Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце

Наверное, нет в мире ни одного человека, которому не разбивали бы сердце. Но знаете, это делает нас сильнее. Конечно, когда сердце разбито, никто так не думает. Боль расставания убивает все чувства, вызывая лишь желание вернуться назад, до того момента, как произошел разрыв. Вернуть все, что было хорошее между обоими.

Но жизнь идет своим чередом, и со временем чувства сожаления и ненависти уходят. Становится легче. И лучше. И можно даже поблагодарить того, без кого раньше жизни не мыслили, за пережитый опыт. Разбитое сердце - опыт тяжелый, но необходимый. Мы с этим растем. Мы учимся так выживать. А еще это значит, что жизнь продолжается.

Иногда мы так концентрируемся на печали и одиночестве, без которых тяжелые времена никак не обходятся, что забываем сказать спасибо за то, какими стали: лучше, сильнее, увереннее в себе.

Вот 5 причин быть благодарными тому, кто сделал больно.

1. За урок, что жизнь продолжается

Когда сердце разбито на миллион кусочков человеком, которому вы доверяли, мир рушится. Все замирает, вы погружаетесь во тьму и одиночество. Проходят дни, месяцы, даже годы, и вы осознаете, что время-то не стоит на месте. Вы ложитесь спать, просыпаетесь - наступает новый день. С каждым новым днем вы начинаете все больше становиться тем, кем были до встречи с человеком, которому отдали свое сердце.

Разбитое сердце учит, что жизнь не должна останавливаться лишь потому, что вам больно. Ваши друзья остались рядом с вами, ваша семья всегда рядом с вами. А впереди еще ждет столько разнообразных дней.

2. За то, что вы стали сильнее

Разбитое сердце - эмоциональное состояние, но ощущаем мы его физически. Согласны? Кажется, что кто-то на самом деле вырвал наше сердце из груди и размозжил о стену. Изнутри вы чувствуете пустоту, а снаружи вас сплошь окружают напоминания о том, как вы были счастливы. Это своеобразное проявление слабости, которая завладевает вами полностью. Как будто тьма поглотила вас, и вы не видите выхода. Потом что-то меняется, и выход находится сам собой. И в этот волшебный, чудесный момент вы понимаете, что вы - чертовски сильный человек. Один человек не способен разрушить вас. Вы достаточно сильны, чтобы принять всю эту горечь и справиться с ней.

3. За урок, что вы еще встретите любовь всей своей жизни

Что больнее всего, когда сердце разбито? Ощущение того, что ушел "тот самый, единственный" человек. Осознание, что из рук ускользнуло то, о чем поется в песнях, о чем снимают кино. И страх, что больше никогда этого уже не будет. Вы меньше всего ожидаете, что встретите еще кого-то. Но это случается. И тут вы осознаете, что пока считали того человека "единственным", был другой человек, который ждал вас где-то на жизненном пути, и это он теперь "единственный".

4. За то, что ваша планка стала выше

Любовь - терпение. Любовь - доброта. Любовь абсолютно слепа. Слепа настолько, что можно закрыть глаза на измены, на скандалы, на оскорбления - ведь это все из любви. Любовь может быть настолько слепой, что все погружает во тьму. Но когда вы больше не любите человека, то прозреваете. Вы видите ваши отношения именно такими, какими они были на самом деле. Необязательно, что вам изменяли или вас унижали, но со стороны становится виднее, чего этим отношениям не хватало.

Теперь вы точно знаете, чего заслуживаете. Вы этому научились. И уж на этот раз ваше "любовное зрение" вас не подведет.

5. За время, которое вы провели вместе

Разбитое сердце - результат настоящей любви. Это сложно принять, особенно когда душа еще разрывается от боли и печали. Но когда эмоции утихнут и боль притупится, та любовь станет столь далекой для вас, что будет сложно поверить в ее реальность. Это как неприятный сон, который вы местами помните по непонятным причинам.

Но все это было. И есть человек, который разбил ваше сердце. За это ему и спасибо.

Источник


Источник: 5 причин поблагодарить того, кто разбил вам сердце
Автор:
Теги: Причина Сердце боль Больно больной

Комментарии (32)

Сортировка: Рейтинг | Дата
olga dichterenko 
У моего сына случилось разбитое сердце в 18 лет, была у сына попытка суицида, и сказать спасибо этой девушки у меня бы язык не повернулся, земля круглая пусть ей придёт то, что мы пережили, хорошего я этой вертихвостке однозначно не пожелаю.
Валентина Бевзюк 
Это он ее любил. А она возможно и нет. Хотя в большинстве случаев обычно так поступают парни. И тогда все тоже на барышню нападают. Значит не так что то сделала что он ушел. В нашем обществе почему то всегда считают что права особь мужского пола. А почему она должна была остаться если его не любила??? Это ж ее жизнь. И она тоже хочет ее прожить как считает нужным. А то что очень много свекровок разводят своих сыновей, потому что им кажется что девушка не такая как она хотела. Не нужно лезть в чужую жизнь. Даже если это жизнь ваших детей. Они разберутся в этом сами. И сами сделают выбор. Возможно какая мама девушки и вашему сыну того же в спину пожелала что и вы этой девушке. И земля правда круглая.
Елена Горьковская 
Дык дело ж в Вас! Он у Вас любви не нашел. Помчались к той девице
olga dichterenko 
И девочка-суицидница в нашем городе умерла в 2019 году в 16 лет из хорошей семьи тоже от "недолюбви" влюбилась наверное, это зря вы так говорите, кто куда "помчался". Часто суициды в юности бывают еще и демонстративные в стиле на зло, есть знакомый который женился на женщине-масульманке назло бросившей его русской девушке, он сам русский, сейчас очень часто пьет практически спивается. Моему сыну с девицей встречаться никто не запрещал,ему было 18 лет девушка его одноклассница тоже 18 лет, у сына есть своя квартира с 17 лет, ни запретов, ни недолюбви однозначно не было, он у нас один и мы все с него пылинки сдуваем, наоборот борюсь в себе с гиперопекой, поэтому и жил сын отдельно по его желанию, а вот девочка была "чудесная" - я потом как прочитала ее смс - когда она моему сыну писала:- ты сегодня со мной не так разговаривал и поэтому я покончу с собой, и в моей смерти будешь виноват ты. - это я коротко написала содержание, а там были и обвинения и угрозы суицида и описание суицида вены порежу, полубессвязное смс истерички - я прочитала это смс уже поздно месяцев через восемь после расставания моего сына и то чисто случайно, я не контролирую ни переписку сына ни его звонки и никогда не контролировала, прочитала я ее смс уже после всех его резаний вен, и как говорится махать кулаками уже поздно было. Девочка как раз из "недолюбленных" она старшая из пятерых детей, наверное спроецировала на моего сына свои комплексы, сын с депрессией боролся больше года, сейчас он в более менее нормальном состоянии. Не дай бог никому из мужчин встретить такую истеричку.Женщина может подарить любовь, а может и нанести такие душевные раны, что врагам не пожелаешь.
Натали Бендербей
у моей дочери, сразу по поступлению в универ, нарисовался ухажёр. она старалась ему отказать вежливо, потом на прямую объяснила, что он ей не нравиться. он стал угрожать покончить с собой ,если она не будет с ним встречаться. атаковал и шантажировал. я ей посоветовала попросит ь помощи у декана. а это престижный факультет , лучшего универа страны. декан поговорил с парнем. от любви и следа не осталось. жёстко? но с шантажистами только так!
Зина
Бог убирает от нас ненужных нам людей. Одни даются нам для опыта, другие для того. чтобы сделать сильнее. Если мы желаем кому то плохое, Вселенная чутко отзывается и может нам вернуть бумерангом.Она сама рассудит, богиня Карна. кому что возздать.Я тоже из этих. кому отдавала жар души и сердца, а он очернил меня перед другой женщиной, которая давно сказала ему . что не любит и всегда держит его на расстоянии. Значит он был послан мне для путешествий, чтобы мир посмотрела. Тоже большой плюс в жизни.И желаю ему в его 78 здоровья.
Зина
Нет, жалости она не заслуживает, значит это был ее путь, ее судьба.В следующем круге жизни исправит свои ошибки.
Naila Ishmuratova 
С мозгами надо жить . Ни одной маме не хочется терять своего ребенка из за гормонального взрыва. Все это проходящее
Naila Ishmuratova 
Вашему выну надо уехать ,головой надо окунуться в интересную рабрту (там и найдет себе пару ,такую же увлеченную. Пойдут вместе в этой орбите - некогда будет вену резать. Пылинку не надо сдувать ,чтобы падали от интересной работы ,от спорта. Пусть путешествует ,не до истерички будет ,а то гормоны разыгриваются от сдувания пылинки от них.
никитенко юлия
Никто не обязан любить вашего сына, запомните это. Значит, она нашла более достойного, чем он. По вашей реакции видно, что при такой матери вряд ли какая-то девушка вообще обрадуется "счастью" быть вашей невесткой. Надо было воспитать из сына настоящего, ответственного мужчину, которых хотя бы из любви и благодарности к матери, не полезет в петлю от первой неудачи. А эта сопливая слабость - на вашей совести
Ludmila Kayutina
olga, сыну надо объяснить, и не один раз, а много раз, что его жизнь бесценна для вас, родителей, для всех близких и друзей, для него самого, для того человека, с которым он, в конце концов, свяжет свою судьбу, что нет никакого смысла лишать себя этой жизни, что, какие бы перипетии ни случались, всегда есть выход, всегда!
Акалифа Кунти
Девушки, вы что набросились на Ольгу? Мать чуть сына не потеряла, попробуйте хоть на минуту себя на её место поставить! Вы что будете испытывать к девушке, хоть она скорее всего, и не виновата, разве что в том, что дуреха сопливая, не научившаяся ещё жизнь ценить и с чувствами людей считаться? Неужели желание цветы подарить?! Человек выплеснул эмоции, и только, а у вас уже список приговоров какая она мать, да как сына воспитала. К вашему сведению, человека определённого эмоционального склада хоть завоспитывайся, все равно будет то что заложено природой! Не многовато ли осуждама на ровном месте? Своих детей хорошо воспитывайте!
Ludmila Kayutina
Набрасываться никто не собирался, уважаемая Акалифа Кунти, тем более клеймить приговорами. Любая мать способна втолковать своим детям, что такое хорошо и что такое плохо. Если, как Вы говорите, речь идёт о человеке определённого эмоционального склада, заложенного природой, то на любую жизненную проблему данный человек может отреагировать суицидом, вот в чём печаль. В случае с сыном Ольги всё обошлось, но ей обязательно надо сыну внушить, что жизнь очень жёсткая штука, что на пути будут взлёты и падения, что выход надо искать в самой жизни, и он всегда есть.
olga dichterenko 
да будет так, вам вернется все ваше злобный троль.
Акалифа Кунти
"И тут вы осознаете, что пока считали того человека "единственным", был другой человек, который ждал вас где-то на жизненном пути, и это он теперь "единственный"...А потом еще один единственный, а потом еще один, и каждый раз думаешь "вот это ОН, а все, что было ДО--лишь шаги к НЕМУ.")) Зато какие чудесные воспоминания потом о всех! У меня не было плохих мужчин. Были не мои, но все--просто супер!
Ольга
Да, любить, это счастье, и, да спасибо, что это было.....
Наталия Шевченко 
А если этот серцеед ещё и тебя обокрал, оболгал, надул,и совершил не одну подлость? За что благодарить? Толь Бога! За урок! И избавление от наваждения.
Зина
Да, ведь могло еще худшее произойти. А он свое получит от богини Карны.Сколько раз узнавала через какое то время. что у обидевшего меня что то случалось, хотя никогда плохого не желала.
Е
Любовь это не только эмоции, это ещё и физиология. Очень часто мы поменяем зависимость любовью. Вот зависимость это прямо болезнь,и переживать разрав ну очень больно. Хотелось бы знать лекарство, но увы... Время лучший доктор. И ещё, доверие Высшей силе, которая ведёт нас через всё это к чему то точно хорошему. Всем добра и позитива и ДОВЕРИЯ!!!
Мария Лазарева
В моей жизни была первая любовь очень сильная, неразделенная, тайная. Никто не был нужен. Потом, в 26 лет очнулась, когда встретила своего будущего мужа. И все! Нет, не забылось, конечно, но вместо той полудетской любви загорелась взрослая, настоящая. А про ту свою несостоявшуюся любовь недавно узнала, что умер от онкологии, всю жизнь искал новые ощущения, менял женщин. Господь уберег от такой напасти! Так что в статье все верно! Я благодарна за то, что благодаря той первой любви не разменяла себя на "пятаки", жила вдохновенно, много путешествовала, училась, в конце концов, сделала себя, как говорится.
Валентина Короткова 
Да, иногда кажется, что вся жизнь состоит из моментов встреч, которые разбивали вам сердце. Но есть судьба и есть Путь души и реинкарнация. Возможно в прошлых жизнях у вас уже были эти встречи, и в этой нужно пройти эти отношения вновь. Но есть один момент: пройти нужно с достоинством. Иначе мы так и будем вертеть колесо судьбы, пока не поймём, как нужно расставаться. Расставайтесь с благодарностью. Статья правильно об этом говорит. Есть тот, кто вам предназначен!!! Поэтому встречи, это лишь путь той единственной, которая где-то затерялась вдали, а может быть она близко, и вы её не видите. Большой любви всем!!!
Ирина Соломаха 
Благодарность должны ощутить не Вы как мама, а он сам. И мне разбивали сердце, и я собирала себя по кусочкам. Но когда стало складываться ещё лучше, чем было, я вдруг ощутила благодарность бывшему за урок, благодаря которому я стала умнее и новые отношения построила с учётом бывших ошибок. А мама моя продолжает его ненавидеть, и я попаду каждого, кто обидит моих детей, так уж мир устроен...
Валентина Титовская 
Да, любить по-настоящему, не быть одержимвм страстью, а любить искренне, нежно, скучать, тосковать по любимому человеку, радоваться каждой минуте, проведённой вместе, смотреть в глаза, держаться за руку - это прекрасное чувство. Даже, если все это закончилось, вы расстались, но ведь все это была, это часть вашей жизни. Расставания всегда делают человека сильнее и мудрее. Это большой жизненнвй опыт.
Ольга Архангельская
Любить надо. Будет взаимная любовь, станешь счастливым (может быть), односторонняя - станешь философом.
Е З
"Не грусти, что это прошло, улыбнись, что это было"..спасибо всем женщинам, что были в моей жизни!)
Ирина Соломаха 
Порву каждого - не доглядела аытозамену
Асмила Асмила 
Бред! Бред благодарить разбитое сердце. Уже никогда не будет легкости, доверия к людям и много всего другого... Лучше по утрам просто благодарить жизнь, других людей и себя... Но не прошлые отношения. Надо сделать просо скорее все забыть...
Serzh+2012+Nikitishin%C2%A0
Фигня это всё.Баб на наш век хватит.И начинаешь это понимать когда кончаются патроны,духи прут и оставляешь одну гранату.
Дана дана 
а ведь всё- совсем непросто....
Шмырина Юлия 
Бывает и так, что поступки людей могут восприниматься в разрез с их помыслами.
Господь судит именно помыслы людей, а как оно вышло зависит от многих составляющих...
Olesja Paraskevidi
Постараемся сказать
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что происходит, когда ты принимаешь обратно того, кто разбил тебе сердце
Что происходит, когда ты принимаешь обратно того, кто разбил тебе сердце
19
Интересный мир 10:54 03 окт 2018
7 причин того, почему лицо теряет форму
7 причин того, почему лицо теряет форму
1
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:44 17 сен 2023
Коту Тиме разбили сердце вдребезги. Он отказывается от еды после того, как хозяин бросил его ради нового дивана
Коту Тиме разбили сердце вдребезги. Он отказывается от еды после того, как хозяин бросил его ради нового дивана
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:06 18 ноя 2023
7 причин порадоваться наступлению осени...
7 причин порадоваться наступлению осени...
7
Интересный мир 22:03 06 сен 2023
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
75
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:40 06 май 2020
7 причин тренироваться с утра
7 причин тренироваться с утра
3
Человек познаёт мир 02:30 05 мар 2024
10 причин не любить День святого Валентина
10 причин не любить День святого Валентина
98
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:02 14 фев 2020
9 причин, почему развод — это хорошо
9 причин, почему развод — это хорошо
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:31 22 июл 2020
5 причин отношений на стороне
5 причин отношений на стороне
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:42 03 май 2020
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:53 25 дек 2020
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
6
Интересный мир 22:18 11 ноя 2023
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:43 07 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства