Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

26 исцеляющих мыслей от Луизы Хей

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Многие из нас слышали о Луизе Хей – пионере (и одном из основателей) техник самопомощи через позитивное мышление и систему правильных регулярно повторяемых установок (аффирмаций). У этой по-настоящему культовой персоны вышло 30 книг популярной психологии, в числе которых — «Ты можешь исцелить свою жизнь». Бестселлер был переведен на 30 языков мира, а тираж книги превысил 50 тысяч экземпляров.

.

Луиза Хей убеждена, что мы несем всю ответственность за события в своей жизни — как прекрасные, так и ужасные. Основная идея книги «Ты можешь исцелить свою жизнь» в том, что вселенной абсолютно все равно, хорошие мы или плохие. Вселенная – не судья и не критик, она принимает нас такими, какие мы есть, чтобы потом автоматически отражать наши убеждения.

Как сделать так, чтобы наши негативные переживания не сыграли с нами злую шутку? Как всегда оставаться на «правильной волне»? Просто помните, что:

 

  • Ваша сила – в ваших умах и руках. Не стоит искать ее вовне. Найдите лучше гармонию с самим собой.
  • Все, что вы ретранслируете в мир, неизбежно возвращается назад.
  • Прошлое не стоит многократно переживать. Его нужно уметь отпускать. Обязательно – с любовью и благодарностью.
  • Пришла негативная установка – отнеситесь к ней спокойно, пожмите плечами и переключите внимание на что-то более интересное.
  • Нужно уметь слушать свое тело. Оно постоянно общается с нами, шлет различные сигналы. Каждая клетка реагирует на мысли и слова. Если вы заболели – то попробуйте поискать причины в глубине себя: старые обиды, страхи, злость, неудовлетворенность. Избавляясь от них, вы сами не замечаете, как лечитесь.
  • Любовь – это чудесно. Но помните известную цитату Оскара Уайльда «Отношения с собой – роман на всю жизнь». Поверьте, этим отношениям нужно уделять куда больше внимания, чем амурным переживаниям из-за кого-либо, ведь все они, по сути, преходящи. Любите себя и своего внутреннего ребенка, цените своего внутреннего взрослого.
  • Не ждите, пока станете совершенным. Идеал – не цель, а стремление к ней. Любите себя таким, какой вы есть. Здесь и сейчас. Не откладывая.
  • Пожалуйста, забудьте о самокритике. Наоборот старайтесь любить и принимать себя таким, какой вы есть. Возможно, вы не знали, но люди, которые не умеют испытывать любовь к себе, не только не умеют притягивать к себе положительные перемены, но и не умеют сопереживать другим.
  • Наш мир – не бескрайняя пустыня. Здесь достаточно всего. И вселенная только ждет, чтобы вы познакомились с ее богатствами. Как только вы поверите, что здесь для вас достаточно всего – денег, возможностей, счастья, любви – вы получите это все и многое еще из того, о чем всегда мечтали.
  • Люди, которые вас чем-то обидели или заставили страдать, сами страдают и заблудились в жизни. Помните об этом и не будьте слишком строги.
  • Наши убеждения формируются еще в детстве. Потом мы идем по жизни и только воссоздаем ситуации, которые подошли бы нашему мировоззрению.
  • Старайтесь вкладывать свою любовь во все, что вы делаете.
  • Заниматься сравнением себя с другими – пустое и неблагодарное занятие. Это только мешает развиваться и быть счастливым.
  • Если вас пугают перемены – представьте, что вы наводите порядок дома. Сначала одно, потом другое и вот уже везде чисто.
  • Любые наши отношения с миром отражают наше восприятие себя. Если вы не любите себя и постоянно чувствуете вину – вселенная не замедлит подбросить вам поводов для огорчений и недовольства.
  • Что значит любить себя? Это значит праздновать сам факт своего присутствия на этой земле. Когда вы благодарны себе только за то, что вы есть, этого достаточно, чтобы и мир любил вас.
  • Все, что должно произойти, обязательно случится. В нужное время. В нужном месте. С нужными людьми.
  • Прошлое ушло насовсем. Смиритесь с этим фактом. Единственное, что вы можете сделать – изменить свои мысли о нем. Кстати, очень глупо корить себя за то, что вы кого-то обидели или кто-то задел вас давным-давно.
  • Любовь – единственный ответ на любую нашу проблему. Дорога к ней всегда лежит через прощение. Прощение избавляет от обиды и вины.
  • Любовь не бывает вне человека. Она живет внутри него. Чем сильнее вы любите, тем большей любовью окружены.
  • Если видеть в проблеме возможность меняться, а в кризисе – потенциал для роста, то вы никогда не будете застигнуты обстоятельствами врасплох.
  • Вы не измените другого человека, пока не изменитесь сами.
  • Примите в себе то, что раньше отвергали. Примите то, что кажется глупым и смешным. Перестаньте стыдиться и комплексовать.
  • Вместе с любовью к себе культивируйте самоуважение.
  • Что такое любовь к себе? Это определить цель жизни и найти себе дело по душе.
  • Не стоит пытаться исправить проблему. Лучше изменить свои мысли. И проблема удивительным образом исправит сама себя.

 

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 26 исцеляющих мыслей от Луизы Хей взята с сайта Новости и факты.


Источник: 26 исцеляющих мыслей от Луизы Хей
Автор:
Теги: Интересные факты благодарность богатство вина вино внимание

Комментарии (14)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Оксана Задумина
Моё отношение к токсичным людям такое:


Токсичные люди

привычно бросают свой яд.

«Ещё хуже будет», –

злорадно они говорят…

Примеры приводят –

из грязи мешают коктейль.

Мир жалких пародий –

их средство по жизни и цель.



Стихи кашеварят

такие, где царствует мрак.

Для них всюду твари,

а значит иначе никак.

Чем ближе подходишь,

тем резче удушливый смрад,

вдохнул только вроде,

но будто ступил сразу в ад.



Надень респиратор

и мимо скорее иди,

пускай провокатор

не травит тебя по пути.

Дыши полной грудью

среди позитивных людей.

Токсичных – не судят,

им хуже сто крат, чем тебе!


https://www.stihi.ru/2016/07/01/7138
Казакова Оксана
Очень много мудрых и верных мыслей. Всё, что мы отправляем во Вселенную, возвращается многократно умноженным - любовь, радость, счастье, но также и злоба, зависть, обида. Человек, любящий жизнь - окружен любовью, дарящий праздник другим - получает от жизни подарки, умеющий быть благодарным всегда имеет повод для благодарности. Но если Вы считаете, что в жизни всё плохо, Вам не повезло с родителями, мужьями, внешностью, местом, временем рождения и т.п.(нужное подчеркнуть), то не ждите и подарков. Представьте, что Вы дарите подарок человеку, а он вместо элементарного "спасибо" скривился, дав Вам понять, что подарок не нравится. Будет ли у Вас желание дарить подарки этому человеку снова? Так почему Вселенная должна дарить лучшее в ответ на неблагодарность? Поэтому любовь к себе - это благодарность за факт нашего рождения. Любовь и счастье не зависят от внешних факторов, они - внутри человека. Если мы сами не можем сделать себя счастливыми, то вправе ли ждать этого от других?
Людмила Ковтанюк 
Есть целый ряд книг , которые круто помогли мне улучшить качество моей жизни и другим людям , с которыми я знакома. Я благодарю ГОСПОДА за то, что есть такие люди подарившие МИРУ эти сокровища-книги. Книга " Исцели свое тело. свою душу.сила внутри нас " является самым лучшим подарком для каждого.Рекомендую каждому.Это просто БУКВАРЬ для тех . кто хочет быть просто счастливым человеком.
Ирина
уже не в первый раз читаю - отпустите прошлое... хотелось бы знать как? заменить себе голову на запасную? удариться головой о стену, чтобы лишиться памяти? умерла мама, умер муж, умерла лучшая подруга - уже миллион раз говорю себе: спасибо, что они были в моей жизни (следую советам разных "учителей жизни") - и что? Да, кое-что из приведенных выше советов действует, но это не букварь, извините...
Жанна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Осторожно! Повсюду люди, которые знают, как вам лучше жить.
Людмила Ковтанюк 
Жанна , прочла ваши умозаключения, поняла , что вас интересует схеме как конкретно менять свои мысли. Я делаю все просто : вначале пишу от чего я хочу избавиться , и ради чего ( это касается только лично меня ) , затем на убывающей луне все это прописываю при этом я четко понимаю " ради чего " листок сжигаю И отправляю с водой смываю . Очень мне помогают мои молитвы. .И конечно слова БЛАГОДАРНОСТИ необходимо помнить и благодарить ВСЕЛЕННУЮ и ГОСПОДА за помощь. ПОМНИ , все от чего ты хочешь избавиться . или получить необходимо при этом и писать и произносить неоднократно следующее: самым безопасным путем для меня и для всех тех , к кому это имеет отношение . .На убывающей луне ты избавляешься от плохого в твоей жизни с благодарностью за все. На растущей луне ты просишь о получении того . что тебе недостаточно с твоей точки зрения, причем во всем нужна полная конкретика твоей просьбы и надо помнить " ради чего".Это все очень интересно наблюдать , как ВСЕЛЕННАЯ РЕАГИРУЕТ на твои просьбы.И как ты благодаришь ЕЕ за это. Но тебя никто не может заставить что то менять без твоего на то желания. Желаю успехов в твоих добрых делах !
Елена Каширина 
Ирина, Вы знаете, читала проповеди отца Владимира из Болгара. Так он там описывает такую историю одной прихожан, которая потеряла мужа и сына. Жить не хотелось, одна осталась. Сетовала, зачем Господь её в этом мире оставил, а их забрал. Вы точно поймёте, о чем я. А потом стала молиться за них с благословения отца Владимира. И пришла с благодарностью к нему через какое-то время и такими словами : если бы меня здесь не было, кто бы души их вымолил. Она их вымолил, понимаете? И успокоилась. Точно знала, она во сне увидела. Реально, можно справиться со многими сложностями, перенастроить себя, полюбить людей и т. Д. И все это прекрасно очень и для души, и для счастья, все это работает, нет сомненья.. Но когда вот так уходят самые близкие люди, здесь очень тяжело принимать советы и, тем более, следовать им. Мир меркнет, и не понимаешь, почему, зачем, как теперь оставаться в этом мире... Но Вы можете сделать ещё что-то доброе и важное для них.. Молитесь за них, если это не претит Вашей душе. Посмотрите проповеди отца Владимира. Простите, если что-то не так сказала.
Жанна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Давать советы просто. Как можно изменить свои мысли? Они берутся ниоткуда и не контролируются.
Как можно заставить себя полюбить кого-то? Это или есть, или нет. Может ещё террористов надо полюбить? Мы такие, какими нас создал Бог. Словоблудие и зарабатывание денег на наших слабостях и несовершенстве.
Казакова Оксана
Жанна, если мысли в Вашей голове, то контролировать их Вам по силам. Это чужие мысли контролировать невозможно. Бог нас создал голыми пищащими младенцами, но с некоторых пор (лет с 10-12 по крайней мере) мы уже вполне способны отличать хорошее от дурного, негативное от позитивного. А взрослому человеку тем более по силам строить свою жизнь и нести ответственность за "построенное". Заставлять любить кого-либо бессмысленно. Никто к этому и не призывает. Но сделать шаг к себе при желании вполне реально: благодарность за жизнь - принятие - понимание - симпатия, а там, глядишь, и до любви рукой подать))) Словоблудие? Что ж, пожалуй... Но тогда словоблудием можно назвать вообще любой текст. Самооправдания, Жанна, тоже находить просто. Тот, кто предпочитает ныть и жаловаться, но не делает ничего, чтобы хоть что-то изменить в своей жизни к лучшему, находит десятки виртуозных самооправданий. Я не имею в виду лично Вас. Но Вам наверняка знакомы такие люди. Даже когда предлагаешь им не просто совет, но и действенную помощь (в том числе материальную), они находят "веские" причины, чтобы ничего не менять, но продолжать сидеть на попе, ныть и жалеть себя.
Жанна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Спасибо, Оксана, за коммент. Я тоже терпеть не могу нытиков, но я за тех, кто что-то реально делает для того, чтобы стало лучше кому-то (и себе), а не копается в своих и чужих мыслях. Предпочитаю, чтобы на такие заморочки время не было, поэтому и назвала это словоблудием. А Вы, правда, знаете, как избавиться от застрявшей в голове мысли?
Казакова Оксана
Мысль просто так не застревает. Если она Вас постоянно "точит", то необходимо её "проработать". Видимо, это что-то вроде "незакрытого гештальта". Нужно понять почему (а главное - для чего!) Вы к этой мысли раз за разом возвращаетесь.
Оксана М.
мне понравились советы,я даже зависла в какой то момент))) все верно ведь.
Венера Ивановна
"Сделай шаг к себе,полюби себя"- затасканные,ничего не значащие банальности...Подобные книги лишь улучшают финансовое положение авторов, другой пользы от них нет...
Людмила Ковтанюк 
Может кто то думает , что мне легко , я тоже теряла своих близких , и отца и мою мамочку почти одновременно с разностью в 3 месяца . а перед этим и любимая моя свекровь ушла из жизни .И мне казалось , что мир рухнул . я не знала как дальше жить , а мне всего 29 лет было.у нас ребенок 4 года и в то время у меня не было тех знаний и я не прочла еще те книги , которые сейчас могу прочесть и я люблю читать. Мне безразлично . кто сколько зарабатывает на этих книгах .Я благодарна и авторам и издателям , что я могу и имею возможность в свои 78 лет еще что полезное узнать и передать эти нити добра другим. Кто хочет , тот ищет пути выхода из любой сложной ситуации , кто не хочет всегда найдет причину почему это ему не подходит и почему это плохо для него , потому что у каждого из нас свои задачи и они всегда нам кажутся самыми сложными.Я желаю каждому найти свой успешный путь для решения своих задач, и пусть он будет самый безопасный и для вас и для тех . к кому это имеет отношение.БОГ дает нам задачи и всегда есть несколько вариантов решения этих задач , а мы сами выбираем свой вариант.Иногда самый трудный способ для нас и является самым безопасным. Успехов всем в решении ваших задач.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бертран Рассел: 15 острых мыслей
Бертран Рассел: 15 острых мыслей
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:36 25 апр 2023
Аффирмации успеха от луизы хей
Аффирмации успеха от луизы хей
3
Сад огород дача и все самое интересное 05:23 13 июл 2018
Тихие убийцы любви: 8 токсичных мыслей для отношений
Тихие убийцы любви: 8 токсичных мыслей для отношений
3
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:54 28 мар 2023
Как остановить поток навязчивых мыслей в моменте
Как остановить поток навязчивых мыслей в моменте
2
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:02 26 ноя 2023
50 мудрых мыслей японского народа
50 мудрых мыслей японского народа
0
Жизнь прекрасна 08:01 14 дек 2016
50 мудрых мыслей японского народа
50 мудрых мыслей японского народа
1
Жизнь прекрасна 13:00 10 мар 2017
Еще 15 мудрых мыслей на каждый день
Еще 15 мудрых мыслей на каждый день
4
Здесь только хорошие новости! 14:49 04 июн 2018
15 серьезных мыслей от Элеоноры Рузвельт
15 серьезных мыслей от Элеоноры Рузвельт
0
Жизнь прекрасна 22:00 13 фев 2017
Поздно не бывает! 5 мыслей о возрасте, которые мешают тебе быть счастливой
Поздно не бывает! 5 мыслей о возрасте, которые мешают тебе быть счастливой
67
Здесь только хорошие новости! 09:45 26 июл 2019
20 мыслей Пушкина, которые откроют его с неожиданной стороны
20 мыслей Пушкина, которые откроют его с неожиданной стороны
0
Жизнь прекрасна 14:00 13 янв 2017
Йога пальцев: исцеляющие мудры для сердца и сосудов
Йога пальцев: исцеляющие мудры для сердца и сосудов
3
Интересности 16:00 11 июл 2016
Как не верить всему, что приходит нам в голову: 3 техники
Как не верить всему, что приходит нам в голову: 3 техники
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:01 10 апр 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства