Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Волчья благодарность

 

Всё своё детство я провёл в деревне у бабушки и дедушки. Там же учился в деревенской школе. В общем, деревня наша была довольно большая и имела статус посёлка городского типа. Моя бабушка занимала должность учительницы математики в моей школе, а дедушка работал водителем при районной администрации.
Мои родители меня не бросили. Они были военными и часто переезжали с места на место, поэтому сразу после окончания декретного отпуска мамы было решено, что я останусь жить у бабушки и дедушки.
Жизнь в деревне мне настолько нравилась, что я особо не скучал по родителям. С уроками мне помогала бабушка. Дед рассказывал про машины и к своим десяти годам я уже умел ездить не только на легковушке, но и на тракторе.


Лес я тоже полюбил и часто сбегал туда один без взрослых, бродил там по тропинкам и дорожкам, играл в войну и в Маугли, в общем развлекался по полной программе. Как-то раз я подобрал в лесу умирающего волчонка. Малыш потерялся, ослабел и лежал в орешнике уже почти бездыханным и потерявшим надежду на спасение. Я не смог пройти мимо и забрал волчонка в деревню.
Бабушка хоть и была против дикого зверя в доме, но выбросить за ворота бедного волчонка не посмела. Так и остался он жить у нас в доме.


Дедушка построил волчонку просторный вольер, там волчонок и жил. Назвали мы его Дружок, и он вскоре вырос во взрослого, прекрасного и мощного волка. Иногда мы брали Дружка в лес, и однажды волк в лесу от нас сбежал и больше в деревню не возвращался.


Я, конечно, горевал по своему питомцу, но дедушка мне объяснил, что волка очень сложно удержать в неволе. Тогда я перестал расстраиваться и даже порадовался, что мой Дружок вернулся в свой родной лес и теперь заживёт там полноценной волчьей жизнью.


Уже будучи старшеклассником, я начал ходить в лес на охоту. Всё у меня шло благополучно до того момента, пока я случайно не порвал связку на ноге, спускаясь на лыжах с крутой горки. Мне было так обидно и больно, что я взвыл от бессилия. Но нужно было выбираться из зимнего леса, и я, кое-как перевязав больное место подручными средствами, пошёл в сторону деревни, опираясь за лыжные палки. Шёл я медленно, уже порядком замёрз, а тем временем на лес уже опускались сумерки.


Я окончательно выбился из сил и упал на снег. «Сейчас полежу две минуточки и пойду дальше», — подумал я. Но уже не смог подняться и стал засыпать. Наверное, я бы уснул в этом лесу навечно, потому что пошёл снег, под которым до весны меня никто не смог бы найти. Но неожиданно я почувствовал рядом тепло, как от печки. Сперва я подумал, что уже дошёл до деревни и уснул на своей кровати, но вдруг спохватился и понял, что прижимаюсь к своему другу детства волку Дружку. Похоже, он теперь стал вожаком стаи, и его серые братья всей стаей согревали меня своими телами эту долгую и холодную ночь.


Утром я проснулся и нашёл в себе силы продолжать путь в деревню. Дружок шёл впереди, пытаясь проложить мне дорогу в снегу, а его стая шла немного поодаль. Наконец, мы с волками вышли на дорогу, передвигаться мне стало легче, но волки довели меня почти до самой деревни.
Потом Дружок подбежал ко мне, тернулся своим серым боком, вильнул хвостом и побежал в лес, уводя за собой своих собратьев.


Я стоял на дороге и смотрел им вслед, понимая, что, скорее всего, больше никогда не увижу своего Дружка и осознавая, что сегодня он спас мне жизнь.


Источник: Волчья благодарность
Автор:
Теги: интересное благодарность бабушка Больно больной большой

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Обесценивание и благодарность
Обесценивание и благодарность
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:47 22 дек 2023
Как научить детей чувствовать и выражать благодарность?
Как научить детей чувствовать и выражать благодарность?
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 28 фев 2023
Волчья собака Локи, чья жизнь полна приключений
Волчья собака Локи, чья жизнь полна приключений
0
Сад огород дача и все самое интересное 08:17 22 авг 2016
Звериная благодарность
Звериная благодарность
0
Сад огород дача и все самое интересное 09:53 05 дек 2016
Благодарность останавливает тяжелую судьбу
Благодарность останавливает тяжелую судьбу
6
Общество и я 18:01 10 апр 2017
Как-то моя мама нашла паспорт гражданина Южной Кореи. Через несколько лет я получил “благодарность”
Как-то моя мама нашла паспорт гражданина Южной Кореи. Через несколько лет я получил “благодарность”
1
Сайт обо всём и для всех 01:01 07 фев 2024
Благодарность за спасение
Благодарность за спасение
0
Сад огород дача и все самое интересное 02:29 19 окт 2016
Потрясающая благодарность собаки своему спасителю
Потрясающая благодарность собаки своему спасителю
0
Сад огород дача и все самое интересное 11:52 03 фев 2017
Ответ мужа на ее сердечную благодарность
Ответ мужа на ее сердечную благодарность
0
Интересный мир 01:55 05 окт 2016
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
Три новогодних обещания, которые сделают вас счастливее
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:57 16 дек 2021
Киркоров выразил благодарность недоброжелателям
Киркоров выразил благодарность недоброжелателям
0
Артобоз 13:51 02 мар 2023
Благодарность привлекает благополучие
Благодарность привлекает благополучие
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:14 16 окт 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства