Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

4 научно доказанных способа стать счастливее

Человек может быть счастлив в любом месте, даже самом неприятном. А несчастным он может быть даже в райском уголке. Всё в голове и всё в ваших силах. Вот четыре способа, которые сделают вас счастливее, независимо от того, в каких обстоятельствах вы находитесь в данный момент.

Используйте удачу по максимуму

Удача — это возможность, которую вы не ожидаете. Обычно она приходит вместе с новыми людьми, которые указывают вам на новые возможности. Таким образом, чем больше разнообразных людей вы допускаете в свою жизнь, тем больше удачи будет на вашем пути.

Кроме этого, оставайтесь открытыми для нового опыта. Войти в накатанную колею и ехать по ней приятно, но, скорее всего, удача не ждёт вас на этой колее. Поэтому возьмите себе за правило иногда поступать не по плану, иногда сворачивайте с намеченного пути чуть в бок. Однако просто быть открытым для новых впечатлений недостаточно. Вы должны внимательно смотреть вокруг, чтобы заметить какую-то замечательную возможность.

Больше доверяйте интуиции

Ваше бессознательное, или интуиция, не работает согласно логике, оно работает, распознавая паттерны, пока вы заняты каким-то основным делом. Именно поэтому интуиция — это не что-то мистическое, это просто работа мозга на более глубоком уровне, происходящая неосознанно.

Если вам на интуитивном уровне не хочется чего-то делать или, наоборот, хочется, доверяйте этим ощущениям время от времени.

Часто они бывают правильнее, чем решение, к которому вы пришли логически. Чтобы улучшить работу бессознательного, научитесь медитировать. Попробуйте успокоить свои мысли и как следует подумать о прошлом интуитивном решении. Это поможет вам получать верные сигналы от бессознательного чаще.

Ожидайте везения

Если вы настроены позитивно и ожидаете, что вот-вот за следующим поворотом вас ждёт несказанное везение или возможности, которые сделают вашу жизнь лучше, то, скорее всего, так и произойдёт. Потому что если вы будете пребывать в депрессивном настроении и ждать, что с вами случится какое-то несчастье, едва ли на вас с неба будут сыпаться блага. Как бы ни банально звучало, настраивайтесь на позитив.

«Если судьба вручает лимон, делайте лимонад»

На все события в жизни можно смотреть под разным углом. Обстоятельства не плохие и не хорошие, это наша оценка придаёт им окрас. Как в той притче про старика и лошадь. Когда сын старика сломал ногу, объезжая лошадь, все в деревне стали говорить, какое же большое горе постигло семью старика, а тот отвечал, что не знает, горе это или счастье, известно только, что надо ехать за доктором. Через некоторое время всех юношей в деревне забрали на войну, а сына со сломанной ногой оставили, что, естественно, было большой удачей.

В случае со стариком плохое событие привело к хорошему само собой, старик просто оставался спокоен. Но иногда для того, чтобы получить «лимонад», одного спокойствия недостаточно, нужны ещё усилия. Например, сломал ногу и оказался на длительном больничном? Это ведь прекрасно, потому что наконец-то освободилось время, чтобы написать книгу, идеи для которой уже есть. Сиди и пиши.

published on poznaii.ru according to the materials factroom.ru


Источник: 4 научно доказанных способа стать счастливее
Автор:
Теги: Познаём мир вместе везение война впечатление Время голова

Комментарии (14)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Анна Черных
Очень замечательная статья! Особенно верно про больничный, иногда на первый взгляд самые ужасные вещи могут в последствии оказаться самыми хорошими в твоей жизни. Просто надо научиться воспринимать все спокойно.
Екатерина Сорокина 
"чем больше разнообразных людей вы допускаете в свою жизнь, тем больше удачи будет на вашем пути"-я бы тут поспорила... считаю тут важнее "качество", а не количество,поэтому дальше даже читать не стала.
Марина Парфирьевна
Не зря говорят, если тебе что-то не нравится, посмотри на это под другим углом зрения. Наверное в этом есть смысл. Иногда помогает справиться с какой-то проблемой. И обязательно заряжаться утром на позитив на целый день. поэтому мы с таким удовольствием смотрим на наших "братьев меньших". Наши четвероногие друзья как раз и могут дать нам этот позитив.
Nadezhda M
Пошла делать лимонад)))
Ольга Улюмджиева 
Застройщик должен мне 2500000 а я все надеюсь на счастливый исход !!!и это счастье !!!
anastasia nicoletti 
У вас всё получится Ольга!
Писатель Альзира
Универсального способа стать счастливым нет.
Мехти Багиров
Всегда надо оставаться каким ты есть на самом деле и идти к цели уверенным шагом
Ольга Семёнова 
Дорогу осилит идущий! Но то что надо мыслить позитивно, это факт)
Раиса Харко
По-моему, эта статья уже публиковалась в прошлом году. Я лично, не люблю заводить новых друзей, людей. Не доверяю.Молодости присуще обилие друзей, знакомых.Жизнь ,похожа на воронку.В молодости широкая,туда попадает все.С возрастом сужается, уже и уже...
Нина Родькина 
Уважаемые подписчики! Давайте не спорить! Каждое утро делайте по15-20 минут дыхательную гимнастику Стрельниковой А.Н.в интернете есть видео. И вы будете спокойны и счастливы, да и здоровье поправите. А про интуицию, скажу так, что она хорошо работает.
Нина Родькина 
Ещё хочу сказать, занимайтесь любимим своим делом, вяжите, читайте, и катаетесь на велике. Настроение у вас будет отменное!!!
Irina Novichihina
Вспомнилась байка про двух девочек. Одна в школе получила "пятёрку" и так прыгала от радости, что сломала ногу. А другая девочка получила за урок "двойку", шла домой, опустив голову, и нашла на дороге кошелёк.... К чему это я?... А!!! К тому, что никто не знает, к чему всё в нашей жизни происходит и что из этого получится в конце концов. :-) Бабушка моя говаривала: "Не радуйся, если нашёл, и не плачь, если потерял!"
людмила мищенко
Хочешь быть счастливым - будь!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
26 НАУЧНО ДОКАЗАННЫХ ЛАЙФХАКОВ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ПОХУДЕТЬ
26 НАУЧНО ДОКАЗАННЫХ ЛАЙФХАКОВ, ЧТОБЫ БЫСТРЕЕ ПОХУДЕТЬ
34
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:19 02 апр 2021
20+ научно доказанных лайфхаков, которые поднимут вам настроение
20+ научно доказанных лайфхаков, которые поднимут вам настроение
8
УДачные советы 20:00 05 июл 2023
12 научно доказанных фактов о стервозности
12 научно доказанных фактов о стервозности
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:19 12 мар 2023
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:57 16 дек 2021
4 способа решить любую проблему
4 способа решить любую проблему
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:24 09 дек 2019
4 принципа буддизма, которые помогут вам стать счастливее...
4 принципа буддизма, которые помогут вам стать счастливее...
2
Интересный мир 22:23 11 ноя 2023
3 способа замедлить старость
3 способа замедлить старость
68
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:11 18 авг 2020
Эти 10 научно доказанных советов сделают тебя счастливым. Не веришь? Убедись сам!
Эти 10 научно доказанных советов сделают тебя счастливым. Не веришь? Убедись сам!
19
Сад огород дача и все самое интересное 13:50 26 окт 2017
Как отбелить эмалированную кастрюлю: 3 способа
Как отбелить эмалированную кастрюлю: 3 способа
0
Сайт обо всём и для всех 12:16 12 апр 2024
6 вещей, от которых нужно отказаться в декабре 2022 года, чтобы стать счастливее...
6 вещей, от которых нужно отказаться в декабре 2022 года, чтобы стать счастливее...
4
Интересный мир 18:26 01 дек 2022
13 научно доказанных признаков высокого интеллекта
13 научно доказанных признаков высокого интеллекта
1
Жизнь прекрасна 04:31 04 мар 2017
От чего нужно отказаться в мае 2023 года, чтобы стать счастливее...
От чего нужно отказаться в мае 2023 года, чтобы стать счастливее...
5
Интересный мир 16:48 25 апр 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства