Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Чего ожидает мужчина от женщины

Известный писатель и психолог Хорхе Букай о том, что мужчина, все-таки, больше всего ожидает от женщины

Букай Хорхе — известный аргентинский аргентинский психодраматист, гештальт-терапевт, писатель и автор книг по популярной психологии. Хорхе, в одной из своих книг, как-то написал: «Единственная ошибка, почти всегда, это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие.». Давайте сегодня впустим в себя откровение Хорхе Букая о том, что же мужчина, все-таки, больше всего ожидает от женщины:

  • Я хочу, чтобы ты меня слушала, не осуждая.
  • Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета.
  • Я хочу, чтобы ты доверяла мне, ничего не требуя.
  • Я хочу, чтобы ты мне помогала, не пытаясь решать за меня.
  • Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, не унижая.
  • Я хочу, чтобы ты меня смотрела, не пытаясь чего-то от меня добиться.
  • Я хочу, чтобы ты меня обнимала, но не душила.
  • Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла без принуждения.
  • Я хочу, чтобы ты меня поддерживала, не отвечая вместо меня.
  • Я хочу, чтобы ты меня защищала, но не лгала.
  • Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
  • Я хочу, чтобы ты знала о моих самых непривлекательных чертах. Приняла их и не пыталась их изменить.
  • Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Чего ожидает мужчина от женщины взята с сайта Новости и факты.


Источник: Чего ожидает мужчина от женщины
Автор:
Теги: Интересные факты женщина мужчина гештальт книга

Комментарии (36)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Я стала для своего супруга такой женщиной. Мы вместе 21 год. Мечтаю о разводе. Не хочу больше ничему соответствовать, не хочу больше никого рядом видеть. Не хочу больше ничьих от меня ожиданий, потому что прямо сегодня с утра я ехала на работу и ругала себя - взрослая зрелая женщина, столько знаешь, столько можешь, столько делаешь, и за 46 лет жизни так и не научилась расставлять приоритеты - ты это главное! (ну, в смысле Я). Потому что из-за того, что я не могу отказать, если любимый попросит, если ему "нужнее", если он нуждается в заботе (как там, по тексту статьи? - "не унижая"!), - вот из-за этого, блин, самого, я сегодня пропустила запись к врачу, которую ждала 5 месяцев! Я - идиотка! Сына - женить, дочь - замуж, с мужем - развестись, и жить ОДНОЙ, в тишине, покое, и не учитывая НИЧЬИХ интересов, ожиданий и хотелок!!!
Тарасова Ирина
Ирина, понимаю доучить детей, помочь дать им профессию, а женить и выдать замуж... пусть сами уже))), а то мы, родители так всю жизнь и пестуем деток своих))
Ирина Алпатова
Я не делала акцента в своем высказанном мнении на том, в чем нужно помогать детям, а что они и сами без помощи управятся, - я имела ввиду уйдут в свой быт, со своими желаниями и своими возможностями. И мне не весело, я - в гневе. Мне - плохо. И не весело. (((
Надежда Комлева
Ирина, добрый день. Вы на правильном пути. Я уже год живу для себя и для тетей по необходимости и моему желанию. Наконец я поняла , что живу теперь в гармонии с собой и жизнь моя не для кого то , а для себя, в первую очередь.
Liliya Kasko
Ирина,мне жаль!очень вас понимаю,сама через это прошла.И думала что "сбежать" - это выход.Оказалось, всё что не прошла осталось со мной....кризис,депрессия,больница...с огромным трудом выкарабкалась.Очень многое поняла,главное - Я САМА всё так сделала,что жизнь стала невыносима.Это не вина,это опыт.И пока не проживёшь,не осознаешь,не исправишь,всё будет только хуже.Дай Вам Бог разобраться в себе и не из гнева,а из любви....звучит банально и заезжено)))),но так и есть!
Валентина Богданова(Широчкина) 
Все равно НЕ оставят в покое...! По себе знаю......
Ольга Ш.
Женщина тоже этого хочет от мужчины))))
lewscha
А вы можете коротко и внятно сформулировать что же вы хотите...

но не так чтобы постоянно переписывать дописывать...

Да вообще, ты сама знаешь чего хочешь?



???!!!...По моему она хочет голову морочить.
Ольга Гусева 
Вызывает улыбку. Хочу,хочу и хочу. Ох, уж, эти хочухи.. Хотите. Кто вам не даёт..Сами на что способны? Самих чему научили?
Светлана ***
И последний пункт: Хочу, чтобы женщина хотела только того, чего хочется мне,... и жизнь удалась...
lewscha
Такого требования мужчины не выдвигают... А вот женщины таки да. Ну те что поумнее предпочитают не произносить это вслух.
Наталья Андрианова 
больше похоже на претензии
Галина Назарова 
Согласна, и еще, похоже что женщина становится собственностью.
lewscha
Конечно претензии!!!
Да вообще, как он смеет чего то там хотеть без её разрешения!!!
Галина Андреева
Мы живем в стране со слабой экономикой и патриархальным укладом исторически сложившемся в нашей стране на протяжении столетий, в течение которых происходили разные значимые для страны события, отразившиеся на менталитете мужчин и женщин этой страны. Из последнего - Великая Отечественная война. Так что не мудрено, что у нас предъявляются обществом завышенные требования и ожидания к женщине. Посыл - Женщина всегда должна. А посмотрите, как много статей на эту тему, даже на этом портале. «Как влюбить в себя мужчину», «Как выйти замуж», «Какой нужно быть, что бы он вас не бросил», «Какие женщины привлекают мужчин», «Идеальная женщина глазами мужчин» и так далее и так далее. А есть хотя бы одна статья с названием «Как жениться?». Может быть, но я не встречала. Минимум «Как ее склеить-уроки пикапа». И вот снова «Чего ожидает мужчина от женщины». У женщины тоже есть ожидания от мужчины. Кстати, из этого же списка. Но как то не принято об этом. А если она, женщина, будет сильно умничать, вот как я сейчас, то мужчина быстренько сделает отскок в сторону и найдет себе кого попроще. А вообще, читая эти ожидания, я подумала, что более всего им будет соответствовать одна женщина это точно – это его мама.
Елена Фаворина 
Если соблюсти все эти пожелания, то получится бессловестный робот, а не живая женщина.
Флюза Хаирова
Я смотрю нам женщинам не понравилась это статья. И правильно. Себя надо любить.
Татьяна Монахова
Маму для этих целей заведи, великовозрастный мальчик.
Евгения Ординова 
Советы для любовницы...
Елена Ильиных 
Женщина на должна заниматься только тем, что прислушиваться к мужчине. И думать только о том, что замышляют тараканы в его голове. И тут можно написать такое женское "хочу" - хочу, чтобы ты меня защищал, а не ограничивал.
Флюза Хаирова
Такая женщина станет не интересна не себе не мужчине. Ему просто будет с ней удобно.
Тарасова Ирина
Пусть этот Букай напишет о том, что ожидает женщина от мужчины))
Наталья Акимова
Таких уже не воспитаешь! Ему нужна для жизни замена мамы! При встрече, по ним сразу видно, по поведению, кого они ищут! Они почти все великовозрастные дети.
Ирина Демидова
Высказываться, не давая совета??? "Всё-таки" запятыми выделять не требуется. Ни в тексте статьи, ни в заголовке. В прямой речи точка в конце ставится уже после того, как закроются кавычки. А не дважды. Это не совет, просто информация...
Елена Баженова 
Я все эти его ожидания выполняла, прям все все. И знаете что в итоге то получилось. Ему стало скучно и он изменял как только подвернется случай. При чем не важно с кем и где. Он думал я не узнаю об этом, пока не подкинул вениричку.
Надежда Комлева
Какой огромный список того, что должна женщина.... Что тогда должен мужчина ? Лёжа на диване раздавать указания, а если что не так , то быстро обижаться и бежать искать замену?
Наталья Шульгина 
Если женщина будет следовать этим советам, в итоге мужчину уведет другая, более умная, которая его воспитает под себя
Не важно.
Не давая совета и ничего не требуя? Глупо звучит как тою
любовь чуйкова 
Соглашусь в одном случае,если все его "Я хочу"были взаимны со второй половиной...
Юлия Азарова
Женщина и мужчина никогда не поймут друг друга, все мы эгоисты, просто автор пишет о том что часто женщины съедают мужчин, а мужчины этого боятся, потому что как раз мамы их и съедали в детстве, а что с этих мам взять, они остались без мужчин, во время войны, и растили мальчиков сами, а еще нам бы всем научится любить друг друга не напрягая, без должно, тогда может счастья больше будет.
Тарасова Ирина
Юлия а как "без должно"? Вы своему мужу готовите поесть, стираете его одежду, убираете дом, заботитесь о нем, о детях, плюс к этому работаете- зарабатываете..., и при всем при этом от него только поцелуйчики, обожание, минимальный вклад в семейный бюджет, в домашние дела, в воспитание детей и никакой "каменной стены" от него ожидать не приходиться и желания у него быть "каменной стеной" для своем семьи тоже нет. Любовь любовью, но садиться на шею друг другу тоже не дело.
Галина Хромова 
Мужчинам, мамы которых остались без мужей после войны, сейчас по 70-80 лет. Для современных мужчин эти женщины уже бабушки и прабабушки.))) "... а еще нам бы всем научится любить друг друга не напрягая, без должно, тогда может счастья больше будет" Вот с этим вашим высказыванием согласна полностью! Не надо есть друг друга! Тогда всё хорошо будет.
наталья иванченко 
Пошлю его на небо за звездочкой;)
Наталья Акимова
))мужчины, изначально, в большинстве своем заводят отношения с сожительством или женятся не для того, чтобы заботиться о барышнях! А как раз наоборот ища заботы о себе! Соглашаясь на сожительство или замуж, нужно быть готовой к такой жизни! Не хотите? Живите одни. А про желание завести ребенка....это так же, в большинстве, чисто женская инициатива! Для мужчин - продолжение рода. И только!
Спорить бесполезно - это правда жизни!
Анна Кузнецова 
я хочу....я хочу.....я хочу.... идите лесом, мужчины(((( хотите дальше
ЛарисаДимитрова Димитрова
Оставлю только последний пункт "хочу". Остальное - лесом!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему мужчина уходит от женщины — вечный вопрос
Почему мужчина уходит от женщины — вечный вопрос
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:46 02 сен 2023
Вот чего не стоит делать, чтобы мужчина не обнаглел
Вот чего не стоит делать, чтобы мужчина не обнаглел
36
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:46 09 ноя 2020
Сильные женщины
Сильные женщины
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:22 06 апр 2024
Когда у женщины появляется сильный мужчина с мощной энергетикой
Когда у женщины появляется сильный мужчина с мощной энергетикой
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:51 31 авг 2023
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
137
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:48 12 июн 2020
Чего мужчина молча ждёт от женщины
Чего мужчина молча ждёт от женщины
19
Сад огород дача и все самое интересное 09:33 24 июн 2021
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
96
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:59 14 окт 2019
Одинокий мужчина: что с ним не так?
Одинокий мужчина: что с ним не так?
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:40 20 мар 2022
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
19
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:53 01 мар 2024
Из-за чего уходят мужчины? Женщины, вы так заблуждаетесь!
Из-за чего уходят мужчины? Женщины, вы так заблуждаетесь!
123
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:06 30 сен 2021
Как реагировать, если ваш мужчина молчит
Как реагировать, если ваш мужчина молчит
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:30 28 фев 2024
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:41 14 июл 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства