Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 признаков того, что вы интроверт

Многие люди путают интроверсию с застенчивостью, но это не одно и то же. Застенчивость – это страх, возникающий из-за неуверенности в себе или социальной тревожности. В свою очередь, интроверсия – это когда человек обнаруживает, что он получает больше энергии, проводя время в одиночестве или в очень маленькой группе, в отличие от экстраверсии, когда человек получает больше энергии от пребывания в большой компании.

Из-за неправильной трактовки застенчивости многие люди думают, что они не интроверты, хотя на самом деле они являются таковыми.

 

Я прекрасно разбираюсь в этой теме, поскольку я сама интроверт. Дело не в том, что я боюсь людей, просто когда я нахожусь в окружении слишком большого количества людей в течение длительного времени, я чувствую себя опустошённо, мне нужно побыть в одиночестве, чтобы восполнить энергию.

Далее вы найдёте десять признаков, указывающих на то, что вы интроверт.

1. Вы тянетесь к экстравертам

Интровертов, как правило, притягивают общительные экстраверты, которые побуждают их веселиться и выпускать пар время от времени. На самом деле от таких отношений выигрывают оба типа людей.

Будучи интровертом, я знаю, что иногда полезно выбираться из своей раковины. Своим примером, однако, я показываю своим друзьям-экстравертам, как важно время от времени оставаться наедине с самим собой.

2. Вам нравиться записывать собственные мысли

Интроверты любят писать. На самом деле многие из них строят писательскую карьеру, или им просто нравится проводить свободное время за написанием статей и книг. Для интровертов это время веселья, самовыражения и самопознания. Письмо способствует глубоким размышлениям и позволяет идеально сформулировать послания.

Интроверты также предпочитают общаться с помощью текстовых сообщений и электронной почты, а не разговаривать по телефону или вживую, поскольку они получают больше времени и свободы, чтобы прояснить собственные мысли, прежде чем облечь их в слова.

3. Большая компания может вызывать стресс

Интроверты предпочитают общаться тет-а-тет, им нравится вести содержательную беседу с одним человеком, а не с несколькими. Светские беседы кажутся интроверту неловкими и неискренними.

Если интроверт оказался в большой компании, где ему приходится поддерживать разговор со множеством людей на протяжении длительного времени, он ощущает себя измученным и с нетерпением жаждет возвращения домой, чтобы восстановить силы.

 

На самом деле, проведя всего несколько часов в окружении большого числа людей, вы можете испытать так называемое «интровертное» похмелье: ваш мозг, кажется, перестаёт работать, и вы становитесь не в состоянии поддерживать разговор. Всё, что вам хочется – это пойти в какое-нибудь тихое, спокойное место, где вас никто не потревожит. Я знаю, что когда я слишком много времени провожу в большой компании, я полностью отключаюсь от происходящего.

Интроверты также чувствуют себя более одинокими, когда находятся в окружении людей, чем наедине с самими собой. Большие группы могут заставить вас чувствовать себя оторванными от мира, особенно когда вокруг вас много шума. Вы жаждете глубокой связи, а её гораздо труднее обрести в большой компании.

4. Иногда вам нравится ничего не делать

Экстраверты склонны перескакивать с одного занятия на другое, однако интроверты видят ценность в том, чтобы время от времени проводить тихие вечера дома. Лично для меня ничего не делать – это способ расслабиться и перезарядиться.

5. Вы открываете своё сердце только тем людям, которым доверяете

 

Интроверты с осторожностью подходят к выбору людей, которых готовы впустить в свой внутренний мир. На самом деле открывать сердца другим может быть страшно. Таким образом, если человеку удастся получить такую привилегию, он, скорее всего, будет для интроверта кем-то особенным. С другой стороны, интроверты быстро отдаляются от людей, которые причиняют им боль.

6. Вы дорожите временем, которое проводите наедине с самими собой

Не все любят быть наедине с самими собой. Тем не менее, интроверты обожают проводить время в одиночестве, поскольку это необходимо им для достижения благополучия. Пребывая наедине с самими собой, интроверты размышляют о том, что происходит у них внутри, и отключаются от внешнего мира. Это заряжает их энергией и заставляет чувствовать себя бодрее.

В одиночестве интроверты способны дольше оставаться сосредоточенными. Им не нужно, чтобы их кто-то развлекал, поскольку они могут заниматься тем, что их действительно привлекает, вечно.

7. Вы умеете слушать

Интроверты – прекрасные слушатели. Это позволяет им узнать что-то новое или лучше понять другого человека. Они также воспринимают это как способ проявить любовь и уважение.

8. Интроверты никогда не скучают

В то время как экстраверты склонны искать стимулы в других людях и своём окружении, интровертам нравиться жить в своей голове, в своём «внутреннем мире», где они воплощают мечты, реализуют идеи и цели.

Интроверты – глубокие мыслители, они постоянно ведут внутренний диалог, развлекая самих себя.

9. Вы хорошо разбираетесь в людях

Интроверты не жалеют времени на то, чтобы наблюдать за другими людьми и узнавать их на более глубоком уровне. Они уделяют пристальное внимание жестам, поскольку знают, что слова дают лишь поверхностное представление о том, кем человек является на самом деле.

10. Вы очень продуктивны

Время, проведённое интровертом в одиночестве, заполнено мозговыми штурмами, планированием и активностью. Они всегда работают над стратегиями, чтобы воплотить мечты в реальность. Они могут начать проект, войти в ритм и продолжать работать, пока не завершат то, что задумали. Именно так работает интровертный разум, и это здорово.

  Источник


Источник: 10 признаков того, что вы интроверт
Автор:
Теги: признак активность беседа благополучие боль

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
7 признаков того, что ваша доброта вредит отношениям
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:46 17 июл 2021
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
5 признаков того, что ваша жизнь меняется к лучшему
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:27 16 ноя 2020
6 признаков мудрой женщины
6 признаков мудрой женщины
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:50 27 июл 2020
9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
9 верных признаков того, что многие едят суши неправильно
2
Человек познаёт мир 07:30 27 фев 2024
5 признаков «голодного» мужчины
5 признаков «голодного» мужчины
42
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 19 апр 2020
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
Пять признаков «старой» женщины, заметных невооруженным глазом
52
Сайт обо всём и для всех 14:11 18 фев 2023
10 признаков того, что вы – молодежь
10 признаков того, что вы – молодежь
28
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 01 фев 2023
5 признаков того, что ваш недуг имеет психосоматическую природу
5 признаков того, что ваш недуг имеет психосоматическую природу
30
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:40 27 апр 2021
Прошла любовь: 7 признаков того, что тебя разлюбили
Прошла любовь: 7 признаков того, что тебя разлюбили
67
Живи правильно 18:57 11 июл 2017
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
Как определить родство с ведьмами: 7 признаков
5
Сайт обо всём и для всех 16:14 12 сен 2023
10 признаков, что вам пора к психотерапевту
10 признаков, что вам пора к психотерапевту
100
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 07 ноя 2019
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
10 неожиданных признаков того, что вы очень умны
40
Интересный мир 23:00 19 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства