Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

7 признаков, что его мучает чувство вины за измену

Твой мужчина когда-нибудь делал тебе что-то приятное, но тебе казалось, что это не похоже на него и неискренне? Может это и правда гиперкомпенсация. Может его мучает чувство вины за то, что он сделал, а ты и не знаешь — чаще всего это измена. И он всячески пытается загладить вину. Вот признаки этого:

1. Он начал делать неожиданные подарки.

На него это непохоже, и вдруг он начал дарить цветы просто так или подарки, устраивать сюрпризы.

2. Он просит тебя не делать ему больно.

Он проецирует то, что произошло, на тебя. Он предал тебя и осознал свою ошибку, а теперь представляет, что может потерять тебя или что было бы, если бы ты поступила с ним так же.

3. Он подозревает тебя в измене.

Если ты не даешь ему повода и он сам никогда раньше не был ревнивым, а тут вдруг стал, то это тоже проецирование ситуации. С одной стороны, он понимает, что это сделать легко, если захотеть — видимо, он уже так сделал. С другой, он словно хочет, чтобы не только он один был виноват.

4. Он очень старается в постели.

Он словно хочет исправить свою ошибку и чтобы ты сама точно никогда ему не изменила и не ушла от него.

5. Он все переводит в шутку.

Это может быть признаком того, что он очень нервничает из-за того, что сделал, и что боится серьезных разговоров и твоих подозрений, потому все переводит в шутку.

6. Он начал звонить тебе перед сном.

Если это не похоже на него, то скорее всего перед сном его мучают плохие мысли, вот он и хочет отвлечься и успокоить себя, что у вас все хорошо.

7. Он старается быть лучшим мужчиной.

Он просто начал чрезмерно стараться делать всё для тебя. Он хочет быть лучше, потому что понял, что повел себя ужасно, а ты этого не достойна.

 


Источник: 7 признаков, что его мучает чувство вины за измену
Автор:
Теги: психология отношений

Комментарии (43)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Тимофеева
Те кто изменяют, делают это осознанно и никакого стыда и раскаяния не испытывают. Единственное с чем соглашусь, конченые сразу действительно проецируются свое блядство на супругу и срывают злобу.
Натали Бендербей
мужчины разные. один будет пытаться загладить измену, другой наоборот станет груб.
Вера ВВВВВВВ 
Бред!Так можно всех заподозрить
Lola ЮГ
блин как раз муж такой что надо уже подозревать а??))))))))))
1 1
Если ты ему не жена, то он тебе и не изменял, он сделал то, на что имеет право самца. А , если жена , и он изменил, то ты ему не жена, а кухарка, прачка, соседка по квартире и пр. И , вообще, в 21 веке говорить об изменах глупо. Тем
более впадать в депрессию, сходить с ума и тп. Не изменяют только импотенты
Nina69
При чем здесь 21 век? Порядочность и верность отменили законодательно?
Елена Фаворина 
Даже не знаю, что и написать. Кто-то пишет, что чушь, кто-то, что правда, А я, прожившая в браке более 30 лет, не могу однозначно оценить написанное.
IRINA M
Елена, вам изменял муж? Мне просто интересно, как себя чувствуют женщины, которые остались с мч жить дальше после измены. Как им удается дальше жить с мч после измены.
Галина Андреева
Конкретно в этом статье речь о том, что жена ничего не знает. Жена может лишь по поступкам мужа догадываться, при этом её догадки будут субъективны, так как точно она ничего не знает. Другими словами-нет факта измены. Так и как она себя должна чувствовать. Я думаю, как всегда она себя будет чувствовать, нормально. Зачем притягивать за уши свои подозрения. Если же она дура и её не устраивает, что муж ей не изменял, то она будет вытягивать из него даже не существующую измену.
IRINA M
Я думаю, что каждая женщина чувствует, если муж сходил налево. Мужчина тоже чувствует все. Описанные здесь признаки лишь собраны в одной статье. Порой, по внешнему виду - взгляду, телодвижениям - видно, что что-то не так. Моя подруга могла определить, курил ли ее муж сегодня или нет, когда тот раздевслся в прихожей. При этом он ничего ей ещене говорил. Нужно быть очень далекими друг другу людьми, чтобы не почувствовать измену. Ну и вообще, если измена имела место быть, то отношения уже дали трещину. Ни доверия, ни близкой духовной связи уже нет. Когда эта связь есть, налево не пойдут. Просто не встанет.
Если женщина спокойна и не чувствует ничего, то зачем ей эта статья и признаки? Как раз это и есть притягивание за уши. Ничего такого криминального не чувствуешь, но все-равно примеряешь эти все признаки к поведениию мужа. Так получается? И честно ли это по отношению к мужу? Эти поведенческие проявления вторичны.
Галина Андреева
В идеале это так. Женщина чуствует. А на деле не всегда. Есть женщины, которые чуствуют и даже знают, но им удобнее делать вид, что они не в курсе и причин такому поведению много. Есть женщины, которые гонят от себя эти признаки и обманывают себя. Но если измена таки была и она о ней узнала, то она все равно будет говорить, что не знала и для нее все это абсолютно неожиданно. А есть такие, которые действительно не знают. Они замотанные, задерганные. Быть, дети, домашняя круговерть, работа, производственные задачи, там от нее тоже требуют. И вот она становится, ну что ли нечуствительной. Она реально не замечает. Ей некогда остановиться и подумать. Она и сама мужу не уделяет особого внимания, ни он ей. Живут по накатанной. Да, она делает по хозяйству все, что нужно, но она не дает душевного тепла и внимания супругу. Да и он ей тоже. Такие женщины действительноо не замечают, что что-то не так. И когда выясняется, что муж ей изменяет, для нее это как гром среди ясного неба. И конечно же обида. Ведь она была замечательной женой все эти годы, а он так с ней поступил. Все эти категории женщин я наблюдала и сейчас продолжаю наблюдать в своей жизни.
IRINA M
Да, есть и такое. Поэтому нужно осмысленно жить, а не быть просто винтиком общества, вписываясь в рамки как у всех. Нужно задать себе вопрос, а зачем это все нужно, счастлива ли я, счастлив ли мужчина. Для чего все это нужно? Страшно быть не похожим на всех. Я считаю, что жизнь с партнером должна приносить радость, мне должно нравится. И проблемы должны нравится. А так отдавать дань обществу не стоит.
Татьяна Тимченко 
Очень тяжело жить с мужчиной после измены. Когда все твои чувства и самооценка растоптаны. Противно ложится в постель, когда знаешь, что он был с другой. Это мазахизм. Издевательство над собой. Я не смогла так и ушла
Светлана Залевская
Я никогда не прощу измену мужу, хотя он пытается меня вернуть. Измена есть измена и по-другому этот поступок никак не называется.
Ольга Менг 
Люди разные. У вас, скорее всего, не получится нормальной жизни, даже если попробуете жить вместе. Только намучаетесь. Все повторится. Но шансы, что следующий мужчина будет хранить верность, очень малы.
IRINA M
Вы считаете, что те, кто, якобы, простил, ведут нормальную жизнь? Что значит нормальная жизнь? Не выбиваться из стада?
Елена Дёртенбах
Изменяет тот, кто не любит
Ольга Менг 
Мне 66 лет. Изменяют все, кроме тех, кого никто не хочет. Это не значит, что сразу,например в первый год жизни или многократно. Оставаться в счастливом неведении - неплохой вариант.
IRINA M
Или делать вид, будто не ведаеешь, чтобы не принимать решение, которое приняла бы уважающая себя женщина, узнав об измене. Ну и чтобы не побеспокоить мужчину.
romshed deshmor
В жизни всё бывает не однозначно, главное, что если и бывает измена, часто её можно отнести к плотской прихоти, которая проходит со временем.Не надо делать измену самоцелью и спортивным максимализмом. У нормальных супругов рано или поздно всё налаживается. Главное в жизни это любовь и взаимопонимание с ответственностью старания удовлетворения максимального сексуального удовольствия друг другу.
1 1
Я тоже так считаю. Просто ...с кем то .... в командировке, то это не о чем. Он самец, он мужчина! Если дорожит семьей, любит жену, защищает, обеспечивает. Вот сущность настоящего мужа!!!!! А не типа верность , типа порядочность вялого стручка мужичишки.
IRINA M
Так и женщины самки. И еще какие. Просто женщины сильнее дорожат семьей, чем мужчины. Она большим рискует. А вы знаете просто, где ваше место. Отсюда и такие поблажки мужчинам.
Вы презираете своего мужа на самом деле.
Елена Захарова 
Отличная статья.
Полностью согласна со всеми причинами. Тонко всё подмечено. Совпадает с моим жизненным опытом.
Марина Петухова 
Полный бред) если изменил кто-то в браке, надо найти причину. На пустом месте измен не бывает.
Людмила Судилковская 
А у нас в 21 веке, на каждом углу причины. И детский сад с переростками-этим прикрывают свои подлости( А о настоящих мужиках теперь только в легендах и былинах прочитать можно(
IRINA M
Можно подумать раньше они были в реальности;) На то это и былины и легенды. Фантазии.
Дворник Участковый
Какая дурацкая фраза - "Старается в постели". Ага. Прямо домашнее задание выполняет высунув язык от усердия.
Типично женская статейка, не стоит к ней относиться серьезно.
И да, вот вопрос, если он ей звонит перед сном, то какая измена вообще может тут быть? Если вы не спите вместе, то вы оба вольные люди.
Александра Падун 
Самодостаточный уверенный в себе человек, у которого есть чем заняться в жизни, не ищет причин для подозрений, потому что есть дела поинтереснее) Рыться, искать, вынюхивать, подозревать это ниже собственного достоинства. Главное, чтобы партнёру хватило ума не намотать какой-то дряни, не заделать на стороне ребёнка и сохранить в неведении свою половину.
IRINA M
А вторая пловинка и рада стараться, да дурочку из себя строить, типа, она ничего не чувствует и не знает. Раз вы такое пишете, то так оно у вас и есть. Знаете все, но муж отчаянно скрывает и вы ему подыгрываете.
Татьяна БЕРГ 
Я согласна с тем, что не изменяют только импотенты. Главное как твой любимый мужчина относится к тебе и впшей сеиье в целом.
IRINA M
А разве измена не говорит о том, как он к вам и к семье относится? Если деньги в семью приносит, да с детишками гуляет, а вам рот дает член, который побывал в пи*** или жо** другой женщины, то хорошо относится?
1 1
Ну, вас и потрепала жизнь. Такие глубокие познания. Ужас!!!!
IRINA M
А вы этого не знали? Это элементарная логика, а вы просто врете себе.
Рувим Воевода
Я со своей девушкой всегда так виду. Мне хотелось ей сделать максимально приятно... У меня (уже бывшая) не только чувствует, но знает и даже видела!!!!!!И еще ее подруги видели!!! Хотя ни какой измены близко не было!!! Даже повода не давал!!!)))
Наталия Воробьева 
Какая чушь...писала больная женщина
ella kazachkova 
Я влюбилась в женатого мужчину. Он пытается ответить мне тем же. Но. Я знаю своё место и не требую, чтобы он ушёл от семьи. Секса между нами не было и не будет. Это считается изменой?
1 1
Если любящий тебя мужчина не вожделеет, то , значит , он не любит. Дорогая, не обманывайтесь на его счет. или я ничего не знаю о мужской психике!!!!
Людмила Судилковская 
Ты и правда, очень глуп!!!
Ольга Менг 
Деточка, держитесь от него подальше!
ella kazachkova 
Спасибо за комментарии.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему измена вызывает в нас чувство вины?
Почему измена вызывает в нас чувство вины?
21
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:03 11 окт 2021
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
Как простить измену? И стоит ли ее прощать?
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:03 05 сен 2019
8 советов психологов, как избавиться от чувства вины и простить себя
8 советов психологов, как избавиться от чувства вины и простить себя
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:05 21 май 2020
Чем полезно чувство обиды?
Чем полезно чувство обиды?
29
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:17 25 авг 2021
5 признаков нехватки близости у женщины
5 признаков нехватки близости у женщины
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:00 06 дек 2019
10 признаков настоящей подруги
10 признаков настоящей подруги
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:25 26 июн 2020
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
5
Сайт обо всём и для всех 16:14 12 сен 2023
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:43 17 апр 2020
30 признаков эмпата...
30 признаков эмпата...
2
Интересный мир 18:06 26 ноя 2023
9 признаков умной женщины
9 признаков умной женщины
236
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:12 02 июн 2020
Тест на главную черту характера
Тест на главную черту характера
0
Сайт обо всём и для всех 12:40 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства