Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

12 вещей, которые нужно прекратить делать в течение следующих 12 месяцев

Список негативных вещей, от которых вам нужно избавиться за следующие двенадцать месяцев

Давайте перенесемся на много лет вперед, представив себе картину: вы лежите на смертном одре, размышляя и представляя, что могли бы сделать в жизни. Вы могли бы последовать за своей мечтой, открыть собственный бизнес, проводить больше времени с любимым человеком. Но время этих возможностей давно прошло, и все, что вы можете сейчас сделать – это лежать и думать о них, а то, что сделано на самом деле, уже не изменить. Как много вы бы отдали, чтобы прожить жизнь заново, правильно, не упускать возможности, смотреть своим страхам прямо в лицо, делиться своей любовью и жить без капли сожаления.

.

Закройте глаза и представьте себя там, в свои последние минуты, с такими мыслями и чувствами. А теперь откройте глаза. Что вы видите? Жизнь и море возможностей. У вас все еще есть шанс. Чего вы ждете?

Ниже вы найдете перечень двенадцати плохих привычек, от которых нужно избавиться за следующие двенадцать месяцев. Потому что иногда лучший способ начать двигаться вперед – это прекратить делать то, что удерживает вас позади.

  • Прекратите довольствоваться своей рутинной жизнью. Очень многие люди живут в обстановке унылой повседневной рутины. При этом они не пытаются никак изменить ситуацию. Они считают, что, приспособившись к таким условиям, обязательно достигнут жизненного комфорта, безопасности, гармонии, но на самом деле нет ничего более разрушающего личность, чем такая жизнь. Суть человека в естественной страсти к новым открытиям и росту. Этот рост приходит только с опытом, с новыми горизонтами и каждый день с заново восходящим солнцем.
  • Прекратите пренебрегать своим образованием. Хотите вы этого или нет, учеба в школе делает наш личностный рост легче. Вы познаете вещи, которые никогда в жизни не узнали бы самостоятельно. Вас окунают в ситуации, специально созданные для того, чтобы пробудить ваш разум. Но как только школа заканчивается, вас никто больше не заставляют учиться. Задумайтесь, как просто остановиться на этом уровне и больше не мучить себя науками. К сожалению, многие люди так и поступают. Когда мы становимся взрослыми, нам никто не расписывает обязательный учебный план, кроме нас самих и целей, к которым мы стремимся. И даже тогда никто вас не подталкивает к этому, вы сами должны каждый день подвергать себя новым испытаниям.
  • Прекратите пытаться изменить людей вокруг себя. Одна из самых важных потребностей человека – чувствовать, что его ценят. Иногда мы представляем себя в роли скульптора, пытаясь вылепить из других людей то, что сами хотим видеть. То, что нам нужно, что мы любим, чего желаем. Но подобные действия неестественны, они не дают никаких преимуществ ни нам, ни людям, которых мы пытаемся изменить. Они ведут к разочарованиям, поскольку очень редко удается достичь желаемого в такой способ. Любовь начинается с того, что мы позволяем людям, которых любим и о которых заботимся, быть самими собой, не пытаясь при этом подогнать их под собственные рамки. Ведь тогда получается, что мы любим в них только те черты, которые свойственны нам самим.
  • Прекратите избегать боли. Ведь когда вы пытаетесь избежать боли, то постепенно превращаетесь в бесчувственного человека. Так, наравне с болью и уязвимостью, вы станете бесчувственным и к любви, к привязанности, к чувствам окружающих. Помните, любовь – это страшно. Любовь – это риск. Любовь небезопасна. Она не для слабохарактерных. Для любви нужно быть смелым. Любовь и страх не могут существовать вместе. Любовь – это когда вы даете кому-то возможность разбить свое сердце, но доверяете ему достаточно, чтобы быть уверенным, что он так не поступит.
  • Прекратите преуменьшать свой потенциал. Вы жертва правил и убеждений, в которых живете. Но вы тот, кем хотите себя видеть. Так позвольте себе быть достойным той жизни, о которой мечтаете, пускай сегодняшний день будет днем, когда вы начали создавать такую жизнь. Не надейтесь, что будет просто. Найдите в себе достаточно силы, чтобы осуществить мечты, и действуйте.
  • Прекратите напрасно тратить время. Вы клиент банка под названием «Время». Каждое утро вы получаете кредит размером в 86400 секунд. Каждую ночь он списывается со счета, как утраченный, поскольку вы не смогли сделать вклад во что-то стоящее. Он не засчитывается в общий баланс. У вас не бывает перерасходов и задолженностей. Каждое утро для вас открывается новый счет с одинаковым депозитом – 86400 секунд. Каждую ночь он сгорает. Если вы не использовали депозит с умом – это ваша потеря. Нет пути назад. Вы должны жить настоящим, учитывая размер ежедневного депозита. Распоряжайтесь им так, чтобы сделать разумные инвестиции в свое счастье, здоровье, успех.
  • Прекратите преуменьшать собственное значение. Вы один человек из 7000000000, живущий на одной из 8 планет, которая входит в одну из сотен миллиардов солнечных систем одной из миллиардов галактик. И вы чрезвычайно важны! Почему? Потому что среди этих миллиардов галактик и солнечных систем, вы являетесь одним из семи миллиардов человек со своим уникальным генетическим набором. Ваш отпечаток пальца и ваши мысли уникальные. Вы можете заниматься искусством, проводить научные исследования, создавать жизнь при помощи своей любви и пристрастий. И вы зависите от остальных людей, которые вас любят, а они – от вас. Вы чрезвычайно важны.
  • Прекратите драматизировать. Не важно, насколько плохо с вами поступили люди, никогда не опускайтесь до их уровня. Просто знайте, что вам лучше без них и их негатива, и уходите. Если вы позволите себе проникнуться их негативом, значит, вы опустились до их уровня. В определенный момент наступает время отпустить все бессмысленные проблемы и тех, кто их создает, и окружить себя людьми, которые приносят радость и помогают сосредоточиться только на хорошем. Жизнь действительно слишком коротка, чтобы соглашаться на меньшее.
  • Прекратите осуждать. Не важно, насколько сильный человек, у него есть свои слабости. Иногда, все, что нужно – это друг, который тебя выслушает. И будучи таким другом, вы должны принять все слабости с пониманием, без осуждений. Ваше сердце должно быть открытым по отношению к близким людям, без сопротивлений и пререканий.
  • Прекратите фокусироваться на негативе. Каждый человек может увидеть несовершенство, а совершенство открывается только мудрому. Каждый может подметить, что становиться только хуже, но только мудрый способен увидеть, как все исправить. Каждый из нас может почувствовать себя подавленным, может почувствовать желание сдаться. Но нужно быть достаточно мудрым человеком, чтобы стремиться к состраданию, силе духа, выдержке. Набирайтесь мудрости на своем пути.
  • Прекратите воспринимать перемены как нечто плохое. Потери – это неотъемлемая часть жизни. Потерю близкого человека или любимой работы трудно принять. Но все, что окружает вас – ваше тело, ваши пристрастия, взаимоотношения – неперманентно. Все вокруг вас меняется, и вы должны понимать и принимать это. Не стремитесь контролировать каждую мелочь, которая с вами происходит. Но вы должны научиться контролировать свое восприятие вещей. Один из секретов счастья – научиться уделять позитивным моментам жизни столько же внимания, сколько и негативным.
  • Прекратите думать о том, как могло было быть. Что было, того не вернуть. Счастье в том, чтобы воспринимать все случившееся как залог будущего позитива. Поверьте, жизнь происходит ДЛЯ ВАС, а не С ВАМИ. Восприятие того, что все происходит во благо, помогает людям проще реагировать на перемены и трудности. Попробуйте, и вы увидите, что многое изменится в вашей жизни.
  • MARC CHERNOFF
    Перевод статьи 12 Things to Stop Doing
    in the Next 12 Months via Клубер

    .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 12 вещей, которые нужно прекратить делать в течение следующих 12 месяцев взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 12 вещей, которые нужно прекратить делать в течение следующих 12 месяцев
    Автор:
    Теги: Интересные факты баланс безопасность бизнес боль Будущее

    Комментарии (26)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    Надежда Воронцова
    Отличная статья! Это то, что мне нужно было сейчас прочитать! Еще раз спасибо!))
    Ольга generalova
    Полезно всякий раз напоминать нам, что мы люди. Спасибо
    Людмила Зарецкая
    Мудро.Вроде бы все это известно,но нужно периодически об этом напоминать себе.
    Татьяна Задорожная 
    Спасибо,поучительно..никогда не поздно жить по-новому.
    Наталья Шубина 
    Статья замечательная. Спасибо!
    Елена Солина 
    Советы хорошие, но... давать их легче, чем следовать.
    Виктория
    Елена, но нужно стараться. Напр., я периодически представляю свою старость, со многими сожалениями, с несбывшимися мечтами и надеждами, и заметила, что происходит это в самые сложные периоды моей жизни. Так что это своеобразная подсказка свыше к тому, что пришло время кардинально изменить ситуацию и сделать выбор, чтоб появился новый стимул в жизни. Очень сложно сделать первый шаг, словно этот шаг в пропасть, но когда собираюсь с силами и делаю, то оказывается, что у меня вырастают крылья и я никуда не падаю, а наоборот, устремляюсь вверх и сверху вижу то, чего не могла ранее видеть. Поэтому советую всем, стоящим на распутье - не бойтесь перемен! Лучше сделать и пожалеть, чем впоследствии сожалеть о несделанном и упущенном.
    Ольга Якимова
    Суперстатья!Спасибо!
    Любовь Федотова
    Все эти советы выполняю давно.Успешно!!!
    Людмила Романова 
    Очень полезные советы. Помогают контролировать свои мысли и систематизируют.
    Наталья Брынских
    Есть, что почерпнуть. Мне статья понравилась!
    Елена Бакланова 
    Отлично сказано и в тему
    Madina Shonazarova 
    Статья замечательная. Я воспользуюсь некоторыми советами.
    Марина Кудряшова
    Мне понравилась статья,особенно пункт про несовершенство...
    Галина Воробьёва 
    Статья мне понравилась! Очень полезная!
    Наталья Несговорова
    Прекратите осуждать. Не важно, насколько сильный человек, у него есть свои слабости. Иногда, все, что нужно – это друг, который тебя выслушает. И будучи таким другом, вы должны принять все слабости с пониманием, без осуждений. Ваше сердце должно быть открытым по отношению к близким людям, без сопротивлений и пререканий. Начните с этого, потом следующий пункт. Удачи автору.
    Татьяна
    Спасибо буду действовать!
    Ирина Демидова
    "Достичь желаемого в такой способ" - ? И, насколько я помню, в современном русском языке есть только глагол "прИуменьшить".
    Светлана Владимировна
    Перевод -- удивительно безграмотный. Читать просто невозможно. А про этот глагол: 1.ПрИуменьшить - немного, слегка, незначительно уменьшить. Приставка "при" означает в данном случае едва уловимое уменьшение чего-либо. 2.ПрЕуменьшить - как следует, значительно уменьшить. Приставка "пре" означает здесь очень видимое уменьшение.
    Ирина Демидова
    Насчёт глагола - Да, Вы правы. Текст не совсем безграмотный, бывает и хуже...
    Наталья Зависнова 
    Ну вот, за деревьями леса не увидели. Да, ошибки, но суть-то совсем в другом! А получилось только сфокусировться на негативе!
    Виктория
    Данный материал столь позитивен и поучителен, что на мелких ошибках можно было бы не зацикливаться. В конце концов, это не учебник орфографии.
    Лариса Рябинина 
    Я взяла на заметку. Спасибо за статью.
    Ольга Короткая
    Поучительная статья!Позволяет о многом задуматься. Спасибо!!!
    Анна Полынкина 
    Как хорошо написано: разумно и спокойно. Для меня еще и вовремя. К такому хочется прислушаться..
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
    Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
    5
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
    5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
    5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
    71
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:55 05 дек 2020
    10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
    10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
    10
    Человек познаёт мир 12:30 23 фев 2024
    12 стрессовых вещей, которые нужно прекратить терпеть
    12 стрессовых вещей, которые нужно прекратить терпеть
    3
    Человек познаёт мир 04:45 03 авг 2018
    6 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы стать более продуктивным
    6 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы стать более продуктивным
    2
    Жизнь прекрасна 10:30 24 мар 2017
    Как прекратить отношения с мужчиной: очищаем свой мир от недостойных парней
    Как прекратить отношения с мужчиной: очищаем свой мир от недостойных парней
    16
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:57 30 авг 2019
    5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
    5 уловок владельцев кафе и ресторанов, которые вредят нашему организму
    0
    Человек познаёт мир 09:30 Вчера
    7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
    7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
    3
    Человек познаёт мир 03:30 04 мар 2024
    10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
    10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
    8
    Человек познаёт мир 05:30 09 янв 2024
    Почему нужно обязательно срезать уголок у губки для мытья посуды и делать это почаще
    Почему нужно обязательно срезать уголок у губки для мытья посуды и делать это почаще
    8
    Человек познаёт мир 15:30 17 июл 2023
    7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
    7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
    38
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
    Как Лена к психологу ходила…
    Как Лена к психологу ходила…
    1
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:35 Вчера

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства