Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Ученики были потрясены, когда учитель сказал им написать имена людей, которых они ненавидят. Но то, что он сказал далее – гениально!

Учитель попросил своих учеников принести помидоры в пластиковых пакетах в школу. Каждому томату будет дано имя человека, которого ненавидит каждый конкретный ребенок. Таким образом, количество помидоров будет равно числу людей, которых они ненавидят.

В решающий день дети принесли свои помидоры. У некоторых было два овоща, у некоторых было три, а у некоторых было пять, а у некоторых даже было 20 помидоров в соответствии с количеством людей, которых каждый из них ненавидел.

Учитель сказал им, что они должны носить с собой эти помидоры всюду, куда бы они ни отправились в течение двух недель. По прошествии времени дети начали жаловаться на то, что помидоры гниют и в0няют. Студенты, у которых было много помидоров, жаловались, что им очень тяжело постоянно носить эту ношу, и запах был слишком сильным.

Через неделю учитель спросил учеников: «Как вы чувствовали себя эту неделю?»

Дети жаловались на ужасный запах и тяжелый вес томатов, особенно те, кто носил много помидоров.

Учитель сказал: «Это очень похоже на то, что вы носите в своем сердце, когда вам не нравятся некоторые люди. Ненависть делает сердце нездоровым, и вы несете эту ненависть повсюду. Если вы не можете переносить запах испорченных помидоров в течение недели, представьте себе влияние горечи на ваше сердце, когда вы носите ее ежедневно годами».

Сердце — прекрасный сад, который нуждается в регулярной очистке от нежелательных сорняков. Простите тех, кто вас разозлил. Это создает возможности для хранения хороших моментов.

Будьте лучше — не злитесь!

published on novostiifakty.ru according to the materials storyfox.ru

Запись Ученики были потрясены, когда учитель сказал им написать имена людей, которых они ненавидят. Но то, что он сказал далее – гениально! взята с сайта Новости и факты.


Источник: Ученики были потрясены, когда учитель сказал им написать имена людей, которых они ненавидят. Но то, что он сказал далее – гениально!
Автор:
Теги: Это жизнь быль вес Время

Комментарии (45)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Марина Щербакова
Да, прощать надо. Но многие считают, что слово "прощать" является синонимом "общаться дальше". А это не так. Простить можно, но если знаешь, что человек не считает себя виноватым и в дальнейшем будет вести себя так же... Лично для меня будущее общение с таким человеком невозможно. Поэтому чисто для психического и физического здоровья я простила давно (правда, сначала высказала все, что думаю по этому поводу - пусть и ей будет что мне прощать, а то вся дрянь в одну корзину). А теперь просто убрала этого человека из своей жизни. И мне хорошо!
Наталья Зависнова 
Сейчас появилось понятие "токсичный" человек. Так вот, надо с такими поменьше общаться
Марина Щербакова
Так я и сделала. Прощение и дальнейшее общение - не синонимы!
Гузаль Милькина 
Очень конкретное объяснение ситуации, без лишних слов!!!
ВЕТА ФОМИНСКАЯ 
Есть молитва-начинается так"ненавидящих и обидящих нас прости,господи человеколюбче.благосотворящим благосотвори.братиям и сродникам нашим даруй яже ко спасению прошения и жизнь вечную....и так далее очень легко становится на душе после этой молитвы
Екатерина Казаренко
Господь всех нас любит, как отец любит своих детей. и Господа не надо просить о прощении, Творец идеально совершенный и не способен на негативные эмоции. наша задача простить самих себя за все ошибки(которые религия называет грехом), и другим дать свободу совершать ошибки и учиться на них.
если человек ненавидит обидчика, то обидчику от этого ни жарко, ни холодно!!!
а у обиженного настроение на нуле!!!
Маина Егоова 
Гениальная подсказка.
Любовь Борисовна
Вот таким и должен быть настоящий учитель - мудрым и локоничным!
Наталья Зависнова 
Есть еще такая замечательная притча.
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.
Источник: https://pritchi.ru/id_254
Писатель Альзира
А если тебя ненавидят, что носить?
Людмила Славинская 
жить дальше, это их проблема!
Фаузия Мазитова
это проблема не ваша, а тех людей, которые вас ненавидят))) не партесь)))
Тамара Бушуева 
ПРОСТИТЬ И СКАЗАТЬ: ВСЕ, ЧТО МНЕ ПОСЛАЛИ, ОТПРАВЛЯЮ АВТОРАМ С ЛЮБОВЬЮ И БЛАГОДАРНОСТЬЮ.
И ТАК ТРИ ДНЯ ПОДРЯД. ПОСМОТРИТЕ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ!
Жаннета Кирпилева
Подарить от всей души и чистого сердца ненавидящему помидор. Пусть он носит.
Наталья Зависнова 
Идти своим Путем! Пусть Ваше сердце будет легким, как перышко!
igormm
Надо просто вылезти из пакета...
Писатель Альзира
Я вылезла после 25 и меня стали ненавидеть еще больше.
Елена Шмакова 
Интересно,Вы пишите или подсчитываете своих ненавистников?
Александр Писаревский
Маленькое зеркальце в кармане, обращённое наружу. А ещё лучше мысленно подарить противнику что-либо, что может ему понравиться. Мысленно ведь можно хоть вагон золота подарить. Пусть таскает это с собой.
Писатель Альзира
Интересный совет. Спасибо!
Наталья Зависнова 
Нужно что-то изменить в СЕБЕ. И подумать, почему к Вам так относятся.
Наталья Зависнова 
Беда в том, что люди делят мир на СЕБЯ и ИХ, не понимая, что по большому счету мы ЕДИНЫ.
Евгения Денисова 
А Вы любите окружающих? Часто человек видит те эмоции, которые испытывает сам.
Нина Клемина 
Я тоже прощаю и больше не общаюсь по возможности
Екатерина Казаренко
мы часто требуем от людей божественной безупречности.
часто не знаем всех причин дурного поведения.
когда человек ведет себя агрессивно,то это всего лишь значит, что его недолюбили. любая агрессия --- признак ущербности, а не злости.
Марина Щербакова
Человеку, которому достается от таких людей, легче от этого не становится. Главным образом потому, что такой человек срывается как раз не на тех, кто виновен в его недолюбленности (как правило, это родители)
Наталья Зависнова 
В психологии агрессия - это обратная сторона страха. Страх иногда заставляет нападать. А по связи внутренних органов с эмоциями - у агрессивного, гневного человека обязательно есть проблемы с печенью.
Татьяна Пирогова 
Все очень верно, соглашусь с каждой буквой. Однако так часто эти негативы отравляют именно наше здоровье, потому что « провокаторам» начихать , они только подпитывается нашим раздражением
Наталья Зависнова 
А Вы не думайте о провокаторах! Они будут нести ответ за свои действия сами. Вам главное сохранить свою ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Любовь Федорова
Если бы все было так просто.,,
Ирина Митряшина 
Все правы,я также не общаюсь с людьми которые мне сделали плохо,я просто о них забываю!!! Будь то их в мое жизни никогда не было.
Алла Дубинина 
Злиться- значит мстить себе за ошибки других...
Марина Щербакова
В последнее время сторонюсь таких вот "философских" высказываний. Они хороши, пока проблема не касается тебя лично. А вот как коснется - куда только девается вся философия, все спокойствие и беспристрастность. Люди мы, люди живые...
Любовь Гущина 
Дословно не помню,но примерно так .Льва Толстого спросили :"Умеете вы прощать?" на что Толстой ответил "Прощать умею,обнять не могу".Всегда помню эти слова.Очень помогают
Татьяна Крылова 
А я не разбираюсь,не выясняю,не мщу...Водолей прощается шляпой или смотрю,как сквозь пустой аквариум.
Елена Викторовна
очень и очень старая притча. Только в ней фигурируют не помидоры, а камни.
Алла Клейменова 
Камни - это просто тяжесть на сердце, а вот гнилые помидоры дают почувствовать всю вашу злобу и грязь. За них молиться нужно и прощать. А Господь сам знает что им дать.Читайте Псалом 26 и тогда вам не страшны полчища танков.
MIRA MIRA 
Человек рядом-это ваше отображение. Вы в нём не любите то, что скрыто в вас. Перестаньте с ним общаться, здороваться, обходите его стороной. Привлекайте в свою жизнь позитивных людей.
Василиса Ефименко 
Замечательное объяснение! Бывает...рассорюсь в инете так... что пух и перья летят...по натуре я очень человек взрывной... но...когда ложусь спать и прокручиваю в сознании свой день и ссору... то...просто умираю со смеху... думаю..ну..вот...опять отмочила... но...не злюсь и всем желаю добра... а под горячую руку лучше не попадаться... да ещё несправедливо себя оскорблять никому не позволяю...сразу в бой! Всё прощаю... но, общаться потом не хочу.... ( я улыбаюсь....)
Olga Krutova 
"Никому не прощаю", а сама ссоритесь, а потом ещё и смеётесь. А человек как засыпает? Я после учинённого недопонимания и крика ну не засну до утра. Чем заслужено негодование, почему на меня можно орать?' Я же не заслужила! Не провоцировала! Тоже приходится прощать. Но никогда не забываю! И больше не доверяю человеку! Не заслужил!
Динара Абдрахманова
Василиса, я знаю одну особу, похожую характером на Вас: заводится с полпинка, не думает что говорит, "высрется" на тебя, а потом как ни в чем не бывало ходит, разговаривает с тобой, смеется... а у тебя душа-то уже обосрана ее словами и общаться с ней нет никакого желания. А она потом еще и понять не может, почему это ты к ней так относишься, по ее мнению, несправедливо, да еще и обижается на тебя же... Я считаю, что каждый человек должен нести ответственность за свои слова и поступки, а не вести себя "ну вот такая я, что поделать, я же вас всех прощаю..."
Екатерина Казаренко
у меня друг такой : обосрет с ног до головы и ходит веселый как ни вчем не бывало !!! это неустойчивое состояние психики,вызванное родовой травмой или еще какими-нибудь обстоятельствами... от больных здоровья не требуют и не обижаются.
Наталья Зависнова 
Знаете, Ольга, если у человека есть понимание, что не заслуженно и не справедливо в этой жизни ничего не происходит, то вопросов не возникает. И, если на Вас накричали, то почему-то это произошло именно с Вами. Главное сохранять внутреннюю гармонию, благодарность за преподнесенный урок и, конечно, прощение. Но не вынужденное...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Другие учителя заклеймили этого парня как умственно отсталого. Но то, что этот учитель сделал для него – гениально!
Другие учителя заклеймили этого парня как умственно отсталого. Но то, что этот учитель сделал для него – гениально!
3
Интересный мир 01:10 01 май 2017
Звёзды, которые, оказывается, когда-то были вместе
Звёзды, которые, оказывается, когда-то были вместе
2
Интересный мир 09:28 07 янв 2024
Безграмотный учитель
Безграмотный учитель
14
Интересности 12:00 30 сен 2016
Мальчик начинает тыкать девочку карандашом в воскресной школе. То, что она сделала далее, потрясло всех, включая учителя!
Мальчик начинает тыкать девочку карандашом в воскресной школе. То, что она сделала далее, потрясло всех, включая учителя!
5
Интересный мир 23:30 22 дек 2016
Как учитель в Африке преподавал информатику без компьютеров, и чем все закончилось
Как учитель в Африке преподавал информатику без компьютеров, и чем все закончилось
9
Женский каприз 16:21 20 окт 2021
Рука не дрогнула такое написать. «Малыш. Умный, ласковый. Отдаю.»
Рука не дрогнула такое написать. «Малыш. Умный, ласковый. Отдаю.»
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 19:13 12 фев 2024
Врач был в шоке, когда эта бабушка сказала ему, что она использует противозачаточные таблетки, чтобы спокойно спать. Но ее ответ — это гениально!
Врач был в шоке, когда эта бабушка сказала ему, что она использует противозачаточные таблетки, чтобы спокойно спать. Но ее ответ — это гениально!
7
Интересный мир 10:20 12 дек 2016
10 необычных вещиц, предназначение которых - загадка для современного человека
10 необычных вещиц, предназначение которых - загадка для современного человека
5
Человек познаёт мир 08:30 05 мар 2024
Женские имена: какими называли крестьянок, а какие из них — дворянские
Женские имена: какими называли крестьянок, а какие из них — дворянские
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:33 19 фев 2023
Исследования выявили, что кошки могут узнавать имена друг друга и своих владельцев
Исследования выявили, что кошки могут узнавать имена друг друга и своих владельцев
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:39 16 мар 2024
Реальные имена и фамилии отечественных звёзд, которые могут удивить
Реальные имена и фамилии отечественных звёзд, которые могут удивить
6
Интересный мир 22:17 22 сен 2023
Я удалила из жизни тех людей, у которых нет для меня времени
Я удалила из жизни тех людей, у которых нет для меня времени
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:29 21 сен 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства