Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня

 

Переход от сна к бодрствованию очень многим даётся нелегко. Культовые переведения будильника телефона «ещё на девять минут», вера в то, что «поваляться несколько минут» спасёт от всех невзгод – как это знакомо большинству из нас. Но ключ к продуктивному дню – действия. Материал расскажет, какие вещи лучше делать сразу после пробуждения, чтобы день задался.

1. Просыпайтесь рано и регулярно

Самая полезная привычка. / Фото: grodno24.com
 

Раннее пробуждение, если вы выспались, имеет много преимуществ, таких как улучшение психического здоровья, состояния кожи и общего состояния здоровья. Ранний подъём повышает уровень серотонина, который поможет вам стать счастливее и чувствовать себя более отдохнувшим, а также помогает вам выработать полезные привычки, поскольку по утрам у вас будет больше времени для ухода за собой. Высыпаться и вставать рано - отличный способ справиться со стрессом, потому что вы получаете дополнительное время, необходимое для размышлений о предстоящем дне.

2. Пейте воду

Самый полезный напиток. / Фото: mrfilin.com
 

Многие начинают день с кофе, а нужно начинать его с воды. Питьевая вода по утрам освежает и бодрит, это отличный способ начать чувствовать себя лучше и быть продуктивным в течение всего дня.

3. Сделайте небольшую растяжку

Чудотворное занятие. / Фото: sportishka.com
 

Очень важно начинать утро с физических упражнений, потому что они помогут вам чувствовать себя лучше и энергичнее в течение дня. Это также поможет вам лучше спать по ночам. Это может быть особенно полезно, если вы работаете допоздна или страдаете от стресса. Самое приятное в утренних упражнениях то, что вы не будете чувствовать себя виноватым из-за того, что у вас нет времени на себя, ведь вы с самого утра позаботились о себе! Утренние упражнения помогают снизить уровень стресса и улучшить настроение, обеспечивая к тому же максимальное чувство выполненного долга.

4. Медитируйте

Заземляемся... / Фото: sportishka.com
 

Медитация - одно из лучших занятий по уходу за собой, и её лучше всего делать утром. Это отличный способ начать свой день, если у вас постоянно есть заботы, которые порой не дают вам спать по ночам. Медитация восстанавливает мысли и помогает встретить предстоящий день с позитивом и ясностью. Она также способствует расслаблению, физическому здоровью и психическому благополучию, поскольку помогает избавиться от тревоги.

5. Заправьте кровать

Порядок снаружи? Порядок внутри! / Фото: bondik-kids.ru
 

Думаете, это звучит бессмысленно? А вот и нет! Самое приятное в обязательном ежедневном заправлении кровати - то, что вы почувствуете себя более организованным и готовым начать свой день с уже початой копилкой полезных поступков.

6. Позавтракайте

Богатый белком завтрак. / Фото: ne-kurim.ru
 

В наши дни всё больше и больше людей пренебрегают завтраков. И это плохая тенденция. Очень важно завтракать утром, потому что это даст необходимый заряд энергии, которого хватит на весь день. И важно убедиться, что ваш первый приём пищи является высококачественным и насыщен белками, чтобы вы получили максимальную отдачу от прилива энергии и оставались бодрыми в течение нескольких часов.

7. Спланируйте свой день

Отличное начало дня. / Фото: fotoxcom.ru
 

Очень важно заранее составить план на день, потому что так вы будете знать, что и когда нужно сделать, в результате чего будете чувствовать себя более расслабленным до конца дня. Это также помогает одновременно и сконцентрироваться, и очистить голову. Интересно, что записи в «заметках» смартфона никогда не дадут вам такого чувства удовлетворенности, как записи в блокноте.

8. Составьте «список благодарностей»

Список благодарностей. / Фото: mavink.com
 

Скептики перейдут к следующему пункту, но мы попросим вас всё же так не сделать. Уделите несколько минут тому, за что вы благодарны. Это поможет сосредоточиться на всем, что в жизни идет хорошо, а не на том, что пошло не так. Утреннее составление «списка благодарностей» помогают сохранять мотивацию и позитивный настрой.

9. Полейте растения

Начни утро с заботы о живом. / Фото: botanichka.ru
 

Полив растений по утрам не только поможет им самим выглядеть лучше, здоровее и пышнее, но также поможет вам начать свой день с позитивным настроем. Поливайте растения, к примеру, пока кипит утренний чайник. Просто напомните себе: «У меня есть красивые растения и цветы, которые требуют ухода и внимания!»

10. Поиграйте со своим питомцем

Ллучшее начало дня и точка. / Фото: purina.ru
 

Игра с вашим питомцем по утрам поможет вам успокоиться и расслабиться, поэтому он всегда должен быть в списке дел продуктивного дня. Когда вы увидите, как рад ваш питомец во время игры, вы невольно заразитесь позитивом. К сожалению, пункт не сработает, если ваш питомец спит в то время, когда вы готовитесь к предстоящему дню.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)


Источник: 10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
Автор:
Теги: распорядок дня Полезные советы Продуктивность здоровье

Комментарии (10)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Катя Плетнёва
Ну, поливать цветы каждое утро никто не будет. А с питомцем по утрам не до игр - они жрать хотят :))) Накормить их надо прежде всего, а так они сами на кровать с утра приходят напомнить, кто в доме главный )))
Данил Арутюнов
11. Сломать админовского нацика аЛЛЁЩкЯ
Наталья
Кто-нибудь заткнет этого урода?!
Алексей, да, да
Александр Лукашенко: «Армения хотела, чтобы Россия втянулась в войну Армении с Азербайджаном.
Армения наконец признала, что оккупировала
6 районов Азербайджана.
Ильхам Алиев долгие годы просил Армению. Давайте мирно решим этот вопрос, но ни один из президентов Армении мирно этот вопрос не решал!
Тем более районы, оккупированные Арменией, были превращены в пустыню, и 1 млн беженцев, как огромный груз на Азербайджане, и многие, многие другие проблемы.
Ильхам мне не раз говорил, что Азербайджан хотел сделать миллионные вложения в Армению, и было много, очень много возможностей по-хорошему решить этот вопрос.
И я на ОДКБ сказал об этом, что вызвало нервную реакцию бывших президентов Армении. И надо решать этот вопрос, ибо допрыгаетесь до войны, армяне сказали - мы будем воевать и довоевались, допрыгались.
Армянии деваться некуда, армяне никому не нужны.
А СЕЙЧАС НА КОГО РЕШИЛИ ОБИДЕТЬСЯ? – НА ОБИЖЕННЫХ ВОДУ ВОЗЯТ.
Данил Арутюнов
это ты про урода аЛЛЁЩкЯ хорошо сказанула!
Лариса Липатова
Пункты 4, 8, 9, и 10 я бы оставила на вечер, остальное делаю каждый день.
Юлия Уханова 
Многое так и делаю, правда жёсткий план на день не веду, разве только действительно важные дела, про список благодарностей только что прочитала,не медитирую и домашнего питомца у меня нет.
Ludmila Kayutina
Пункт 1 не для всех типов людей годен. Я, например, "сова", а посему для меня вставать рано - это невыносимое страдание, после которого весь день оказывается испорченным. Воду пью, растяжку делаю, не медитирую, завтракаю мало, так как организм утром ещё не требует серьёзной пищи, растения могу полить с утра в комнате, на террасе прибраться, постель сразу не заправляю, оставляю её некоторое время проветриться, план на день всегда держу в голове, о списке благодарностей надо подумать, с животными не играю в силу их отсутствия.
И, вообще, все советы в данной статье "на вкус на цвет".
Анна
все нравится, только вот стоит мне день распланировать - как обязательно случится что-то из ряда вон, в итоге занимаешься этим, а остальное не сделано
Алексей, да, да
Мужчина как предмет потребления для девушки

https://www.youtube.com/watch?v=XS2Ygg1czYs&t=24s
-------------------------------------------------

Женский садизм
---------------------
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ТРАДИЦИОНАЛИЗМА
У женщин все больше сужается выбор мужчин - к уже традиционным алкоголикам, наркоманам, гомосексуалистам, задротам и маменькиным сынкам прибавилась еще одна каста негодных для брака мужчин - ПРОЗРЕВШИХ. И единственная категория подходящих для замужества доморощенных аленей, с развитием социальных сетей и свободного доступа к информации буквально тает на глазах.
Суровые годы матриархата на первый взгляд оказались достаточно жестоки к мужчинам своими антимужскими законами, несправедливым правовым полем и все больше усугубляющимися брачными законами. Но если рассмотреть этот период более детально, обнаружится огромный подарок, который матриархат подарил мужчине. И этот подарок - избавление от традиционализма.
++++++++++++++++++++++++++++
СПЕЦВЫПУСК: что у женщин в голове, как они думают и мыслят?

Женщина очень честно о женской природе!!!
+++++++++++++++++++++++++++++
Многие годы и даже столетия мужчина принимал как должное свою роль - обязанность добытчика, главы семьи и традиционные ценности о важности создания семьи как таковой. Мысль о том, чтобы прожить всю жизнь холостяком была просто недопустимой в общей массе мужского населения. Жениться было чем-то жизненно необходимым до индустриализации, и чем-то обязательным в эпоху советсткой власти.
Но вот цивилизация подарила мужчинам (или мужчины подарили цивилизации) все необходимые для самостоятельной жизни бытовые приборы и различные сервисы и услуги. Теперь уже не проблема постирать вещи, приготовить еду, заказать уборку квартиры под ключ и пользоваться другими благами цивилизации, заменившими женский труд. Да и былой пропаганды традиционных семейных ценностей уже нет. По крайней мере, она стала значительно слабее и приобрела несколько иную направленность. Статус мужа сильно обесценился, а социальный вес приобрел статус жены.
Именно поэтому мужчины не спешат в брак, а женщины всеми силами и способами пытаются мужчин туда затащить - это и "ловля на пузо", создание образа идеальной женщины (демо-версия), пропаганда в стиле "мужчина должен" и многие другие методы, о которых прозревшему мужчине уже давно известно во всех тонкостях и деталях - как в теории, так и на практике, в своей личной жизни. Вот именно здесь и кроется самый главный подарок матриархата.
Если бы не развал института семьи, изобретение антимужских законов, повальная статистика разводов, кабальные алименты, отъем детей и имущества у мужчин при разводах, рядовой мужчина никогда бы и не задумался о том, чтобы вообще не заводить семью и прожить всю жизнь в свое удовольствие. В силу многовекового традиционализма, ему бы просто не пришла подобная мысль в голову, он бы жил с убеждением, что рано или поздно женится и заведет детей. И только прозрение по части современной ситуации относительно брака дало мужчине принципиально новое направление мыслей - мыслей о свободе, о жизни в свое удовольствие, отказа от финансирования женщин и вступления с ними не только в брак, но и бытовое сожительство.
Даже если отбросить в сторону повальную статистику разводов, отъем имущества, алименты, потасканность и непригодность большинства женщин для создания семьи, их продажность, скотство и бля-тво, и чисто гипотетически предположить, что мужчина мог бы встретить "нетакую" как все эти женщины и попасть в относительно удачную статистику браков, то даже в этом случае нормальный брак будет по многим пунктам уступать качеству жизни свободного мужчины.
Даже самые «лучшие» женщины пилят и выносят мозг, потому что у них это заложено природой в поведении – издевательство над детьми и мужчинами. Какой бы ни была замечательной женщина, после 30 она все равно выйдет в тираж и перестанет вызывать какое-либо сексуальное влечение. Какой бы крепкой ни была семья, это почему-то не отменяет обязанности мужчины ее содержать, работая нередко сразу на двух работах. И как бы замечательно ни была воспитана супруга, на нее оказывает давление окружающий прогнивший социум относительно важности в жизни настоящей женщины любовника, пары шуб и отдыха в Турции.
Свободный мужчина или убежденный холостяк, каким его прозвали в широких массах, выигрывает по многим пунктам. Во-первых, одному можно так много не работать. Хватает одной работы и одной зарплаты, и даже остается лишнее, от чего многие работают неполный рабочий день или 2/2, особо не напрягаясь. Во-вторых, всегда есть возможность получения свежего секса, т.к. ты никому не давал брачных клятв о верности до гроба, и потому что никто не встретит тебя в дверях твоего дома со скандалами, если приведешь туда молодую красотку. Наконец, в третьих, дома у тебя всегда спокойно и относительно чисто - никто не выносит мозг, не мусорит, не разбрасывает свои баночки с кремами и несвежие лифчики по всей квартире.
Убежденный холостяк имеет больше возможностей для полноценной жизни. Если традиционалист работает на то, чтобы отправить на отдых свою жену, то холостяк едет туда сам. Пока традиционалист зарабатывает жене на шубу, холостяк покупает себе дубленку. Пока женатый мужчина поднимает детей (хорошо если вообще своих родных, а то у многих объектом инвестиций становятся "нагулянные" дети или семья с разведенкой с прицепом), мужчина без детей покупает на те же деньги целую квартиру.
Пока у традиционалиста ипотеки, разводы, дележка имущества, свободный мужчина покупает уже вторую квартиру, сдает ее в аренду и работает еще меньше или уже не работает совсем. Пока муж ожидаает от жены вялого секса за цветы и зарплату, холостяк получает свежий секс в рамках рекламной акции просто так от девушек, которым охота замуж за еще неженатого мужчину. Они то ведь и не знают, что жениться он и не собирается.
В самом деле, зачем? Именно такой вопрос родился в годы матриархального беспредела в умах многих мужчин. И не найдя на него вразумительные ответы, все больше мужчин выбирают жизнь для себя. И если бы не гибель традиционализма, такой вопрос мог бы просто не зародиться в мужском уме. За это матриархату и спасибо. Разумеется, еще не все мужчины осознали тот факт, что институт семьи уже фактически развалился, поэтому все еще вступают в браки.
Но с каждым годом таких мужчин становится все меньше. Сегодня уже около половины браков являются гостевыми - без посещения ЗАГСа. Плюс растет количество убежденных холостяков, которые вообще отказываются сожительствовать с женщиной и получают от этого только плюсы и новые возможности, неведомые традиционалистам.
Так что кому теперь пора бить тревогу, так это не нам - прозревшим мужчинам, а тем одиноким женщинам, кому не достанется ручного алененка. А не достанется его очень многим.
ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ ЖЕНЩИНА, ЭТО ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА МУЖЧИНЕ, СИДЕТЬ У НЕГО НА ШЕЕ, ОБМАНЫВАТЬ, ОТЖИМАТЬ, НАСАСЫВАТЬ, МАНИПУЛИРОВАТЬ, НЫТЬ И ЖАЛОВАТЬСЯ, И ТОЛЬКО ТАК ВЫЖИВАТЬ. НЕ ДАВАЙ ПАРАЗИТУ ШАНСОВ - ТРУДИСЬ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!
- Мужчины строят дома, женщины их отжимают через развод
- Мужчины делают автомобили, женщины просто катаются.
- Мужчины добывают нефть, женщины заправляют готовый бензин.
- Мужчины ловят рыбу, женщины жрут в ресторане суши.
- Мужчины обслуживают города, женщины в них паразитируют.
- Мужчины добывают газ, женщинам дома тепло.
- Мужчины строят самолеты, женщины летают за границу.
- Мужчины соглашаются на браки, женщины подают на разводы.
- Мужчины работают на опасных работах, женщины перебирают скрепки в безопасном офисе.
- Мужчины отдают долг Родине в армии, женщины: Я никому ничего не должна!
- Мужчины работают до 65 лет, женщины выходят на пенсию в 60.
- Мужчины делают автомобили, женщины просто катаются.
- Мужчины добывают нефть, женщины заправляют готовый бензин.
- Мужчины ловят рыбу, женщины жрут в ресторане суши.
- Мужчины обслуживают города, женщины в них паразитируют.
- Мужчины добывают газ, женщинам дома тепло.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:55 05 дек 2020
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
7 летних вещей, которые выдадут плохой вкус
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:45 30 май 2020
6 вещей, которые молодят женщину
6 вещей, которые молодят женщину
97
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:17 19 июн 2020
7 вещей, которые нельзя делать в бане
7 вещей, которые нельзя делать в бане
23
Интересный мир 05:16 21 янв 2018
Правила жизни, которые лучше знать наизусть
Правила жизни, которые лучше знать наизусть
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:39 28 ноя 2023
Пять вещей, которые не станет делать современная уважающая себя женщина
Пять вещей, которые не станет делать современная уважающая себя женщина
43
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 01 авг 2021
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
8
Человек познаёт мир 05:30 09 янв 2024
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
3
Человек познаёт мир 03:30 04 мар 2024
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
25 вещей, которые пара должна сделать вместе хотя бы раз в жизни
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:32 07 мар 2021
7 секретов повседневных вещей, которые не помешало бы узнать еще вчера
7 секретов повседневных вещей, которые не помешало бы узнать еще вчера
5
Человек познаёт мир 14:30 12 май 2023
16 вещей, которые лучше никогда не очищать
16 вещей, которые лучше никогда не очищать
11
Сад огород дача и все самое интересное 10:54 05 ноя 2018
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства