Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 самых красивых пород лошадей

Природа не перестаёт удивлять нас своими чудесными творениями. Одно из них — величественные лошади, которые составляют нам прекрасную компанию на планете. Однако, какими бы красивыми они ни были, некоторые из них действительно будут выделяться. Ниже представлен список с фотографиями десяти самых красивых пород лошадей в мире.

10

Арабская чистокровная лошадь

Арабская чистокровная лошадь — одна из самых древних пород верховых лошадей. Появились на Аравийском полуострове не менее 2500 лет назад. Является одной из самых узнаваемых пород в мире. Отличается гармоничным телосложением и ярко выраженными красивыми формами головы, а также осанкой хвоста. Арабские лошади неприхотливы и очень выносливы (хорошо преодолевает бег на 90–130 км), отлично приспосабливаются к различным климатическим и другим условиям. Их движения лёгкие, свободные и плавные.

9

Фризская лошадь

Фризская лошадь — порода лошадей, выведенная в XVI–XVII веках во Фрисландии, провинции на севере Нидерландов. Чаще всего данную породу узнают по чёрному окрасу. Они изящны и проворны для своего размера. Считается, что в Средние века предки фризских лошадей пользовались большим спросом в качестве боевых лошадей по всей континентальной Европе. В период раннего Средневековья и высокого средневековья их размер позволял носить рыцаря в доспехах. Из-за своего цвета и яркого внешнего вида фризские лошади — популярная порода в фильмах и на телевидении, особенно в исторических и фэнтезийных драмах.

8

Ахалтекинская лошадь

Ахалтекинская лошадь — древняя туркменская порода лошадей. Славится скоростью выносливостью и интеллектом, а также устойчивостью к жаре и экстремальному холоду. Считаются одной из старейших ныне существующих пород лошадей. Вероятно, использовались ещё в персидской армии около 500 г. до н. э. В настоящее время в мире насчитывается около 6600 ахалтекинцев, в основном в Туркменистане, хотя они также встречаются по всей Европе и Северной Америке. По западным стандартам данная порода не идеальна, но её внешний вид элегантен и красив.

7

Андалузская лошадь

Андалузская лошадь — одна из  самых известных пород лошадей Испании. Родом с Пиренейского полуострова. Она среднего размера с высокой шеей и прямым профилем головы. Имеет длинную густую гриву и хвост. Спокойная и терпеливая, нежная и умная с одинаковым темпераментом, очень привязанная к людям, идеально подходит для верховой езды. Широко используется в фильмах.

6

Фьордская лошадь

Фьордская лошадь – относительно небольшая, но очень сильная порода лошадей из горных районов Западной Норвегии. Является одной из старейших пород в мире. Использовалась на протяжении сотен лет в Норвегии в основном как фермерская лошадь, а в наше время популярна благодаря своему хорошему и очень спокойному темпераменту. Имеют ярко выраженный внешний вид.

5

Тинкер

Тинкер или Цыганская упряжная — порода лошадей среднего роста, сформировавшаяся в Ирландии. Это универсальная лошадь, подходящая для начинающего всадника. Они флегматичны и спокойны. Могут одинаково успешно использоваться под седлом и в упряжке. Отличаются очень удобными и мягкими аллюрами. Отрицательной чертой породы является быстрая утомляемость при галопе. Славится своим мягким, послушным характером и рассудительным нравом.

4

Исландская лошадь

Исландская лошадь — небольшая порода лошадей, выведенная в Исландии. Несмотря на маленький рост не стоит путать их с пони. Они дружелюбны, послушны и легко размножаются, но при этом полны энтузиазма и уверены в себе. Очень доброжелательны к людям, спокойны и любознательны. Их нелегко напугать.

3

Пинтабиан

Пинтабиан – американская порода лошадей, близкий родственник  арабской чистокровной лошади. По характеру не отличаются от своих монохромных отцов породы. Они умны, очень ориентированы на людей, настойчивы, всегда готовы работать.

2

Аппалуза

Аппалуза – порода лошадей, выведенная в Северной Америке индейцами племени Не-персе, которые жили в северо-восточной части штата Орегон в XVIII веке. Это сильная лошадь со стройной фигурой. У неё небольшая благородная голова и сильные задние конечности. Наиболее известна своей характерной леопардовой окраской. Сегодня аппалуза — одна из самых популярных пород в Соединённых Штатах; в 1975 году она была названа официальной лошадью штата Айдахо.

1

Мустанг

Мустанг — полудикий конь, произошедший от лошадей, завезённых в Северную Америку конкистадорами из Испании в XVI веке. Часть из них бежала на свободу и приспособилась к жизни в прериях, создав новую породу очень выносливых лошадей. Сегодняшние мустанги — результат многовекового естественного отбора, который устранил недостатки чистокровных пород и усилил качества и черты, поддерживающие их выносливость и выживание. Чрезвычайно адаптированы к окружающей среде и могут прожить несколько дней без еды и воды.


Источник: 10 самых красивых пород лошадей
Автор:
Теги: Животные лошадь Порода топ-10 красивый самый 2500

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
5 пород кошек, которые являются самыми нежными и любящими
5 пород кошек, которые являются самыми нежными и любящими
4
Человек познаёт мир 16:30 30 ноя 2023
Самые добродушные собаки по мнению учёных: 16 пород
Самые добродушные собаки по мнению учёных: 16 пород
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:20 29 дек 2023
10 самых красивых актрис российских сериалов
10 самых красивых актрис российских сериалов
30
Интересный мир 10:50 07 авг 2016
Итальянская романтика: 10 самых красивых городов Италии
Итальянская романтика: 10 самых красивых городов Италии
2
Человек познаёт мир 06:30 07 авг 2023
Ужасы генной инженерии: 7 самых страшных пород домашних животных
Ужасы генной инженерии: 7 самых страшных пород домашних животных
2
Сад огород дача и все самое интересное 08:16 22 авг 2016
15 экзотических пород собак, о которых вы даже не слышали
15 экзотических пород собак, о которых вы даже не слышали
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:18 19 апр 2023
Десятка самых популярных пород кошек в США
Десятка самых популярных пород кошек в США
0
Жизнь прекрасна 21:45 24 мар 2017
10 самых дружелюбных пород собак
10 самых дружелюбных пород собак
13
Жизнь прекрасна 07:45 19 фев 2017
Некрасивые любовники красивых женщин
Некрасивые любовники красивых женщин
29
Живи правильно 20:00 04 май 2018
20 самых красивых заброшенных мест нашей планеты
20 самых красивых заброшенных мест нашей планеты
4
Человек познаёт мир 20:30 22 июл 2023
ТОП 5 самых красивых украинцев российского кинематографа. « Гарний хлопець»
ТОП 5 самых красивых украинцев российского кинематографа. « Гарний хлопець»
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:53 17 апр 2021
20 самых красивых фотографий с дрона
20 самых красивых фотографий с дрона
0
Жизнь прекрасна 04:00 17 янв 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства