Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Чего не сделает русский мужчина в отличие от иностранца



Многие российские женщины мечтают выйти замуж за иностранцев. Соотечественников они обвиняют в том, что те не слишком подходят для семейной жизни: выпивают, не хотят работать, помогать по хозяйству и с детьми… Претензий много. Но так ли уж хороши западные представители сильного пола? Вот вещи, которые наш российский мужчина, в отличие от своего иностранного собрата, за редким исключением не станет делать.

Он не станет вести себя прямолинейно


Если англосакс или немец хочет заняться любовью, то он так прямо об этом и скажет. Если ему что-то не нравится в вашем поведении, скажет тоже. Он не будет слушать ваших отговорок. Русский мужчина скорее устроит «брачные танцы» и будет ждать, когда вы сами «прочитаете» его мысли.

Он не станет раскладывать все по полочкам


Русских женщин часто раздражает манера наших мужчин не принимать душ, разбрасывать по квартире грязные носки, не ставить на место тапочки или оставлять в ванной открытый тюбик с зубной пастой.

Да, западные мужчины по большей части аккуратисты. Они чистоплотны, каждая вещь у них обязательно должна лежать на своем месте. Но если вы не дай бог что-то переложите, без спросу выбросите в мусор какой-нибудь старый хлам, или ваш ребенок что-то испортит в доме, вас ждет самая настоящая истерика… И вы с сожалением вспомните неопрятных русских мужчин.

Он не станет экономить на мелочах


Конечно, среди российских мужчин тоже есть скупердяи, но все же большинство их не станут считать, сколько в день уходит масла или туалетной бумаги.

Например, немец (голландец, швед, француз и т.д) ведет учет всему. Он будет долго ездить по распродажам или дневать и ночевать на сайтах интернет-магазинов, чтобы купить товар подешевле. Если можно на чем-то сэкономить – на еде, одежде, проезде – он это сделает. Любимая женщина тоже не исключение. Он непременно будет хранить чеки на все покупки и подарки и, прежде чем потратить даже небольшую сумму, тщательно все взвесит.

Он не станет отмахиваться от ваших проблем


Российский мужчина по крайней мере посочувствует, если вы начнете жаловаться ему на свои проблемы. А также может дать совет или предложить реальную помощь. А вот иностранец может вас выслушать и никак не отреагировать. На Западе принято, чтобы каждый самостоятельно справлялся со своими трудностями.

Он не будет жить исключительно по плану

Конечно, у русского мужчины могут быть свои планы, но в большинстве случаев он готов их нарушить. Например, ради свидания с женщиной или спонтанной увеселительной поездки. Или помощи кому-то…


А вот западный мужчина всегда старается четко придерживаться графика. Если у него после работы запланирован поход в спортзал или в бар с друзьями, то он никогда не сорвется по звонку, чтобы отправиться куда-нибудь еще. Он приедет, когда сделает все ранее запланированное. Или вообще не приедет.

Он не станет ждать просьб о помощи


В России не так уж редко можно увидеть картину, когда мужчина по собственной инициативе помогает женщине вытащить из автобуса тяжелую сумку или коляску с ребенком.

Западные мужчины поступают так нечасто. В Европе и США царит гендерное равноправие. Занятия не делятся на «мужские» и «женские». Поэтому мужчины не отказываются убираться по дому, стирать, готовить. Муж может сидеть дома с детьми, а жена – работать. И это никого не коробит. Зато вещи вам никто не понесет, и дверь перед вами не придержит, и место в транспорте не уступит… Разве что пожилые представители сильного пола со старомодным воспитанием. Это ведь дискриминация по половому признаку! Пока вы сами не обратитесь к мужчине за помощью, он и пальцем не пошевелит. Да и если обратитесь, не факт, что поможет – у него могут быть и другие дела…

Он не станет отбирать у жены детей


В России после развода дети по большей части остаются с матерью, а отец встречается с ними только по выходным. Некоторые мужчины, правда, вообще после этого исчезают из жизни ребенка.

Женщины, рискнувшие выйти замуж за западных «принцев», нередко потом горько раскаиваются: если брак не сложился, те пытаются отсудить детей, или же жестко контролируют ситуацию в бывшей семье и могут добиться передачи ребенка в приемную семью или интернат, так как его мать якобы не справляется со своими родительскими обязанностями. И органы опеки часто идут навстречу именно отцу, а не матери.

Как видите, и у русских, и у западных мужчин есть свои плюсы и свои минусы. Смотрите, что вам больше по душе.

источник


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Источник: Чего не сделает русский мужчина в отличие от иностранца
Автор:

Комментарии (49)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Зоя Лобанова 
Даже не знаю что и сказать? Всегда хотела по любви, могла уехать за границу (любил, звал), но не смогла и правильно, встретила любовь своей жизни вдали от дома, но в России и 50 лет пролетели как один день.
Ludmila Kayutina
Это прекрасно! Счастья Вам огромного!
Татьяна Гранкина 
На мой взгляд - мужчина должен быть просто мужчиной .
И в России, и за границей .
В метро Москвы места дамам уступают таки иностранцы
Елена Глухова 
Татьяна, вот как раз про метро. Не помню где, в Италии или Испании в метро зашла женщина с грудным ребенком: все сидят, никто не места не уступил, а я сижу, но так было неудобно и уступить не могу уже в силу возраста и усталости. А в наших метро, может быть, наши восточные мужчины из бывших могут уступить... Но в Питере всегда молодежь уступает место
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
А дамы в метро едут бухие или инвалидки? С какого перепугу мужчина должен вскакивать перед полноценной женщиной?
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
В Лондоне пожилой мужчина уступил место моей дочери-подростку,тк было видно,что та еле на ногах держится после экскурсий и она растерла ногу ботинком. Мы тоже уступаем нуждающимся,а не за голубые глаза. Для инвалидов и женщин с детьми в транспорте Германии,Австрии ,швейцарии выделены специальные места.
Валентина Стратюк
Потому что мужчина сильнее, выносливее и он все таки мужчина. А женщина все таки слабое звено и все воспитанные люди это знают. Все зависит от воспитания.
Ирина
А еговна все гадит))))
Ирина
Мне уступают в метро и Москвы и Питера, может возраст видят, и вообще молодежь у нас замечательная!
Ольга Лосева 
да ни в жизнь, ни разу не видела! Сидят нога на ногу, еще и полтора места занимают!
Ольга Лосева 
из уважения к полноценной женщине, если он мужчина, конечно. Это элементарное уважение. Не слышали? Видать, москвичка(((
Ольга Лосева 
ни фига, как раз за голубые глаза. Мужик готов уступить место молоденькой и красивой, а не уставшей женщине(((
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Если вы мне,то я родилась на Кавказе. Это Россия. И об уважении в России весьма извращенные понятия. Например,на Кавказе,мужчине нельзя ребенка своего брать на руки при стариках. Это дань уважению. Не знаю в чем уважение подрываться уставшему мужчине со своего места в транспорте,когда туда заходит неуставшая на вид женщина. Если она полноценна ,то постоит.И не развалится.
Ольга Савельева 
В смысле, москвичка ! ??? Это Вы к чему ??
Ирина Алпатова
Мне кажется, что это уже диагноз, к сожалению.
Галина Андреева
Статья из сплошних штампов и стереотипов.
Natalia Shutova 
Совершенно с Вами согласна!Прочитав статью,поняла,что мой немецкий муж-настоящий русский по манере тратить деньги,по спонтанности реакции,потому,что по первому зову готов ехать,помогать и т.п.И посочувствовать может,и помочь в решении вопроса,и место уступить,и даже отдолжить моей соседке в Грузии сумму на покупку квартиры..
Но,правда,он не принадлежит к поколению 20-30 летних.Но и эти молодые,в общем-то,ребята здесь в Германии по-разному себя ведут.Все зависит от воспитания в семье.
Светлана Ледовская 
А днк если проверить, то вдруг он и правда русский
Валентина Стратюк
Верно - от воспитания все зависит. Я только что выше об этом сказала.
Наталья Куликова
Русские мужчины самые лучшие в мире! Добрые, умные. порядочные, ответственные. щедрые, красивые и очень душевные! Других не довелось встретить. А вообще какой женщина сама является такого и встретит, человек заслуживает того чего достоин.
Мария Лазарева
За рубежом нет алкоголиков? По поводу опрятности: приезжала в гости подруга с бойфрендом из Германии. Он был на годичной стажировке в Санкт-Петербурге, лингвист, знает 8 языков. Одежду просто доставал из чемодана и надевал. Ходил в мятой, выглядел неопрятно. На все попытки подруги привести одежду в порядок, погладить говорил: "Ну ты, русская женщина! Это мое дело!" И алкоголь в таких количествах! Мужчины везде разные! Мне, видимо, повезло с мужем во всех отношениях.
Елена Глухова 
Да, в Германии мужчины такие. Мой брат всегда возмущается этому, сам такой аккуратист, не хуже немца, я всегда старалась не перекладывать вещи у него по-своему, правда , и я не люблю когда мои вещи переставляют, а вот наша сестра любит. Вот видите, даже в одной семье, а все разные.
Ludmila Kayutina
Вы тоже за алкоголиком замужем? Это согласно Вашей версии
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Вы ошиблиь и судите по себе.
Valensia
Нормальные русские мужчины и место уступают, и зарабатывают! А иностранцам нравится внешность и многофункциональность русских женщин
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
А где в России достойные зарплаты? В Москве? Мужчина-ортопед в приемном покое больницы ненормальный? В Ьрксане,например,у него нищенская зарплата! Ветврач клиники Воронежа ненормальный мужчина? У него нищенская зарплата!То,что русские женщины популярны для брака с иностранцами любых стран-согласна.
Ludmila Kayutina
Вы забыли добавить, что русские женщины популярны для брака с иностранцами-АЛКОГОЛИКАМИ любых стран.
Natalia Shutova 
Ни у одной из моих знакомых здесь в Германии нет мужа-алкоголика.Опять штамп!
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Не судите по себе...
Марина Баранова 
Статья полна старых стереотипов.. и среди русских полно классных мужчин, и среди иностранцев. Просто в России мужчин мало. Более 20 лет в штатах.. ничего из вышеперечисленных для иностранцев характеристик, не могу отнести ни к своему мужу, ни к многочисленной его родне. С чем согласна.. мужчина чаще наравне хозяйничают по дому и сидят с детьми. Не надо этих старых штампов! Все оч индивидуально.
Ирина Леонтьева 
У Еговны по- видимому все плохо складывалось на Родине в молодости....
Грозовое облако
Так не смотрите))) И ужасаться не придётся. В вашей помойке конечно приятнее находиться. Особенно сейчас.
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Вот ,у жены детей он точно не станет! Он оберет жену и детей до нитки,но детей оставит ей,ибо ему они нахрен не нужны. Рссия-страна однополых браков,где дети воспитываются мамой и бабушкой,даже если отец формально в семье.
Российский мужчина не станет экономить на мелочах,ибо зарплата чаще всего его мелочью и является.Редко какому мужчине удается прокормить семью. Это если не считать пропивающих без жкономии свою зарплату(вместе со своими самками).Мыться это существо прекращает в аккурат после женитьбы и от русских мужиков разит потом,перегаром и несанированными зубами.
Именно поэтому российский мужчина-самый неликвидный в мире самец(мужчиной это существо назвать сложно)
Ludmila Kayutina
Русский мужик тебя выслушает, и он тебя слышит, а иностранные мужики тебя, в лучшем случае, выслушают, но они тебя не слышат. С нашими можно ночи напролёт вести беседы, а с иностранцами нет, так как они очень практичные, причём во всем, и время на полуночные беседы не будут тратить. Большая часть фактов в статье - это чистая правда.
Елена Любимова 
Еговна, откуда в Вас столько злости? Как Вы живёте? как вас ещё не разорвало? Защищаете кавказские законы и мужчин. Так если вы в этом выросли, чего ж такая злая то? Похоже, что вся жизнь у вас не удалась.
Ольга Савельева 
Не обращайте Вы внимания на еГовну ! Она явно в неадеквате !)) Столько злобы из нее вываливается, она ненавидит весь мир за свою неустроенную жизнь ! Довольный, счастливый человек никогда не будет так яростно агрессировать, это же понятно )
Ольга Савельева 
Выздоравливайте, людочка еГовна )))
Грозовое облако
Ольга, у этой Еговны видать такая жизнь хорошая настала, после того, как она с России сбежала, что один яд остался, которым она и плюётся! Её там мордой хорошо потыкали в пендосовские реалии, не будет гадить на Россию - чемодан - вокзал - обратно)))
Грозовое облако
" Смотрите, что вам больше по душе"...это от автора. А что может быть по душе в поведении иностранцев, о которых здесь написано? Экономит на мелочах, отмахивается от ваших проблем, отбирает детей, считает полочки с разложенными на них вещами важнее тёплого климата в семье - это может быть по душе? Желаю автору себе такого иностранного мужа найти, и потом сделать вывод - по душе ей это или нет.
Майя ..
Знаю и русских мужчин и немцев , есть всякие и разные среди тех и других , и итальянцы .. ВСЕ РАЗНЫЕ . Мой зять - австриец иранского проихождения . Нельзя судить обо всех однозначно , это абсурд .
Наталия Иглина
Все понятно, а минусы то где? Разве что отбор ребенка у супруги после развода, - но можно ведь и без скандала развестись. Ребенок живет по очереди у обоих родителей, и никто ни с кем не судится.
Ольга Архангельская
Поэтому мужчина должен жить у себя. И не надо идти с ним в загс. "Предохраняйтесь" от таких отношений. Это шутка. Все люди разные. Надо найти того, кто тебе подходит. И ты ему.
Ld
А как насчёт алкоголизма?
Victoria Kogan 
Вам не с кем поскандалить?
Ирина Алпатова
Какой смысл сравнивать мужчин, - какого полюбила, - за того и пошла.
Майя ..
Знаю и русских мужчин и немцев , есть всякие и разные среди тех и других , и итальянцы .. ВСЕ РАЗНЫЕ . Мой зять - австриец иранского проихождения . Нельзя судить обо всех однозначно , это абсурд .
Svetlana Nikolaeva 
Статья - полная фигня!!! У меня были в жизни двое русских мужчин, а судя по статье, они были иностранцы по всем пунктам.
Ольга Лосева 
У всех свои достоинства и недостатки. Но русские женщины быстро перевоспитывают иностранцев, в отличие от русских. И дверь придерживает, и сумки носит, и убирает! Главное, правильно использовать)))
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
5 вещей, которые мужчина сделает только для любимой
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:41 14 июл 2020
Вот чего не стоит делать, чтобы мужчина не обнаглел
Вот чего не стоит делать, чтобы мужчина не обнаглел
36
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:46 09 ноя 2020
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
Предложит ли сожительство любящий мужчина?
137
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:48 12 июн 2020
Одинокая женщина и свободный мужчина: главное отличие
Одинокая женщина и свободный мужчина: главное отличие
23
Живи правильно 20:15 02 май 2016
"А потом она переспала почти со всем оркестром". Чего мужчина говорить не должен
"А потом она переспала почти со всем оркестром". Чего мужчина говорить не должен
3
Интересный мир 19:00 09 сен 2023
11 научных доказательств того, что мужчина - слабый пол
11 научных доказательств того, что мужчина - слабый пол
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:31 06 сен 2019
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
96
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:59 14 окт 2019
Ради какой девушки мужчина может бросить жену
Ради какой девушки мужчина может бросить жену
203
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:31 01 апр 2020
Одинокий мужчина: что с ним не так?
Одинокий мужчина: что с ним не так?
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:40 20 мар 2022
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
Важный признак того, что ваш мужчина не пригоден для отношений
19
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:53 01 мар 2024
Бытовые хитрости, которые хозяйки с руками оторвут
Бытовые хитрости, которые хозяйки с руками оторвут
1
Человек познаёт мир 08:50 24 апр 2024
Самые известные придворные шуты, которые были далеко не глупцами
Самые известные придворные шуты, которые были далеко не глупцами
2
Человек познаёт мир 02:30 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства