Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

12 пищевых трендов 2020-го: чем нужно питаться, чтобы быть модным

12 пищевых трендов 2020-го: чем нужно питаться, чтобы быть модным

С каждым годом пищевые тренды и тенденции меняются, привнося что-то новое, интересное и оригинальное на кухню каждого человека. 

Чем же порадует 2020 год, что интересного появится и какие продукты мы сможем увидеть, и чего можно смело ожидать в мире кулинарии?

1. Грибы

Грибы всегда будут в тему. 

Универсальный продукт, который мало того, что вписывается в любое меню питания, так ещё и невероятно полезен. С помощью грибов можно легко насытить свой организм, а также позаботиться о лишних килограммах. Кроме того, грибы можно готовить по-разному – тушить, жарить, консервировать, включать их в салаты и гарниры, добавлять в супы или же попросту наслаждаться ими как отдельным блюдом.

2. Копчености

Не отказываем себе в копченостях. 

Продукты, приготовленные на гриле или на открытом огне, с корочкой и дымком – неизменный лидер любых пищевых топов. И речь идёт не только о мясе и об овощах. Сегодня можно попробовать даже копченые чаи, масло, виски со вкусом дыма, различные десерты и многое другое, что определенно разнообразит привычное меню.

3. Хлеб

Пробуем новые виды хлеба.

Жареный, высушенный или тостовый хлеб является несомненным хитом этого года. Сегодня набирает популярности производство полезного и разнообразного хлеба с различными дополнительными ингредиентами и вкусами. Для ценителей доступен как тыквенный хлеб, так и кукурузный, а также органический и несколько видов чёрного и белого.

4. Анчоусы

Анчоусы теперь буквально везде. 

Маленькие, компактные и пикантные, анчоусы становятся во главе каждого стола. Сегодня мировые шеф-повары начинают повсеместно добавлять их в свои блюда, вне зависимости от их наполнения. Так, теперь полакомиться анчоусами можно вместе с сытной курицей, салатом, а также использовать их в качестве пасты на перекус.

5. Азиатская еда

Главный тренд - японские оладушки. 

Кухня азиатских народов, в том числе Японии и Тайваня, всегда была в центре внимания, однако в этом году наберёт новых оборотов. Так, особой популярностью будут пользоваться не только наши классические суши и роллы, но и другие блюда. К примеру, пышные японские оладушки с шариком мороженого, а также азиатский чай улун, который теперь можно отыскать практически в каждом магазине.

6. Меньше сахара

Минимум сахара - максимум пользы. 

На радость современным сладкоежкам, крупные компании начинают более ответственно подходить к вопросу создания своих продуктов. Так, теперь на полках можно увидеть шоколад с меньшим содержанием сахара и с большим количеством какао, появляются десерты, которые не содержат сахарозаменителей, а также других, не менее калорийных веществ. Современные сладкие бренды начинают активно использовать альтернативу натуральному сахару, а именно – стевию, сукралозу и другие.

7. Полезная и правильная пища

Полезная еда всегда в моде. 

Здоровая пища – популярный тренд последних лет, который будет актуален и в этом году. Органические продукты, здоровые и сбалансированные рецепты, экологическое производство овощей, правильное потребление и минимизация отходов – всё это будет популярно в 2020. А потому следует тщательнее относиться к своему рациону и отдавать предпочтение исключительно полезным продуктам.

8. Больше коллагена

Добавляем коллаген.

Не секрет, что коллаген зачастую добавляют в косметические продукты, не только азиатские, но и европейские. Однако теперь, к началу 2020 года, спрос на это вещество значительно возрос. Так, коллаген в пище представлен в виде порошка, который можно встретить в десертах, выпечке, а также напитках. Кроме того, коллаген является частым гостем в блюдах с рыбой и мясом, птицей, а также с морепродуктами. С помощью коллагена не только улучшается внешний вид нашего тела, но и запускается более быстрый процесс пищеварения, что позитивно сказывается на весе и состоянии желудка.

9. Региональная пища

Продукты из регионов.

Речь идёт об исследовании непосредственно маленьких регионов, в которых производится тот или иной продукт. Так, теперь даже крупные страны распадаются на маленькие регионы: Япония – на Уджи и Каганаву, где вылавливают лучшую рыбу, Италия – на Тоскану и Сицилию с их вином и многое другое.

10. Альтернативные продукты

Растительное молоко как альтернатива коровьему. 

Практически каждый продукт сегодня можно заменить чем-то ещё. Так, спрос на растительное, безлактозное и другое молоко стремительно растет и за последний год увеличился почти что в десять раз. Тоже самое можно сказать и про муку, где пшеница отходит на второй план, уступая кукурузе, миндалю, бананам и другим ингредиентам. Это поможет не только разнообразить свои блюда, но и сделать их более оригинальными и полезными.

11. Исторические рецепты

Вспоминаем бабушкины рецепты. 

В этом году особенно актуальными будут рецепты наших бабушек и дедушек, а также более древних их варианты. Исконно европейские, русские и американские, все они будут постепенно воскрешать интересные вариации современных блюд, добавлять новые ингредиенты и раскрывать свои хитрости. Исторически сложившиеся кулинарные особенности каждого региона тоже будут учитываться и тщательно воспроизводиться на кухне.

12. Обновление детского меню

Полезные блюда для детей. 

И, конечно же, в этом году ожидается, что детское меню изменится в корне. Так, 2020 обещает привнести разнообразия в питание нашего маленького поколения, добавить мировых вкусов и интересных ингредиентов. Пюре из батата, паста из нута, лососевые стики вместо фастфуда, натуральное мороженое, а не сорбент – это и многое другое станет доступным в этом году.

Источник

 


Источник: 12 пищевых трендов 2020-го: чем нужно питаться, чтобы быть модным
Автор:
Теги: модный тренд 2020 активный альтернатива

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Чем питаться женщинам, чтобы продлить молодость: 5 продуктов, богатых эстрогенами
Чем питаться женщинам, чтобы продлить молодость: 5 продуктов, богатых эстрогенами
38
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:18 27 авг 2020
Раскрыт секрет, как правильно питаться, чтобы худеть без диет
Раскрыт секрет, как правильно питаться, чтобы худеть без диет
28
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:02 30 апр 2021
Сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть
Сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть
55
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:04 10 дек 2019
Чтобы она поняла, какой нужно быть в постели
Чтобы она поняла, какой нужно быть в постели
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:06 15 сен 2023
Приметы на Пасху 2020
Приметы на Пасху 2020
13
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:59 15 апр 2020
5 признаков на пищевых продуктах, которые ошибочно считают испорченными
5 признаков на пищевых продуктах, которые ошибочно считают испорченными
3
Человек познаёт мир 15:30 25 июн 2023
Что нельзя на Новый Год 2020
Что нельзя на Новый Год 2020
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:37 02 дек 2019
Кем лучше быть, ханом или султаном: Всё, что нужно знать о  титулах, чтобы понимать сериалы
Кем лучше быть, ханом или султаном: Всё, что нужно знать о титулах, чтобы понимать сериалы
2
Человек познаёт мир 13:30 27 окт 2023
Приметы на удачу: что должно быть в доме, чтобы задобрить символ наступающего 2021 года
Приметы на удачу: что должно быть в доме, чтобы задобрить символ наступающего 2021 года
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:35 17 дек 2020
12 хитростей для тех, кто хочет питаться правильно, не слишком ограничивая себя в лакомствах
12 хитростей для тех, кто хочет питаться правильно, не слишком ограничивая себя в лакомствах
9
Человек познаёт мир 09:30 17 окт 2023
Как Эвелина Хромченко стала топовым модным экспертом России
Как Эвелина Хромченко стала топовым модным экспертом России
1
Интересный мир 11:21 02 янв 2024
Как составить план на 2020 год
Как составить план на 2020 год
13
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:24 14 янв 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства