Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 вещей, которым меня научили крепкие отношения

Список вещей, которые необходимо понимать, если вы хотите построить крепкие отношения

Когда ты встречаешься с человеком и чувствуешь любовь, а не чувство влюблённости, ты ежедневно учишься новом вещам. Ты поступаешь иначе, ты думаешь, как часть одного большого целого, а не эгоистично, и предвзято как это было ранее; ты думаешь о вас, а не о себе и своей отдельной дороге в жизни. Ты начинаешь понимать истинные причины поступков своего партнера, а не разрываешь отношения, как это было ранее.

.

Вот 10 вещей, которым меня научили крепкие отношения:

1. Непонимания не избежать

Готовьте себя к тому, что недопонимание будет, как бы вы не старались его избежать. Если Вы поняли суть разговора с Вашим партнёром в одном смысле, а он вложил в него другое понятия, то не вините ни себя, ни его за это. Примите это. Такое случается. Это всего лишь недопонимание. Постоянное поднятие этого вопроса и «замусоливание» этой темы, вызовет лишь раздор в отношения и дальнейшие конфликты. Иногда Ваши слова и поступки воспринимают не так, как Вы их себе представляли. Люди не осознают истинных Ваших благих побуждений. Не расстраивайтесь, если Ваш партнер не понял Вас. Сделайте глубокий вдох и успокойтесь, ведь это не конец жизни, правда? Иногда эти мелкие проблемы лучше замести под ковер, ведь они настолько несущественны. А если Вы начнете уделять этому все свое внимание, то создадите неразрешимый конфликт, который затянется надолго и повлияет на ваши отношения в целом. Будьте умнее и простите друг друга за некоторое недопонимание.

2. Учитесь доверять друг другу

Вы должны, нет… просто обязаны доверять своему партнеру. Как же Вы будете доверять себя и свою жизнь человеку, который вызывает в Вас сомнения, который сделает что-то не так, как только Вы отвернетесь? Если Вы считаете, что Ваш любимый человек не честен с Вами, неверен Вам и не заботится достаточно о Вас, то эти мысли будут негативно влиять на ваше совместное будущее. Любые отношения начинаются, прежде всего, с искорененного доверия. А когда проблемы появятся (а они появятся 100%), то доверие — это та сила, которая будет держать вас вместе. Будет вашей ниточкой.

3. Позвольте друг другу соскучиться

Сейчас вы влюблены и хотите проводить с любимым абсолютно все свое свободное время. Так здоров «зависать» вместе в кровати всю ночь, и быть рядом с любимым весь день, но не забывайте, что вам нужно время, чтобы познавать мир вне ваших отношений?! Когда вы поступаете в разные ВУЗы, или работаете в разных компаниях, то у вас будет темы, которые вы сможете обсудить вместе, темы которые интересно изложить одному, а послушать другому. Если Вы идете гулять со своими друзьями, а Ваш бойфренд со своими, то у каждого из вас появится время на себя любимого, и вы сможете вечером встретиться друг с другом после недолгого расставания. А главное — после встречи вы сможете понять, как соскучились друг по другу. У вас есть самое главное — возможность скучать друг по другу, и это помогает реально оценить истинную ценность Вашего любимого человека. Скучать по кому-то — это, действительно, подарок судьбы, так как возможность увидеть любимого после расставания осчастливит Вас и убедит в том, что Ваши чувства искренние и настоящие.

4. Поддерживайте друг друга в личностном росте

В крепких отношениях партнеры всегда поддерживают личностный рост друг друга. У вас всего лишь одна жизнь, вы должны по максимуму использовать шанс «жить на полную». Если Вы мечтаете бросить работу и снова пойти учиться в ВУЗ, то Ваша вторая половинка должна поддержать Вас. Если Вы хотите заняться чем-то новым или наоборот вернуться к прошлой деятельности, то для Вас важно найти поддержку в ваших отношениях. А Вы должны поддерживать партнёра в ответ. Вам следует поощрять своего партнёра и максимально поддерживать в его хобби, интересах, а также в новых знакомствах. Если Вы не хотите, чтобы Ваш партнёр развивался, то вам обоим грозит нудная и скучная совместная жизнь.

5. Умение искать компромиссы, ни в коем случае, не проявление слабости

Найти компромисс не значит сдаться. Умение «искать еще один выход» не значит, что Вы проиграли в какой-то борьбе. Знаете ли Вы как это сложно, пойти на уступки, и найти компромисс? Вы хотите, чтобы все было по-вашему, так как это правильно и логично конкретно для вас, конкретно с Вашей стороны. Для вашего партнёра дела обстоят так же, он уверен в своей правоте и не думает сдаваться. Поэтому лучше сделать шаг назад, успокоиться и объективно посмотреть на ситуацию. Какое логическое умозаключение Вы видите? Если Вы ошибаетесь, и Ваш партнёр прав, то не стоит бояться признаться в этом. Ведь самое ценное — это не давить на свою правоту, а сохранить крепкие отношения и позволить им развиваться. Умение искать компромиссы обязательно поможет Вам и вашим отношениям стать лучше.

6. Признавайте свою слабость

Ваш партнёр реально понимает, что Вы не один из супергероев, и мы надеемся, что Вы тоже адекватно оцениваете способности своего любимого человека. Мы все люди, и все совершаем ошибки. И вполне разумно, что Вы можете их признавать. Фактически, чтобы иметь длительные, крепкие отношения, Вам нужно хоть иногда проявлять слабость. Ваш любимый будет более чутким к тому, что беспокоит Вас, и он сможет поддержать Вас и помочь Вам в тех нюансах, где Вы не особо сильны.

7. Нельзя зацикливаться на чем-то, нужно учиться принимать вещи такими, какими они являются на самом деле

У каждого свои скелеты в шкафу. У вас была жизнь до появления любимого человека, и у него была своя история. Вы можете вернуться в прошлое и исправить все? Нет! Значит, Вам нужно смириться с прошлым и научиться жить с этим. Некоторые вещи лучше забыть и переступить через них, а не зацикливаться на конкретной проблеме. Вы не можете решить все, как это выгодно Вам. Некоторые вещи нужно принять, и пойти дальше иначе Вы разрушите ваши отношения.

8. Прощайте быстро и искренне

Если же Вы начали «воевать», не стоит думать, кто проиграет, а кто уйдет победителем.

Главное осознать, как решить проблему. Однажды Вы поймете, какой урок вы извлекли из конкретного конфликта, и больше не повторите те же ошибки. И это нормально. Вас «сделали». Ну и что?! Простите любимого! Простите себя! Конфликт улажен, и Вы можете смело идти вперед. Не держите обиду в душе на любимого человека, ведь чувство обиды живет в Вас пока Вы сами ему позволяете быть там.

9. Никогда не ждите ничего

Даже не мечтайте, что Ваш любимый человек будет читать Ваши мысли, или будет Вам приносить постоянно завтрак в постель, или предложит помыть посуду. Этого не произойдёт. Вы всегда должны помнить, что нельзя ожидать ничего от людей. Общайтесь. Ищите общий язык. Убедитесь, что Ваш любимый человек понимает, что Вы ждете от него и от ваших отношений во всех планах. Это поможет ему думать с Вами в одном направлении, но никогда ничего не ждите от него.

10. Не стесняйтесь показывать свои чувства

Худшее, что может быть в отношениях – это игра с чувствами. Не дразните любимого! Не дарите «любовь» в ответ за доброе отношение к себе. Ваш партнер должен всегда чувствовать себя по настоящему любимым. Вы можете быть счастливыми или местами даже сумасшедшими, но главное быть любимыми. Все люди должны быть любимы, и знать, что их партнер им вреда не причинят. Но будьте внимательны, чтобы чувства, которые Вы проявляете к партнёру, не были бы приняты неправильно (смотри выше пункт 1).

Перевод статьи
When You’re In A Good Relationship,
You Learn These 10 Things
via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 10 вещей, которым меня научили крепкие отношения взята с сайта Новости и факты.


Источник: 10 вещей, которым меня научили крепкие отношения
Автор:
Теги: Интересные факты отношение Бойфренд борьба Будущее быль

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 вещей, которым могут научить неудачи...
10 вещей, которым могут научить неудачи...
3
Интересный мир 22:20 11 ноя 2023
Психологи объяснили, почему могут разрушиться даже самые крепкие отношения
Психологи объяснили, почему могут разрушиться даже самые крепкие отношения
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:56 10 ноя 2021
10 привычек, которые портят отношения
10 привычек, которые портят отношения
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 25 окт 2020
Как спасти отношения?
Как спасти отношения?
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:52 24 сен 2019
Научили трахаться
Научили трахаться
13
Живи правильно 14:00 12 июл 2017
Почему разрушаются крепкие браки: семь основных причин
Почему разрушаются крепкие браки: семь основных причин
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:25 05 окт 2022
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:43 07 мар 2024
Как сохранить отношения на карантине
Как сохранить отношения на карантине
20
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:54 14 апр 2020
10 способов сохранить хорошие отношения с партнером до старости
10 способов сохранить хорошие отношения с партнером до старости
24
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:37 28 авг 2019
Полная откровенность быстро убивает отношения!
Полная откровенность быстро убивает отношения!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:00 18 окт 2023
Признаки мужчины-инфантила и отношения с ним
Признаки мужчины-инфантила и отношения с ним
74
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:14 17 фев 2020
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:55 05 дек 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства