Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Вопрос психологу: он ушёл от меня, потому что я не тот человек

Добрый день. Начну с того, что мой бывший молодой человек младше меня на 7 лет. Мне 31. Мы прожили вместе 2,5 года. Это не первый мой опыт, поэтому могу с уверенностью сказать, что у нас были хорошие отношения. Любовь, взаимопонимание, страсть (которая, надо отметить, начала угасать, конечно). Тем не менее, он не стал холоднее ко мне, не вел себя отчужденно, по моему ощущению, это было далеко не то, что отношения скатились в пропасть. Нет.

Он уехал на неделю к родственникам. Оттуда прислал мне длинное высокохудожественное сообщение о своем решении расстаться. Основной довод был такой — ты не тот человек. 

У меня есть дочь, ей 9 лет. Конечно, за время, что мы прожили все вместе, она очень привязалась к нему. И естественно, очень расстроилась. Очень. 

Я не могу разорвать отношения с ним совсем, потому что он помогает мне оплачивать квартиру, которую мы сняли для совместного проживания. Чувство ответственности ему, отнюдь, не чуждо. Вопрос насколько долго…

Так, вкратце, выглядит сама история.

А теперь о себе. После его ухода, у меня дыра в груди — настолько огромная, настолько болезненная… Я не могу прыгнуть выше головы, хотя, конечно, очень хочется. Очень хочется стать в одночасье крутой — дать ему с его помощью пинка, все сделать самой, начать много и стабильно зарабатывать. Да, круто было бы… Для начала найти бы себя. Вы не думайте, я красивая женщина, и не страдаю комплексом неполноценности, у меня много друзей. Я все такая же классная. Только теперь без него. Сама. Я прочла несколько книг по психологии. я вытащила себя собственноручно из состояния панических атак. Теперь, когда накатывает, мне нужно несколько минут (не дней, не часов — как было еще месяц назад), чтобы вернуть себя в реальность и увидеть хорошее. Свою дочку. Да даже иногда красивую женщину в зеркале.

Он приходит. Я общаюсь с ним хорошо. Порой даже весело и непринужденно (когда так и есть). Меня разрывает чувство к нему. Я люблю его. Я очень хочу, чтобы мы снова были вместе. С другой стороны, его поступок нельзя оправдать. Он разбил не одно, сразу два сердца. И, конечно, я как мать, хочу защитить своего ребенка от таких нервных потрясений в будущем.

Мне надоели эти метания в душе. Я понимаю, что время должно все расставить по местам. Я люблю жизнь. Я умею радоваться мелочам. Я, кстати, совсем не тот человек, что была 1,5 месяца (столько прошло с момента расставания). В знак этого я покрасила волосы в другой цвет (как истинная женщина), и стала еще краше)

Но меня угнетает это чувство незавершенности ситуации. Я не могу ее завершить. Завершу с ним — нужно срочно все менять: работу (в моем городе трудно найти высокооплачиваемую работу), школу, где учится дочь (и хочет продолжать учиться).

И еще. Из-за спонтанности его решения, есть ощущение, будто я упускаю какую-то важную деталь. Может я не все знаю. Может родственники конечно повлияли, или он просто испугался. Может где-то пробежала другая женщина… Может, он просто разлюбил. А скорее всего — все вместе.

Помогите мне проанализировать эту ситуацию. Помогите разобраться, стоит ли мне пытаться вернуть его? Он последнее время проявляет некую активность — пишет, спрашивает как дела… В последний раз потянулся ко мне, чтобы обнять. Может быть, он скучает, а может просто жалеет. Но дело не в нем. Дело во мне. Я хочу себя вновь обрести. Это ведь главное?

Спасибо. 

Здравствуйте!

Как хорошо и четко вы описываете свои ресурсы и внутренюю силу!

Вы спрашиваете, стоит ли пытаться вернуть молодого человека?

На вашем месте, я бы задала себе следующие вопросы.

Если возвращать, то какой я вижу жизнь с ним? Как я себе ее представляю? Прямо в мелочах.

Совпадают ли ваши желания и цели с планами молодого человека? Все это прояснить может быть возможным только в разговоре с ним.

Пока вы ставите вопрос, нужно ли ВАМ его возвращать, получается, что за восстановление отношений берете ответственность пока только вы. Стремится ли сам молодой человек к этому, когда звонит или делает попытку вас приобнять, пока остается только догадываться. И причины ухода — тоже неясные. Но даже если вы выясните, что он ушел после того, к примеру, что ему родные «промыли» мозги, или еще из-за чего, то не сама причина тут суть, а то, что теперь после прошедшего времени он считает и собирается делать. Проясните у него, что означает его внимание к вам. Не фантазируйте, а обратитесь к реальности.

И тогда вам станет яснее, где Вы с вашими желаниями и мечтами, а где его желания. И стоит ли вам восстанавливать отношения. И когда вы отделите свои потребности от его потребностей, то начнете обретать себя еще быстрее и с минимальными потерями.

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Вопрос психологу: он ушёл от меня, потому что я не тот человек взята с сайта Новости и факты.


Источник: Вопрос психологу: он ушёл от меня, потому что я не тот человек
Автор:
Теги: Интересные факты берет Будущее быль быстрый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как Лена к психологу ходила…
Как Лена к психологу ходила…
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:35 18 мар 2024
Вопрос, который изменил нас
Вопрос, который изменил нас
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:21 05 дек 2023
Женившись, сын стал меня стесняться, даже не захотел, чтобы я присутствовала на дне рождения, потому что пригласил друзей
Женившись, сын стал меня стесняться, даже не захотел, чтобы я присутствовала на дне рождения, потому что пригласил друзей
5
Сайт обо всём и для всех 22:31 07 мар 2024
Квартирный вопрос испортил всех, но женщин – особенно
Квартирный вопрос испортил всех, но женщин – особенно
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:02 18 июл 2023
Почему мужчина уходит от женщины — вечный вопрос
Почему мужчина уходит от женщины — вечный вопрос
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 00:46 02 сен 2023
Человек-торс, мистер Романтика и женатик: типажи с сайтов знакомств
Человек-торс, мистер Романтика и женатик: типажи с сайтов знакомств
16
Человек познаёт мир 03:30 25 сен 2023
Ничего другого ей и не остается. Потому что, кроме себя, ей любить некого
Ничего другого ей и не остается. Потому что, кроме себя, ей любить некого
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:02 07 мар 2024
Мой дедушка – ужасный человек. Обманщик, предатель, и совсем не любит бабушку
Мой дедушка – ужасный человек. Обманщик, предатель, и совсем не любит бабушку
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:13 08 фев 2024
Только наш человек на вопрос: "Ты куда?", отвечает: "Щас приду"
Только наш человек на вопрос: "Ты куда?", отвечает: "Щас приду"
9
Здесь только хорошие новости! 01:01 16 фев 2020
Один нюанс, который смущает меня в рассказах про плохих жен
Один нюанс, который смущает меня в рассказах про плохих жен
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 27 янв 2024
Только к Федору не ходи, злой он человек, ох, нехороший!
Только к Федору не ходи, злой он человек, ох, нехороший!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:20 27 фев 2024
Человек себя показывает полностью в ссоре
Человек себя показывает полностью в ссоре
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:14 25 сен 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства