Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

3 причины почему никогда нельзя опускать руки

Почему, несмотря на боль и страх, никогда нельзя опускать руки?! Просто нужно всегда помнить…

Жизненные периоды и циклы. Черно-белая «полосатость». Одинокий бокал вина. Вечерняя скука. Пропущенные звонки. Отрешенность от мира. Тишина в коридоре. Все это признаки «не счастья». Этап, который в народе называется «пора опускать руки». Выхода не видно, успех убежал прочь, любовь не радует, люди подвели. И кажется, что это конец. Не конец жизни, но конец счастья. Про стабильность пора забывать, и снова нужно все начинать сначала. Не люблю пессимистов, но каждый из нас попадал в ситуацию «SOS». Оптимизм иногда иссякает и нужно черпать силы из новых источников, а их пока на горизонте не видно. Грусть одолевает, но нельзя попадаться на удочку этой коварной «женщине». Грусть разрушает, а не подпитывает.

.

Почему, несмотря на боль и страх, никогда нельзя опускать руки?!

Просто нужно всегда помнить:

1. Об осознании реальной картины мира

Пора посмотреть на разочарование изнутри. В чем его необъяснимая сила? Оно приходит только тогда, когда кто-то или мы сами не оправдали наши ожидания. Когда нас подвели, и мы оказались вне зоны привычного комфорта. Но в этом случае как всегда появляется любимое «НО». Разочарование открывает нам глаза на реальную картину данной ситуации. Оно заставляет нас двигаться вперед, показывая, что прежнее наше положение мы уже переросли и нам пора двигаться дальше. Боль, которая приходит вместе с ним, дарит нам трезвость мышления и адекватность восприятия. Разочарование – это толчок к новым началам, вдох новой жизни, поиск новых целей.

2. О любви близких нам людей

Мы можем все. Нет ничего невозможного. Все границы — только в нашей голове. Каждый из нас победитель, и мы рождены, чтобы быть счастливыми. Наши близкие – наша опора. Их вера нас окрыляет и благословляет. Обычное предложение «Я тебя люблю» творит чудеса. Любимых нельзя предавать. Родные люди живут нами, и у нас нет права опускать руки. Они нуждаются в наших успехах и внутреннем балансе также, как мы нуждаемся в их заботе и любви. Это замкнутый круг, который создает вокруг нас ауру счастья, успеха и любви. Если тебе кажется, что ты остался один, то вспомни людей, которые всегда помнят о тебе, поздравляют тебя с твоим днем рождения, молятся о твоем счастье перед сном. Ты можешь не узнать об их любви, если продолжишь слепо следовать зову своих внутренних страхов и обид.

В мире больше светлого, чем темного. Просто темное запомнить легче. 

3. О преддверии завтрашнего успеха

Ты никогда не узнаешь, что будет, если не рискнешь и не попробуешь. Да, кто-то успел бросить тебе «банановую кожуру» под ноги, но ведь ты устоял? Или ты упал? Ну, так поднимись, ведь многие начинали с самого дна. Встал, улыбнулся и пошел дальше. За поворотом — новый поворот. После ухода любимых приходят заботливые. После провала появляются новые идеи и шансы. Все чужое уходит, а свое процветает. Главное — нужно помнить, что в своем деле и со своими людьми ты никогда не сможешь проиграть.

Триумф – личный рекорд сознания. Никто не сможет забрать то, что уже принадлежит тебе. Счастливым нельзя быть с золотой медалью, если до вручения медали ты был одинок и несчастлив. Медаль не делает человека человеком. Успех идет изнутри, как и счастье, радость, жизнь. Купить можно многое, но не главное. Чужое забрать нельзя, ведь все в мире лежит или будет лежать на своих местах. Не нужно искать вторую половинку для обретения счастья, ведь если ты пуст внутри, тебя никто не сможет наполнить жизнью. Энергией да, но не жизнью. Пустая душа, как пустыня, только впитывает, а это путь в никуда.

Самокопание бывает полезным. Оно расширяет кругозор, отрезвляет мышление, раскрывает истины. Но перманентное самокопание убивает уверенность, душу и совесть. Человек ожесточается и перестает нести в мир добро. Цель каждого — помнить свою миссию. Я знаю только то, что люди созданы для любви, счастья и мира. Все остальное возникает от скуки. Все болезни в голове, все обиды от скупости души, все тревоги от нежелания дарить.

Есть проблемы? – Решай их. Не можешь решить? – Живи дальше и верь, что уже завтра счастье постучит именно в твою дверь. Пойми, что когда ты опустил руки, то отошел от цели к начальной точке. Жизнь редко дает второй шанс «вовремя», поэтому не проси его, а живи уже сегодня так, как хочешь ты, а не люди вокруг тебя.

Марина Познякова 

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 3 причины почему никогда нельзя опускать руки взята с сайта Новости и факты.


Источник: 3 причины почему никогда нельзя опускать руки
Автор:
Теги: Интересные факты Почему Адекватность

Комментарии (36)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Фликова
Спасибо за нужные и правильные мысли! Именно в данный момент в моей жизни Ваша статья стала для меня неким откровением!
Elena Gurina 
Написано фантастически правдво!И очень мотивирующе!!! СПАСИБО ЗА ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Клара Иванова
очень хорошо написано!!! думаю такое можно написать только пережив и пропустив все через себя и поэтому полностью согласна со всем написанным
Татьяна *** 
Супер! просто СПАСИБО!!!
Светлана Светличная 
Большое спасибо за статью. Коротко и емко,честно и оптимистично, правдиво и по-доброму.
Екатерина Глебова
Отличная статья и очень вовремя мне пришлась! Особенно о том, что разочарование заставляет нас двигаться вперед, показывая, что прежнее наше положение мы уже переросли и нам пора двигаться дальше. Спасибо автору!!!
Светлана Парасоцкая
Огромное Спасибо! Главное не забывать об этом! И сделать своей привычкой по Жизни!!!
Алла Крутик 
Очень полезная статья!
Елена Макарова 
Благодарю, как раз то, что нужно мне именно сейчас.
Татьяна Лобанова
Хорошая и нужная статья !!! От себя хочу добавить , что человек использует свой внутренний потенциал только на 10-15 % . А если поднапрячься и использовать свои внутренние силы хотя бы на 25% , то все получится и пойдёт в гору !!! Уже проверено
Marina Korybko
Благодарю за ОТЛИЧНУЮ СТАТЬЮ И МОЩНЫЕ СЛОВА!!!
Оксана Беличенко 
Иногда посторонний человек находит нужные слова в нужный момент и это работает!
Олеся Лышакова 
Спасибо!!! Все верно!
Ирина Прищепа
Такие статьи полезны для воспитания молодежи.. на деле ты ебашишь от зари до заката света белого не видишь дети брошены. а денег на еду еле хватает. Спасибо государству за ипотеку, за украденые пенсии,за уменьшение зарплаты и повышение стоимости продуктов и налогов. Страна воров и идиотов...
Эльмира Амбарцумян
Значит, надо валить из неё. Никто не держит. А я живу в Литве уже 28 лет и сплю и вижу любимую Россию. Люблю её со всеми недостатками и проблемами. Но, к сожалению, ни возраст , ни здоровье не позволяют мне вернуться. Хотя ни один мой одноклассник или бывший соотечественник, с которыми мы регулярно общаемся по Скайпу, не жалуется и ни за что не уедут в другую страну. Они просто любят свою Родину и желают ей добра.
Ирина Прищепа
Хотела бы в Россию то переехала бы, а так пустая болтовня ...у меня знакомые в Латвии и зарплаты достойные. Не жалуются те кому стыдно в этом признаться или ваши одноклассники при должностях. А основная масса россиян - 15 000 зарплата из них 5 000 квартплата проживите ка так ..и вы быстренько смоетесь к себе в литву. В россии живёт ворьё хорошо либо чиновники, а также их дети ,братья ,сестры и бесконечные родственники. А простой народ в россии нищенствует.
Анна Сабурова 
Ирина, и самое страшное в этом то, что потом родители так же брошены своими детьми
Татьяна Иванова
Замечательно, все в точку!
Лидия Андреева 
Все верно написано !!!
люда хрущева 
Спасибо!! Очень интересно и вовремя сказано!!!
Венера Ивановна
Псевдоиде и бла-бла...Это как бы должно быть. В реальности, как правило, когда опускаются руки, имеем следующее: п.1 реальную картину мира осознаёшь не только в несчастье.И это осознание само по себе не делает счастливым или несчастным. п.2 Близкий человек перестал быть близким. п.3 Для завтрашнего успеха нужно действовать сегодня, а ты не знаешь, как.
Наталья Мамкова 
Призывать всегда легче,следовать призывам даже самому призывающему сложно.Всегда возникает вопрос«как»?
Майя ..
Хорошая статья . Я буду ещё завтра её перечитывать . У меня опускаются руки , и очень хочется оптимзма и моральной поддержки. Спасибо .
Нина Кашкан 
Иногда важно , чтобы кто- то напомнил тебе то, что ты знал.Ведь в сложный период жизни так трудно адекватно действовать.Спасибо!
Аля Иванова
Такие статьи очень полезные, особенно для одиноких людей
Елена Саенко 
Привлекло название статьи. Суть в нем!Никогда нельзя опускать руки!!!
Ирина Алпатова
Статья - спорная. По идее - как бы - призыв к оптимизму. Но по сути, если разбираться критически, ну, правда: пустые лозунги. Т.е, никакой практической рекомендации, что делать, если тебя "накрыло". 1. жизнь - не полосатая. Если бы она была полосатая, то из этого следовало бы, что за "черным" периодом НЕИЗБЕЖНО наступит "светлый". А вот это и не так. Жизнь - стоклеточные шашки. И если ты прыгаешь одинаково всегда, и ничего в своих прыжках не меняешь, то можешь с "черных" клеток так за всю свою жизнь и не выпрыгнуть. 2. Признак "не счастья" - это не "одинокий бокал вина", это, когда ты ложишься спать и знаешь, что даже завтраком детей накормить не сможешь. Потому что его нет. И не на что. 3. В мире не "больше светлого, чем темного". Светлого и темного в мире абсолютно одинаковое количество, на том простом основании, что принцип существования этого мира - дихотомия добра и зла, добро и зло, являясь сущностями не только противоположенными, а антагонистическими по отношению друг к другу, тем не менее друг друга определяют. Одного без другого нет. Победа одного над другим будет означать конец этого мира. Даже, если победит Добро, это будет совсем другой мир. Не наш. Короче и лаконичнее всего об этом сказала героиня фильма "Аватар" Нейти: "Великая Мать не может быть ни на чьей стороне, она лишь сохраняет равновесие". 4. "Главное — нужно помнить, что в своем деле и со своими людьми ты никогда не сможешь проиграть" - вообще ОЧЕНЬ опасный лозунг. Вы просто представьте, что человек в это поверит, и вдруг в "своем" деле, окруженный "своими" людьми, да и проиграет? Что будет-то с человеком? Т.е. это что значит? Что он 5/10/15/20 и т.д. лет своей жизни положил на дело, которое "его" на самом деле не являлось, а люди, которые его окружали "его" тоже не были, а просто "работали за деньги", например? Как он жить-то с этим будет?! 5. С медалью - пример не удачный. Разных людей "прет" от разных вещей: человеку на инвалидной коляске для счастья нужны здоровые ноги и спина, человеку, который мечтает о любви и отношениях "медаль" к обретению желаемого не приблизит, а вот человеку, для которого содержанием счастья является слава, общественное признание - медаль будет знаком желанного. Разные мы. 6. Самокопание не расширяет кругозор. Это вообще смешная фраза. Кругозор расширяют "ВААБЧЕ" другие вещи. 7. Исполняются не желания, а намерения. Намерение из мечты делает план - пошаговую инструкцию достижения цели. Человек приходит в этот мир СВОБОДНЫМ. Но он не может изменить существующий сценарий жизни (это преференция Бога), но человек может выбрать ДРУГОЙ сценарий. В этом он СВОБОДЕН. Расслабься, плыви по течению, доверься жизни, делай, что должен, но не забывай крутить головой на 360 градусов, чтобы не "пропустить вспышку", - если увидишь то, что приближает тебя к цели, подгребай к нужным (возможностям/знакомствам/средствам/источникам) и не БОЙСЯ ВЗЯТЬ то, что тебе нужно, просто разреши себе это взять. И будет тебе счастье.
Надежда Олешкевич
2-й пункт не работает, если тебя предал любящий и самый близкий человек, единственный в твоей жизни. Даже не предал, а просто разлюбил.
Анжелика Гордиенко 
Хорошая статья.
Хотя ничего нового для себя не прочитала. Все правильно. Спасибо автору
Светлана Гулакова 
Первые 2 пункта даже заскриншотила! Но, 3й.....какая то чушь, извините
Оксана М.
Зачёт)) спасибо.
Наталья Акимова
Бла...блы...бла. В названии все сказано - НИКОГДА НЕ ОПУСКАЙ РУКИ ! Не нужно столько лишних слов. За Вас Вашу жизнь никто не проживет! А вот как Вы это сделаете....зависит именно от ВАС !
Людмила Вения 
Мне очень понравился комментарий Ирины Алпатовой
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему болят стопы ног: причины и упражнения
Почему болят стопы ног: причины и упражнения
2
Сайт обо всём и для всех 17:29 09 ноя 2023
Почему стюардессы держат руки за спиной при посадке пассажиров на рейс
Почему стюардессы держат руки за спиной при посадке пассажиров на рейс
8
Человек познаёт мир 13:30 09 май 2023
4 научные причины улыбаться чаще
4 научные причины улыбаться чаще
35
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:11 01 июн 2021
Причины почему нельзя отгонять кошек когда они трутся об тебя
Причины почему нельзя отгонять кошек когда они трутся об тебя
5
Интересности 09:04 08 окт 2018
3 причины прямо сейчас вернуться к бывшему
3 причины прямо сейчас вернуться к бывшему
52
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:06 03 фев 2020
Почему нельзя стирать постельное бельё и полотенца
Почему нельзя стирать постельное бельё и полотенца
1
Сайт обо всём и для всех 16:55 27 янв 2023
Почему никогда нельзя убивать домашних сороконожек
Почему никогда нельзя убивать домашних сороконожек
19
Интересности 12:00 06 июн 2017
Уровень холестерина: причины повышения и способы снижения
Уровень холестерина: причины повышения и способы снижения
1
Сайт обо всём и для всех 15:48 04 апр 2024
Почему нельзя возвращать пустую посуду
Почему нельзя возвращать пустую посуду
4
Сайт обо всём и для всех 13:02 01 фев 2023
Признаки инсульта, которые нельзя игнорировать
Признаки инсульта, которые нельзя игнорировать
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:05 31 авг 2019
Психолог объяснила, почему нельзя обсуждать мужчину с другими
Психолог объяснила, почему нельзя обсуждать мужчину с другими
62
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:01 28 янв 2021
Четыре причины, почему женственные формы возвращаются в моду
Четыре причины, почему женственные формы возвращаются в моду
64
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:06 23 мар 2021

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства