Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

3 секрета бабушки, как прожить до 100 лет

Три простых, но мудрых совета бабушки, как прожить до 100 лет. Долго и хорошо, без болезней и стрессов.

Кто же не боится старости? Тот, кто живет в кайф. Не имеет значения, в чем заключается их кайф. То ли этот кайф заключается в солнечной погоде или в собирании марок, в выращивании цветов или в воспитании детей. Эти люди радуются каждому мгновению жизни и встречают новый день с улыбкой.

Наука преподносит нам все новые и новые сенсации, обещает сделать нас бессмертными и продлить молодость до бесконечности. Вот мы и ждем от нее все более необычных сюрпризов. Жить хотим долго и хорошо, без болезней и стрессов.

Вот, три простых, но мудрых совета, как прожить до 100 лет:

1. Научитесь следить за тем, что вы едите

«На бога надейся, а сам не плошай» говорится в народной поговорке. Действительно так. Секреты долголетия кроются в образе нашей жизни. В том, где мы живем, как живем, чем дышим, что едим, каково состояние нашей души.

Ученые утверждают, что используя в пищу рис, рыбу, морепродукты, постоянно включая в рацион овощи, фрукты, продукты, соответствующие нашему возрасту, мы продлеваем себе жизнь. При этом, ни в коем случае не переедая. Но не все дело в еде.

2. Научитесь быть счастливым

Нужно научиться жить в мире и согласии с самим собой, быть счастливым, не смотря на превратности судьбы. Против старения большую роль играет отношение человека к любви. Любите себя, любите окружающих вас людей, отдавайте больше, чем получаете. “Любовь спасет мир”. Когда человек живет счастливо, богат он или беден, и имеет крепкую, любящую семью, он оставляет за собой больше прожитых лет. Жить нужно в настоящем, принимая все, что с вами происходит, как должное. Таков закон природы.

3. Следите за своими эмоциями

Необходимо следить за своими эмоциями, это главный секрет того, как прожить до 100 лет. Они не могут быть негативными, действующими отрицательно на настроение и общее состояние человека. Хочется рассказать о старушке, которая прожила до девяноста трех лет. Это была женщина добрая, отзывчивая, помогала, чем могла людям знакомым и не знакомым. Каждый мог придти к ней, поделиться горем и радостью, всем находилось место в ее сердце.

Она учила своих внуков: “В одно прекрасное время станьте перед зеркалом, и вслух убеждайте себя “Я здоров и молод”, “ Я проживу долго- долго”, запрограммируйте себя. И представляете, это помогало.

За свое здоровье человек должен бороться сам, ибо без этого, даже самый выдающийся врач, не сможет его исцелить. А вообще, «жить тяжело только первые сто лет».

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 3 секрета бабушки, как прожить до 100 лет взята с сайта Новости и факты.


Источник: 3 секрета бабушки, как прожить до 100 лет
Автор:
Теги: Это жизнь бабушка

Комментарии (54)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Людмила кастор 
А мне кажется. что всё дело в целеустремлённости. Иначе говоря в понимании того, для чего ты живёшь. Было мне 32 года. Врачи не смогли определить у меня внематочную беременность. В конце концов труба лопнула. И когда, наконец, меня доставили в больницу и начали оперировать, у меня было полное брюхо крови. Надо ли объяснять в каком состоянии я была после операции, тем более, что в больнице не нашлось подходящей мне донорской крови. А дома у меня трое детей, младшему из которых 9 месяцев. И вот, думая о детях, я, на третий день после операции, спустилась со второго этажа больницы и пошла домой. Было с пол квартала, но мне показался этот путь вечностью. Поднявшись на третий этаж, я вошла домой. Покормила детей и пошла опять в больницу, где меня уже повсюду искали. Меня, конечно, как следует отругали, но простили. И вот, месяц спустя, на улице мне преградила дорогу моя врач. "Долго жить будешь" Сказала она, глядя мне в лицо. И вот, прошло 30 лет. Похоронила я мужа и младшего сына. Думала с ума сойду, но взяла себя в руки и начала строить дом. Построила. Сейчас мне 70. Не седая, могу проплыть 3 км брасом. Я совсем не думаю о своём возрасте, и не переживаю о появившихся морщинах. Мне некогда. Надо много чего сделать.
газета Приморские
Все правильно. Такдержать.
Анна Сергеева
Одна знакомая бабушка, которая прожила до 93 лет говорила, что все неприятностей нужно не пускать "дальше пуговицы" и показывала на пуговицу на груди. То есть, нельзя пускать переживания в свое сердце. Нужно быть пофигистом. Может быть и встречаются долгожители, которые всю жизнь всем помогают и не думают о себе, но я таких не встречала. В общем... Каждый выбирает сам.
Виктория
Анна, тоже так считаю - именно пофигисты долго живут. А среди принимающих всё близко к сердцу, всем помогающих и о себе не думающих, долгожителей не бывает. И по офиц. стастистике среди имеющих мирные профессии меньше всех живут волонтёры хосписов, приютов, домов престарых, сотрудники псих. и онкодиспансеров. А дольше всех - садовники, модельеры, учёные, т.е. люди, которые заняты умственным трудом или создают красоту, работая в спокойной и комфортной обстановке, что является важный фактор долголетия. Но сложно быть пофигистом, если есть совесть, душа, чувство долга, отзывчивость. Либо ты плюёшь на всё - и живёшь в своё удовольствие долго, либо помогаешь другим, переживая и болея за них.
Роза Дагаева 
Это не правда , помогаю всем чем могу, особенно нищим и бездомным и кормлю и даю ночлег и при этом я не считаю себя ‘ мать Тереза’ просто помогаю
Виктория
Что считаете неправдой?
Анна Сергеева
Что неправда-то? Я не о том, что нужно быть пофигистом, а о том, что они живут дольше. Проблемы чужие не принимают близко к сердцу. Я тоже всем помогаю. Дальше что?
ЛЮДМИЛА БУДНИКОВА 
ТЕ КТО ГОРЯТ КАК ДАНКО, ДОЛГО НЕ ЖИВУТ.ОНИ НЕ УМЕЮТ УПРАВЛЯТЬ ОБМЕНОМ ЭНЕРГИИ. ОТДАВАЯ ПОЗИТИВ, ПОГИБАЮТ ОТ ЧУЖОГО НЕГАТИВА.....
Виктория
Людмила, это точно! Я волонтёр с многолетним стажем, помогаю детям-инвалидам. Каждый ребёнок как родной и сердце буквально на куски рвётся, когда они уходят. Иногда по несколько за короткое время:( Что отражается и на здоровье, и на самочувствии в целом. Не знаю, насколько меня хватит, но не помогать не могу, так уж устроена. О долголетии и речи быть не может.
Аленка Н 
Пуговица пуговица надо запомнить товарищи но где же качать холоднокровие????если нервы так и лезут наружу((((
Борис Сивер
Есть такое понятие -- СУНАМИТИЗМ. Слово -- от родины молодой наложницы царя Давида, которую ему подложили в его 70 лет, чтобы он взбодрился. Считается, что окружение молодых и здоровых передаёт свою энергию молодости пожилым. Именно ПОЭТОМУ сотрудники хосписов, домов престарелых, больниц и т.п. живут меньше. Они получают негативную энергию от старых и больных. Учителя и преподаватели, находящиеся постоянно среди школьников и студентов -- живут дольше. Когда Григорий Распутин обкладывался молоденькими девочками -- он знал, что делал.
Наталья Макушева
Ну да,ну да)) моя бабуля всю жизнь грызла окружающих,каждый день ищет негатив и упивается им) живёт сейчас с моей мамой,изматывая её, маме 67, болеет и еле ходит,бабушке 94,бодра и активна.главное в долголетии-найти энергетического донора))))
ксения воробьева 
Точно-точно :)))))))))) у меня такая же была!
Аленка Н 
Молодец бабул то
Вера Татаринова 
Кто не умеет питаться энергией от окружающего мира, тот находит себе "донора" из близкого окружения. Это же намного проще :-) А энергию нам черпать извне просто необходимо. Но и отдавать свою тоже нужно, т.е.делиться.
Tatyana guseva
Да , жить тяжело только первые 100 лет!
Елена Бирюкова
Только непонятно,зачем жить так долго, ведь к этому времени уже нет друзей, а иногда и многих родственников. С кем общаться?
Лаура Калагова
Можно выбрать молодых собеседников, лет, так, 91-93
Нина Бархатова 
Для того. что бы жить!
Владимир Кошкин
Хорошему интересно общаться с любым, и чем больше человек делает тем счастливее сам и друзья появляются новые
Сергей Бибиков
Так тогда, похороните себя в 40 !!!
Марина Журакова
И обязательна разумная физическая активность. Движенье - жизнь!
Белка Белкина
"А жизнь летит,и жить охота, и слепо мечутся сердца, меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца." И.Губерман.
Светлана Григорьева 
никто не проживет больше чем ему отмерено: кто-то в психушке живет до 93, кто-то в нормальных условиях погибает молодым и здоровым, а вот постараться стать счастливым надо...
Виктория
Cветлана, точно - от судьбы не уйдёшь, хочешь рассмешить Бога - рассскажи ему о своих планах.
Nata Li 
Вся "правда" в генах! Что тебе передалось генетические тем ты и будешь жить: долго ли, коротко ли и с какими тараканами в голове. Моя бабуля была очень жестким человеком, не умела прощать, перед зеркалом не программировала себя(вообще зеркал не любила). При всем при том прожила 99 лет. Ее дети прожили до 90
OXANA 777
А что бы ещё прожить долго благодаря генам надо себя сохранить...
Аленка Н 
Генетика форева да тоже верю в это ибо это классно товарищи
наталия шмидт 
Вобщем,если хочешь
быть счастливым,будь им!
Anna Loticka
Дорогие и милые,Женщины!Вы все прекрасны,мы дети Бога!Прочитала Ваши отзывы и все они тоже хороши,и решилась Вам написать,всем Женщинам.Но есть одно но,мы будем принимать близко к сердцу и переживать,пока есть внутри ЖАЛОСТЬ.Когда-то давно,кто-то подменил ЛЮБОВЬ(Божественную)на ЖАЛОСТЬ,и поэтому столько больных и страдающих людей на Земле.И действительно у жалеющих людей становится больным сердце и появляется шейный остеохондроз.Когда-то и меня эта ЖАЛОСТЬ вела к внутренним разрушениям,особенно к сердечным.Благодарю Бога,что Он научил и показал мне как с этим справиться,как убрать эту самую жалость.Надо понять и осознать,что когда мне кого-то жалко,то в первую очередь себя.А еще когда я кого-то жалею,то я его жалю(делаю ему больно)и здесь помощь нужна мне самой.Это все происходит от нехватки ЛЮБВИ,которая в основном тянется из детства.Жалость надо поблагодарить,отпустить,осознать,что она есть у меня,а в сердце впустить безусловную Божественную Любовь,к себе,к Богу,к Миру.Жалость РАЗРУШАЕТ,а ЛЮБОВЬ СОЗИДАЕТ.Учимся любить,перестаем жалеть и Мир становится совершенно другим,потому,что ЛЮБОВЬ творит чудеса. И- это чудо произошло со мной.Любите себя,любите Друг Друга! Прощайте Друг Друга! Дарите Друг Другу,ЛЮБОВЬ и ТЕПЛО!Храни Вас всех,Господь!С Любовью к Вам,Анна.
Ольга Элмурадова 
И как вы с этим справились? Знаю что жалость унижает человека, но если действительно жалко исебя бывает и других?
Anna Loticka
Добрый день,Ольга! Вот только сегодня зашла на эту страничку и увидела Ваш вопрос.Это был длительный и мучительный процесс,но я сама его создала себе своей жалостью и обидами.Если Вам будет интересно,как,то если у Вас есть вацап,позвоните мне +37125965785. Или есть может быть Вы в фейсбуке,можно и через него! Всего Вам доброго и светлого!
Роза Дагаева 
Человек чувствует и выглядит настолько ‘ насколько он себя запрограммировал.
Marina Petrosyan 
Надо жить, люди, пусть не 100, это же не самоцель. И любить жизнь. Жить для тех, кого ты очень любишь. Да будет жизнь!
Наталья Володина
когда есть нереализованные мечты- не думаешь о возрасте. А вот, что настроение должно быть хорошее всегда, это точно. Позитивные люди быстрее выздоравливают. Поэтому, если что-то мешает счастью, надо устранять. Сменить работу, место жительства, партнера, который не устраивает, много чего. Активно стараться быть счастливым.
Людмила Харечко 
найти правильное соотношение между желаниями и возможностями-физическими и материальными - некогда не спешите-живите БЛАГОСТНО!!!
Людмила Д 
Главное,иметь цель в жизни,одна исполнилась другая на подходе.Наш Дух всегда требует новых Знаний он этим живёт и цивилизованностьЧеловека возрастает,а значит и жизнь
tatiana хомякова
спасибо за комментарии! будьте счастливы! живите весело!
Аленка Н 
Хорошие отзывы и статья в целом респект
Наталья Рагулина
Любите друг друга. Дарите тепло. Чаще улыбайтесь. Любите родину со всеми ее недостатками и жить станет легче.
Галина Полещук 
Самое главное что к этому возрасту в основной массе ко всем приходит Альц. А это я вам скажу не дай Бог ни живущим с ним ни ухаживпющим за ним.Так что дай Бог лучше меньше но на своих ногах и в светлой памяти.
Rita
да, кому как повезет.
Лекарь Благодар
Благодарю за интересные точки зрения! Живите с любовью и СЧАСтьЕ жизни с УлЫбкОй!)))
Роза Дагаева 
Это правда ‘вот мое фото. Сколько мне лет?
nadeћda skvortsova 
Если бы к 100г.жизни платили нам пенсию хотя бы по 1млн.рб.))Оххх,как бы мы все зажили и более лет!!!
гузель
Точно, донора надо искать.
Ирина Алпатова
А лучше - парочку, или трех! :-)
Anna Loticka
Добрый день,Гузель! А для чего Вам донор! Вы можете стать себе и донором,и целителем! Нам Бог подарил огромный подарок силу мысли и плюс действия. Все в нашей голове,может быть наследственность,по соотношению процентов ее все равно меньше,чем Ваши мысли и действия.Успехов Вам всегда,везде и во всем!
Вера Гибеева 
Спасибо за комментарии, согласна с теми, кому
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Три секрета похудения Ирины Дубцовой
Три секрета похудения Ирины Дубцовой
37
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:28 25 янв 2020
3 секрета средиземноморской диеты
3 секрета средиземноморской диеты
10
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:26 11 июл 2020
Звёздные бабушки
Звёздные бабушки
2
Интересный мир 07:57 03 мар 2024
Бесценный совет от бабушки
Бесценный совет от бабушки
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:35 26 фев 2023
3 секрета приготовления идеального супа
3 секрета приготовления идеального супа
8
Застолье 14:53 11 авг 2022
3 секрета,  о своем сотовом телефоне...
3 секрета, о своем сотовом телефоне...
5
Интересный мир 11:54 09 сен 2023
4 бьюти-секрета актрисы Софи Марсо, которые ценят все француженки
4 бьюти-секрета актрисы Софи Марсо, которые ценят все француженки
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:13 22 янв 2021
7 вопросов священнику о том, как правильно прожить Великий пост
7 вопросов священнику о том, как правильно прожить Великий пост
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:00 04 мар 2020
33 секрета безупречного вкуса. Это должна прочитать каждая женщина!
33 секрета безупречного вкуса. Это должна прочитать каждая женщина!
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:52 23 ноя 2020
«Вечно молодая» 65-летняя актриса раскрыла три секрета моложавой внешности
«Вечно молодая» 65-летняя актриса раскрыла три секрета моложавой внешности
17
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 10:45 22 окт 2020
Боливийские бабушки играют в гандбол
Боливийские бабушки играют в гандбол
0
Человек познаёт мир 06:30 14 сен 2023
Морковь для плова: как ее нарезать
Морковь для плова: как ее нарезать
1
Сайт обо всём и для всех 15:59 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства