Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Всё не случайно, поэтому извлекайте уроки

Решили переложить ответственность на кого либо – пошли дорогой, ведущей к духовной деградации.

Первое – примите ситуацию как есть. Например, я сам привлек данную ситуацию в свою жизнь, поступками, словами, мыслями. Тем самым вы берете на себя ответственность за свое деяние и открываете дверь мудрости. Это единственный путь к просветлению. Решили переложить ответственность на кого либо – пошли дорогой, ведущей к духовной деградации. Там роста нет.

Второе – (ментальный труд) обнаружьте и осознайте ошибку, которая явилась причиной неприятной ситуации. Возможно, понимание придет не сразу, но размышления принесут свои плоды, это будет как озарение. Помните, что ничто не случайно, поэтому своевременно затыкайте рот своему Эго, которое будет пытаться прекратить анализ. Здесь не лишне будет вспомнить, что вы говорили оппоненту в неприятной ситуации. Примерьте обвинения на себя – не ваше ли это пальто? Если в человеке вас что-то раздражает, значит, это есть у вас. Стучите и откроется…

Третье – духовная работа над собой – искоренение обнаруженной причины – аспекта Эго. Техник много, можно просто, контролируя мысли, отслеживать проявление данного аспекта Эго и осознавать (принимать), и он постепенно исчезнет. Также можно целенаправленно практиковать противоположность данному аспекту. Пробуйте различные варианты. Внешняя реальность – это проявление вашего внутреннего мира.

Желание изменить мир или другого человека – проявление Эго чистой воды. Поэтому искорените в себе любые попытки делать это и думать об этом. Понимание, что ничто здесь не случайно, значительно ускорит ваш путь. Окружающий мир изменится тогда, когда изменится ваш внутренний мир!

По материалам – Тайны Мироздания

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Всё не случайно, поэтому извлекайте уроки взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Всё не случайно, поэтому извлекайте уроки
Автор:
Теги: Интересные факты анализ берет Вода дверь деградация

Комментарии (30)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Salakhova Tatyana
Еще до первого шага нужно научиться включать кнопку Пауза. Этот этап всегда куда-то ускользает, но именно он в корне меняет ситуацию: когда на тебя накричали, толкнули, несправедливо обидели- не торопись отвечать. Нет, не отказывайся от ответа, просто нажми на Пауза. Вместо автоматического Ответить. Эта функция редко используется в повседневной жизни, а многие даже не подозревают, что она есть. Но она есть! В духовной практике эта кнопка называется Кротость. В переводе - нераспространение зла и удержание разрушения. В том числе и себя, поскольку подхватывая зло, разрушаешь и себя.
Не важно.
Мудро, но не спасет. Если у Людей начинаются "терки" и выяснения отношений, все равно чем дольше люди друг с другом живут, тем больше будут понимать что они не пара- друг другу. И ЕСТЬ ли эта пара на земле вообще!
Галина Панкратова 
как хорошо сказали!!!!!!!!
Галина Панкратова 
как хорошо сказали!!!!!!
Ольга
Думать полезно! Кому лень размышлять продолжительно и глубоко, ждите неприятностей, которые, впрочем, не склонные думать, могут сразу и не заметить.
Елена Гурзуф
Конечно, неслучайно. Всё по Крылову: "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать". Так вот: я не виновата в том, что мародёр пришёл в дом, потому что его выбор от меня не зависит. Принять ситуацию как есть? Поработать над собой и помочь себя грабить? Духовно поработать над собой и тоже стать мародёром? Мне моё Эго не позволит. Статья о погоде, а не о жизни.
Галина Громик 
Похоже, мародёр пришёл правильно...
Светлана Баулина
ага...странная ассоциация... что внутри, то и снаружи...при чём здесь мародёр какой-то...???
Елена Гурзуф
Это не про любовь. Это про житейскую подлость, которая Вам, пока, не встретилась.
Писатель Альзира
Изменить ничего нельзя: ни мир, ни себя - все живут по одному сценарию. А отсутствие ошибок не гарантирует счастья.
Сания Назырова
Внутренне изменяя себя, развиваясь духовно - мы меняем мир вокруг себя.
Nadezhda M
Скорее всего мы меняем свое мировоззрение и начинаем по-другому воспринимать окружающую нас действительность.
Сания Назырова
А это и есть - "изменить мир". Желаю, чтобы Мир был добр к вам.
Наталья Ческидова 
Это из серии: если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
Лейла Р
Какие программы заложены в детстве исходя из них люди мыслят и совершают действия с последствиями. Мировоззрение складывается из окружающего мира- поменять оочень сложно если надо кардинально. Глупая модная фраза- возьмите ответственность на себя. Не все так просто: стал взрослым- стал мудрым. Подсознание диктует, а оно формируется годами.
Казакова Оксана
В статье ясно сказано: попытка переложить ответственность на других - путь к деградации. Попытка переложить ответственность за формирование Вашего мировоззрения на родителей - тот самый путь к деградации. Вы уже не ребёнок и в состоянии менять родительские установки. Это и означает - брать ответственность на себя.
Лейла Р
Я не про обвинения кого-то писала, а решения человек принимает основываясь на "своем" понимании и не все они для него правильные в последствии, как он думал.
Казакова Оксана
Дело не в "правильности" (которая иногда определяется только с течением времени), дело именно в принятии ответственности.
Асель Альмаганбетова 
Вас необоснованно обвиняют во всех грехах, принять это , и жить с чувством вины?
Раиса Федорова 
У каждого своя ПРАВДА,даже если он всю свою жизнь совершает ошибки (грехи). У ЛЮДЕЙ В ГОЛОВЕ ИЗВИЛИНЫ, а у кого-то черви!!!!!
Раиса Федорова 
"КАК СКОПИДОМ МОНЕТЫ, ЛАСКУ НЕ ПРЯЧЬТЕ ЛЮДИ, ПУСТЬ ОНА ДОБРЫМ СВЕТОМ, ВЕЧНО СВЕТИТЬ ВАМ БУДЕТ"!!!!! ДОБРО, ДЕЛАТЬ ТРУДНО, ЗЛО НАМНОГО ЛЕГЧЕ!!!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ПУТИ НА МЕНЬШЕГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!!!!!
Раиса Харко
Все это утопия,как коммунизм! Совершенных людей нет, у каждого свои тараканы.
Екатерина Шумкова 
Все это словоблудие. Не ошибешься, не получишь жизненный опыт. Без него никак.
Irina Gruschina 
В любой ситуации есть как минимум два участника. Если один из них считает себя виноватым в своей горячности и не выдержанности, а другой тоже считает виноватым не себя. То кто должен работать над собой? Так вот ситуация получается е разрешимая.
Ирина Алпатова
Прикольно! Статья - копеечная, а каждый прочитавший нашел в ней нечто, что отражает его чаяния и переживания. В результате - в огороде - бузина, а в Киеве - дядька. Статья состоит из трех рекомендаций. Все три рекомендации даны для людей, в принципе думающих, оценивающих себя в этом мире, задающем себе вопросы о том, что я в этом мире, кто я, зачем. Для людей думающих - это бессмысленные рекомендации, т.к. человек думающий приходит к определенным для себя выводам в независимости от рекомендаций, тем более, изложенных на подобных ресурсах (я ни в коем случае ресурс не хаю, ни Боже мой, просто данный ресурс носит развлекательный характер), думающие люди черпают информацию из других источников. Для людей априори не думающих о себе/о других/о последствиях своих поступков, - эти рекомендации тоже бессмысленные, эгоисты не читают статьи про эгоистов, они даже себя и не считают эгоистами, они просто нормально и комфортно так себе живут некоторое время, пока на них не наступит "расплата" (источник их эгоистической жизни иссякает/умирает/сбегает). Говорить с эгоистом или с человеком всю жизнь живущем за счет других (читай: не берущем на себя ответственность за что-либо) о "духовной деградации", - это все равно, что разговаривать о духовной деградации с блохой. Блоха Вас не услышит. И не поймет. И не ответит. Автору статьи: если пишите, типа "будьте готовы к последствиям", то интересно почитать - к каким именно, примерчики из истории, из жизни. Для целостного восприятия, так сказать.
Salakhova Tatyana
Дорогая Ирина, Вы говорите: "если пишите, типа "будьте готовы к последствиям", то интересно почитать - к каким именно, примерчики из истории, из жизни". Суть как раз в том, что готовых и универсальных рецептов не существует. Уже потому, что каждый человек по своей психо-соматической природе уникален. Можно отследить общие тенденции в поведении человека, учитывая его индивидуальные особенности, этнопсихологию, морально-этические параметры общества и прочее. И на этом основании сделать прогноз (весьма общий!) того, как поведет себя человек в той или иной ситуации, что получится, если... Нам же хочется готового и быстрого решения, чтоб не думать ("не париться и не заморачиваться").Что делать? Учиться подмечать тенденции, анализировать их, обобщать. Для чего? Чтобы уметь ограничивать негативное влияние внешней среды и определять/ корректировать свое собственное поведение в этой среде. Это, как мне кажется, и пытаются делать читатели, каждый в силу своих возможностей. Комментарии - есть процесс размышления над темой, определение своей позиции (личной, гражданской)в поднятом вопросе (вербализация), нередко процесс самообразования и много чего еще важного. Комментарии, пусть и негативные (благодаря лайкам в том числе), являются полезными как для пишущего их, так и для читающего. Так что будем писать комментарии, общаться, размышлять и стараться быть лучше и добрее!
TamKorol
http://www.reformed.org.ua/2/829/7/Henry Можно почитать здесь.Только здесь о Высоком духовном,но не о духовной деградации.После разговоров о Духовном Высшем,мне подруга выслала эту ссылку.И мы "очень"поговорили,что молчим теперь.
Natalya Mills 
Это сколько же времени на все эти анализы и процедуры надо! А жить когда?
Не важно.
Точно. Так все и разводятся. Сначала кажется что "он единственный", потом- он выпивает, повышает голос и тд. И разводимся мы потому что он- подозрительный, или- меркантильный, или- и тд. Жизнь. Мы все друг для друга -кот в мешке. Будте честными друг к другу- хотя бы.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Звездные уроки: как добавить стиля в повседневный образ
Звездные уроки: как добавить стиля в повседневный образ
23
Дома лучше! 08:01 09 май 2019
Уроки удовольствия: вкуснейшие блины с припеком
Уроки удовольствия: вкуснейшие блины с припеком
1
Интересный мир 19:47 09 ноя 2023
Как, не имея рук и ног, научиться жить успешно и счастливо: Уроки от Ника Вуйчича
Как, не имея рук и ног, научиться жить успешно и счастливо: Уроки от Ника Вуйчича
5
Человек познаёт мир 18:30 11 дек 2023
Бэрри Дейвенпорт: Жизненные уроки, которые вы рано или поздно признаете мудрыми
Бэрри Дейвенпорт: Жизненные уроки, которые вы рано или поздно признаете мудрыми
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:29 26 мар 2024
Случайно-удачные снимки (29 шт)
Случайно-удачные снимки (29 шт)
3
Это надо видеть! 10:05 05 июл 2016
Почему не надо делать уроки с ребенком
Почему не надо делать уроки с ребенком
0
Жизнь прекрасна 06:00 14 фев 2017
Как великие умы случайно изобрели вещи, без которых мы не можем обходиться сегодня
Как великие умы случайно изобрели вещи, без которых мы не можем обходиться сегодня
4
Человек познаёт мир 13:30 17 сен 2023
Случайно подслушала разговор своей домработницы с подругой
Случайно подслушала разговор своей домработницы с подругой
18
Женский каприз 11:35 02 дек 2019
Браслеты из резинок видео уроки
Браслеты из резинок видео уроки
0
Сад огород дача и все самое интересное 10:10 08 авг 2016
«Самый простой путь к счастью — это глупость» — уроки жизни Джулианны Мур
«Самый простой путь к счастью — это глупость» — уроки жизни Джулианны Мур
6
Артобоз 17:52 26 апр 2023
Уроки дизайна: правила использования цвета
Уроки дизайна: правила использования цвета
0
Красивые квартиры 10:00 19 янв 2017
Популярные продукты, получившиеся случайно
Популярные продукты, получившиеся случайно
0
Жизнь прекрасна 17:01 23 дек 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства