Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

8 признаков того, что вы — сильная личность (что не по нраву некоторым людям)

Вы один из них?


Уже давным-давно известно, что люди, не боящиеся отстаивать собственное мнение, и вообще являющиеся сильными личностями, часто кажутся окружающим слишком высокомерными и надменными. Однако подобные мнения зачастую больше говорят об окружающих, а не о сильных личностях (а еще больше — об их чувстве неполноценности и неуверенности в себе).

Некоторые люди воспринимают вашу прямую и открытую манеру общения, как грубость. Другие сочтут ваше стремление к выражению и отстаиванию своего мнения тягой к доминированию. У окружающих может быть великое множество подобных мнений в вашем отношении, но все они в конечном итоге вызваны одним и тем же — вашей непоколебимой уверенностью в себе, уверенностью, которая в сочетании с вашими прочими сильными чертами несколько их пугает, и заставляет в полной мере осознать собственную несостоятельность в этом отношении.

Мелочные и недалекие люди чувствуют угрозу со стороны сильной личности прежде всего потому, что не понимают, как можно быть настолько уверенным в себе, не обращая при этом особого внимания на то, что думают о тебе окружающие.

Итак, ниже вы найдете 8 признаков сильной личности, которые могут отпугивать от вас некоторых людей:

1. Вы не нуждаетесь в чужом внимании

Как правило, сильные личности склонны быть не самыми заметными людьми в нашем обществе. Почему? Да потому, что они тихо и спокойно делают свое дело и общаются лишь с теми, кто им интересен. У них нет ни времени, ни желания тратить свою энергию на бессмысленные поступки, целью которых является лишь привлечение внимания окружающих. Любого внимания.

Они буквально излучают уверенность в себе и решительность. Жизнь научила их никогда не сдаваться и не отступать, так что не ждите, что они приползут к вам на коленях, лишь бы вы уделили им малую толику своего внимания.

Однако это вовсе не значит, что все сильные личности — сплошь затворники-одиночки. Несмотря на то, что они не нуждаются в чужом внимании, их харизма притягивает к себе окружающих, как мотыльков на пламя. Они часто общаются с хорошими и интересными людьми — не потому, что просят об этом, а потому, что таким людям нравится быть с ними рядом.

2. Вы не пытаетесь угодить всем подряд

Сильные люди не испытывают сильной необходимости в том, чтобы их любили все подряд. Напротив, они всегда и всюду остаются верны самим себе, и преследуют избранные цели даже тогда, когда это кому-то может прийтись не по душе.

Да, они всегда и всюду относятся к другим людям с должным уважением, но это не значит, что они будут перед кем-то унижаться, лишь бы только не уязвить его болезненное самолюбие.

Сильные личности никогда не скрывают своих истинных цветов, мнений и способностей, и если это кому-то не нравится, и кто-то считает, что это его «давит» и «забивает», пусть их!

3. Вы небольшой любитель отговорок и оправданий

Сильные люди никогда не тратят свое бесценное время на отговорки и оправдания (неважно, свои или чужие). Если у них что-то не получается, они не станут оправдываться. Нет, они стиснут зубы, выйдут, если потребуется, из зоны комфорта, и постараются побольше выжать даже из наихудшей ситуации.

4. Вы ненавидите разговоры ни о чем

Что это за разговоры? Да вы и сами это знаете. Да-да, эти неловкие и словно «деревянные» беседы о том, «что у кого нового», или скучные обсуждения погоды, дорог и работы… Неужели, встретив человека, с которым вы не общались несколько месяцев, а то и лет, вы действительно хотите поговорить с ним именно об этом?

Не лучше ли избрать какую-то горячую, живую, полную энергии тему, и поговорить с собеседником о чувствах, искусстве, энергии, загадках вселенной — о чем угодно, что действительно может разгореться ярким пламенем дискуссии? Это пламя согревает сердца и души, в особенности если его разделить с действительно близкими людьми.

Как правило, сильные личности, имеющие свое мнение, очень умны. Именно поэтому они нуждаются в обсуждении идей, инноваций или креативных способов убрать стоящие у них на пути препятствия. Они предпочитают темы для разговоров, способные стимулировать их разум и зажечь искорки в глазах. Они сторонятся пустых разговоров потому, что они пусты. Потому, что такие разговоры — это обычный мусор, завернутый в тусклую обертку.

5. Вы не терпите невежественности и бесчувственности

Больше всего вы не терпите людей, склонных выносить ультимативные и окончательные решения в областях, в которых они недостаточно разбираются, и действовать инстинктивно, даже не пытаясь «включить» свой мозг.

Сильные личности, подобные вашей в большинстве, если не во всех случаях, являются результатом информированности, сочувствия и глубоких раздумий.

6. У вас есть четкие моральные принципы, и вы всегда им следуете

Вы твердо и уверенно стоите на своих ногах, и ничто не способно вывести вас из равновесия. Неважно, насколько дикой и ненормальной кажется окружающим ваша мораль, и насколько сильно она отличается от их взглядов на мир, лишь вы вносите в нее даже самые малейшие изменения, и лишь в тех случаях, когда твердо уверены в том, что это правильно.

Никто не способен склонить вас к чему-то такому, что идет сильно вразрез с вашими моральными принципами.

7. Вы всегда готовы признать свои ошибки

Сильные личности потому и сильны, что знают не только о своих сильных, но и о слабых сторонах. Они стараются дистанцировать себя от собственного эго, чувства превосходства перед другими людьми. Когда они совершают ошибку, то честно признают ее — как перед другими людьми, так и перед самими собой.

Мы не идеальны, время от времени мы совершаем ошибки, и это нормально. Вместо того, чтобы, совершив обычную ошибку, вести себя, как дети, сильные личности признают ее и стараются исправить.

8. Вы не высокомерны, вы лишь знаете цену себе и своему мнению

Вы независимы, вы знаете цену как себе, так и своему мнению, и время от времени это может показаться окружающим высокомерным. Мелочные и недалекие люди часто оскорбляются и ведут себя деструктивно в отношении людей, имеющих свое мнение и способных его отстаивать. Они считают подобное поведение нормальным, а сильные личности — «высокомерными зазнайками».

Ваш сильный характер может не оставить камня на камне от их небрежно сложенной системы ценностей, потому им проще отмахнуться от вас, навесив ярлык высокомерного и властного человека. Не позволяйте им сбить вас с избранного пути!

8 Signs You Have A Strong Personality That
Some People Find Intimidating via Клубер

Читайте Клубер в Telegram и Instagram.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 8 признаков того, что вы — сильная личность (что не по нраву некоторым людям) взята с сайта Новости и факты.


Источник: 8 признаков того, что вы — сильная личность (что не по нраву некоторым людям)
Автор:
Теги: Это жизнь Instagram People

Комментарии (43)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина
Станешь тут сильной личностью, когда "кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят!"
Жаннета Кирпилева
И пусть скачут, и пусть горят... Зато плакать некогда. У вас улыбка сильная, красивая, вот и улыбайтесь! У вас не может не получиться!
Валентина Элегия
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Сильные тоже плачут, только в одиночестве, чтобы из никто не видел
Olga Krutova 
"Сильным просто-сильные не плАчут; ни от ран, ни от душевной боли. Широко расправлены их плечи! Не гнетёт их зависти короста. Это правда: сильным в жизни легче! Только сильным сделаться не просто!" Не помню,- кто автор. Там только вместо "сильный"- слово "гордый"
наталья Шмелева
Юлия Друнина, фронтовик, покончила с собой не выдержав краха СССР
Елена Викторовна
Татьяничева. "Гордым легче, гордые не плачут ни от ран, ни от душевной боли. На чужих дорогах не маячат....
ВИКТОРИЯ ГОРДЕЕВА 
Николай Доризо,,,Вы правда перефразировали и не досказали,,
Лилия Я 
Я терпеть не могу деревянные беседы ни о чем
Марина К 
Так и есть,есть люди,которым я не по нраву,потому что не по зубам.
Дмитрий Евдокимов
Я бы еще добавил один пункт - Вы всегда все планируете на много лет вперед.- и многие люби смотрят на вас как на ненормального идущего к своей цели, т.к. слабые люди даже не могут представить себе и часть тех планов которые реализовывают сильные люди. Как то так вот сформулировалось.
Гульжан Калтаева
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Спасибо, автор.
Жаннета Кирпилева
Статья неплохая, но сколько же в ней ошибок, особенно пунктуационных. К тому же встречается неверное употребление падежей. Уважаемые авторы, цените свои мысли — оформляйте грамотно! И тогда польза от подобных материалов будет двойная.
Жанна Шажанбаева
Очень точное определение!
Юлия Шешко 
про меня только 5.6,7,8 - остальное увы! Разговоры "ни о чём" просто обожаю! 1 и 2 просто зашкаливает. Вероятно, я - слабая личность.
Ольга Томашунас
Согласна с автором! По всем пунктам прошла! Не хвастаю, но утверждаю!
Tatiana Myasnikova 
Прочитав, даже испугалась. Как будто с меня списали. Да, нам, таким, очень трудно
с окружением, но как же клево с самим собой! Ты знаешь , что ты никого не продашь ,не предашь, не подставишь, не унизишь ни за что , а уж если будешь любить, так крепко и честно-красиво. Я горжусь перед собой кроткой гордостью , что я такая и что Свыше мне дали силы , разум и терпение стать такой. Огромное СПАСИБО за статью.
Ларисочка Цветочкина
Замечательная статья. И - да - таких людей как правило не любят. С ними не очень-то удобно.
Ненастьева Наталия
Задайте себе вопрос:кто не любит? Порассуждайте!Я думаю найдёте много открытий для себя лично.
Яна Воробьева
Статья хорошая. В жизни нужно быть независимым, свободным... Иметь свое мнение. И его высказывать когда необходимо. Сильным быть тяжело.... Не пресмыкаться, не лебезить..., жить свей головой, своим умом.... Признавать свои ошибки... Часто такие люди остаются в одиночестве. Я сама такая.
Любовь Федорова
Мне не понравилась статья!во-первых, это тот, кто никогда не перестает любить жизнь
во-вторых, это тот, кто превозмогает свой страх
в-третьих, это тот, кто не злоупотребляет своей силой! Сила это помочь слабому стать сильнее!
Анна ***** 
Верное дополнение ко всему выше перечисленному) А именно, о любви к жизни, о борьбе со страхами и помощи, тем кто в ней нуждается.
Ирина Демидова
В целом верно. Хотя во внимании сильные тоже могут нуждаться - непример, артисты, музыканты, поэты... Как же им без внимания? Они, как правило, и привлекают к себе внимание без особого труда.
Люба Ракитина
Сколько ошибок в тексте! Проверяйте текст перед публикацией.
Юлия Горбатикова 
Ах, как всем хочется быть сильными личностями)
Писатель Альзира
Не знаю, сильная ли я личность, но я интроверт и у меня есть стержень.
Людмила Борисовец 
все в яблочко! Так и есть
Альбина Нагорная 
Интересно, а доброта является признаком сильной личности?
Olga Krutova 
Является! Если доброта-с кулаками. Дарить добро, но не давать добротой пользоваться,- будет правильно
Наталья Дятлова
Надо же, все пункты я могу отнести к себе.А всю жизнь слышу,что у меня просто мужской склад характера.А это оказывается признаки сильной личности.Значит, свою кармическую задачу в этом воплощении ,судя по моей натальной карте,я выполнила!Надо уточнить у астролога..
Татьяна Савельева
Эта статья для мужчин, которых здесь нет....А почему? Канешна, они все ну очень сильные личности....Я точно сильная личность. И, не читая статью, я об этом знаю. И говорят люди и по своим поступкам...Я самодостаточна, самоуверена, решения все принимаю быстро и сама...денег в долг не беру, ни у кого ничего не прошу. А теперь вдруг задумалась "А есть ли это хорошо для женщины?"
Елена Викторовна
Верно. Сильным скорее всего безразлично чужое мнение. Но в этой статье сильных сделали суперлюдьми. Признать свои ошибки может далеко не каждый сильный. Тут какая-то путаница. Автор скорее пишет о независимом человеке. Которому не важно чужое мнение, который чувствует себя комфортно в одиночестве. Но это вовсе не означает, что он не может быть подлым и низким, и моральные принципы вполне можно пересмотреть.
Татьяна Сафонова 
Не хочу критиковать статью. Скажу одно: сильных не любят слабые. А их большинство.
Юлия Лебедева 
Действительно ,прямо в точку. Словно автор всё знает обо мне.
Василиса Ефименко 
Совершенно всё верно! так и есть!
Галина Андреева
Даже если личность совсем не сильная, а скорее наоборот, но сама считает себя сильной из за неверной самооценки, это лучше, чем когда самооценка занижена. Поступки совершаемые человеком слабым, не уверенным в себе, но при этом человеком с не здоровыми амбициями и завышенной самооценкой, его поступки и поведение напрягает окружающих, а если это ещё и на работе, где нужно с этим человеком взаимодействовать, то вообще тяжело. Но сама "сильная личность" этого не замечает, она довольна собой, она в согласии с собой. И для неё, для личности -это хорошо. Иногда так тоже бывает. Но в любом случае работать над собой нужно. А признаки сильного характера здесь верно указаны. Настоящим сильным личностям все это присуще.
irena petsenik 
Великие слова , хоть автор объяснил сильному - его правоту и значимость ! Спасибо .
Асель Кожабекова 
Слишком много субъективизма-автор будто писал на эмоциях, пытаясь что-то кому-то доказать.
Зоя Лобанова 
Да, правы те, кто говорит, что с такими людьми трудно, им и самим бывает с собой трудно, компромиссы нужно искать, но есть ситуации, когда и сильный человек ломается и не может справиться с ситуацией, например, если ушел в мир иной близкий, любимый человек, справиться с горем самому трудно очень, священник немного может, а так утешения, что время лечит, не подходит (время- это сколько, вся оставшаяся жизнь?)Рецептов я не знаю1
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 признаков того, что вы - сильная личность, которая отпугивает остальных
5 признаков того, что вы - сильная личность, которая отпугивает остальных
49
Интересности 09:00 23 июн 2017
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
10 признаков того, что вы – молодежь
10 признаков того, что вы – молодежь
28
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 01 фев 2023
9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
2
Человек познаёт мир 07:30 27 фев 2024
10 признаков, что вам пора к психотерапевту
10 признаков, что вам пора к психотерапевту
100
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 07 ноя 2019
5 признаков, что вы ему безразличны
5 признаков, что вы ему безразличны
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:57 29 апр 2020
5 признаков того, что ваш недуг имеет психосоматическую природу
5 признаков того, что ваш недуг имеет психосоматическую природу
30
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:40 27 апр 2021
Прошла любовь: 7 признаков того, что тебя разлюбили
Прошла любовь: 7 признаков того, что тебя разлюбили
67
Живи правильно 18:57 11 июл 2017
10 признаков того, что в вашей жизни есть токсичный человек
10 признаков того, что в вашей жизни есть токсичный человек
76
Интересный мир 23:35 25 апр 2017
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
40
Интересный мир 23:00 19 авг 2016
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
Стих, который цепляет за живое: «Слишком сильная женщина»
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:49 07 авг 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства