Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 требований к тебе, за которые давно стоит послать лесом

Не так-то просто быть женщиной, оказывается. Потому что женщина всем должна. С самого раннего детства должна вести себя прилично, учиться на одни пятерки и не лазить по деревьям. Потому что “Ты же девочка!”


В детстве всякие нелепые требования нас волновали мало, потому что на то оно и детство, чтобы бегать босиком по стройке и воображать себя Чингачгуком, воткнув в косичку голубиное перо. А теперь, знаете ли, как-то слишком. Потому что от выросшей девочки требуют невыполнимого. Вот такого, например.

Будь женственной




Хочется треснуть по голове чем-нибудь тяжелым и заорать «Эээй, МакФлай, есть кто дома?!». Если родилась женщиной, то куда женственнее-то? Еще одну пару сисек отрастить, что ли? И вот тут начинается: быть женственной – это быть такой, быть сякой.. Товарищи граждане! Вы уж определитесь, прежде чем требовать, а? А то у одних женственность – это чтобы юбки, локоны и прелесть, какая дурочка, а у других – чтобы семеро по лавкам и полный подол борща. Нам что, разорваться, что ли?

Будь хорошей хозяйкой



И это в наше время, когда космические корабли бороздят, ну и так далее. Требование бессмысленное, оттого и невыполнимое. Вот есть женщины, которым нравится вести дом, играться в разнообразные системы типа флай-леди и приручать машинки для изготовления пасты. Дело хорошее. А остальным это зачем? И, главное – когда? Ходишь в школу, ходишь, а потом – бац! – вторая смена? У плиты или с веником. А жить когда? Когда жить, мы вас спрашиваем?

Будь понимающей



И всепрощающей. Окей. Мы готовы все-все понимать и все-все прощать. Только, пожалуйста, вы тогда на нас молитесь и приносите нам жертвы, что ли. Потому что всепрощение и понимание – это туда, в ноосферу, населенную разнообразными богами. Это у них такая опция по умолчанию вшита – ну, если вы как следует покаетесь. А у нас этой опции нет. Есть вещи, которые мы понимать не хотим и не будем. Не нравится? Напишите в Спортлото.

Будь секси



Это не-воз-мож-но. Физиологически. Мы по-другому устроены. В узком кругу прожженных циников (которые медины оканчивали) в ходу странный термин – «овуляторная красота». Несколько дней в месяц мы правда прямо-таки излучаем секс. И мы хотим. И мы такие прекрасные в этот момент, что слов нет. А все остальное время – не-а. То есть, хороший секс – это мы завсегда, но чтобы прям светиться этой самой сексуальностью – фигу. А то, что называется «быть секси» – все эти шпильки, откровенные платья и призывные взгляды – все это плохо заканчивается. В лучшем случае – переломом лодыжки. В худшем – нападением в темном переулке.

Будь скромной



Не высовывайся, то есть. Не отсвечивай лишний раз, а то мало ли что. Остается понять, как это совместить с требованием «Будь секси».

Будь хорошей матерью



Как?! Вот почитаешь о том, кто такая хорошая мать – это же робот. Бесчувственный и неутомимый. Она никогда не спит, никогда не испытывает никаких эмоций, кроме умиления, а в голове у нее не мозг, а пухлый справочник по выращиванию идеальных человечков. С ребенком хорошей матери никогда ничего не случается. Он здоров, хорошо воспитан и никогда не капризничает. То есть – он тоже робот. Знаете, что мы говорим своим подругам, которые чувствуют себя загнанными в угол? «Ты – достаточно хорошая мать». Достаточно хорошая. Потому что просто хорошая – она не человек, нет. Во всяком случае, требовния к ней – нечеловеческие.

Будь загадочной



А потом они говорят нам «Вас, женщин, хрен поймешь». А потом они говорят нам «Женская логика – непостижима». А потом они говорят нам «А прямо сказать ты не могла?!». Вам этого мало, зайчики? Еще отсыпать?

Будь беззащитной, но сильной



Худой, но с формами. Блондинкой, но чтобы с черными волосами. Зеленоглазой, но чтоб смотрела синими очами. И вообще – пойди туда, не знаю куда.

Будь послушной



Да убоится жена мужа своего и так далее. Позвольте, но послушание свойственно, в основном, собакам. Иногда – детям. Во всяком случае, от них этого требуют. А ничего другого не требуют, нет. Поскольку поражение в правах автоматически означает поражение в обязанностях. Так что вы того-этого – или крестик снимите, или трусы наденьте. Или женщина послушна, или она – все остальное. Вместе – никак.

Будь мудрой



Мудрая женщина обладает всеми вышеперечисленными качествами, разумеется. Как ей это удается – большая загадка. То есть – мы примерно понимаем, как. Никак. Именно поэтому так популярны всякие там гуры женственности, знатоки Вед и прочие Валяевы. Они же пишут ненаучную фантастику, а это всем интересно. Вот так почитаешь – и сразу захочешь стать мудрой женщиной. Настоящей женщиной. С большой буквы. Как в детстве мечтала стать эльфийской принцессой, королевой воинов  или лисичкой-оборотнем. И стала ведь! На часок, пока игра была интересной. Вот и с мудрой женщиной – та же фигня.

c


Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Источник: 10 требований к тебе, за которые давно стоит послать лесом
Автор:

Комментарии (15)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Светлана Кондратьева
Скарлетт О’Хара - прелесть!
Ирина
На эту актрису можно смотреть вечно! Об остальном подумаю завтра...
Катя Плетнёва
Вот по последнему пункту сразу - автор спутал мудрость с умом. Начитанность, эрудированность никакого отношения с жизненной мудрости не имеют. Мудрость - это знание жизни, это умение промолчать, когда нужно, повести себя правильно в той или иной ситуации, отреагировать правильно на что то, мудрость - это само отношение к жизни, за которое ты достоин уважения и с тебя хочется брать пример. Можно прочитать миллион книг, а опыта жизни так и не набраться. Мудрость приходит с годами. И она всегда украшает человека - мужчина или женщина - не важно.
А вот что такое сексуальность - это отдельная тема. Для кого то сексуальна дама в кружевных колготках, а кто то ловит ту сексуальность, которая идёт изнутри, будь ты одета в водолазку и джинсы. Не надо одевать мини юбку чтобы казаться сексуальной, разве что пошлой. Различать такие вещи нужно.
Ну и про хозяйственность. Я считаю, не уметь готовить - это стыдно для женщины. Да, сейчас не так это важно стало, если мужчина зарабатывает кучу денег, ходьба по ресторанам и заказ еды на дом каждый день наверное возможны. Но я не знаю ни одного мужика, который отказался бы от домашней еды, заботливо приготовленной любимой женщиной. И фраза "жить когда" меня убила просто. Чтобы успевать жить, надо правильно выбирать дело, которым ты занимаешься, а не гнаться за карьерой.
Алеся Kovalyova 
Все правильно автор написал,вы просто не поняли,не вникли в сказанное....Наверное автор знает,что такое мудрость,не так ли?)
Платов Константин 
Ваш пост - пост Мудрой женщины!
Ольга Ив
Вивьен Ли хороша! А женщинам желаю просто оставаться собой, на всех не угодишь. Пусть всем найдётся тот, кому ты нужна такая, какая есть. ))
Алик
Про текст просто помолчу. Фуфло. Скажу про автора. Какая-то фемка и к тому неумная. Я бы сказал - скандальная по-современному - т.е. пишет просто херню с красивыми заголовками. А еще грубая, хамит в каждой фразе. И откуда такие выныривают?
Ольга Лосева 
Автор сделал мой день!!! Красота!
Зоя Лобанова 
Что сказать? А ответ дала тоже женщина в стихах:"Татьяна Рындина:
О,Женщина,
Ты тайна и загадка!
Никак тебя мужчине не познать.
Сегодня можешь быть ты нежной,сладкой,
А завтра,как мегеру,не унять!..." На продолжение на Стихи.ру.
Людвига Еговна
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Ну,быть хорошей матерью для ребенка,а не для окружающих быть надо. Во всяком случае стремиться к этому,ибо ханыг в России вся срана,а дети-ее будущее.
И,если я-женщина,то я женственна и сексуально. Это дается природой и это хорошо.
А хорошей хозяйкой надо стремиться быть,чтоб не зарости грязью.Впрочем,если женщине некомфортно эить в дерьмище.
Гога
Что то я не слышал про женщина должна, а вот про мужчина должен из каждого утюга. И огромный перечень, что именно он должен...
Ирина Алпатова
Уважаемый автор, уже никто ничего от Вас не требует. Даже не ждет. Не женственные? - Не женственные. "Удобные" - в том смысле, что в кроссовках удобнее, чем в туфлях, с рюкзаком удобнее, чем на каблуках, в джинсах удобнее, чем в платье, - уже всем все понятно. Ладно, проехали. Не "хорошие хозяйки"? - Вообще не хозяйки (конечно, в тенденции): убирать не убираете, потому что "ногти" и "я себя не на помойке нашла", готовить не готовите, потому что "а зачем?". Ладно, проехали. Не понимающие, не прощающие? - Да, не понимающие, не прощающие, и не планирующие приобрести эти навыки. Ну, захотеть за другого нельзя, захотеть может только сам человек. Вы - не хотите. Ладно, проехали. "Секси" - мы не хотим, "скромной" - мы не хотим. Ок! Мы - поняли: Вы хотите быть нескромной ассексуальной особью человеческого рода с вторичными половыми признаками. Ну, че уж!.. Так, значит, так. "Загадочной" в кроссовках с рюкзачком в джинсах, - понятно, что не можете: сразу вычеркиваем. Поскольку Вы не можете быть одновременно беззащитной, сильной, мудрой и послушной, - видимо, многозадачность - не Ваш конек, - быть хорошей матерью, - для Вас задача непосильная. Поэтому мы предлагаем Вам не размножаться, - не множить детских слез, оставить "непосильную" для Вас, малахольных, задачу размножения тем, кто может. P.S. Оказывается, импотенция бывает женской. (((((
Акалифа Кунти
А хорошо написано, остроумно!))
Зоя Лобанова 
И великие о том же:" Ты - женщина, ты - книга - между книг,
Ты свернутый, запечатленный свиток..."
Валерий Брюсов
Зоя Лобанова 
И послушайте :https://ok.ru/video/3245350849274 Андрей Вайсман - О, женщина! Ты тайна и загадка!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
Почему тебе не стоит думать, изменяет он тебе или нет
31
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:04 23 дек 2021
Кулинарные правила, которые давно пора нарушить
Кулинарные правила, которые давно пора нарушить
5
Человек познаёт мир 07:43 02 фев 2024
Признаки неудачницы: почему тебе изменяют
Признаки неудачницы: почему тебе изменяют
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:32 24 янв 2021
Оптические иллюзии, которые сломают тебе мозг
Оптические иллюзии, которые сломают тебе мозг
7
Человек познаёт мир 08:30 25 сен 2023
Одна девочка давным-давно потеряла всякую Совесть
Одна девочка давным-давно потеряла всякую Совесть
12
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:25 01 сен 2019
5 распространённых заблуждений о братьях наших меньших, в которые давно пора перестать верить
5 распространённых заблуждений о братьях наших меньших, в которые давно пора перестать верить
3
Человек познаёт мир 15:30 11 дек 2023
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
Вещи, которые стоит делать, когда вы возвращаетесь домой каждый день
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:51 16 мар 2024
Бытовые хитрости, которые спасут вас на кухне
Бытовые хитрости, которые спасут вас на кухне
0
Человек познаёт мир 07:47 Сегодня
Звёзды, которые хотели блеснуть на красной дорожке, но немножко перемудрили
Звёзды, которые хотели блеснуть на красной дорожке, но немножко перемудрили
2
Интересный мир 09:06 18 апр 2024
Головоломка «Найди отличия на картинке»
Головоломка «Найди отличия на картинке»
1
Сайт обо всём и для всех 14:16 17 апр 2024
Смузи: польза, минусы, рецепт
Смузи: польза, минусы, рецепт
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 07:47 18 апр 2024
Зачем в некоторых моделях пиджаков слева на лацкане делается петля
Зачем в некоторых моделях пиджаков слева на лацкане делается петля
1
Человек познаёт мир 09:30 17 апр 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства