Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

4 суперсилы эмпатов, о которых они даже не подозревают

Их способность сопереживать и любить делает жизнь окружающих людей гораздо лучше!

У эмпатов есть навыки, которыми хотели бы обладать все остальные люди. Вне сомнений, быть сверхчутким человеком в современном мире – тяжело. Все же, в этом есть и свои уникальные преимущества.

Вот 4 суперсилы, которыми владеет каждый эмпат:

1. Чтение мыслей.

Эмпаты способны читать мысли окружающих. Они знают, о чем думают и чего хотят люди рядом с ними.

Эмпаты, как правило, очень умны. Они способны определять мотивы окружающих. Они знают, как отличить плохое от хорошего. Совершенно точно можно сказать, что это суперсила!

2. Умение осознавать эмоции и чувства.

Эмпаты осознают не только собственные чувства и эмоции, но и тех, кто их окружает.

Эту способность вполне можно назвать еще одной суперсилой чутких личностей. Они способны помочь не только себе, но и другим.

3. Способность превращать негатив в позитив.

Эмпаты прекрасно умеют отличать негатив от позитива. Этот навык позволяет им находить нечто хорошее в любой ситуации. Это поистине замечательный навык в условиях современного мира!

Времяпрепровождение в компании эмпата пойдет любому на пользу. Вам плохо, или вы очень расстроены? Настоящий эмпат сможет исправить это и поднять настроение. Вы взгляните на ситуацию под совершенно другим углом.

4. Применение навыков на практике.

Что ж, суперсилы эмпатов действительно можно с успехом практиковать. Такие люди умеют безошибочно «читать» окружающих, поэтому применяя свои навыки, они могут достичь большого успеха. Например, в консультировании, терапии и целительстве.

Да и в повседневной жизни их способность сопереживать и любить делает жизнь окружающих людей в разы лучше!

Перевод статьи — Empaths Have 4 ‘Superpowers’ And Are Not Even Aware Of It via Клубер
Фото —  busy.org

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 4 суперсилы эмпатов, о которых они даже не подозревают взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: 4 суперсилы эмпатов, о которых они даже не подозревают
Автор:
Теги: Интересные факты Жизнь

Комментарии (37)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Маша Маленко 
Одна беда- они не могут помочь сами себе
ОЛЬГА ))))))))) 
Эмпатом стать нельзя, ими рождаются. Жить непросто, поскольку все знаешь о людях, их мыслях, поступках, и, в основном, они не очень... Нужно научиться как то с этим знанием жить, я сначала всех прощала, терпела, жалела, а теперь, с возрастом, отдалилась от всех почти, так легче.
Светлана Колесникова 
Я тоже эмпат, причём очень сильный. Сейчас практикую. Раньше не знала, что с этим делать. Пока ты не сбалансируешься, фактически находишься между молотом и наковальней, между даром и проклятием. Сейчас я тоже отстранилась от всех. С радостью общаюсь только с себеподобными, детьми, животными. И обожаю природу.
Виктория
Светлана, Вы читаете мысли окружающих?
Светлана Колесникова 
"Эмпаты способны читать мысли окружающих. Они знают, о чем думают и чего хотят люди рядом с ними". Это выдержка из статьи. Так вот, я не читаю мысли людей, как книгу. Я знаю, о чем думают и чего хотят люди рядом со мной. Читать мысли людей некорректно. Это нарушение границ. Только, если они сами попросят. Но ведь это баловство.)
панина зинаида 
Видимо предназначен эмпат жить не для себя. Мне всегда говорят, что на себя времени не хватает. И тяжело с возрастом. Но это судьба. И ничего не изменить
Бибинор Танельбаева 
мне кажется, что если эмпату от этого хорошо, то и слава Богу! главное, что эмпат не превращался в жертву и не ждал благодарности, а оказывал помощь именно в кайф, получал от этого наслаждение
Светлана Хачатурян 
Многим помощь не нужна, любят просто поныть как всё плохо)))
Ольга Лосева 
Нет, ему плохо. Он всегда подстраивается под других, старается, чтоб им стало лучше. Потому что чувствовать чужую боль невыносимо. Но это очень тяжело. Все время в напряжении, если ты не один...Возможно поэтому они стараются окружить себя животными. С ними можно просто отдохнуть.
Но очень забавно наблюдать, как к тебе тянется любая собачка-кошечка, а хозяин недоумевает почему и тянет-зовет ее. А животные эмпатов очень хорошо чувствуют, потому что сами эмпаты))))
Евгения Каневская 
Ваша правда! Поэтому стараешься быть как можно дальше от людей, а в толпе просто невыносимо! А вот звери, какие же они классные...
Ольга Шинкевич 
Это всё обобщенно! Дело и в характере человека, и в том, насколько он умеет приспосабливаться в этом мире) Быть эмпатом - тяжело. На себе убедилась. Особенно остро это стало проявляться с возрастом. Но надо стараться и себя беречь, и уметь правильно распоряжаться своими возможностями. Видимо, тебе сил дано больше, чем обычному человеку. Себе помочь можно, нужно только время и желание. Удивляюсь, что иногда "ставлю диагнозы" и говорю как помочь.. И к себе надо прислушиваться. Организм часто сам подсказывает.
Наталья Андреева 
Я эмпат- многие пользуются во благо себе.
Главное не дать сесть на шею...)))
Анфиса ***
А настоящие эмпаты.даже и не чувствуют и не понимают,что у них на шее уже город вырос)))
Наталья Ефремкина
Да вы правы главное чтобы еа шее не сидели. Но бывает не сразу замечаешь и потом скыдываегь все равно
Лариса Колосова
Это очень тяжело,когда ты чувствуешь эмоции окружающих! Хорошо,когда это положительные ,например дети,ты обнимаешь их,и растворяешься . А вот взрослые...
Наталья Ефремкина
Надо учиться закрываться от окружающих тогда жить будет легче
Татьяна Владимировна 
Главное как эмпату сберечь себя, а помощь на втором месте
elena dremuh 
А дети - все эмпаты. Надо беречь их чувства.
Nadezhda M
Скажу одно - люди стали очень жестокими, "сухими" и "черствыми", поэтому эмпатом быть сейчас нельзя. А может быть это всегда так было?
Alexey Vodomirov
Что ж, как низко СКОТили культуру за последние 30-40, если эти простые человеческие качества, теперь называют суперсилой...
Светлана Колесникова 
Алексей, если человек просто сочувствует, то эмпат ощущает страдания других болезненно,он ощущает боль другого человека физически. Это страшно. Для меня это было самым страшным и я чуть не разрушила себя. Пока не поняла и не приняла свой дар. Это простой пример и таких примеров можно привести много. Не могу назвать это суперсилой. Поскольку это может оказаться и суперслабостью. Сверхчувствительные люди очень ранимы и их нужно щадить и оберегать.
Лариса Керимова 
Скорее, подходит второй вариант -"суперслабость"..!?) Особенно в наше, совсем непростое время, и безответственных людей (в большинстве)...
Irina Bogomolova 
Думаю,что если сильно стремиться,то можно эмпатом стать.и вообще,с возрастом многие становятся эмпатами.конечно это и счастье и дар.
Виктория
Чтение мыслей окружающих не имеет отношения к эмпатии, а является даром свыше, ближе к ясновидению. А обладающие этим качеством могут и не быть эмпатами. Да и обычные люди часто интуитивно чувствуют своих близких, при этом не являясь отзывчивыми и сверхчувствительными.
Tatiana Blackburn
давая этот дар и счастье, что-то отнимают
Катя Элль
Это дар, который можно использовать только для других.
Ольга
Все такие умные...я вообще первый раз это слово слышу
Наталья Ефремкина
Эмпаты стараются стараются не проявлять себя по мере их возможности. Это тот экстррсенсорик только с другими способностями.
Светлана Беленова
Жаль, что в статье в основном общие фразы, нет конкретики и практических рекомендаций. Можно было бы автору статьи побеседовать с такими замечательными людьми и получить у них полезный совет. А так, как обычно, напомнили всем хорошо известную информацию.
Наталья Белуш
Если бы могла выбирать, ни за что не выбрала бы родиться эмпатом. Это очень тяжело, и лично для меня настолько, что все эти плюсы мне не плюсы (кроме пункта 3. Не уверена, что он имеет отношение к эмпатии, но, к счастью, я им обладаю), а лишние минусы. В итоге я очень избирательно общаюсь, стараюсь избегать даже обычных разговоров, потому что даже незнакомых людей просто раздирает от желания вывалить на меня все свои горести, обиды, разочарования и пр. А я всегда включаюсь и помогаю. А потом мне плохо. Людей ко мне тянет, а я хочу на необитаемый остров. Хотя бы раз в неделю, чтобы выжить(
Светлана Колесникова 
Мне так странно читать рассуждения о том,что можно развить в себе эмпатию со временем ... Или просто суждения людей о том, чего они никогда не чувствовали...Эмпатия дается с рождения, это как родиться альбиносом. Да ,если задаться целью и вложить деньги, можно со временем добиться почти того же эффекта, но все это будет ненатурально. Да и зачем собственно вам становиться альбиносом??? Какие преимущества вам это принесет? Уверена, что спрашивается больше с тех,кому больше и дается. Не важно чего!!!! Наталья,я согласна, чтобы отдохнуть единственное место-необитаемый остров. И ты со своим даром вынуждена всю жизнь выживать в этом травмирующем мире(
Наталья Белуш
Совершенно согласна. Приятно, когда тебя хоть иногда понимают.
Татьяна Нецветаева 
эмпат здорово,считаю это выбор у многих стать нытиком эмпатом ,воспитывай себя ,стремись ,двигайся ,посмотри на окружение,а глубина чувствования постепенно усилится,
Писатель Альзира
А если все пункты присущи, кроме 3, ты кто?
Наталья Мунаева
Всё про меня и ничего с этим не поделаешь...
Наталья Мунаева
Всё точно про меня и ничего с этим не сделать...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 полезных режимов современных духовок, о которых хозяйки даже не подозревают
7 полезных режимов современных духовок, о которых хозяйки даже не подозревают
2
Человек познаёт мир 16:30 01 дек 2023
15 собак, которые даже не подозревают о своих размерах
15 собак, которые даже не подозревают о своих размерах
15
Сад огород дача и все самое интересное 09:56 24 авг 2016
Бытовые лайфхаки, о которых мы даже не догадывались
Бытовые лайфхаки, о которых мы даже не догадывались
8
Человек познаёт мир 23:24 09 окт 2023
8 бытовых лайфхаков, от которых даже опытные хозяйки придут в восторг
8 бытовых лайфхаков, от которых даже опытные хозяйки придут в восторг
1
Человек познаёт мир 10:01 16 сен 2023
Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины
Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины
6
Жизнь прекрасна 09:45 29 апр 2017
6 продуктов, срок годности которых не помешает проверять как можно чаще
6 продуктов, срок годности которых не помешает проверять как можно чаще
2
Человек познаёт мир 04:30 28 дек 2023
5 блюд из творога, от которых не откажутся даже самые привередливые в семье
5 блюд из творога, от которых не откажутся даже самые привередливые в семье
0
Человек познаёт мир 13:30 08 авг 2023
«Ugly hot»: 13 звёзд с довольно специфической внешностью, которых считают даже очень привлекательными
«Ugly hot»: 13 звёзд с довольно специфической внешностью, которых считают даже очень привлекательными
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:00 08 дек 2023
20 детских спален, о которых мечтают даже взрослые
20 детских спален, о которых мечтают даже взрослые
2
Человек познаёт мир 05:30 26 июн 2023
15 экзотических пород собак, о которых вы даже не слышали
15 экзотических пород собак, о которых вы даже не слышали
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:18 19 апр 2023
Верный муж или неутомимый ходок: В связях с какими дамами подозревают британского принца Уильяма
Верный муж или неутомимый ходок: В связях с какими дамами подозревают британского принца Уильяма
5
Человек познаёт мир 18:30 25 окт 2023
Особенность женщин, у которых даже в 100 лет есть поклонники
Особенность женщин, у которых даже в 100 лет есть поклонники
56
Живи правильно 17:00 02 дек 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства