Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

5 признаков, что ты подавляешь свою женскую энергию и внутреннюю богиню

Женская энергия эмоциональная, сочувствующая, добрая и сострадательная. Это интуиция и креативность. Это о том, чтобы чувствовать других людей. И о том, чтобы быть в моменте, быть свободной.

Чтобы все на земле было в гармонии, должны быть сбалансированы мужская и женские энергии.

Почему ты можешь подсознательно подавлять свою женскую энергию:

  • возможно ты росла с матерью, которая тоже подавляла свою женскую энергию
  • возможно у тебя был травматичный опыт как у женщины, поэтому теперь ты стесняешься или боишься своей женской сущности
  • возможно ты думаешь, что это неправильно — ярко выражать свои эмоции. Может тебя научили, что лучше быть жесткой как мужчина
  • может ты по жизни берешь на себя слишком много мужских ролей и уже забыла, как это — быть женственной. Может ты обеспечиваешь семью, может ты живешь в режиме выживания

5 признаков, что у тебя не сбалансированная женская энергия

1. Тебе нужна внешняя оценка.

Часто чувствуешь, что ты не достаточно хороша? Тебе постоянно нужно чье-то одобрение? Ты не делаешь то, что нравится тебе, потому что думаешь, что тебя раскритикуют? Вместо этого стремишься угождать другим, чтобы им понравиться?

Если ты больше времени тратишь на то,чтобы удовлетворять потребности других, а не свои, твоя женская энергия в дисбалансе.

2. Ты притягиваешь к себе мужчин с дисбалансом мужской энергии.

Чесно проанализируй важных мужчин в твоей жизни. Они любящие и заботливые? Или они пренебрегают тобой, контролируют и не ценят твои чувства?

Если ты понимаешь, что встречалась или встречаешься с токсичным человеком, значит у тебя дисбаланс женской энергии. Поработай над собой.

3. Тебе стыдно.

Ты чувствуешь себя виноватой, когда ставишь свои потребности на первое место? Ты стесняешься мужского внимания и внимания в целом? Ты не довольна своим телом? Может ты думаешь, что тебе не стоит носить платья?

Пора начать любить себя больше и ходить с гордо поднятой головой. Ты прекрасна и можешь многое дать.

4. Ты на грани выгорания.

Ты постоянно уставшая, но в то же время думаешь, что делаешь недостаточно? Ты чувствуешь истощение, но продолжаешь идти вперед?

Это явный признак, что тобой движет мужская энергия и она съедает тебя изнутри. Если тебя уже не хватает, пора что-то изменить, разве не так?

5. Ты не любишь быть зависимой.

Ты сильная, независимая женщина, которой не нужна помощь мужчины? Ты ненавидишь зависеть от других, поэтому отказываешься от помощи. Ты никогда никого не просишь помочь тебе, потому что лучше все сделаешь сама, даже если будет тяжело.

Твоей женской энергии срочно требуется восстановление!

Пора почувствовать себя увереннее в своем женском теле и не стыдиться говорить и проявлять чувства и эмоции. Ты можешь быть любящей и заботливой, но при этом сильной и ставить себя на первое место. Быть настоящей и уязвимой, когда нужно — просить о помощи.

Определи свои блоки женской энергии и прими свою внутреннюю богиню!


Источник: 5 признаков, что ты подавляешь свою женскую энергию и внутреннюю богиню
Автор:
Теги: психология отношений

Комментарии (18)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Оксана Дюркоп
Статья ни о чем. В других пишут о том, что надо быть сильной, самодостаточной и независимой. А тут, на тебе, все неправильно. Нынче мужиченка пошел слабый, безответственный и несамостоятельный. И давно уже большинство женщин тянет на себе мужские функции, куда деться, если есть дети, родители и т.д. Вот и получается: либо такого мужчинку имеешь, либо одна кукуй. Есть, конечно, мужчины с большой буквы. Но их осталось так мало, что даже Красная книга и гринпис не спасут. Вымирает род мужской. Что уж говорить об энергиях янь и инь, если вся Европа уже не знает, кто у них дети по полу, мальчик или девочка, не смотря на гениталии при рождении. Нетрадиционная ориентация првсюду, смена пола сплошь и рядом и т.д. Женщины имансипированы, мужчины деградированы и о чем статья эта в наше время, одному автору понятно.
Александра Баркова 
Сильная, независимая женщина отлично умеет принимать помощь других мужчин. Она потому и независима, что рядом с ней много людей, каждый из которых ей в чем-то опора. И каждый человек (независимо от пола) рад ей помочь.
Быть сильной - это умение ОРГАНИЗОВЫВАТЬ мир вокруг себя.
И да, мужчин, готовых помочь, вокруг ПОЛНО. Просто надо
- попросить
- попросить так, чтобы человек (на самом деле, пол неважен) получал РАДОСТЬ от того, что тебе поможет.
А для этого надо не ныть "Я нищасная, фсёплохо, памагиии", а быть подтянутой, доброжелательной и с улыбкой говорить "А не мог(-ла) бы ты мне помочь с тем-то?"
Гога
Мужская функция это быть рабочей скотиной. А если ты скотиной быть не хочешь, то ты слабый мужеченка...
Катя Плетнёва
Сильная сильной рознь. Всё должно быть в балансе. Кстати, у мужчин и у женщин есть и мужская и женская энергии, просто они должны быть в балансе. Если какая то одна превалирует, туда будет перекос и проблемы. Всё на себе тянет не самодостаточная как раз женщина, а та, у которой перекос в мужскую сторону, а самодостаточная хорошо понимает себя и свои потребности и никогда не будет демонстрировать свою силу. Кстати, убеждение что "мужик не тот" - одно из проявлений перекоса у мужскую энергию, как правило у такой женщины проблемы с отношениями и мужской поддержкой. Много нюансов, в общем.
Асмила Асмила 
Поработать, поработать... Так что делать?
Olga Deboise
надо просто себя больше любить, и меньше себя же жалеть)))))))))))
Елена Казарикина
Вот представьте такую ситуацию. С вами мужчина который полностью обеспечивает вас как женщину, это покупает кушать,платит за квартиру,оплачивает расходы на маникюр, педикюр, расходы на одежду,салон красоты (причёска) то рядом с ним женщина будет женщиной? Или размазней? У женщины должно быть свое увлечение,хобби. И зависеть полностью от такого мужчины в наше время это глупо...
Гога
Такого понятия, как обеспечивать женщину не было никогда. Оно было придуманно сравнительно недавно, когда стали появляться содержанки...
Катя Плетнёва
Это получится женщина конечно, потому что женская энергия там даже переразвита :))) Просто это глупая женщина :)) Ну и мы не знаем, что у неё на самом деле происходит с этим мужчиной, может он её лупит по вечерам, оскорбляет и использует по полной. А платит потому что денег куры не клюют и может себе позволить такую игрушку. В этом случае она терпит и давит свою женскую энергию.
Гога
Дизлайки от содержанок.)
Ольга Архангельская
Можно долго говорить о том, какой должна быть женщина. Женщина должна быть здоровой, умной, красивой и счастливой, а больше они никому ничего не должна.
Светлана Крекнина
50/50 Есть над чем поработать
Nadezhda
Спасибо за статью! Автор - заметьте, что я приняла с благодарностью ваши усилия помочь женщинам. Я уже давно не жду ни от кого одобрения в своей внешности. Решаю самостоятельно - что мне одеть сегодня (брюки или платье?!). Сначала закрываю свои потребности, а потом потребности другого человека. Мужские функции на мужчинах - вкрутить лампочку или починить компьютер в доме. Да и к тому же, мужчины являются самыми лучшими руководителями, врачами, поварами и т. д. Так что в любом случае помощь от мужчин получаешь: на улице, в магазине, дома, в больнице и т. п. Рядом со мной любящие и заботливые мужчины, и по другому быть не может. Потому что сама являешься тем самым зеркалом. К позиции выгорании - здесь я просто не успеваю полностью восстановиться например, после какой - то пережитой болезни. Потому что как правило, есть ответственность за детей и ответственность за своё предназначение. А чтобы открыть воочию свою женственность и сексуальность необходим рядом тот самый человек, посланный самой судьбой...
nata natina
Сейчас женщина уже понимает, что если мужчина не способен обеспечиаать семью, то зачем ей такой мужчина. Раньше бы такая позиция осуждалась: меркантильная, иждивенка..и т д
А теперь общество развивается и женщины перестали быть должны!
Равно как и мужчины!
Только если мужчина не способен обеспечить, то ему никто "не дает"...
Вот некоторые индивиды и злятся на всё и вся, мол бабы зажрались! Подавай им денег!
Нет что бы просто сексу мне дала!
Гога
Если женщина считает, что мужчина ей что то должен, а она ему нет, то зачем она нужна мужчине. Зачем ему дармоедка...
Валентина
статья как из каких-то женских тренингов)) прими свою внутреннюю богиню - я ржу от таких предложений)))
Гога
Зато ей все вокруг должны.
Катя Плетнёва
Хватит уже грязью поливать всех, у вас точно перекос по энергиям, причём женская перевешивает. Поэтому у вас в личном беда.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как восстановить женскую энергию, если вы от всего устали
Как восстановить женскую энергию, если вы от всего устали
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:05 25 дек 2020
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
11 признаков мужчины, с которым стоит связать свою судьбу
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:43 17 апр 2020
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
4 упражнения на внутреннюю сторону бедра
4 упражнения на внутреннюю сторону бедра
22
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:24 07 фев 2020
Пять вещей, которые отнимают женскую энергию
Пять вещей, которые отнимают женскую энергию
34
Живи правильно 07:02 18 окт 2016
Как повысить женскую энергетику — 14 правил
Как повысить женскую энергетику — 14 правил
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:13 26 окт 2023
9 признаков умной женщины
9 признаков умной женщины
236
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:12 02 июн 2020
Учимся сохранять энергию правильно
Учимся сохранять энергию правильно
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:00 17 янв 2024
Как получить в жены богиню
Как получить в жены богиню
14
Здесь только хорошие новости! 12:17 19 дек 2020
5 признаков, что вы ему безразличны
5 признаков, что вы ему безразличны
8
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:57 29 апр 2020
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
Что приготовить из авокадо: 5 классных блюд, которые понравятся взрослым и детям
Что приготовить из авокадо: 5 классных блюд, которые понравятся взрослым и детям
1
Человек познаёт мир 05:30 25 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства