Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

11 признаков, что ты женщина, которую тяжело любить

Ты встречаешь хороших мужчин, но серьезные длительные отношения не получаются. Может тебе трудно даже поддерживать длительные дружеские отношения. В чем может быть дело?

1. Ты не любишь себя.

Ответь честно: ты любишь себя? У тебя никогда не получатся нормальные отношения, если ты не знаешь себе цену и соглашаешься на то, что имеешь. Чем больше ты понимаешь, чего стоишь, тем легче тебе будет принять, что другие тоже хотят тебя любить.

2. Все другое важнее любви.

Конечно ты занята. Мы все занятые. Но когда все остальное в твоей жизни важнее любви, это проблема. Нужно выделять время для друзей и отношений. Все твои достижения — ничто, если тебе не с кем отметить свои успехи. Женщину, у которой нет времени на любовь, трудно любить, а может и невозможно.

3. Ты не веришь в любовь.

Даже если кто-то тебе признается в любви, ты не веришь в это. Возможно дело в прошлом негативном опыте или травме, но это нужно проработать, чтобы оно не предопределяло твое будущее.

4. Ты не идешь на компромиссы.

Не нужно всем жертвовать ради любви. Но на какие-то компромиссы и перемены придется пойти. Иначе тебя будет трудно любить. Иногда пойти туда, где нравится быть твоему мужчине — это часть твоей любви к нему.

5. Ты считаешь себя идеальной.

К сожалению, это не так. У тебя тоже есть недостатки, как и у всех. Будь более реалистичной. Это не значит, что ты не достойна любви, но это значит, что не нужно быть слишком критичной к другим.

6. Ты любишь разбивать мужчинам сердца.

Как только мужчина сближается с тобой и влюбляется, ты сама того не осознавая делаешь ему больно. Наверняка это для того, чтобы он не успел сделать первым больно тебе. Но не каждый мужчина разобьет тебе сердце. Дай избранному шанс, если не хочешь остаться одна.

7. Ты закрыта эмоционально.

Ты держишь все в себе? Может ты встречалась с парнем несколько месяцев, но самое личное, что он о тебе узнал — это твой любимый цвет? Любовь требует большей интимности и близости. Открывай свое сердце, впускай человека в свою душу. Да, это страшно, но без этого не получатся близкие отношения.

8. Ты цинична.

Дай людям шанс и ты поймешь, что не стоит быть такой циничной.

9. На тебя давит твой негативный опыт.

Трудно любить женщину, которая позволяет своему негативному прошлому определять ее настоящее. Если твои мысли сосредоточены на том, что было, ты не сможешь ничего построить сейчас. Отпусти прошлое.

10. Ты хочешь любви, но сама не умеешь любви.

Ты хочешь любви, как в кино, но сама не умеешь в ответ любить также сильно и правильно. Относись к человеку так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

11. Ты думаешь, что тебе никто не нужен.

Это нормально — быть одной, но когда ты думаешь, что тебе вообще никто не нужен по жизни, это проблема. Тебе нужна любовь в твоей жизни, будь то бойфренд, лучшая подруга или родные люди.


Источник: 11 признаков, что ты женщина, которую тяжело любить
Автор:
Теги: психология отношений

Комментарии (22)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
Мужчины любят самых разных женщин - и худых и толстых, и стерв и мямлей, и хозяйственных и "я же девочка и хочу на ручки". Если нет внимания от мужчин - нужны одни инструменты, - и нет в этом вопросе "11+" пунктов, - в этом вопросе по сути два пункта: 1. - тебя нет в том месте, где можно встретить свободного мужчину, которого ты можешь заинтересовать (женские коллективы, удаленная работа, отсутствие интересов (хобби) - общих с людьми противоположенного пола, которые бы предполагали встречи-знакомства); и 2. - ты не приветлива. С неприветливыми людьми сложно знакомиться, будь ты хоть какой! Совершенно другой вопрос и, соответственно, другие рекомендации, если ты познакомиться можешь, начать встречаться можешь, а "удержать мужика" - не можешь. И тогда у меня для тебя одна рекомендация - "прекрати перебирать". Найди одного, - и люби его одного. И люби именно так, как ты хочешь, чтобы тебя любили, - невзирая, несмотря и вопреки! А не так: "а я посмотрю, как он меня будет любить, а потом, может, вероятно, не исключено, наверное, - и я его полюблю". Для того, чтобы любить, - не нужно анализировать от слова "совсем". А то современники уже так глубоко углубились (прошу прощения за тавтологию), - в самопознание, - что уже и борща любимому сварить не в состоянии. Подавляющее большинство мужчин считают проявлением любви женщины к нему (мужчине), - "служение своему мужчине". С этим можно не соглашаться, с этим можно спорить и даже протестовать, - но это - факт. Мужчин, которые считают призванием своим "служение любимой женщины" - наверное, один на миллион. Я лично знаю таких - трех (знакома, это не мои мужчины). Это - очень-очень большая редкость. И если всю жизнь сидеть и ждать вот именно такого, - можно всю свою жизнь положить на "ожидание жизни, когда в нее войдет тот самый", а не на жизнь. Если встретишь именно такого, - считай, джек-пот сорвала во вселенской лотерее. Но на всех таких не хватит. Поэтому, хочешь мужика, - прекрати "самосовершенствоваться", - иди в поля! Действуй! Доброй охоты!
Лада Говорова 
Абсолютно согласна с каждым вашим словом.
Елена . 
Какая умничка!
Ольга Архангельская
Я не даю советы. Но читать о том, что женщина должна, а мужчина полигамен, мне надоело. Каждый делает так, как ему нравится. А другой выбирает, нужно ему то, что нравится первому или нет. Компромисс нужен, но с обеих сторон. Игра "в одни ворота" мне, например, не подходит.
Яна Воробьева
В статье есть моменты на которые стоит обратить внимание...
logodef Спектор
Ну конечно, именно Петров знает, что нужно женщине.
Данил Арутюнов
Просто у ВиктОра не было мамы и бабушки, армянских тигриц сталинской закалки, которых НЕ любить НЕВОЗМОЖНО :(
Светлана
Там не про любовь написано, а про осознанный выбор. А любовь не размышляет, она безумная. И если случается, то вопреки всем разумным доводам.
Люба Алексеева 
Мне понравился ответ Ирины Алпатовой. Я с ней полностью согласна.
Юлия Вишенкова 
Какие-то причины странные.
Как можно не любить себя и в то же время не идти на компромиссы, считать себя идеальной? По моему тут любовь к себе через край.

А вообще, в первую очередь надо научиться любить себя, тогда и вас будут любить. Не надо прогибаться и быть удобной. Это быстро наскучит.
Асмила Асмила 
Статьёй вы показываете, что нет любви!!! Т.к. любят не за что, а вопреки всему. Как ребёнок мать или собака хозяина
Любовь Шатрова
Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь. Эти слова из песни истина.Это получается само собой,если встречаешь своего человека.
romshed deshmor
Надо укратить своё ЭГО и станешь нормальной женщиной...
Svetmore
Про себя: капризна, эмоционально непредсказуема, вредная, а 58 лет в любви верной надежной взаимной. А я не подарок, - меня трудно было любить......
танзиля койчева 
Служение любимой женщине, это надоедает и скучно(опыт)
Olga Deboise
точно также как служение любимому мужчине))))))));-)
Галина Мельникова 
Согласна со Светланой.Хотя иногда надо
Прислушиваться к м нению психологов.
Елена Руденко 
А что если женщина избрала для себя (в прежние ли века или в нынешнее время) быть "невестой Христа", буддийской монахиней и т.п., и отношения с мужчинами, включая их любовь, ей в принципе не интересны? И даже если женщина не сбривает волосы и не запирается в монастырской келье, но предпочитает реализовывать себя в чем-то ином, получая радость и полное удовлетворение именно от этого и просто не имея потребности в мужчинах (как в плане любви, так и в плане секса), то почему бы и нет? Понятно, что абсолютно та же ситуация и с мужчинами. И ведь это совершенно нормально, просто каждому свое!
Алена Гончарова 
Короче.делаем вывод...в каждом от
дельном соучае существуют свои правила...что работает для одной пары - не работает для другой...но.честно говоря.надоело читать везде и всюду.что женшина должна делать то т это .и без конца.пока ноги носят...
Кто нас пожалеет.если мы упадем?
Помните народную мудрость- брат любит сестру богатую.муж жену здоровую...
виктор
Тяжело любить женщину,которой природой не дано любить.У таких женщин отсутствует влечение к мужчинам,и они пытаются играть в любовь, т.е. иммитировать её.Но мужчины всегда чувствуют фальш в отношениях.
Котомама
Как сочетаются п.1 и п.5?
Maria Baranova 
Я про интересы , почему на ней женился или за него замуж . Сосед по даче , всегда один , она приезжала 1 раз за все лето . Я его : почему так ?
Я спецом выбирал себе из деревни , трудолюбивую , вышло вот так .
Его нет уже в живых , приезжает 1 дочь из двоих .
Я ей , почему отец женился на ее матери ?
Она мне : МАМА вышла за него городского , чтоб не работать на этой земле .
Это о том : интересы все же лучше , если совпадают . Здесь в противоположные стороны .
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
В жизни каждого мужчины есть женщина, которую он никогда не забудет
В жизни каждого мужчины есть женщина, которую он никогда не забудет
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:10 26 апр 2023
Привычки настоящей женщины, которую мужчины желают
Привычки настоящей женщины, которую мужчины желают
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:34 05 апр 2024
Старинная притча для тех, кому тяжело
Старинная притча для тех, кому тяжело
39
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:56 03 ноя 2020
9 признаков умной женщины
9 признаков умной женщины
236
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:12 02 июн 2020
Какие Знаки Зодиака труднее всего любить
Какие Знаки Зодиака труднее всего любить
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:16 19 фев 2024
Как выглядит женщина, которую каждый мужчина хочет сделать своей: 12 признаков
Как выглядит женщина, которую каждый мужчина хочет сделать своей: 12 признаков
95
Живи правильно 18:01 08 май 2018
5 признаков, что вы ему безразличны
5 признаков, что вы ему безразличны
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:57 29 апр 2020
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
52
Сайт обо всём и для всех 14:11 18 фев 2023
10 признаков плохого любовника
10 признаков плохого любовника
106
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:57 11 авг 2020
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
Парфюмы с ароматами молока, словно прогулка в уютное и счастливое детство
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства