Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности

Достаточно проанализировать свое поведение, свои мысли и поступки, чтобы понять, почему наступила «черная полоса» и как из нее выйти.

Бывают периоды в жизни, когда неприятности начинают буквально преследовать нас. Проблемы на работе, недопонимание дома, незапланированные траты, долги, поломки, ухудшение здоровья; все проблемы вдруг сплетаются в один большой клубок, и кажется, тянут нас на дно жизни.

В такие моменты начинаешь искать виновных. Складывается впечатление, что весь мир ополчился против тебя, и будто сговорившись, наносит удар за ударом, стараясь сбить с ног.

На самом деле, окружающий мир не так кровожаден, как мы себе представляем. И череда неудач отнюдь не запланированная акция. Все дело в нас самих, в нашем мышлении и отношении к жизни. Достаточно проанализировать свое поведение, свои мысли и поступки, чтобы понять, почему наступила «черная полоса» и как из нее выйти.

По словам психологов, существует 10 причин, по которым человек сталкивается с неприятностями. Давайте изучим их.

1. Вы бесцельно тратите энергию

Для того чтобы жить и радоваться жизни человеку необходимо крепкое энергетическое поле. Если же вас стали одолевать неприятности, значит, в вашем поле появились серьезные бреши и запас энергии стал стремительно таять. Почему так происходит? Причин может быть несколько. Возможно, рядом с вами появился «энергетический вампир», который день за днем высасывает из вас жизненные силы. А может быть, вы растрачиваете свою энергию впустую, занимаясь не тем, чем нужно. Наконец, наша энергия стремительно тает, когда мы ругаемся и не можем найти общий язык с близкими людьми.

2. Вы неосознанно притягивает неудачи

Приходилось слышать о том, что мысль материальна? Действительно, жизнь показывает, что негативный настрой и отсутствие веры в свои силы способны поставить крест на любом начинании. Поэтому, если вы постоянно ноете и жалуетесь на судьбу, обвиняете окружающих, и заведомо считаете себя проигравшим, не удивляйтесь, что вас во всех делах преследуют неудачи! Начните меняться к лучшему, будьте смелее, активнее решительнее! Ваша позитивная энергия, направленная на преодоление преград вернется к вам хорошим настроением и позитивными изменениями в жизни.

3. Перестаньте строить преграды

Если человек чего-то подсознательно боится, он неосознанно начинает выстраивать преграду между собой и объектом своих страхов. Так, например, неуверенный в себе человек постоянно испытывает страх неизвестности, из-за чего отказывается от выгодных предложений по смене работы, от повышения по службе, от увлекательных путешествий и новых интересных знакомств. Такой человек постоянно находит отговорки, заведомо предрекая себе поражение во всех делах. А потом сокрушается, что окружающие люди богаче и успешнее его. Но ведь судьба не раз предоставляла шансы, которые человек отвергал, выстраивая преграды!

4. Вы поступаете наперекор здравому смыслу

Некоторые люди, столкнувшись с проблемами, стесняются просить совета и помощи у более опытных и искушенных товарищей. Они стараются скрыть свою неопытность, отсутствие знаний или слабость при помощи упрямства или совершая глупые, необдуманные поступки. При этом такие люди не понимают, что своей закрытостью, стеснением и нежеланием просить помощи делают себе только хуже. Не стоит стесняться своих слабостей! Нельзя знать и уметь абсолютно все, а потому нет ничего постыдного в вашем незнании и неумении. Если у вас есть желание учиться и постигать новые вершины чтобы преодолевать преграду за преградой, Вселенная будет помогать вам в этом!

5. Вам неуютно дома

Выражение «Мой дом – моя крепость» имеет под собой все основания. Именно в своем доме, в кругу близких и родных людей, где человек чувствует себя защищенным, он может полностью расслабиться и зарядиться энергией. Такой надежный тыл является отличным подспорьем, помогающим жить в гармонии с окружающим миром и ощущать себя счастливым человеком. Но если его не ждут дома, если возвращаясь к семье, он чувствует себя тревожно и неуютно, такой человек не будет счастливым, и автоматически начинает притягивать к себе неприятности.

6. Вы откладываете дела в долгий ящик

Планирование собственной жизни − еще один фактор, влияющий на привлечение успеха или неудач. Практика показывает, что человек, привыкший бросать дела незавершенными или откладывать их в долгий ящик, чувствует себя несчастным. В его жизни то и дело появляются неприятности, которые он склонен сваливать на окружающих людей, на обстоятельства, но только не на себя и свою неорганизованность. Попробуйте навести порядок в своей жизни. Распланируйте свой день и старайтесь соблюдать установленный график. Тогда и в жизни у вас станет намного больше приятных моментов, а неприятности станут посещать все реже и реже.

7. Вам стало слишком скучно жить

Жизнь слишком хороша, чтобы утратить к ней интерес. Но если человек живет бесцельно, «прожигает жизнь», являясь лишь ее потребителем и ничего не создавая, в конечном итоге он теряет к ней всяческий интерес. А это очень опасное состояние, которое сопровождается угнетением и множеством неприятностей, которые как снег на голову сваливаются на человека. Возможно, стоит пересмотреть свое отношение к жизни: избавиться от вредных привычек и найти цель, которая будет стимулировать вас к новым свершениям. Тогда и неприятностей в вашей жизни станет гораздо меньше.

8. Вас перестало волновать свое здоровье

Многие проблемы у человека начинаются с того, что он перестает обращать внимание на собственное здоровье. Больше всего неприятностей появляется с ухудшением психического здоровья. Невротические расстройства, гнев, раздражительность, создают человеку массу проблем, которые тот не в силах решить самостоятельно. Очевидно, что человек с такими проблемами не может быть счастлив. Если вы обнаружили у себя подобные проблемы, обратитесь за врачебной помощью или поговорите об этом с близкими людьми, которые окажут вам поддержку и помогут в решении имеющихся проблем.

9. Вы выбрали неправильный жизненный путь

Если раз за разом вас одолевают неприятности, возможно, с вами что-то не так. Вероятно, Вселенная таким коварным способом пытается подать вам сигнал о том, что вы живете неправильно и выбрали для себя неверные цели в жизни. Сама судьба противится вашим планам и посылает различные невзгоды, чтобы вы задумались о том, чем вам в действительности нужно заниматься. Пришла пора пересмотреть свои приоритеты, спросить совета близких друзей, а некоторых людям, пообщаться с психоаналитиком.

10. Вы одиноки или общаетесь с плохой компанией

Человек не может быть счастливым и успешным без хорошего окружения, без людей, которые поймут, поддержат и будут стимулировать к развитию. Если вы одиноки, если вам не с кем поделиться своими мечтами и планами, значит, некому вас подбодрить и поддержать в трудную минуту. То же самое можно сказать и о плохой компании. Люди, которые тянут вас вниз, будут способствовать появлению у вас неприятностей. Возможно, пришло время отказаться от сомнительного окружения и начать искать людей со схожими интересами. Любовь, взаимопонимание и взаимовыручка сделают все, чтобы вы стали поистине счастливым человеком и перестали обращать внимания на мелкие неурядицы.

Читайте также: 10 вещей, которым могут научить неудачи

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись 10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: 10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности
Автор:
Теги: Интересные факты Причина акция вера внимание впечатление

Комментарии (26)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Ирина Алпатова
К сожалению, не все проблемы в жизни носят субъективный характер. У человека была высокооплачиваемая работа и он взял ипотечный кредит или набрал несколько потребительских - работы лишился (по разным причинам, сокращение, например, т.е. причины могут быть и независимыми от воли/безволия человека) - новую работу с таким же уровнем дохода найти не может (хорошая работа высокодоходная на дороге не валяется) - и вот человек уже не "человек", а "просрочник", "должник". Предполагаете, что это человека не огорчает, не мучает, что проблема "только в его восприятии мира" - нет. Другой человек вел образ жизни, который его полностью устраивал - работал, строил карьеру, занимался саморазвитием, много путешествовал, и вдруг его близкий родственник стал инвалидом и требует постоянной заботы и внимания, - и человек (как НОРМАЛЬНЫЙ сын/дочь, отец/мать, супруг) меняет свой образ жизни, - и в его жизни уже нет ни интересных зарубежных стажировок, ни экстремального отдыха, да, и карьерный рост тоже закрыт, потому что работа была связана с командировками, например. И Вы думаете, человека это не огорчает, что "он притягивает к себе неудачи своим негативным мышлением"? Или у женщины спился муж (тоже по разным причинам - маму похоронил/работу хорошую потерял, или как у моей родственницы - ногу потерял в результате несчастного случая на работе), - и женщина уже никого не зовет в свой дом в гости (у нее муж алкоголик, кому нужно свое несчастье перед людьми демонстрировать), и сама уже она ни к кому не ходит (кому хочется все время врать, почему она всегда без мужа), и на шейпинг она уже не ходит, потому что мужа-алкаша контролировать нужно, чтоб квартиру не сжег, детей не тролил... Вы думаете, это все потому, что женщина "выбрала неправильный жизненный путь"? - Да, ладно Вам! Не все и не всегда приходит к нам, потому что мы "позвали"... Иногда приходит потому что приходит. Другой вопрос - как не опустить руки, и из этого дерьма выбираться.
Софья Попова
Это очередные жизненные испытания, которые человек должен преодолеть. Они делают нас сильнее.
Ирина Алпатова
Да, я не о том, Софья, что это "очередные жизненные испытания". Я о том, что не во всем нужно искать субъективную подоплеку, что НЕ все "испытания" человек себе создает в своем сознании. Порой эти испытания абсолютно не зависят от воли человека.
Софья Попова
Если женщина терпит алкоголика, то, значит, ей это нравится.
Дмитрий Евдокимов
Неприятности есть у всех. Успешные люди смотрят на них играючи и преодолевают их так же играючи, люби не уверенные в себе упираются в неприятность и начинают буксовать. Стараюсь никогда не здаваться, каждая победа над очередной неприятностью делает меня только сильнее и дает энергию на дальнейшее развитие.
Лада Пименова 
Нет, она как раз нормальный человек. Только человек может оценить, преодолеть и идти дальше. К сожалению, большинство людей зацикливаются на своих проблемах, а не пытаются их решить.
Helen Brown
Неприятность может быть изнанкой важного и хорошего в жизни. Например, вы случайно не поступаете в вуз, и вдруг понимаете, что ваша мечта находится в совершенно другой области знаний. Или по какой-то причине теряете билет на теплоход, который оказывается Титаником...
Казакова Оксана
Верно, Хелен! Есть одна китайская притча. В одной деревне жила бедная семья, единственным достоянием которой была лошадь. Однажды лошадь убежала. "Ах, какое несчастье!", - говорили соседи, - "была одна лошадь, теперь и той нет!" Через некоторое время лошадь вернулась и привела с собой ещё двух лошадок. "Вот повезло", - говорили соседи, - "из нищих стали богачами!" Сын в этой семье, объезжая новых лошадок, упал и сломал ногу. "Не принесли счастья дармовые лошадки", - злорадствовали соседи. А в это время началась война, и всех молодых и здоровых мужчин забрали в войско императора. Мальчик со сломанной ногой остался дома. Он остался жив, а кость через некоторое время срослась. Так что совершенно неизвестно, чем обернётся та или иная ситуация. Возможно, она лишь часть общего большого замысла, и Вселенная имеет совсем иные виды на человека. Все происходящие события нейтральны, эмоциональную окраску им придаём именно мы сами.
Гулина Надежда
Полностью согласна с тем, что откладывание дел " на потом" и незавершенные дела делают человека несчастным, сама к таким отношусь.
Софья Попова
Что мешает завершать дела?
Гулина Надежда
Не могу себя пересилить, постоянно ищу отговорки, жду, когда появится настроение, чтобы получилось.
Софья Попова
Для этого надо научиться уважать себя.
Гулина Надежда
Вы бы еще посоветовали проявить силу воли! Спасибо.
Софья Попова
Это банально, но действует. Если человек не доделывает свои дела - значит он не уверен в успехе этих дел. Если человек не уверен в успехе своих дел - он не уверен в себе. Если человек не уверен в себе - он не уважает себя и у него пониженная самооценка.
Елена Кустова 
Одно могу сказать ...нельзя без проблем прожить жизнь...ну не получится.Мне мама часто говорила в детстве-не смейтесь над умственно больными людьми..это истинно счастливые люди,они всегда счастливы...
Татьяна
все это давно известно,,,,,
Лада Пименова 
Да, но только большинство этим не пользуется...
Helen Brown
Да, Оксана! Неведомые нам замыслы Вселенной стоит принимать с благодарностью...
Алла Лихо
Жизнь настолько многогранна и испытывает на прочность каждого, но ведь каждому дан крест который он может выдержать, в любой сложной ситуации живу под лозунгом: если тебе достался лимон- сделай из него лимонад. А так абсолютно солидарна, что все что не делается- к лучшему!
наталья иванченко 
Вот и я стараюсь говорить себе;все что не делается,все к лучшему!!!
Раиса Харко
Да, главное,стараться не унывать! Трудно,но надо.Идти вперёд.
Vera Lvova 
Одно верно- если в детстве ребёнка хотели и любили, научили его трудиться, то у него полный ажур, взлет и победы. А нелюбимое и нежеланное дитя также нелюбимо Богом и Вселенной.Отсюда и мучения со всех сторон. Лично у меня так- мама меня родила восьмым ребенком, у меня одни братья, меня так любили, что я всю жизнь ощущаю себя центром внимания и Господь мной только гордится. У меня свой Союз детских писателей России, я издаю детские книги, нахожу талантливых детей, превращаю их в настоящих писателей. Читаю лекции по позитивной психологии, обожаю учения Фрейда. Гений! В семье меня ценят и любят. Всегда в радости и в обожании. Всё в жизни изумительно и правильно. Любите сами и будете любимы всеми и, прежде всего, БОГОМ.
Гулина Надежда
Завидую Вам и поздравляю!
Светлана Журавлева 
Если бы все было так просто все были бы счастливы и успешны.
Аля Иванова
Да, жизнь сложная штука и люди все разные.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
10 причин, по которым вы притягиваете к себе неприятности...
6
Интересный мир 22:18 11 ноя 2023
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
Список из 10 причин, по которым большинство интеллектуально развитых людей не умеют любить
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:43 07 мар 2024
7 правил, благодаря которым исполняются желания
7 правил, благодаря которым исполняются желания
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:02 12 ноя 2020
7 причин порадоваться наступлению осени...
7 причин порадоваться наступлению осени...
7
Интересный мир 22:03 06 сен 2023
Серебряные… разводы: 5 причин, по которым пары разводятся, прожив вместе десятки лет
Серебряные… разводы: 5 причин, по которым пары разводятся, прожив вместе десятки лет
39
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:10 06 дек 2020
9 причин, почему развод — это хорошо
9 причин, почему развод — это хорошо
72
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:31 22 июл 2020
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
Почему мы ревнуем? 6 неочевидных причин
43
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:53 25 дек 2020
7 причин, по которым мы боимся любви
7 причин, по которым мы боимся любви
10
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:44 28 фев 2023
5 причин, по которым неудачи никак не уходят из вашей жизни...
5 причин, по которым неудачи никак не уходят из вашей жизни...
11
Интересный мир 23:06 11 ноя 2022
7 причин тренироваться с утра
7 причин тренироваться с утра
3
Человек познаёт мир 02:30 05 мар 2024
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
5 причин не замечать свободных достойных мужчин
75
Женский развлекательный и поучительный сайт. 10:40 06 май 2020
5 причин отношений на стороне
5 причин отношений на стороне
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:42 03 май 2020

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства