Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Женская дружба: о чём категорически нельзя рассказывать подруге

Душевные посиделки на кухне с подругой – это уже сложившийся стереотип, воспетый всеми писателями и поэтами. Однозначно, что это отличный способ релакса, который женщины могут использовать по назначению. Но возникает вопрос: о чем можно часами разговаривать? Хорошо, если о прочитанных книгах и просмотренных фильмах. Хуже, если перемывать кости другим. И, конечно же, найдется часок поговорить о себе. А вот здесь советуем притормозить.

Какие бы не были у вас хорошие отношения с подругой, есть ряд запрещенных тем, которых стоит избегать в разговоре, чтобы потом не услышать свою же историю в пересказе в чужой компании.

Успехи в карьере

Если вы работаете с подругой в одном коллективе, то дважды подумайте, стоит ли рассказывать ей о предложении босса о повышении. Тем более, если у нее амбициозные планы зашкаливают. Реакция может быть непредсказуемой, вплоть до встречного предложения боссу своей кандидатуры с радужным описанием своих достоинств.

Деньги

Финансовые возможности у всех разные, поэтому о своих доходах можете распространяться только в том случае, если ваша интуиция подсказывает, что вы находитесь на одном уровне в материальном плане. В противном случае можете ожидать зависти или жалости.

Отношения с партнером

Мелкие ссоры и бытовые неурядицы время от времени случаются в каждой паре. Главное – не раздувать их до огромных размеров с точным пересказом «Я сказала… А он сказал…», обсуждением поведения своего партнера и награждением его неприятными ярлыками. А вдруг вашей подруге как раз такой нужен, и он давно ей нравится? Вы просто дарите ей инструкцию по применению.

Интимная жизнь

То, что происходит за дверями спальни, должно быть известно только двоим. Как бы вам не хотелось похвастаться освоенными позами, красивым бельем и сексуальными играми. Во-первых, неизвестно, как отреагирует на это подруга с ее пуританским воспитанием. А во-вторых, это не только ваша тайна, но и партнера. Вряд ли он захочет иметь «соглядатая» в постели. Тем более, если для кого-то это был «поход налево».

Уверены, вы найдете общие темы для душевного разговора с подругой, чтобы все были довольны и не было поводов переживать о том, что вдруг она спугнула вашу удачу. Все-таки лучше придерживаться золотого правила: «Меньше знают – лучше спят».

Источник


Источник: Женская дружба: о чём категорически нельзя рассказывать подруге
Автор:
Теги: дружба женский нельзя Подруга белье

Комментарии (49)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Елена Ембатурова 
Если с подругой нельзя без последствий обсудить свои приключения, то это не подруга!
Елена Котова
В жизни все меняются.Что было вчера, не повторится сегодня.Молчание золото,особенно с возрастом.
Влада Новикова 
Сегодня подруга - завтра хорошо информированный враг.
Полина Иванченко 
Моя университетская подруга оказалась и не подругой, а завистливым, амбициозным человеком,который не помнит поддержку, которая ей была оказана мною в течение жизни. Я всегда ее поддерживала , тащила за собой, давала нужные советы, которым она следовала и все работало. Когда она приехала в Москву, и собиралась уезжать , я ей пре доставила человека, который дал ей совет, решил ее проблему и все сложилось. Когда я уехала из страны и приезжала в отпуск, моя подруга стала завидовать и даже не встретилась со мной, а затем когда мне нужна была помощь , когда я вернулась, с устройством на работу, не хотела в этом участвовать, хотя могла. Это было тяжелое разочарование, неверие в себя и людей. Я знаю, что есть настоящая дружба, берегите ее, не жалейте своих сил , не завидуйте, это принесет вам только пользу.
николай
женской дружбы вообще не существует. это доказано. дружба есть только мужская. женщины дружить не могут и не умеют
Tamara Medvedeva
Просто для многих замужних женщин дружба - это роскошь, на которую нет времени.
Мужчины общаются в основном по интересам - рыбалка, охота, футбол, гараж, 100 грамм... И мужчины могут себе это позволить потому, что у них есть настоящие (реальные!) выходные дни.

У замужних дам выходной день - это аврал: генеральная уборка, большая стирка, варка-готовка, конвейер грязной посуды, банный день для всего семейства, уроки-поделки, сад-огород и т.д.
Минуты нет свободной зачастую для себя, какие подруги...
Когда я была замужем, у меня тоже не было ни времени, ни сил на дружбу и общение. Сейчас одна, и часто встречаюсь с подругами, которые также одиноки.

Мужчины надоели уже своим пустословием, что женщины не умеют дружить. Мне кажется, мужчины просто не умеют логически мыслить.
Включи наконец логику и посмотри на свою жену: она с работы прискакала, и дома началась у нее вторая смена - стирка, уборка, варка. Выходной день опять - стирка, уборка, варка.
И так всю жизнь, как белка в колесе, без выходных и отпусков...
Женщины умеют дружить, у них просто нет на это времени.
Tatyana Kulkova
Мне Вас жаль!!!!Вы просто не умели и не умеете радоваться ЖИЗНИ!!!!А Жизнь прекрасная в окружении семьи,в окружении друзей и даже иногда в устройстве девичников и мальчишников....Сегодня прекрасно стирает почти самостоятельно стиральная машина,возле которой нет необходимости стоять и в ручную отжимать белье....далее всевозможные скороварки и т.д.....А вообще с такой нелюбовью и отношением к семейной жизни надо просто быть одной-любить и холить себя"любимую".А дружба женская ЕСТЬ!!!И любящие мужчины есть,которые на многое готовы!!!Только надо самой уметь или учиться ЛЮБИТЬ и наслаждаться ЖИЗНЬЮ(даже с проблемами...).
Ирина Дудко
Ой,я вас умоляю!Мужская дружба бывает только в старых фильмах,да ещё,может быть,у вас.И то только потому,что вы не всё знаете.
Людмила
Кем доказано? Аргументируйте.
L L
А вот и не соглашусь, мужской тогда тоже нет. Лично я не встречала дружбы между мужчинами, чтобы без зависти к семейному положению или к карьере, к финансам и тд. Всё не так просто. В целом дружба есть и там, и там, только вот найти подходящего человека для дружбы это проблема, иногда годами не решаемая.
Кира Сорокина
Вообще мало, кто умеет дружить. Пол тут не при чем.
Tamara Medvedeva
Вы меня неправильно поняли: я не писала о тяготах семейной жизни.
Просто на выше изложенное высказывание Николая о несуществующей женской дружбе, объяснила ему, что женщины тоже могут дружить, но у них нет на это времени.

Яркий тому пример. в выходной день мужчина может себе позволить провести с друзьями на рыбалке, охоте, футболе и в гараже.
Женщина лучше потратит этот выходной день на общение с детьми или на домашнюю работу - стирку, готовку, уборку, сад-огород и т.д.
Поэтому у женщин нет столько свободного времени на встречи с подругами, как у мужчин.
Лилия Беляева
Как это знакомо, Полина...
Примите моё сочувствие и понимание Вашей ситуации.
Лилия Беляева
У замужних женщин нет времени на женскую дружбу, потому что имеет место дискриминация по половому признаку со стороны мужчин. Все заботы о доме и быте мужчины переложили на женские плечи. Оттого женщины и стареют раньше времени и раньше мужчин. Счастливы в браке те женщины, кому не приходится тащить по жизни груз бытовых проблем, которые за мужем, как за каменной стеной.
Nikas Juzaitis
С женщиной вообще никогда нельзя откровенничать, потому что всё, что вы ей скажете, рано или поздно будет использовано против вас.
elvyra andrejeva
С мужчинами так же.
Тина
и не только с женщиной))
Лилия Беляева
А Вы не допускаете мысль, что женщины, как и мужчины, бывают разными?
Лилия Беляева
Женщины, как и мужчины, бываю разными.
Людмила Токарева 
Речь идёт ни о подруге, а скорее о приятельнице, сейчас часто путают эти понятия, что относится и к автору заметки.
Дмитрий Макин 
"Душевные посиделки на кухне с подругой – это уже сложившийся стереотип, воспетый всеми писателями и поэтами."
Кто-нибудь напомните сии великие произведения литературы.
Olga Zabigaeva 
Подруги есть, есть и дружба, но все зависит от индивидуальных качеств каждого человека!!! А лучше чтоб подругой была мамочка, это тот человек кто искренний и чистосердечный, не предаст!!!
Ниночка Хвальнова
Мамы бывают разные! Моя мама всегда была на стороне моего гуляки мужа.
Марина Салова 
Не всегда тебя могут правильно понять твои близкие. Когда я приехала в отпуск домой из города , и в разговоре с мамой рассказала как мне повезло в карьере , тогда действительно был просто фейерверк успехов и удач,
В последствии Мама мне сказала, что я люблю
Хвастаться, а с кем мне тогда можно было поделиться своими эмоциями, только с мамой! Подругам точно такое не расскажешь, да на тот момент их не осталось, попросили денег в долг большую сумму, и не вернули ., сказав, а что у тебя на хлеб не хватает?
Лилия Беляева
Как? Люди, которых Вы считали подругами, не вернули крупную сумму денег? И Вы простили им эту подлость? А для чего тогда существуют суды, правоохранительные органы??? Если попустительствовать злу, то оно принимает угрожающие вашей безопасности размеры.
Алла Баринова 
Не надо никому давать в долг! Отдаёшь руками, а получаешь ногами... Есть банк! На эту старуху-процентщицу ведь никто не обижается, сам (сама) не поест, но проценты банку заплатит.
Alla Toporova 
женская дружба есть. Но подруга должна быть с тобой "одной крови". А деньги-это вообще лакмусрвая бумажка:)
Ольга Архангельская
Я обсуждаю посещённые спектакли или музеи. А всё остальное - нет. Думаю, что подруг у меня нет. Только приятельницы.
Валентина Павловец 
Моя подруга, которую я считала практически своей дочерью, одолжив мне сумму под два миллиона руб. для покупки нами общего дома заставила меня в счет долга от своей половины дома переоформить на нее еще долю, а, не отдав мне долговой расписка, предъявила ее в суд ко взысканию и суд удовлетворил ее иск. Таким образом она, кроме того, что выжила меня из дома, получила даром мою часть(оставшиеся у меня доли я была вынуждена ей продать) еще и обогатилась за мой счет на 2 ляма. Вот такие подруги...
Раиса Графушина 
Как говорится была подруга. Так и выясняется была ли вам ваша так называемая подруга вообще подругой?
Ирина Дудко
А так вам и надо.Говорили ведь вам,что дружба дружбой,а денежки врозь?Говорили.Вы не поверили.Ну,так и получай,фашист,гранату,как говорится.
Екатерина Петухова 
никогда не верила в женскую дружбу, к черту сентименты...
татьяна драенкова 
Лучше сходить к хорошему психотерапевту или в зоопарк
Елена Котова
А в зоопарк зачем?
belka
Просто нужно жить и общаться,а категоричность всегда хуже.Ну,случится что-то,поругаетесь,уведут мужчину,значит, такой мужчина,а с настоящей подругой всегда помиритесь.Если дружить,то,значит,дружить, а не сидеть и прятать своего мужика, как кусок мяса.
Ирина Горячева 
Мне повезло. У меня никогда не было подруг предательниц. Я люблю и ценю своих девочек, с которыми дружу от 60 до 15 лет.
Tamara Medvedeva
Мне тоже повезло: у меня есть подруги, с которыми мы близко общаемся с первого класса.
Мне кажется, все те, кто жаловался на предательство друзей, и те, кто утверждает, что женской дружбы не бывает, просто сами не умеют дружить...
Савда Нургалиева
Да мне нравиться эта статья
Зинаида Палиева 
Согласна сновными мыслями!
Ирина Печеник 
Эти вопросы можно не рассказывать, а просто в подобных вопросах посоветоваться с подругой...при этом слово подруга в лучшем смысле этого слова...а не так себе...от которой ожидать не весть что...
Ирина Алпатова
Болтун - находка для шпиона. Делитесь только тем, что "не жалко".
Мила Якушева
всё зависит от подруги, но это точно, ты сама выбираешь подруг
Елена Обрадович 
Была подруга, я пришла в гости на новое жильё, так она меня на пороге не пустила. После этого никакой дружбы.неет, не верю в женскую дружбу
Соня Эриксон 
Тоже не понимаю, зачем такие подруги и подруги ли это, скорее приятельницы
Sabina Schulz
А зачем тогда вообще подруга нужна?…
Nataly K 
Была у меня подруга 9 лет, а потом "что то пошло не так" как она мне ответила на вопрос почему она перестала со мной общаться. Заревновновала меня к другой подружке. По итогу не общаемся вообще. И я очень рада, что не посвящала её в свои личные тайны и семейные дела. Точно была бы хорошо информированным врагом :-))))
www.pruxasorik.ucoz.ru Bornat
Болтайте - слово серебро
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бывает ли женская дружба?
Бывает ли женская дружба?
45
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:25 09 сен 2019
Что нельзя рассказывать подругам
Что нельзя рассказывать подругам
44
Сад огород дача и все самое интересное 04:25 15 фев 2022
Правила крепкой семьи: 5 вещей в браке, о которых нельзя рассказывать посторонним
Правила крепкой семьи: 5 вещей в браке, о которых нельзя рассказывать посторонним
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:03 10 май 2020
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
6 секретов, о которых нельзя рассказывать мужчине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 08:53 21 янв 2020
Дружба с бывшим - признак психического расстройства?
Дружба с бывшим - признак психического расстройства?
79
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:08 25 июн 2020
Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана
Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:30 29 окт 2019
Почему женщинам нельзя категорически экономить на себе
Почему женщинам нельзя категорически экономить на себе
32
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:14 05 май 2021
Что нельзя на Новый Год 2020
Что нельзя на Новый Год 2020
71
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:37 02 дек 2019
Три случая, когда женская грудь раздражает общество
Три случая, когда женская грудь раздражает общество
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:19 03 сен 2023
10 вещей, о которых нельзя рассказывать своим родственникам
10 вещей, о которых нельзя рассказывать своим родственникам
29
Здесь только хорошие новости! 06:08 22 дек 2020
Что нельзя рассказывать коллегам о себе
Что нельзя рассказывать коллегам о себе
36
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:01 15 дек 2020
Чем мог пользоваться Джеймс Бонд: Шпионские гаджеты прошлых лет
Чем мог пользоваться Джеймс Бонд: Шпионские гаджеты прошлых лет
0
Человек познаёт мир 03:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства