Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 вещей, которые сегодня же нужно прекратить делать, чтобы стать счастливее

Научно доказанные вещи, которые сегодня же нужно прекратить делать, чтобы стать более счастливым и здоровым

Есть огромная связь между способом, которым мы живём, и нашими здоровьем и счастьем. Выбор, который Вы делаете каждый день, иногда кажется абсолютно не связанным с Вашим здоровьем и счастьем, но сильно влияет на то, как Вы чувствуете себя мысленно и физически.

.

Вот 10 научно доказанных вещей, которые могут препятствовать тому, чтобы Вы были счастливы и здоровы:

1. Прекратите не беспокоиться о создании крепких связей (брак, близкая дружба, поддержание отношений с семьёй)

Связь и человеческий опыт — это, что обеспечивает ценность и значимость нашим жизням. Мы созданы для этого, и исследование это доказывает. Например, люди с сильными социальными связями были более здоровыми и имели более низкий риск смерти. Также было доказано, что люди с более сильными социальными связями часто живут дольше. И дружба, оказывается, может даже помочь Вам бороться с раком.

Выгода глубоких отношений распространяется и на брак. Нахождение в долговременных отношениях уменьшает риск депрессии, самоубийства и наркомании. Одно исследование, в котором участвовало почти 6000 человек доказало, что брак увеличивает продолжительность жизни, в то время как холостяцкая жизнь является предвестником преждевременной смерти.

Наконец, многократные исследования показывают, что сильные семейные связи являются одной из основных причин долголетия людей в Окинаве, Япония, несмотря на то, что это одна из самых бедных префектур в стране.

Что все эти различные исследования говорят нам? 

Связь и принадлежность важны для здоровой и счастливой жизни. Является ли это дружбой, браком или семьёй — люди должны создавать связи, чтобы быть здоровыми.

2. Прекратите много сидеть на одном месте

Короткая версия — “развлекательное сидение”, например, перед экраном телевизора, увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и смерти, независимо от Вашей физической активности. Очевидно, сидение за столом во время работы тоже не слишком хорошо.

Эти данные не взяты с потолка. Это была серия исследований и наблюдений, в последнем исследовании принимало участие 240 тысяч человек. Попытайтесь встать и поперемещайтесь или совершите быструю прогулку вокруг стола.

3. Прекратите останавливаться дышать полной грудью

Один йог сказал: “Я думаю, что люди любят мои занятия, потому что это — единственное время за весь их день, когда они просто сидят и дышат.”

Это даёт некоторую интересную пищу для размышлений. С того момента, когда Вы просыпаетесь, и до времени, когда Вы ложитесь спать, Вы когда-либо выделяли 15 минут, чтобы просто посидеть и подышать? Многие скажут, что никогда. И это — позор, потому что выгода остановки, обычного спокойного дыхания и размышлений огромна. Размышление уменьшает напряжение и беспокойство. Размышление улучшает качество жизни, а плавное дыхание помогает иммунной системе. Размышление уменьшает гнев и улучшает сон, даже среди заключенных.

Просто посидеть и подышать в течение всего 10 минут — простое и действенное средство от беспокойств.

4. Прекратите игнорировать духовность

Есть интересное медицинское исследование, которое обнаружило положительное воздействие на здоровье религии и духовности. Наука не говорит, что религия — неотъемлемая часть здоровья, но именно религия может помочь во многом.

Религиозные группы предлагают сильный источник общности и дружбы, именно они важны для здоровья и счастья. Во многих случаях сила дружбы, сформированной поддержкой сторонников, может продлиться в течение многих десятилетий, и эти сильные личные связи крайне важны для здоровья.

Если Вы не считаете, что Вы — религиозный человек, то урок этого исследования в том, что все мы нуждаемся в чувстве принадлежности к чему-то большему. Важно разделить Ваши верования (независимо от того, какие они) с сообществом людей. Люди, у которых есть сообщество, на которое можно положиться, находят себя более счастливыми и более здоровыми, чем те, кто испытывает недостаток в таком типе поддержки. Сообщество добавляет значимость в жизни многих людей, которая согласно Виктору Фрэнклу является самым важным элементом счастья.

5. Прекратите игнорировать свои творческие способности

Выражение себя творчески снижает риск болезней, одновременно улучшая Ваше здоровье. Например, исследование Высшей школы здравоохранения Гарварда показало, что искусство помогает уменьшить напряжение и беспокойство, увеличить положительные эмоции и уменьшить вероятность депрессии, наряду со многими другими положительными эффектами.

Другое исследование, которое было издано в Журнале Биоповеденческой Медицины, обнаружило, что творческое письмо улучшает ответ иммунной системы больных ВИЧ.

Каждый из нас является невероятно творческим, даже если некоторые люди говорят иначе. Особенно важно игнорировать старый миф о полушариях мозга, заявляющий, что, если Вы не используете одно полушарие достаточно, Вы просто не можете быть творческим.

6. Прекратите проводить весь день в закрытом помещении

Исследование мира вокруг Вас, будь то поездка в далёкие края или пешая прогулка по лесу, обеспечивает широкий диапазон умственных и физических преимуществ. Всем известна польза от солнечного света и отрицательные эффекты искусственного. Мы знаем, что проведение на улице недостаточного количества времени значительно уменьшает количества Витамина D. Но мы можем легко избежать этого, просто отправившись на прогулку.

Главный вывод в том, что нахождение на улице и времяпрепровождение на природе могут увеличить Вашу уверенность и улучшить способности к взаимодействию с другими людьми.

7. Прекратите тратить время впустую, ничего не делая и не создавая

Когда Вы прекращаете действовать, Вы начинаете умирать.
~ Элеонора Рузвельт

Действие является основной частью того, чтобы жить жизнью, которая является счастливой, здоровой и значащей. Слишком часто мы тратим наши жизни, потребляя мир вокруг нас вместо того, чтобы создавать его. У нас передозировка информации низкого качества. Мы живём сидя и постоянно едим, смотрим и впитываем информацию вместо создания, содействия и строительства нашего собственного.

Вы не можете управлять количеством времени, которое Вы тратите, но Вы можете управлять тем, что Вы вносите, в то время как Вы здесь. Приготовьте еду вместо того, чтобы покупать её. Играйте в игру вместо того, чтобы наблюдать за ней. Напишите статью вместо того, чтобы читать её. Вы не должны создавать большие вклады, Вы просто должны переживать маленькие каждый день.

8. Прекратите работать слишком много на работе, которую Вы не любите

Опасно работать слишком много. В Японии, сверхурочное время и загруженность рабочих мест стали настолько опасными, что появилось название для людей, которые умирают из-за этого: karoshi, что буквально означает “смерть из-за сверхурочной работы”.

Любой способ, которым Ваша работа заставляет Вас чувствовать себя напряжённо, плох для Вашего здоровья — непредсказуемость, напряжённость и разногласия с Вашим боссом или коллегами, чувство недооценённости, всё это вредит Вам. Даже рабочее сверхурочное время увеличивает риск ишемической болезни сердца, независимой от других внешних факторов.

Что Вы можете с этим поделать?

Один из ключевых элементов — естественный ритм нашего тела в работе. Так называемый ультрадианный ритм. Делать последовательные перерывы и не работать больше, чем ~90 минут без перерыва. И это может дать огромные преимущества для нашего здоровья и счастья.

9. Прекратите есть в одиночку

Брайан Уонсинк, преподаватель Университета Корнелла и автор книги «Бессмысленная Еда», написал, что, когда люди едят одни, они, более вероятно, будут страдать ожирением. Диеты теряют свои свойства, когда люди едят одни. Одинокие посетители склонны есть меньше овощей и здоровой еды. Кажется, что мы прилагаем меньше усилий, чтобы поесть правильно и с пользой для здоровья, когда мы одни, чем тогда, когда кто-то рядом.

Учитывая, что приблизительно один из трёх человек ест обед в одиночку, легко представить сколько у людей проблем.

10. Прекратите полагать, что Вы не достойны здоровья, счастья и любви

Брин Браун — исследователь в университете Хьюстона. Она провела 10 лет, изучая уязвимость. В последние годы её работа пользовалась популярностью.

Поскольку Браун изучила страх, неуверенность и уязвимость, она обнаружила одну ключевую способность проникновения в суть …

Была только одна переменная, которая разделяла людей, у которых есть сильное чувство любви и принадлежности, и людей, которые борются за него. И она состояла в том, что люди, у которых есть сильное чувство любви и принадлежности, полагают, что они достойны любви и принадлежности.

Вот именно. Они полагают, что они достойны. Одной вещью, которая не пускает нас в отношения, является страх, что мы не достойны отношений.
~ Брин Браун

Если Вы позволите Вашему страху, уязвимости или позору препятствовать тому, чтобы Вы демонстрировали своё истинное я, то Вы будете препятствовать соединению с другими людьми. Если Вы хотите быть в состоянии переместить прошлый страх, суждение и неуверенность в более здоровую и более счастливую жизнь, то Вы должны сначала дать себе разрешение. Вы должны решить, что Вы достойны.

Что нужно, чтобы быть здоровыми? 

Жить здоровой жизнью — это намного проще, чем просто диета и упражнения. Не забывайте об этих 10 пунктах, потому что они играют существенную роль в Вашем здоровье и счастье.

По материалам статьи
10 Things To Stop Doing Today to Be Happier, Backed by Science
via Gusena Lapchataya

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 10 вещей, которые сегодня же нужно прекратить делать, чтобы стать счастливее взята с сайта Новости и факты.


Источник: 10 вещей, которые сегодня же нужно прекратить делать, чтобы стать счастливее
Автор:
Теги: Интересные факты Сегодня D болезнь брак быль

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
5 вещей, которые не нужно делать для мужчин
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:55 05 дек 2020
6 вещей, от которых нужно отказаться в декабре 2022 года, чтобы стать счастливее...
6 вещей, от которых нужно отказаться в декабре 2022 года, чтобы стать счастливее...
4
Интересный мир 18:26 01 дек 2022
6 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы стать более продуктивным
6 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы стать более продуктивным
2
Жизнь прекрасна 10:30 24 мар 2017
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:57 16 дек 2021
10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
10 вещей, которые лучше делать утром для продуктивного дня
10
Человек познаёт мир 12:30 23 фев 2024
4 принципа буддизма, которые помогут вам стать счастливее...
4 принципа буддизма, которые помогут вам стать счастливее...
2
Интересный мир 22:23 11 ноя 2023
От чего нужно отказаться в мае 2023 года, чтобы стать счастливее...
От чего нужно отказаться в мае 2023 года, чтобы стать счастливее...
5
Интересный мир 16:48 25 апр 2023
12 вещей, которые нужно прекратить делать в течение следующих 12 месяцев
12 вещей, которые нужно прекратить делать в течение следующих 12 месяцев
28
Женский каприз 17:36 20 сен 2020
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
7 вещей, которые не стоит делать у себя на даче, чтобы не иметь проблем с законом
3
Человек познаёт мир 03:30 04 мар 2024
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре, чтобы в новом году было счастье и достаток
9 вещей, которые надо успеть сделать в декабре, чтобы в новом году было счастье и достаток
29
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:18 15 дек 2020
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
10 запретных вещей, которые не стоит делать в Японии, чтобы не попасть впросак
8
Человек познаёт мир 05:30 09 янв 2024
5 вещей, от которых нужно отказаться в ноябре 2022 года, чтобы стать счастливее...
5 вещей, от которых нужно отказаться в ноябре 2022 года, чтобы стать счастливее...
5
Интересный мир 11:27 27 окт 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства