Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

6 действенных способов вырваться из цикла негативности

Неважно, в какие неприятности вы угодили, важно, какой жизненный урок вы из них вынесли.

Угодить в цикл негативности, попасть в нисходящую спираль, ведущую на самое дно жизни, просто. В такие моменты нам кажется, что все и вся вокруг ополчилось против нас, и впереди нас не ждет ничего хорошего. Что же нам делать в подобной ситуации?

Недавно я получил сообщение электронной почты, в котором один из читателей спрашивал именно об этом. Возможно, в его словах вы узнаете себя. Вот один из фрагментов этого сообщения:

«Пока что я мало зарабатываю и ищу новую работу, но мне подворачиваются лишь места в такой глухомани и с такой мизерной зарплатой, что оно того просто не стоит. Мне начинает казаться, что я застрял на месте, и это никогда не кончится. Из-за этого я испытываю постоянный стресс, и, хотя я и пытаюсь сохранять позитивный взгляд на жизнь, бывают дни, когда сделать это становится очень сложно. Как вы справляетесь с такими днями?»

А ведь действительно, как можно без потерь справиться с такими днями? Отставим в сторону внешние обстоятельства, неподвластные нашему контролю — если мы не можем их контролировать, не стоит о них и вспоминать. Что нам остается? Наш собственный разум, которым мы можем управлять, тем самым меняя наш взгляд на мир.

Подумайте о том, как вы смотрите на окружающий мир. Если вы делаете это через запыленное, грязное и мутное стекло негатива, то это влияет не только на вас, но и, скорее всего, на близких вам людей.

Хотите пример? Пожалуйста. Недавно я написал одну статью, где последней фразой было: «Хватит говорить себе о том, что вы не можете что-то сделать». Но после, хорошенько подумав, я изменил ее на другую, более позитивную: «Начните говорить себе, что вы можете это сделать».

На первый взгляд это может показаться весьма незначительным изменением, но оно может дать вам дополнительный толчок к активности и позитиву. Далее вы найдете целых 6 практических способов, которые помогут вам начать создание здоровых привычек и возможность вырваться из цикла негатива и начать видеть светлую сторону своего бытия!

Сосредоточьтесь на позитиве.

Для кого-то это может быть нешуточным усилием, но это нужно сделать. Как? Постарайтесь как можно чаще обращать внимание на ваши негативные мысли и пытаться тут же заменять их чем-то позитивным.

Все мы знаем историю о наполовину полном или наполовину пустом стакане… Старайтесь видеть каждый такой «стакан» наполовину полным, и со временем это войдет у вас в привычку.

Читайте также: 6 хитростей, которые помогут сместить фокус с негативного мышления на позитивное

Напомните себе о том, как вам повезло (хоть в чем-то).

На самом деле вы действительно намного удачливее, чем многие другие люди. Если вы читаете это, вы не слепы. Вы живы и дышите. У вас есть семья, муж или жена, дети? Вы здоровы? У вас есть крыша над головой и еда на столе? Очень и очень многие люди обо всем этом могут разве что мечтать.

Помните, что из любой неприятности можно извлечь жизненный урок.

Неважно, в какие неприятности вы угодили, важно, какой жизненный урок вы из них вынесли. Каждую неприятность можно хоть в чем-то обратить себе на пользу, главное, понять, как это сделать.

Усвоенный урок может быть как внутренним (улучшение терпения, самоконтроля, самодисциплины), так и внешним (умение распознавать обман, понимать, стоит ли доверять собеседнику). А в большинстве случаев сочетает в себе эти две категории.

Никогда не останавливайтесь — продолжайте развиваться, учиться новому и расти.

Если вы постоянно заботитесь о своем внутреннем развитии и никогда не перестаете учиться чему-то новому, вы с каждым днем, месяцем и годом обеспечиваете себя все большим и большим количеством вариантов достижения успеха. Ограниченные знания ограничивают возможности.

Чем больше вы узнаете, чем больше растете , тем лучше видите кратчайший путь к достижению вашей цели, и тем больше у вас появляется возможностей его облегчить. Саморазвитие поможет вам быстрее адаптироваться к изменяющимся ситуациям не попасть в нисходящую спираль (или вырваться из нее, если уж это случилось).

Научитесь отдыхать — хотя бы время от времени.

Всем нам нужны периодические перерывы в ежедневных гонках на выживание. Выделите для себя время для ежедневных медитаций или хотя бы для того, чтобы побыть в тишине и спокойствии.

Вас может заинтересовать: Процветание — это женская энергия

Окружите себя людьми, которые будут поддерживать вас.

Если вы постоянно находитесь рядом с негативными людьми, они неизбежно будут оказывать на вас негативное воздействие. Старайтесь окружить себя растущими, позитивными и открытыми людьми, это пойдет вам лишь на пользу.

Помните, даже самая долгая и суровая зима когда-нибудь, да закончится. Люди могут вытерпеть практически любые жизненные обстоятельства, зная, что они не будут длиться вечно — а они не будут.

Будьте терпеливее к себе. Вряд ли вам удастся перепрограммировать ваш разум за один день, неделю или даже месяц. Важно другое — вы не должны прекращать своих усилий по перенаправлению вашего разума в нужную вам сторону. Если вы не сдадитесь, рано или поздно у вас все получится!

Перевод статьи 6 Actionable Ways to Overcome Cycles of Negativity via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 6 действенных способов вырваться из цикла негативности взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: 6 действенных способов вырваться из цикла негативности
Автор:
Теги: Интересные факты быстрый взгляд внимание Время

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина
Всем нелегко добиваться поставленных целей, движемся в режиме «шаг назад, два вперед». И это абсолютно нормально, не стоит опускать руки и останавливать деятельность. Я чтоб сохранять фокус на работе, меньше разбрасывать мысли и энергию, принимаю эваларовский теанин, внимание и собранность поддерживает на отлично.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 простых и действенных способов очистить воду
7 простых и действенных способов очистить воду
0
Жизнь прекрасна 18:30 21 фев 2017
5 действенных техник, как отвечать «патриархальному хаму» в самых популярных ситуациях
5 действенных техник, как отвечать «патриархальному хаму» в самых популярных ситуациях
13
Человек познаёт мир 11:30 02 фев 2024
Пиво можно не только пить: 7 способов нетрадиционного использования напитка
Пиво можно не только пить: 7 способов нетрадиционного использования напитка
2
Человек познаёт мир 06:30 24 мар 2024
Как сбросить гормональный вес: 3 действенных стратегии
Как сбросить гормональный вес: 3 действенных стратегии
5
Сад огород дача и все самое интересное 17:16 30 июл 2018
7 способов оказать поддержку
7 способов оказать поддержку
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:29 12 дек 2019
10 способов восстановить организм после праздников
10 способов восстановить организм после праздников
4
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:58 10 янв 2020
7 действенных трюков, которые сделают кудри потрясающими!
7 действенных трюков, которые сделают кудри потрясающими!
1
Интересный мир 23:50 19 сен 2016
6 способов общения с нытиками
6 способов общения с нытиками
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:53 21 окт 2019
5 способов прекратить думать, что вы недостаточно хороши
5 способов прекратить думать, что вы недостаточно хороши
7
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:58 19 ноя 2021
Как спасти подгоревший пирог: 5 способов
Как спасти подгоревший пирог: 5 способов
1
Сайт обо всём и для всех 16:36 01 мар 2024
11 проверенных способов досадить мужчине
11 проверенных способов досадить мужчине
102
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:40 17 июн 2020
10 способов сохранить хорошие отношения с партнером до старости
10 способов сохранить хорошие отношения с партнером до старости
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:37 28 авг 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства