Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 способов полюбить себя

Такие, на первый взгляд, нехитрые советы могут привести к ошеломляющим результатам

Заниженная самооценка, неуверенность в собственных силах, нелюбовь и неуважение к себе – все это очень сильно отравляет жизнь. Как многое можно было бы сделать, если бы… — такая мысль часто приходит в голову в этом случае.

Для того, чтобы мысли о планах и желаниях, которые можно было бы осуществить, но мешает нелюбовь к самому себе, не оставались всего лишь мыслями, роящимися в голове или нанесенными на бумагу, стоит запомнить следующее:

  • Не думать о себе плохо. Часто бывает так, что люди с пониженной самооценкой видят себя исключительно в негативном свете несмотря на собственные достижения и успехи. Малейшая неудача выбивает из колеи и заставляет думать о себе исключительно в негативном ключе. Стоит научиться останавливать такие мысли и придавать им положительную окраску. Вместо того, чтобы обвинять себя в неудаче, лучше проанализировать ситуацию, сделать выводы и рассмотреть план того, как следует вести себя в будущем, чтобы не повторить подобного.
  • Не бояться уединения. Каждому человеку в какой–то период времени нужно побыть одному – это доказанная закономерность. Правда, человек с заниженной самооценкой может подумать, что таким образом он обижает собственных близких, однако это далеко не так. Находясь наедине с собой, человек отдыхает, что – то анализирует, понимает и т.д., ему необходимо личное пространство и время, потраченное исключительно для себя, даже если его требуется совсем немного. Это ни в коем случае не эгоизм.
  • Перестать себя осуждать. Следует относиться к себе с уважением и добротой, нельзя постоянно себя судить.
  • Проводить время с близкими и дорогими людьми. Это способствует успокоению, расслаблению, а также заряжает положительными эмоциями.
  • Не обманывать себя. Не стоит пытаться обмануть себя, надо быть честным прежде всего именно с собой. Гармония в душе порождает гармонию в окружении.
  • Наслаждаться минутами наедине с собой. Бывает так, что вынужденное уединение пугает, расстраивает и совершенно выбивает из колеи. Стоит научиться ценить то время, когда никто не может помешать, и потратить его на то, что нравится.
  • Время от времени баловать себя. Принятие ванны с ароматическими маслами в полумраке зажженных свечей, массаж, получение удовольствия от вкусных блюд в любимом ресторане – примеров можно привести массу. Даже гостиницы Караганды, Алании, Барселоны — способны сотворить чудо.
  • Такие, на первый взгляд, нехитрые советы могут привести к ошеломляющим результатам, но, как и в любом другом деле, в этом главное – не опускать руки и не пускать все на самотек.

    .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 7 способов полюбить себя взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 7 способов полюбить себя
    Автор:
    Теги: Это жизнь Барселона Будущее ванна взгляд Время

    Комментарии (24)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    Ирина Лаврентьева
    А как быть, если при общении с близкими как раз и падает самооценка? Когда даже поделиться какими-то соображениями нельзя, во всем будет критика. вплоть до мелочей - собираюсь ехать диван покапать - "Зачем тебе диван? " и так далее. Лишний раз даже и не хочется общаться, чтобы уверенность свою не ронять.
    Юлия Слезко 
    Наверное стоит научиться быть немножечко эгоисткой. Зачем диван? А вот захотелось. Обычно такие ответы ошеломляют. А пока человек ошеломлен, быстро одеваетесь и в магазин
    Тамара Зайцева
    А разъехаться не пробовали?
    Любовь Ревтова 
    Близкие люди бывают не по духу нам близки... Но мы же знаем, что диван нам необходим а расцветка такая красивая.... и мы приходим к решению что диван мне нужен, что жизнь у нас одна и другого дня, желания, шанса у нас не будет.... Живём для себя, просыпаться утром и радоваться как дома у нас красиво и уютно и как приятно приглашать в свой дом друзей, подруг....
    Ирина Лаврентьева
    Упаси бог, жить вместе. Это бывает именно в те редкие минуты общения. Теперь то уже стараешься вообще не говорить ни о своих планах, ни о проблемах, а только улыбаешься и со всем соглашаешься. Только близкие ведь для этого и нужны, чтобы делиться. А здесь получается - лишний раз даже не хочется трубку брать, чобы не слышать наставления и критику.
    Ирина Лаврентьева
    Согласна, но когда на все такие вопросы приходится отстаивать свое мнение, то порой ловишь себя на мысли, а может и правда что-то не так делаю, если все это критикуется. вот так и рождается неуверенность. иногда и именно чужие люди и вселяют в тебе уверенность и помогают убедиться, что у тебя есть право на свою жизнь.
    Лидия Шкляр 
    Ирина, я Вас очень понимаю! Много десятков лет! страдала от этого, продолжая обвинять себя, старалась стать еще лучше... И как только мнение других, пусть самых родных людей, стало для меня менее значимым, чем мое собственное , чем мои желания, ситуация изменилась,правда постепенно, радикально! Готова с Вами поделиться своим опытом. Мой скайп lidashklyar
    Тамара Зайцева
    А я думаю, что надо в самый мухосранск поехать,там,где люди живут вообще без удобств,и пожить там хотя бы 2 недели-вот тогда и почувствуете себя самым счастливым))
    Елена Белоусова 
    Согласна с тем, что именно самые бгизкие и вселяют комплексы и неуверенность в себе. Моя мать, например, всегда критмкует меня, стаыя в приер других. На вопро "почему"? Отаечает, я хочу, чтоб ты была лучше и тянулась за успешными людьми. Но она не понимает, чтг делает меня несчастной и внушает неуверенность в себе.
    Юлия Н.
    Так и скажите ей об этом спокойно :)
    Галина Гель
    мне очень полезно было зто прочесть тотомучто я потерялась спасибо мне понравилось мне это необходимо было прочесть спасибо
    Света Света 
    Из серии бери и делай. А чтобы сделать надо не заставлять себя, а предлагать как любимому человеку. И делать именно то, что хочется.
    Людмила Атанесян
    Хорошие советы, правильные... Думать и поступать бы так как написано. Мне об этом мои детки говорят, а в голове не то, что надо. Найти бы силы в себе это реализовать.
    Татьяна Долгая 
    Людмила, а Вы потихонечку - помаленечку начинайте . Главное начать! А потом втянетесь и как пойдёт!)))
    Елена Киселева 
    Полюбить себя - это ПРИНЯТЬ себя такой какая ты есть. И еще - стоит постараться не реагировать на критику "близких" (чем-то Вы провоцируете такое их поведение, либо "боритесь" либо "убегаете")), лучше дышать глубже и наблюдать за тем, что происходит в теле, в каком месте тела отзывается обида, как конкретно, чувствовать, осознавать и растворять, чтобы не создавались блоки в теле и как следствие проблемы со здоровьем. Вы удивитесь, но критика в Ваш адрес также исчезнет.
    Марина Петкус 
    Ага,слушайте близких)))
    Ольга
    А я живу в том самом Мухосранце,и можете себе представить,вполне счастлива.
    Зоя Хусяинова
    Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
    Одни критикуют, потому что привыкли так делать. Это их манера поведения. У других зависть:как так, что-то хочет, делает, получается. Непорядок. Иногда бывает человек открыто радуется твоей неудаче, говоря:"Да, я вот такая. Испытываю такие эмоции. Имею право". Редко кто поддержит. И иногда, большей частью, поддерживают чужие люди, ободряя и вселяя уверенность в человека. Но человеку все-таки надо учиться самому проявлять свои хочушки, отстаивать их(при условии разумности хочущек и остального). А лучше всего брать и делать, и при свершившемся факте рассказать. Начинаете себя слушать, начинают люди считаться с Вами, либо они исчезают, либо продолжают Вам завидовать.
    мила галкина 
    Интересно, почему автор статьи написал: ДАЖЕ гостиницы Караганды, Алании, Барселоны и т.д. ... неужели сервис в гостиницах этих городов хуже других???
    Елена Шалыгина 
    Караганду приравняли к Барселоне. Это реклама Караганды.
    Гульсина Салихова 
    Думаю не реклама. Просто снять гостиницу можно в любом городе и получить удовольствие. Я часто просматриваю скидки по биглиону -номер в гостинице на двоих с завтраком для себя одной. Ни разу не пользовалась, но думаю что было бы превосходно. Не факт, что в Барселоне шикарные отели. Была в Дели в разных отелях- разница большая.
    Ирина Коренкова 
    Елена,я тоже иногда пыталась подтягивать свою дочь до совершенства,пока однажды не поняла,что она от этого страдает.старалась ей привить чувство собственного достоинства. Думаю получилось. Только сама себя любить не научилась- всё для семьи,для когото,но не для себя.
    елена положенцева 
    А сколько любящих себя женщин одиноки? В этом ли счастье?
    Елена Белоусова 
    Извините за ошибки-пытаюсь рулить и писать))
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    19 советов как полюбить себя
    19 советов как полюбить себя
    24
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:54 26 сен 2019
    3 совета психолога, как полюбить себя?
    3 совета психолога, как полюбить себя?
    41
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:33 28 апр 2020
    Как полюбить свой возраст
    Как полюбить свой возраст
    25
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:29 15 май 2020
    10 способов порадовать себя
    10 способов порадовать себя
    21
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:31 08 сен 2019
    Как полюбить себя и повысить самооценку...
    Как полюбить себя и повысить самооценку...
    2
    Интересный мир 18:04 20 авг 2022
    7 способов наполнить себя жизненной энергией
    7 способов наполнить себя жизненной энергией
    21
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:47 08 май 2021
    Как влюбить в себя человека: 5 научных способов
    Как влюбить в себя человека: 5 научных способов
    7
    Живи правильно 18:08 11 фев 2018
    6 способов общения с нытиками
    6 способов общения с нытиками
    26
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:53 21 окт 2019
    7 способов оказать поддержку
    7 способов оказать поддержку
    14
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:29 12 дек 2019
    10 способов восстановить организм после праздников
    10 способов восстановить организм после праздников
    4
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:58 10 янв 2020
    5 способов прекратить думать, что вы недостаточно хороши
    5 способов прекратить думать, что вы недостаточно хороши
    7
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:58 19 ноя 2021
    10 способов сохранить хорошие отношения с партнером до старости
    10 способов сохранить хорошие отношения с партнером до старости
    24
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:37 28 авг 2019

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства