Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Женщина подарила мужу бесценный урок, когда узнала о его лжи

Нет в мире ничего страшнее разъяренной женщины. Особенно когда дело доходит до развода.

Много странных вещей обычно происходит, когда один из супругов сообщает о намерении развестись. Предательство, ярость, ревность - все вступает в игру.

 

Тем не менее, каждый раз, когда я слышу о брошенных женах, то всегда вспоминаю эту историю.

Она про женщину, которая не стала злиться, когда услышала от мужа, что тот обманывал ее и хочет развестись. Она поступила умнее.

Эта женщина показывает всем нам, что брак можно спасти даже тогда, когда кто-то уже собрался подписать документы о разводе.

Эта история всегда при мне. Я рассказываю ее всем подряд. Она напоминает, что если вы познали редкий дар истинной любви, то никогда не должны дать ее искрам возможность просто исчезнуть...

Когда я вернулся домой в ту ночь, моя жена готовила ужина. Я взял ее за руку и сказал: "Нам нужно поговорить".

Она села, и мы начали спокойно есть. Но еще до начала разговора я увидел боль в ее глазах. Я даже не знал, как мне открыть рот. Но я должен был позволить себе сказать то, о чем я думал. Я хочу развестись.

Я поднял тему спокойным тоном. Ее, кажется, совсем не раздражали мои слова. Она просто мягко спросила: "Почему?".

Я хотел бы избежать ответа на этот вопрос. Это разозлило ее. Она бросила вилку со стола об стену и прокричала: "Ты не мужчина!".

В ту ночь мы больше не разговаривали друг с другом. Она плакала. Я знал, что она хотела понять, что же случилось с нашим браком.

Но вряд ли я мог дать ей нормальный ответ; мое сердце просто перестало любить Джейн.

Я больше ее не любил. Просто жалел ее.

И вот с этим глубоким чувством вины я подготовил проект соглашения о разводе. В нем говорилось, что наш дом, наша машина и 30% акций моей компании теперь будут ее собственностью. Она посмотрела на этот документ и разорвала его на куске. Женщина, с которой я провел 10 лет совместной жизни, вдруг стала совершенно чужой. Мне стало жаль, что я потратил на нее столько времени, ресурсов и энергии. Что поделать: я любил ее.

Наконец, она громко разрыдалась прямо у меня на глазах. Это то, чего я ожидал: я думал, что истерика принесет ей освобождение. Сама идея о разводе, которой я был одержим в последние несколько недель, стала для меня еще более очевидной.

На следующий день я вернулся домой очень поздно. И увидел на столе ее записку. Я не стал читать или ужинать: просто рухнул в постель и все. "Хватит с меня этих истерик".

Когда я проснулся, записка была все еще на месте. Я прочитал. В ней были ее условия развода: она ничего от меня не хочет, но просит меня подождать еще месяц.

Она просила, чтобы в течение этого месяце мы не ругались. И продолжали жить "нормальной" жизнью - настолько, насколько это было возможно. Причину она объяснила очень просто: через месяц наш сын должен был сдавать важные экзамены. И она не хотела, что наш разломанный брак помешал ему сдать их.

Я вздохнул с облегчением. Единственное что: она попросила меня вспомнить тот день, когда я выносил ее на руках из загса. И она хотела, чтобы в этот последний месяц нашей совместной жизни я носил ее на руках от парадной двери в спальню. Я, признаться, никогда так не делал.

Короче, я подумал, что она сходит с ума. Подумал, что это стресс заставляет ее просить о таких глупостях.

Но я согласился. Сделка была привлекательной. И я подумал, что месяц - это не так уж много, зато потом я получу свободу.

В первый день, когда я взял ее на руки, мы оба выглядели очень неуклюже. У меня просто не было такого опыта. Я не носил ее на руках. Даже сын бегал позади нас с радостными воплями: "Папа носит маму на руках".

Его слова вызвали у меня чувство боли. Из гостиной в спальню - всего 10 метров. Но мне они показались каким-то адом. Она закрыла глаза и тихо попросила: "Не говори нашему сыну о разводе. Пожалуйста".

Я кивнул, чувствуя, как комок разочарования подкатывает к горлу. Я оставил ее за дверью. А сам поехал в офис.

На второй день мы вели себя более непринужденно. Она позволила себе опереться на мою грудь. Я почувствовал аромат ее блузки. Я понял, что не смотрел на эту женщину внимательно уже очень давно. Я понял, что она больше не молода. На ее лице появились мелкие морщины, а волосы начали седеть!

Наш брак убивал ее! С минуту я думал о том, что же я с ней сделал.

На четвертый день, когда я нес ее в спальню, я почувствовал, что наша близость возвращается. Все-таки это была женщина, рядом с которой я прожил десять лет. На пятый или шестой день я начал чувствовать, что снова хочу ее!

Я не рассказывал об этом своей любовнице. Думал, что так ей будет намного проще пережить этот месяц. Сам я происходящее воспринимал как тренировку, которая только сделает меня сильнее.

Жена выбирал, что надеть, каждое утро. Как-то раз она не могла выбрать, какое из своих платьев надеть на этот раз, и вздохнула: "Они все стали такими большими".

Я вдруг осознал, что моя жена в последнее время сильно похудела. И вот почему мне было так легко ее носить на руках. Вдруг меня осенило: так вот почему в ее сердце так много боли и горечи. Подсознательно оно давно чувствовала, что нашей семье конец.

В самый неподходящий момент в комнату ворвался наш сын. "Папа, пора нести маму на руках", - скомандовал он. Видеть, как его отец носит маму на руках, было большой радостью для него.

Моя жена повернулась к сыну и крепко обняла его. Я отвернулся. Боялся, что вот-вот могу передумать и не сдержать условия сделки для развода. В последний момент я собрался с духом и повторил свой ритуал.

Ее рука обвивала мою шею мягко и естественно. Я держал ее даже ближе к себе, чем в день нашей свадьбы.

Но что-то было не так. Ее вес. В последний раз, когда я пытался поднять свою жену (по-настоящему, а не в рамках нашего соглашения), то едва мог сделать два шага. Это было сразу после рождения нашего сына. Теперь он ходит в школу...

В тот же день я обнял ее за плечи. И сказал: "Я понял, что с нами не так. Нам не хватало близости".

Я поехал в офис - так быстро, как только мог. Там работала моя любовница. Я выскочил из машины, даже не закрыв дверь. Боялся, что любая задержка заставит меня передумать. Я мгновенно поднялася по лестнице, открыл дверь ее кабинета и выпалил: "Извини, Лора, но я больше не хочу развода".

Она посмотрела меня с нескрываемым удивлением. Потом коснулся пальцами моего лба.

"У тебя лихорадка?", - спросила ума. Я убрал ее руку.

"Лора, к сожалению, я передумал. Я не буду разводиться. Моя семейная жизнь была похожа на ничто, потому что я сам перестал ценить детали и мелочи своей жизни. Мне показалось, что мы больше не любим друг друга, но это не так. В конце концов, я поклялся, что буду любить ее, пока смерть не разлучит нас".

Лора, кажется, "проснулась". Она дала мне громкую пощечину, расплакалась и хлопнула дверью.

Я спустился вниз и уехал. По пути заехал в цветочный магазин и заказал классный букет для своей жены. Продавщица спросила, что я напишу в записке.

Я улыбнулся и написал: "Я буду носить тебя на руках каждое утро, пока смерть не разлучит нас".

Тем вечером я вернулся домой, пряча цветы за спиной и будучи в прекрасном расположении духа. Я мгновенно взбежал по лестнице и устремился в спальню.

В постели я нашел свою жену. Она была мертва.

В последние несколько месяцев моя жена боролась с раком... А я был слишком занят, чтобы это заметить...

Она знала, что скоро умрет. И хотел избавить нашего сына от лишнего негатива, вызванного разводом.

По крайней мере, в глазах нашего сына я остался любящим мужем.

Мою ошибку уже не исправить. Но вот что я хочу сказать: детали и мелочи действительно имеют значение, когда речь идет об отношениях.

Дело не в особняках, автомобилях, недвижимости или деньгах в банке. Они создают среду, благоприятную для счастья, но не могут подарить счастье сами по себе.

Так что найдите время, чтобы сделать что-то маленькое, но важное, для своего супруга. Цените интим между вами.

Источник


Источник: Женщина подарила мужу бесценный урок, когда узнала о его лжи
Автор:
Теги: женщина ложь Муж Узнать урок

Комментарии (15)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Светлана Кондратьева
Взгрустнулось... Красивая и одновременно печальная история.
Валентина Павловец 
Уже в который раз печатаете одну и ту же историю...
Татьяна Гранкина 
Повторение - мать учения !
Нам всем не хватает мудрости этой сильной женщины ...
карина платонова 
Полная чушь, да ещё и с плохим переводом!
Грозовое облако
Этот рассказ гуляет по Сети уж несколько лет. Ничего не нашлось больше, чтоб сюда выложить? Бездарный перевод, и стиль отвратительный. Вы, блогеры, не пытались что-нибудь из нашей жизни подобрать, зачем нам эти американские сопли?
Татьяна Гранкина 
Почему нет ?
Сейчас такое сложное время, очень кстати подумать о важном , без суеты ...
Грозовое облако
Что "почему нет"? Думать над американскими выдумками? Ну думайте, кто против. Главное, без суеты.
Елена Раппопорт
Сказка! Причем не очень умная. Явно писавший ее человек никогда не сталкивался с разводом.
Оксана Пучкова 
И урок можно преподать, а не подарить. Ещё и безграмотно.
Ольга Савельева
Розовые сопли, а перевод плохой.
светлана менцингер 
ересь,причём полнейшая
www.pruxasorik.ucoz.ru Bornat
Уже усталость пришла читать сказки на ночь
laska lastocka 
неприятно читать тексты, когда много ошибок (тот, кто печатает вообще не смотрит на орфографию?)
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Бесценный совет от бабушки
Бесценный совет от бабушки
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:35 26 фев 2023
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
5 проблем домохозяек, или должна ли работать женщина
83
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:15 18 июн 2020
Только уволившись с работы, я это узнала!
Только уволившись с работы, я это узнала!
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:59 16 фев 2024
Как я мужу отдала все, включая карнизы для занавесок…
Как я мужу отдала все, включая карнизы для занавесок…
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:56 08 мар 2024
Как же мне было больно и обидно, когда я узнала, что у моего мужа есть другая женщина и ребёнок. Он обманывал меня много лет
Как же мне было больно и обидно, когда я узнала, что у моего мужа есть другая женщина и ребёнок. Он обманывал меня много лет
7
Сайт обо всём и для всех 12:41 21 июл 2022
Что написала в последнем письме мужу легендарная женщина-пилот, которая таинственно пропала в небе: Амелия Эрхарт
Что написала в последнем письме мужу легендарная женщина-пилот, которая таинственно пропала в небе: Амелия Эрхарт
4
Человек познаёт мир 21:35 31 окт 2022
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:43 08 мар 2024
Идеальная ли ты женщина?
Идеальная ли ты женщина?
80
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:46 11 июн 2020
7 вещей, которые должна попробовать каждая женщина
7 вещей, которые должна попробовать каждая женщина
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 09 июл 2023
Когда актрисе Наталии Белохвостиковой было 56, а ее мужу 80, они усыновили 3-летнего мальчика
Когда актрисе Наталии Белохвостиковой было 56, а ее мужу 80, они усыновили 3-летнего мальчика
4
Все о звездах шоубизнеса 19:23 23 май 2019
Когда наша женщина «выходит в тираж»?
Когда наша женщина «выходит в тираж»?
46
Живи правильно 06:59 26 июн 2016
Морковь для плова: как ее нарезать
Морковь для плова: как ее нарезать
1
Сайт обо всём и для всех 15:59 Вчера

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства