Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

6 главных правил поведения при нападении собаки

Когда я жил в Тихуане, Мексика, отбиваться от бродячих собак было обычным делом. В основном они просто лают, но не кусаются. Просто сохранять спокойствие, избегать зрительного контакта и продолжать путь — это все, что я должен был делать. Если они готовились напасть, я делал вид, что поднимаю с земли камень и бросаю в них. Обычно это их пугало и они оставляли меня в покое. Если прием не срабатывал, в дело шли настоящие камни. Однажды одну собаку не напугали ни воображаемые, ни настоящие камни и она попыталась меня укусить. Я использовал рюкзак в качестве щита и нанёс внезапный удар, чтобы удержать агрессивную собаку на расстоянии. Она наконец сдалась, и я продолжил свой путь, не получив никаких повреждений.

Вот несколько правил, соблюдение которых поможет уйти невредимым, если когда-нибудь вы столкнетесь с враждебно настроенным псом, жаждущим крови:

Кликните для увеличения

  1. Стойте спокойно. Страх и агрессия разозлят собаку еще больше.
  2. Не убегайте от собаки и избегайте зрительного контакта; медленно отойдите от животного.
  3. Если вы видите, что собака собирается напасть, поместите что-нибудь между вами — палку, пиджак, что-то, что защитит вас.
  4. Когда собака нападает, используйте палку или камень в качестве оружия. Старайтесь целиться в глаза и бейте по горлу.
  5. Если укус неизбежен, подставьте предплечье, оставив 3 конечности свободными для того, чтобы напасть на собаку и защитить лицо и живот. Не вырывайте руку из пасти собаки.
  6. После нападения проконсультируйтесь с врачом по поводу бешенства и других заболеваний, переносчиками которых являются собаки. 

Источник: 6 главных правил поведения при нападении собаки
Автор:
Теги: нападение собаки

Комментарии (18)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена Лиса
Насчёт не проявлять агрессии к собаке, не всегда работает. Однажды, я гуляла с двумя маленькими детьми на детской площадке и туда забрела собака, она начала рычать и подходить к нам все ближе, я закрыла детей собой и стояла в оцепенении не зная, что делать. Подошел знакомый мужчина и начал топать ногами и замахиваться на нее палкой и тогда она все ещё рыча, убежала. В этом случае агрессия помогла, но никогда не угадаешь. Никогда не боялась собак, но страшно стало за детей.
Ольга Архангельская
Бродячие собаки откуда берутся? Их люди выбрасывают. Я не говорю, что людям страдать от собак, но обвинять только собак не правильно.
Людмила Чернышова 
А данил-то арутюнов как сюда затесался? Дебил на стадии идиотизма.
Данил Арутюнов
лЮткА Лютк, откедова, тебе, бабане климатерической знать, что ташкентский армянин доминирует на рынках Хинди переводов твоей страны 404. Наверное, постоянно протекаешь как ржавое ведро : (
Ирина Алпатова
"Агрессия" агрессии - рознь. Оказавшись в зоне потенциального воздействия бездомной стаи - я всегда рычу, по-настоящему, с оскалом зубов и наклоняя голову вперед, - пока не было стаи (!!!), которая бы не разбежалась в страхе. Собака в ошейнике (хозяйская), - это всегда "пустобрехи", - эти будут "кидаться", "громыхать", - но не укусят (здоровые собаки, конечно), - в отношении пустобрехов- полный игнор, они теряют интерес к человеку, который игнорирует их "эмоцию" (теряют интерес мгновенно). Бешенная собака - только залезть повыше очень быстро. В случае неизбежности нападения, если есть доли секунды и верхняя одежда, быстро намотать верхнюю одежду на локоть, который "не жалко" (для правши - на левый, для левши - на правый), преобладающей рукой после того, как собака впилась зубами в "не преобладающую" будет необходимо вцепиться в холку пса, завалить его на землю, навалиться всем телом, не отпуская холку не на секунду, - и звать на помощь или мочить, если сможете. Если на Вас натравили бойцовую собаку, - на самом деле - это самый тяжелый случай: Вам нужно будет убить животное раньше, чем подоспеет Ваш "человеческий враг", - кулак преобладающей руки в глотку, как можно глубже, - собака должна задохнуться, несмотря на сложность этого действия, - поверьте, свернуть шею борцовой собаке - значительно сложнее, у Вас может не быть времени и не хватить сил. Если рядом с Вами дети, или люди, которых Вы должны защитить, - Вам придется оставить свой страх и "принять бой", а не стоять в раскоряку.
Натали Бендербей
у нас был случай. женщина дала отпор бешеному волку. простая деревенская бабушка! люди порой сами не знают свои возможности.
Ольга Ив
Да, кстати, у нас тоже был похожий случай. Когда я ещё маленькая была, помню, рассказывали. Насчёт бешенства не знаю. Но, типа, на женщину напал волк, а она его поймала за язык.
Вера Фролова 
Если наша дума принимает закон, защищающий права бродячих собак в ущерб правам людей, а правительство выделяет огромные деньги, на содержание в приютах никому не нужных диких собак и их стерилизацию ( как будто стерилизованные не кусаются), то о чём рассуждать... Недавно в одном из приютов было выявлено бешенство. Ветслужба постановила усыпить всех контактных собак. Зооспасительница выпустила почти сотню собак. И они не убегут в лес, а потянутся к людям.
Вера Фролова 
Чтобы люди не выбрасывали собак, у них должна быть возможность сдать собаку в приют. Но приюты не принимают собак от владельцев. У них масса диких собак с отлова. А куда деть собаку умершего человека. Или попавшего в больницу. Или просто не справившегося? Приюты, получающие деньги от государства, должны заниматься переустройством домашних собак, а не спасением диких. В США ежегодно усыпляется два миллиона собак. Может их всех к нам? Спасём?
Ольга Ив
"А куда деть собаку умершего человека" Квартирку наследнички всегда знают куда деть.
Марина
А после умершего остается наследство. Тот, кто его принимает-принимает не только права, но и обязанности, это в ГК прописано. Почему-то никто не отказывается от квартир, машин и дач, но вот взять на себя заботу об кошке-собаке умершего-большинство почему-то не изволит.
Данил Арутюнов
минусарей админовский армяноб аЛЛЁЩкЯ покусал : (
Ольга Б.
Ужас, такие советы! Я даже себе представить не могу как все это сделать! Где взять физические силы и моральное спокойствие? Это ж надо моментально реагировать. А вообще у нас все интересно получается. Инструкцию раздали, мчс предупредило, а вы граждане уж как нибудь сами справляйтесь.
Данил Арутюнов
админовский армяноб аЛЛЁЩкЯ - пЕс смердячий ! : (
Вера Фролова 
А на фото вроде приличный человек. Или это не ваше фото? Ведете себя как подросток.
Данил Арутюнов
Профессиональное фото человека, который доминирует на рынках Хинди переводов твоей страны 404. А теперь можешь набухаться боярой, ржавое ведро, п/ч опять начался Геноцид и дважды недорезанному армянину из Ташкента должен приготовиться на выход.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 правил поведения для родителей: налаживаем отношения со взрослыми детьми
5 правил поведения для родителей: налаживаем отношения со взрослыми детьми
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:49 09 мар 2020
7 правил чистоты на Востоке
7 правил чистоты на Востоке
7
Человек познаёт мир 02:30 12 сен 2023
6 правил красоты 60-летней Деми Мур, которая все еще дает фору юным девушкам
6 правил красоты 60-летней Деми Мур, которая все еще дает фору юным девушкам
17
Артобоз 08:51 27 июн 2023
10 правил настоящей леди от прабабушки
10 правил настоящей леди от прабабушки
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:09 10 сен 2020
Как сохранить психологическое здоровье на карантине: 6 правил
Как сохранить психологическое здоровье на карантине: 6 правил
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:08 03 апр 2020
7 правил, благодаря которым исполняются желания
7 правил, благодаря которым исполняются желания
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:02 12 ноя 2020
Как повысить женскую энергетику — 14 правил
Как повысить женскую энергетику — 14 правил
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:13 26 окт 2023
18 правил современного этикета, за невыполнение которых можно прослыть невеждой
18 правил современного этикета, за невыполнение которых можно прослыть невеждой
14
Человек познаёт мир 14:30 23 ноя 2023
12 золотых правил воспитания счастливого ребенка, которые должна знать каждая мама.
12 золотых правил воспитания счастливого ребенка, которые должна знать каждая мама.
25
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:10 02 дек 2020
8 правил поведения в магазинах, которые помогут избежать неприятных инцидентов
8 правил поведения в магазинах, которые помогут избежать неприятных инцидентов
0
Жизнь прекрасна 15:30 24 фев 2017
Возрастной макияж: 6 базовых принципов и главных правил
Возрастной макияж: 6 базовых принципов и главных правил
0
Женский каприз 20:10 30 май 2023
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
0
Человек познаёт мир 06:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства