Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

8 тревожных признаков того, что вы эмоционально истощены и нуждаетесь в помощи

Не думайте, что у вас есть какие-то сверхспособности. Вы — обычный человек и у вас есть свой предел возможностей и свои слабости.

Жизнь — это путь, наполненный неожиданными поворотами, крутыми подъемами и спусками. Несомненно, жизнь — это борьба. Многие люди готовы скорее ступить на путь саморазрушения, чем взглянуть жизни в лицо. В жизни каждого присутствуют как подъемы, так и падения, и если быть недостаточно осторожным, можно потерять самого себя во время очередного падения. Так быть не должно. Даже если жизнь преподносит вам испытания, вы все равно должны оставаться победителем. Возьмите контроль над своей жизнью в свои руки и не позволяйте ей поглотить себя. В противном случае, это может негативно сказаться на вашем физическом, эмоциональном и духовном здоровье. В этой статье речь пойдет именно об эмоциональном здоровье. Всегда нужно оставаться эмоционально уравновешенным, что, в свою очередь, может быть очень непросто в нашем тяжелом мире. Вам необходимо прикладывать все возможные усилия для того, чтобы оставаться эмоционально сильными. Если вы замечаете, что вам это не удается, значит настало время внести в свою жизнь некоторые изменения.

.

Нельзя откусить больше, чем вы сможете прожевать. Не думайте, что у вас есть какие-то сверхспособности. Вы — обычный человек и у вас есть свой предел возможностей и свои слабости. В этом нет абсолютно ничего плохого. Вот несколько тревожных признаков того, что у вас может быть эмоциональное истощение.

1. Вы постоянно раздражены

Вы стали недоброжелательны и агрессивны. Вас настолько легко вывести из себя, что с вами рядом стало просто невыносимо находиться. Вы заставляете окружающих вас людей испытывать сильный дискомфорт.

2. У вас нет мотивации

У вас пропала мотивация и жизнь стала вам неинтересна. Она больше не вызывает у вас чувство волнения или радости. Жизнь стала вам настолько безразлична, что даже не вызывает у вас скуку.

3. У вас частые приступы тревоги

Вас волнует и тревожит буквально все, что с вами происходит. Вам кажется, что вы не в состоянии со всем справиться и поэтому начинаете выходить из себя.

4. У вас проблемы со сном

Вы не можете уснуть по ночам потому что в вашей голове куча мыслей, которые вас тревожат. Вы пытаетесь уснуть, но ваш разум никак не может успокоиться.

5. Даже незначительные мелочи могут вас расстроить

Вас очень легко вывести из себя и вы готовы взорваться из-за любой мелочи. Так происходит потому, что эмоционально, вы уже находитесь на грани.

6. Вас мучают постоянные головные боли

Головные боли являются физическим признаком проблем с эмоциональным здоровьем. Вам нужно взять все свои чувства и эмоции под контроль, а иначе, у вас никогда не получиться избавиться от этой проблемы.

7. Вы много плачете

Плаксивость является результатом реакции вашего организма на эмоциональные травмы. Он просто не в состоянии с ними справиться и пытается найти выход, чтобы получить хоть какое-то облегчение.

8. Вы перестали ощущать привязанность к людям

Вы изолируете себя и все больше начинаете отдаляться от людей, которые хотят быть вам близки.

Если все вышеописанные признаки касаются вас и вашей жизни, значит велика вероятность того, что вы духовно и эмоционально истощены. Это серьезно и подобное ни в коем случае нельзя игнорировать. Заботьтесь о себе ведь ваше здоровье и благополучие превыше всего.

Если вы чувствуете, что не сможете обойтись самостоятельно — обратитесь за помощью к специалисту. Если вы хотите поделиться этим с друзьями и семьей — сделайте это. Вы не должны справляться со всем в одиночку. Обратитесь к своим близким за пониманием и поддержкой. В конце концов, близкие никогда не оставят вас в беде. И самое главное: всегда следите за своими чувствами.

Перевод статьи — 8 Red Flags That You’re Emotionally Drained And You Need Help via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 8 тревожных признаков того, что вы эмоционально истощены и нуждаетесь в помощи взята с сайта Новости и факты.


Источник: 8 тревожных признаков того, что вы эмоционально истощены и нуждаетесь в помощи
Автор:
Теги: Это жизнь помощь flag red боль борьба

Комментарии (32)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Марина Щербакова
Самое печальнное, что большинство считает людей на грани обычными сволочами, не задумываясь о причинах
Руэндиль senyoro
Мда, все признаки кроме головной боли и бессонницы - засыпаю на полпути к подушке. Доктор, это как у Джерома или со мной уже надо что-то делать?
Наталия Комлева
А сколько спите, если не секрет? Просто у меня такая ситуация - я засыпаю сразу, а через полчаса просыпаюсь. Это на фоне хронического переутомления.
Руэндиль senyoro
Когда 2-3, когда 6, когда 8 часов, расписание сложное. График плавающий.Просыпаться за ночь могу много раз, но если нет причин вставать сразу же засыпаю снова.
Елена Кустова 
Да...как всё у меня запущено.Все 8 признаков.И вы знаете,я добрый отзывчивый человек.И практически все окружающие этим пользовались,в тм числе и родные.Они просто сели мне на шею.А я по доброте не могла их скинуть.Довели.Если четно,не дошла до наложения рук на себя,просто из за того что не было сил ни в руках ни в ногах.В итоге-впала в полукоматозное состояние на 4 месяца.Как говорят врачи-просто организм включил защитные реакции и оградил себя от внешних раздражителей.Думала помру.Выжила.Пишу это для того что бы окорчательно снять с себя эти оковы и избавиться от этого негатива.Прошло 10 месяцев.Просто ушла в никуда из собственной квартиры.И за это время начила выздоравливать.МНе за 50 лет.И за это это время мне ни разу не было ПЛОХО.А мучалась и угасала с 2010 года.Да.Все болезни от нервов.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.ЛЮБИТЕ СЕБЯ.ВСЕМ ДОБРА И ЗДОРОВЬЯ.
Fatima Salmenova
Здравствуйте. У меня почти как у Вас Елена. В коматозное состояние не впадала)) Но, так хочется уйти в никуда... Только дочь удерживает меня. Не могу ее одну оставить... Также как и вы, только с разницей в год, с 2011 года твориться такое...Помогают медитации, слушаю Синелникова, Довлатова Константина, и других. Успокаивает.ВСЕМ ДОБРА, ЛЮБВИ И ПОНИМАНИЯ!!!
Светлана Штарк 
Наталия, дочери сколько лет? И как она воспринимает Ваш "перегруз"? У Вас нет опасения, что и она "проникнется" похожим состоянием?
Светлана Золина 
Молодец, Елена. Рада за вас.Я как бы тоже на полпути к выздоровлению. Знаю свой источник бед - сфера деятельности, но полностью уйти из нее пока не представляется возможности, хотя и не раз пыталась.Мне тоже за 50
Ольга Гудовская 
Да проходила все это . . . У меня годами было такое состояние , пока не разошлась с мужем и не уехала в др.город с детьми. Надо начать себя любить. Справиться с депрессией можно самостоятельно, надо изменить качество жизни, найти причину - почему с вами это происходит. Пойдите в бассейн, поменяйте прическу,работу и тд. , ДЕЙСТВУЙТЕ ! Жизнь не черновик , переписать на бело не получится , помните об этом . . Удачи всем!
Любовь Бреславец 
Никак. Одинок человек. Никому не интересны его проблемы. У всех свой "ад" или "рай". Если совсем невмоготу - идите к психотерапевтам и платите им деньги за их работу, авось помогу. Но ненадолго. На время. А потом опять все по кругу пока не поймёшь, что можешь изменить свою жизнь сам, изменив сознание. И НИКТО другой за тебя это не сделает. Люди заняты собой, своей жизнью. Они могут выслушать один, два, максимум три раза, а потом уж извини, подвинься. И они в этом не виноваты, потому что сами погрязли в своих проблемах.
Самое страшное и невозвратное - это смерть близкого человека. Когда его ты уже не можешь вернуть и без него не можешь. А все остальное, пока ты жив, это просто жизнь. И в ней ней есть проблемы, и живые люди, с которыми эти проблемы связаны и их надо решать. И можно решать, и решишь, в конце концов. Очень хорошо помогает спорт, физические упражнения, только регулярные. Они заменяют лекарственные средства. Можно выбрать просто ходьбу, но быструю, если совсем не можешь себя заставить даже встать. Просто одеть штаны и кеды и пойти, хотя бы это сначала. Но докучать людей жалобами не стоит, надо заглянуть внутрь себя и сказать. "Я сильная и я справлюсь". И хотя бы попытаться просто жить, как получается, но нервы надо убрать, надо потихоньку успокоиться и принимать все, как есть. Осознать, что надо принять и жить как получается. С самой собой. И все. А потом...само все откроется, и ты поймёшь как надо. Вот увидите...
Наталия Николаевна
Не нужно все держать в себе и, тем самым, копить негатив. Необходимо с кем-то близким поделиться, но не грузить своими проблемами ежедневно. Есть служба поддержки в кризисной ситуации. Я делюсь наболевшим с дочерью и прошу ее совета. Для сна принимаю мелатонин. Иначе с ума можно сойти.
Ирина
изменила жизнь полностью... поменяла страну, отказалась от работы... и в результате чахну среди казалось бы самых близких и родных... легко сказать - не позволяйте никому отравлять вашу жизнь или научитесь говорить "нет"... а как это сделать...
Светлана Штарк 
Девчонки! Самое неприятное - нас таких много! Выкладываемся и дома, и на работе), домочадцев все устраивает, а мы как выжатые лимончики - Лимончеллы)))))))) "Вы перестали ощущать привязанность к людям" - этот факт меня настолько удивил, потому как и к мужу, любимому и любящему, и даже к дочери-подростку появилось желание отгородиться от них, уехать далеко, одной, пусть ненадолго, изменить ситуацию)))
Марина Коржова
А чем помочь? У дочери все симптомы звкончила школу с отличием, боюсь как бы не аукнулось.
Ирина Пономарева 
Прошла через все что описано))) В итоге дошло до того что спрыгнула с 5 этажа. Осталась жива. Сразу все вспомнили что существую. Помог восстановится месяц отдыха от всех, спокойный сон по ночам со снотворным от психиатра и нейромедин который помогает мозгу
Ольга Рябчикова 
Да все признаки есть, кроме сна. Засыпаю на пол пути к подушке. Но потом все само проходит и жизнь прекрасна и удивительна. Через какое то время может все опять накатить. Промежутки и короткие и длинные. Мне кажется это нормально. Как день и ночь, как солнечно и дождливо. Может быть есть какая то грань , когда нужна помощь, но я до нее наверное не доходила.
Елена Бакланова 
Как знакомо. Сейчас в таком состоянии... Ужасно обидчива.
Хельга Ярославская 
А еще есть то, до чего не доходят руки - скрытый в тебе талант. Его Бог дал, но ты не превратил это ни в профессию , ни в хобби. Меня из тяжелой депрессии вытащило творчество. Гончарю и рисую. Потом отрываюсь от этого и ныряю в свою Очень не простую жизнь, где всем должна. Когда силы заканчиваються опять беру холст и рисую. Рисую для себя и о себе. Про физические упражнения согласна на все 100. Лучший антидепрессант это спорт.
Татьяна
Очень тяжело, если нет близкого человека рядом! Подружки заняты собой.. Так иногда становится тяжко- хоть вой!
Gulmira Otynshina 
Все симптомы описанные в статье были.Лечилась антидепрессантами.Все прошло когда сменила место работы-уехала в другой город с семьей на поезде с 3 чемоданами.Там мне посчастливилось встретиться и работать в хорошем коллективе с хорошим руководителем. Нам предоставили и служебное жилье и достойную зар.плату а самое главное ко мне относились с уважением.Я забыла что такое постоянный ор самодура начальника,насмешкии постоянные его попытки унизить меня в глазах коллег.А работала я в бюджетной организации постоянно с переработками и дополнительными нагрузками,получая при этом оклад и думала что идти мне больше некуда,боялась потерять работу. Теперь я понимаю что не надо бояться менять что то в жизни.Не нужно держаться за место где тебя не ценят.Любите и цените себя,не позволяйте никому отравлять вашу жизнь потому что другой уже не будет.
Марина Попова
Да,это про меня, а дальше-то что?
Олеся Вердер 
Поставьте всем ультиматум, что отныне
будет так то и так то, потому, что Вы хотите ещё пожить на этом свете и жить, а не существовать. Найдите коуча, который поможет привести жизнь в баланс. Всего Вам хорошего!
Зера Ильясова
У меня почти все то что описано выше кроме головных болей, что то нужно предпринимать
Лариса Керимова 
Резюмирую, кратко?Знакомо все, или почти все!?) Ничего, "выплывем", с Божьей помошью!
Наталья Демиденко 
Да уж, все про меня. Головные боли каждый день настолько сильные. Сплю тоже очень мало.
Светлана Васильева 
Здесь прямо сеанс психотерапии у вас...
галя schmitt 
А если нет никого ни близких ни родных одна мама 81 год которая тоже тянет из тебя энергию что делать помогите советом я тоже наверно еще и сама изолировала себя тяну непосильную работу и пока нет шанса что то изменить
Дудевич Галина
Советую посещать храм,исповедоваться каждую неделю,читать молитвы и духовную литературу.
Дудевич Галина
Чаще бывать на улице посещать бассейн,если нет аллергии принимать пчелиное молочко.
Дудевич Галина
Ходите на лыжах,сейчас зима невступайте в конфликт,если кто то втягивает,начинайте читать молитву-Отче Наш или уходите /выходите/чтоб не отдавать энергию.
Галина Kонецкая 
ДУмаю вам всем нужен отдых и очень хорошие витамины.Например,есть такой витаминный комплекс,который позволяет высыпаться за короткий промежуток времени,при этом голова ясная,есть натуральный энергетик,который позволяет делать кучу дел и при этом не чувствовать себя отжеванной!А девочке,которая 11-классница обязательно нужно витамины для нервной системы и питания клеток мозга!ПИшите -ссылка на меня в одноклассниках https://ok.ru/profile/335739649377
Irina Dorsh 
Было со мной такое. Жить нет смысла, ничего не хочу, впереди- мрак. И при том, что особенных проблем не было. Пришло решение - разьехаться со вторым мужем, и сразу стало лучше! Значит решение правильное! Так и сделала. Уехала к подруге. Было сложно, но появилась цель!!! И я ее достигла: разделила квартиру, нашла интересную работу, встретила замечательного мужчину. Дерзайте, и все получится!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 советов, как эмоционально отстраниться от человека ради своего же блага
5 советов, как эмоционально отстраниться от человека ради своего же блага
13
Человек познаёт мир 13:30 04 фев 2024
10 тревожных признаков того, что партнер вас не уважает
10 тревожных признаков того, что партнер вас не уважает
23
Сайт обо всём и для всех 07:02 16 янв 2022
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
Эмоционально холодные мамы по знаку зодиака
Эмоционально холодные мамы по знаку зодиака
14
Сайт обо всём и для всех 14:42 18 сен 2023
Женщине после 40 лет витамин В12 нужен как воздух! Если заметила 14 тревожных признаков нехватки, срочно…
Женщине после 40 лет витамин В12 нужен как воздух! Если заметила 14 тревожных признаков нехватки, срочно…
10
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:03 11 авг 2020
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
2
Человек познаёт мир 07:30 27 фев 2024
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
10 признаков того, что вы – молодежь
10 признаков того, что вы – молодежь
28
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 01 фев 2023
5 признаков того, что ваш недуг имеет психосоматическую природу
5 признаков того, что ваш недуг имеет психосоматическую природу
30
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:40 27 апр 2021
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
52
Сайт обо всём и для всех 14:11 18 фев 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства