Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

8 причёсок, которые безжалостно старят любую женщину

 

 

8 причёсок, которых дамам в элегантном возрасте лучше избегать.


 

Годы – не поезд, остановить невозможно. Но это отнюдь не повод унывать. Ведь приходит опыт и лучшее понимание окружающего мира. А визуально списать себе пару-тройку лет всегда можно с помощью всяких бьюти-штучек. Так что расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни и избегайте вот этих причёсок. Уж что-что, а они безжалостно старят любую женщину.

 

Виктория Бэкхем – отличный примёр того, как молодит правильно подобранная причёска.


 

Хотите казаться моложе и свежее? Тогда прежде, чем записываться на приём к косметологу и специалистам посуровее, отправляйтесь к парикмахеру-стилисту. Только хорошему. И, если это ваш случай, поскорее избавляйтесь от одной из таких причёсок. Ведь они только прибавляют лишнего.

1. Химзавивка и обилие «фальшивых» кудрей

 

 

С возрастом кудряшки теряют свою игривость.


 

Сложно сказать, в каком именно возрасте игривые кудряшки теряют своё кокетство. Но в одном стилисты единогласны: дамам постарше лучше избегать обилия кудрей. Ведь с возрастом волосы становятся гораздо тоньше, и вместо модного «Голливуда» можно запросто получить на голове «одуванчик». Элегантности это точно не добавит.

2. «Шлем»

 

 

И почему так много женщин выбирают эту стрижку?


 

Та самая бесформенная причёска, которую по загадочным причинам предпочитают так много женщин. Не сильно короткая, но и совсем не длинная, вроде с чёлкой, а вроде и без. Одним словом, никакая. Вместо этого недоразумения стилисты предлагают выбирать стрижку с более чёткими линиями, которые добавят остроты и формы овалу лица. Ведь он с возрастом имеет свойство слегка меняться, теряя прежние контуры.

3. «Колючки»

 

 

Слишком «остро».


 

Несмотря на необходимость «держать форму», слишком острые, выделенные пряди – отнюдь не лучший выбор. «Восьмидесятые» уже не вернуть, а истончённые волосы с таким буйным дизайном будут выглядеть ещё тоньше.

4. Начёсы, высокие «гульки» и «ракушки»

 

 

«Ракушки» элегантны, но добавляют возраста.


 

Будем кратки: слишком уж ретро. Сложно выглядеть молодо и современно с таким винтажом на макушке.

5. Ретро-причёски в целом

 

 

Эти замысловатые укладки хороши только в старом кино.


 

Эти красивые и сложные укладки «вовнутрь», а-ля домохозяйка из 50-ых, выглядят привлекательно только в старых фильмах. А в реальности беспощадно добавляют лет.

6. Вот эта чёлка

 

 

Просто скажите «нет».


 

Стилисты единогласны: прямая чёлка (да ещё и прореженная) – не лучший выбор для прекрасных зрелых женщин. Если хочется покрасоваться чёлкой, то лучше выбирать косую и острую. Это добавит чертам выразительность, а овалу лица – чёткость.

7. Слишком тёмное окрашивание

 

 

«Роковые» оттенки добавляют лет.


 

Даже, если вы всю жизнь проходили роковой брюнеткой, почему бы не освежить образ чем-то новеньким? Тем более, на иссиня-чёрном (и просто слишком тёмном) полотне любой седой волосок будет заметен. Да и тёмные «холодные» оттенки имеют свойство делать лицо бледнее. Что взрослой коже совсем ни к чему. Лучше попробуйте тёплые тона пшеницы, карамели или светлый «каштан». И сразу заметите приятный румянец на посвежевшем личике.

8. Длинные волосы

 

 

Ну скучно же!


 

Нет-нет, никто не призывает обязательно обрезать косу до пояса под корень и вообще стричься «под мальчика». Но для создания элегантного «взрослого» образа стилисты советуют избегать прямых распущенных волос с пробором по центру. А всё потому, что такая причёска делает лицо бесформенным и слегка утяжеляет его нижнюю часть. С чем гравитация справляется и без посторонней помощи. Хочется сохранить длину? Тогда выбирайте лёгкие волны, «рваные» каскады, косые чёлки и акцентированные пряди возле лица – те приёмы, которые очерчивают овал и добавляют причёске динамики. А скучные «русалочьи» косы оставьте девочкам-студенткам.

 

Динамика и подвижность – то, что нужно!


 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями :)


Источник: 8 причёсок, которые безжалостно старят любую женщину
Автор:
Теги: женщина Instagram брюнетка Виктория винтаж

Комментарии (48)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Валентина Стратюк
Так я не поняла - какие прически надо носить то? Все под запретом. Тогда предложили бы, какие в тренде. Если эти все выпали из списка.
Елена Глухова 
Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя как бы со стороны, нравитесь? Значит это ваша прическа. женщинам с тонкими чертами лица вполне идут длинные волосы, вот прямой пробор не всем идёт, но его надо периодически менять. Я сейчас сделала как раз прямой пробор, дочка сказала: старит. Но если волосы чуть выше ушей заколоть, выглядит вполне нормально.
галина самохвалова 
В итоге то носите рваные каскады ,то не носите ,а то волосы с прядями выглядят еще тоньше! В одном так пишут в другом наоборот...
Ольга Вязовикова 
Да уж, выхода нет, видимо только без волос омолодимся.
Мария Филиппова 
Нет понятия МОДНО и КРАСИВО!!! Есть только то, что идёт именно этой женщине! Тогда и можно и красиво!!! Остальное, да, бредятина!!!
Лидия Сбитнева
бездарное изложение
ОЛЬГИЦА РЕДКАЯ
Короче, все старят! Интересно, кто это нацарапал? Лысая наверное...
Лариса Кожемякина 
У Виктории Бэкхем на этом не прическа , а нечёсанность какая то.
ljubov Konovalova
да нормальные прически, ОЧЕНЬ не нравится, когда пожилые женщины распускают волосы, да еще седые.да еще при волосины, да еще грязные!!! А остальные симпатичные девчонки!!!!
Эльвира Старцева
Носила и каре и пикси, и "ёжик". Как говорится, красивым всё красиво. Но много лет ношу условно длинные волосы, длина чуть ниже плеч (больше почему-то не растут). И, знаете, несмотря на мои 50+, мне так комфортно с моими длинными волосами, черным цветом (да, седину закрашивать приходится) и прямым пробором. Научилась делать укладку "а-ля домохозяйка из 50-х", как пренебрежительно написала автор этой статьи, но это так красиво, женственно и отличает от многих других. И да, мне никто не даёт мой возраст.
Мария Лазарева
Кстати, да! "А-ля домохозяйка из 50-х" - очень красиво, ухожено, в общем, радует глаз!
Pery68@mail.ru
Это вы так думаете, что красиво. Не все же могут в глаза сказать правду, что выглядет нелепо. Мододящаяся бабушка
Татьяна .
Полная фигня!!!!
Марина
Только не длинные волосы с сединой...почему то у меня они вызывают чувство брезгливости. Пусть только не обижаются на меня девушки с такими волосами, это чисто мое мнение. Или закрасить седину,или убрать длину.И будут все красоточками)))
Галия Балтабаева 
Абсолютно согласна со всеми комментариями женщин.
Елена
а мне 50. и я не хочу стричь длинные прямые волосы. мне идет. и точка!))))
Грозовое облако
Насчёт кудряшек. Пугачёва вон носит, и не парится))) Пришпилит с двух сторон шиньоны - и красотка! Меня единственное в статье не устроило - это седые волосы. И длинные распущенные, и кудрявые. Что ни говорите, седина никого не красит. А вот "колючки" на третьем фото - очень даже молодо смотрятся, несмотря на серебро. Скорее всего это парик, но вот не старит. И да, согласна с комментирующими женщинами - нравитесь себе с выбранной причёской, и замечательно! Всем здоровья и завистливых взглядов от вашей красоты!
ЕКАТЕРИНА БАКАНИНА 
Длинные волосы не старят. Просто женщина в годах с длинными распущенными волосами смотрится неквасиво. Статья фигня
Надежда Лазаренко
Дурость...каждому своё
**SveTLana LANA** 
Я спасаюсь только биохимией летом крупно. Волосы тонкие с рождения. Седая с 18 лет. Мне 57 и мне норм. Крашу пряди в сереневые, розовые или вообще серебро на всю голову. Так чтобы не было видно желтезны.
Ирина Алпатова
Нет. Буду носить свои длинные и густые, свою челку и свой "холодный средне-русый". Меня не стАрит.
Ирина Горячева 
Согласна только с длинными волосами. Всё остальные имеют место быть. Кому что идёт и нравится.
Ирина Горячева 
Те же самые стрижки, то у другого автора.
Татьяна Ходанкова
Так и не понял, что надо. У каждой свой стиль и прическа, что себе нравиться , то и носим
Лариса Иванцова 
предлагая прически для зрелых женщин, не обязательно экпреминтровать на молодых лицах
Таточка Фадеева
На основании всех комментов хочу сказать: Все мы, девчонки, разные, и универсальные советы к нам, неповторимым, не подходят. Каждая женщина волшебница, и подходя к зеркалу, сама видит как ей лучше (здесь разговор не о тех, кто махнул на себя рукой и вообще не заморачивается, а ходит как встал). Так что будьте все красивы! И прочитав совет «стилиста», прикиньте у зеркала на себе и если не нравится - просто плюньте. вы индивидуальны и неповторимы именно своей красотой, а не стандартной.
Александра Баркова 
Прежде всего, НЕТ НИЧЕГО ДУРНОГО в том, чтобы женщина выглядела на свой возраст. Лучше старость со вкусом, чем дурища в 50 лет, которая хочет выглядеть на 25 и одевается соответственно. Можно омолодиться так и сяк, но ввалившиеся глаза выдадут возраст всегда.
Правило номер раз: лучше выглядеть пожилой, чем моложавой.
Седина - КРАСИТЬ, если голова поднята и спина прямая.
Распущенные волосы - да, после 30-ти это категорически неуместно. Челка - да, она подчеркивает оплывающий овал лица.
Ретро сейчас в моде, накладные пучки и вставки в пучки - тоже. Это отличный выход для обладательниц длинных волос, которым уже не хватает былой косы для большого пучка.
А если женщина за 50 реально способна вести себя как девчонка (что тоже модно), то она будет делать СВОЮ прическу и это будет задорно и классно.
Ольга Кузьменко 
Замечательные все, кроме Бэкхем и длинноволосой!
Татьяна Букова
Бэкхем всего то 47, что ей не быть свежей и румяной
Екатерина Михайлова 
Интересно что за бабули тут отписались, если стрижка под горшок для них незыблема и незаменима . Может кто то слышал про каре или длину до плеч ?)))
Таточка Фадеева
ЧТО ЗА ЧУШЬ?! Она побила все рекорды АнтиОскара!
Ольга Архангельская
Каждому лицу подходит что-то своё. И потом одному нравится, а другим - нет и наоборот. Я предпочитаю прическу. Возможно с патлами выглядела бы моложе, но мне они не нравятся.
Татьяна Букова
Длинные волосы - это не скучно, а масса возможностей для разнообразия причёсок. И длинные прямые волосы выглядят очень красиво, если за ними ухаживать. Старт женщин не прическа, а угрюмость. Всем радости, улыбок и красоты!!!
Галина Пугачёва
Вот уж точно по поводу длинных распущенных волос, челки и темного цвета, ну реально, женщины думают, что нормально, а со стороны смотришь-старит
Зоя Лобанова 
Что сказать, согласна с теми, кому статья и подборка моделей не понравились, например," Виктория Бэкхем – отличный примёр того, как молодит правильно подобранная причёска", может для нее это и отлично, но как скажите женщине- профессору 50+ с такой прической в аудиторию на лекции? Я согласна с тем.что "надо выглядеть не молодо, а хорошо для своего возраста"! А прическа после 50 "под Л. Зыкину" очень неплохо, опрятная и женственная, да и друзьям нравится.
nata natina
Я брюнетка, в 30-40 красить волосы стала в светлые тона ...молодилась...
( друзья в шутку прозвали Лилу из к/ф "5элемент") потому что коротко стригла волосы и цвет был: розовый, рыжый!!))))
А сейчас ношу ЧЕРНЫЙ и длина до плеч...перестала молодиться)))))
Елена Табашкова 
Там предельно ясно написано - стрижки с четкими линиями и с косой челкой. Читать надо внимательно. "стрижку с более чёткими линиями, которые добавят остроты и формы овалу лица", "Если хочется покрасоваться чёлкой, то лучше выбирать косую и острую. Это добавит чертам выразительность, а овалу лица – чёткость", "Лучше попробуйте тёплые тона пшеницы, карамели или светлый «каштан». И сразу заметите приятный румянец на посвежевшем личике", "Хочется сохранить длину? Тогда выбирайте лёгкие волны, «рваные» каскады, косые чёлки и акцентированные пряди возле лица – те приёмы, которые очерчивают овал и добавляют причёске динамики". Вполне конкретные советы.
Наталия Комлева
Фотография, иллюстрирующая "колючки", подобрана неудачно, - стрижка даме как раз к лицу.
Людмила Слышова 
кто убирает жёлтый а мне очень нравятся мои жёлтенькие волосы ЗЛАТОВЛАСКА
Татьяна Ивановна
Волосы почти до пояса и обожаю эксперименты с волосами.Нравятся прически 50х годов,со шпильками и заколками.Не знаю добавляют они возраста или нет,но это именно ЖЕНСТВЕННЫЕ прически,а не патлы нечесанные.Жаль редко найдешь парикмахера,который умеет делать прически с длинными волосами.Башню на голове не надо,а вполне себе симпатичную укладку.
laska lastocka 
Любите себя и смотрите, экспериментируйте, и вы найдете то, что вам идет, а не то, что предлагают "специалисты".
Написать комментарий:
Напишите ответ :
15 стильных причёсок, которые молодят женщину после 30, после 40, после 50 и после 60 лет
15 стильных причёсок, которые молодят женщину после 30, после 40, после 50 и после 60 лет
6
Женский каприз 22:56 08 дек 2022
Как оскорбить любую женщину за 40
Как оскорбить любую женщину за 40
61
Живи правильно 11:59 22 мар 2016
6 вещей, которые молодят женщину
6 вещей, которые молодят женщину
97
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:17 19 июн 2020
8 самых дорогих причёсок за всю историю человечества, глядя на которые пребываешь в недоумении
8 самых дорогих причёсок за всю историю человечества, глядя на которые пребываешь в недоумении
7
Человек познаёт мир 12:30 01 окт 2023
4 способа решить любую проблему
4 способа решить любую проблему
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:24 09 дек 2019
Как узнать счастливую женщину
Как узнать счастливую женщину
60
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:01 07 дек 2019
4 формы бровей, которые прибавляют возраст и старят
4 формы бровей, которые прибавляют возраст и старят
0
Женский каприз 11:10 24 июл 2023
6 причёсок, которые указывают на полное отсутствие вкуса
6 причёсок, которые указывают на полное отсутствие вкуса
37
Сад огород дача и все самое интересное 04:10 24 окт 2018
Такую женщину придумать невозможно…
Такую женщину придумать невозможно…
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:52 29 сен 2023
10 главных привычек, которые нас старят
10 главных привычек, которые нас старят
36
Жизнь прекрасна 02:30 28 апр 2017
Модели причёсок для дам постарше: 10 стильных вариантов на любую длину волос
Модели причёсок для дам постарше: 10 стильных вариантов на любую длину волос
9
Сад огород дача и все самое интересное 02:04 01 авг 2018
Тест на главную черту характера
Тест на главную черту характера
0
Сайт обо всём и для всех 12:40 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства