Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

10 ошибок несчастных людей

Самые распространенные ошибки, которые стоит избегать тем, кто стремится к счастью

Жизнь заключается не в ожидании, пока пройдет гроза,
а в умении танцевать даже под дождем.

Человеку на обязательно сидеть за решеткой, чтобы чувствовать себя пленником. Люди могут находиться в плену собственных идей, выборов и идеалов. Так что скажите собирающемуся в вашей голове комитету по негативу сесть и заткнуться.

.

Если мечтаете – пусть ваша мечта будет большой, если думайте – думайте о чем-то масштабном, а если любите – любите всем сердцем. Счастье – это сознательный выбор, и нет никаких оснований для того, чтобы не пытаться выжать все из своей жизни. Нет никаких оснований для того, чтобы постоянно делать себя несчастными.

И потому я хочу указать вам на десять самых распространенных ошибок, которых стоит избегать стремящимся к счастью:

  • Не считайте, что уже упустили свой шанс. – В жизни каждого из нас бывают взлеты и падения, но, как правило, она справедлива. Она именно такая, какой должна быть. И не считайте, что упустили «нужное» время. Каждая прожитая вами ситуация подводила вас именно к тому моменту, в котором вы находитесь сейчас. И каждый момент вашей жизни, включая теперешний, вы начинаете все заново. Если в вас есть смелость признать, что вам страшно, если вы можете смеяться даже сквозь слезы и говорить, даже когда ваш голос дрожит от нерешительности, если в вас достаточно уверенности просить о помощи, когда она вам нужна, и мудрости принять помощь, когда вам ее предлагают, то у вас есть все для того, чтобы сделать вашу жизнь лучше.
  • Не используйте неудачные личные отношения в качестве отговорок. – Жизнь не всегда знакомит нас с людьми, с которыми нам хочется встретиться, но порою она представляет нам людей, с которыми нам нужно встретиться – людей, которые должны помочь нам, ранить нас, бросить нас… людей, которые должны сделать нас такими, какими нам суждено стать.
  • Не меняйтесь в угоду другим людям. – Насколько бы громогласными ни были мнения других людей, не давайте им выбирать, кем вам быть. Не спрашивайте у себя, чем вы им не нравитесь, лучше спросите, почему вы тратите свое время, волнуясь о том, что они о вас думают. Если вы никому не вредите своими действиями, знайте – вы все делаете правильно. Продолжайте идти вперед. Будьте счастливы. Будьте собой. И если это кому-то не понравится – так тому и быть. Вы не обязаны угождать всем вокруг.
  • Не терпите негативных людей и негативное мышление. – Пришло время отставить в сторону все ненужные ссоры и негатив вместе с теми, кто их вызывает. Окружайте себя теми, кто заставляет вас улыбаться. Любите тех, кто относится к вам хорошо, и молитесь о тех, кто этого не делает. Забудьте о негативе и настройтесь на позитив. Жизнь слишком коротка, чтобы быть несчастными. Мы делаем ошибки и оступаемся, и это часть жизни, но после мы поднимаемся и продолжаем идти дальше – ибо это СМЫСЛ жизни.
  • Не витайте своими мыслями в иных временах и местах. – Это день больше никогда не повторится. Наслаждайтесь им. Цените каждую его секунду. Зачастую мы просто не понимаем ценность того момента, в котором мы живем, пока он не превратится в воспоминания. И однажды мы можем понять, что то, что мы считали незначительными мелочами, на самом деле было самым важным в нашей жизни. Цените то, что у вас есть, пока вам не пришлось вспоминать о том, что у вас было.
  • Меньше думайте о том, чего у вас нет, и больше – о том, что у вас есть. – Большинство людей обманывают и себя, и других прежде всего потому, что они уделяют куда больше внимания тому, чего им якобы не хватает, чем тому, что у них есть. Вместо того, чтобы думать, чего вам недостает, подумайте о том, чего не хватает другим.
  • Не живите тем, что вы не в силах изменить. – Если бы вы никогда не падали, то не смогли бы научиться вставать на ноги. Если бы вам не приходилось отпускать кого-то и идти дальше, вы бы никогда не поняли, что в вас достаточно силы, чтобы выстоять в одиночку. Если бы вы не теряли надежды, то не обрели бы веры. И порою лучшее в вашей жизни идет сразу же за худшим. Вы можете или идти дальше, или продолжать вспоминать о том, что вы не в силах изменить. Но помните – жизнь все равно уйдет вперед, с вами или без нас. И любая боль делает нас сильнее – если вы не позволите ей вас уничтожить.
  • Не жертвуйте своим счастьем ради счастья других. – Не позволяйте угаснуть собственному счастью, когда вы пытаетесь осветить чужую жизнь. Смысл вашей жизни – не в том, чтобы делать других счастливыми, а в том, чтобы быть счастливым и делиться своим счастьем с другими.
  • Не теряйте из виду собственные цели и идеалы. – Знать, кто вы – это одно, но верить в себя и жить собственной жизнью – совсем другое. Общество оказывает на нас такое давление, что мы порою забываем, что прежде всего мы должны быть верны самим себе. Не теряйте себя на жизненном пути. И старайтесь всегда и всюду быть собой – невероятным, потрясающим, восхитительным собой.
  • Не лгите. – Если вы говорите, что собираетесь что-то сделать, сделайте это! Если говорите, что собираетесь где-то быть, будьте там! Если говорите, что испытываете определенные чувства – они должны быть настоящими! А если это не так – хотя бы не лгите. Живите так, чтобы никому даже в голову не пришла бы мысль усомниться в вашей честности, чтобы, вспоминая о прямоте, непосредственности и целостности личности, люди вспоминали и о вас.
  • И запомните, как бы вы ни старались, жизнь никогда не будет совершенной. Даже если вы вложите в нее все ваши усилия без остатка, ей никогда не достичь абсолютного совершенства. В ней всегда будет время и неопределенности, и дням, когда у вас все валится из рук. Но по мере того, как вы будете идти вперед по вашему жизненному пути, вы непременно поймете, что каким бы черным ни был день, стоит улыбнуться – и он станет хоть чуточку, да лучше.

    MARC CHERNOFF
    Перевод статьи 10 Mistakes Unhappy People Make via Клубер

    .

    published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

    Запись 10 ошибок несчастных людей взята с сайта Новости и факты.


    Источник: 10 ошибок несчастных людей
    Автор:
    Теги: Интересные факты Человек People боль быль вера

    Комментарии (0)

    Сортировка: Рейтинг | Дата
    Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
    Написать комментарий:
    Напишите ответ :
    Утренние ритуалы счастливых людей
    Утренние ритуалы счастливых людей
    13
    Сайт обо всём и для всех 16:02 27 дек 2023
    8 упражнений утром для пожилых людей
    8 упражнений утром для пожилых людей
    31
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:15 16 июн 2020
    29 главных ошибок женщин
    29 главных ошибок женщин
    59
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 01:56 07 фев 2021
    Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
    Как стать богатым: 7 привычек богатых людей
    13
    Сайт обо всём и для всех 16:34 11 мар 2024
    5 ошибок в прическе, из-за которых вы выглядите старше
    5 ошибок в прическе, из-за которых вы выглядите старше
    12
    УДачные советы 18:00 11 май 2023
    3 черты, которые объединяют самых счастливых людей
    3 черты, которые объединяют самых счастливых людей
    31
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:40 02 мар 2021
    Почему вокруг так много несчастных людей?
    Почему вокруг так много несчастных людей?
    17
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:51 26 янв 2023
    Вот как шторы портят интерьер: 5 ужасных ошибок, которые легко исправить
    Вот как шторы портят интерьер: 5 ужасных ошибок, которые легко исправить
    3
    УДачные советы 14:00 11 сен 2023
    Их совершают почти все дамы после 45: 10 ошибок старения
    Их совершают почти все дамы после 45: 10 ошибок старения
    110
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:12 11 фев 2021
    Названы 3 самых несчастных знаков зодиака среди женщин
    Названы 3 самых несчастных знаков зодиака среди женщин
    12
    Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:28 07 фев 2022
    10 опасных ошибок при лечении простуды...
    10 опасных ошибок при лечении простуды...
    5
    Интересный мир 13:52 03 ноя 2022
    5 главных ошибок в антивозрастном макияже и как их исправить
    5 главных ошибок в антивозрастном макияже и как их исправить
    20
    Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:41 19 окт 2020

    Выберете причину обращения:

    Выберите действие

    Укажите ваш емейл:

    Укажите емейл

    Такого емейла у нас нет.

    Проверьте ваш емейл:

    Укажите емейл

    Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

    Ваши данные удалены

    Просим прощения за доставленные неудобства