Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Ваше одиночество рассказывает вам о 5 важных вещах

Благодаря одиночеству вы, в конце концов, сможете отправиться в путешествие внутрь себя, чтобы разобраться в вещах, которые по-настоящему имеют для вас значение.

Чувство одиночества не зависит от того, сколько людей находится рядом с вами. Вас могут окружать самые близкие люди, но вы при этом все равно можете чувствовать себя глубоко одиноким человеком.

Самое важное в одиночестве – это принять его и постараться понять, чему оно хочет научить вас. Перестаньте думать о том, что с вами не так, лучше послушайте, о чем оно говорит.

Не забывайте, что одиночество не является вашим врагом, наоборот, оно помогает вам. Оно, вероятно, подарило вам то, что вы пока не замечаете. Речь идет об открытиях и уроках, благодаря которым вы сможете стать еще лучше.

5 важных уроков, которым нас учит одиночество…

1. Одиночество приводит вас к здоровым отношениям.

Приходит время, когда, даже находясь в окружении друзей, коллег, членов семьи и своего возлюбленного человека, вы все равно продолжаете ощущать себя одиноким и неудовлетворенным жизнью.

Мы все постепенно становимся старше, и иногда по мере взросления начинаем отдаляться друг от друга. Нередко даже близкие вам люди становятся теми, кто мешает нам развиваться. Поэтому следует проанализировать те вещи, которые перестали вам доставлять комфорт и которые на данном этапе воспринимаются как токсичные.

Попробуйте использовать свое одиночество, чтобы в будущем исключить попадание в негативные ситуации, открыв тем самым пространство для людей, которые любят, понимают и поддерживают вас. Рядом с которыми ваше подлинное «я» будет наполняться радостью и покоем.

И даже если таких людей пока нет рядом с вами, не теряйте надежду. Просто найдите для них место, и они обязательно появятся в вашей жизни.

2. Одиночество позволяет сосредоточиться на своем внутреннем мире.

Мы часто живем, не прислушиваясь к себе. В результате чего внимание оказывается увлеченным такими поверхностными ценностями – имидж, репутация, накопительство и прочее.

Но когда одиночество захватывает вашу душу, вся эта мишура жизни тут же спадает и начинает казаться чем-то далеким и несущественным. И вы теряете интерес даже к таким вещам, как ваш большой красивый дом, работа и люди, с которыми вы чувствовали эмоциональную связь.

Благодаря одиночеству вы, в конце концов, сможете отправиться в путешествие внутрь себя, чтобы разобраться в вещах, которые по-настоящему имеют для вас значение. Ваше позитивное преобразование становится возможным лишь тогда, когда вы смещаете фокус внимания на свою внутреннюю работу и внутренний рост.

Даже если вы отличаетесь кротостью и мягкими манерами, вы сможете обрести внутреннюю независимость и посвятить жизнь своей самой большой страсти и цели. Все это может случиться лишь тогда, когда вы обратите свой взгляд внутрь себя.

3. Одиночество пробудит вашу божественную сущность и укажет на вашу цель.

Ваше путешествие внутрь себя может привести к душевному одиночеству. И вы поймете, по каким причинам ощущаете себя одиноким.

По своей сути, одиночество является сигналом того, что мы игнорируем свое истинное «я», свои настоящие цели и вещи, которые в действительности являются значимыми для нас.

После пробуждения ваша душа почувствует, что, кроме этого физического мира, есть и другие уровни бытия. И тогда у вас рождаются такие вопросы как: «Почему вы находитесь здесь?» и «Каким образом вы могли бы добрать до своего «истинного» дома?» Осознание своей оторванности от настоящих корней способно наполнить вашу душу болью. Подумайте о том, что это просто начало вашего осознанного существования – это пробуждается ваша душа.

Благодаря осознанности вы получите доступ и к остальным вашим частям, которые до этого момента находились в спящем состоянии, что позволит вам полностью познать себя и увидеть свою цель.

4. Одиночество восстановит связь с вашим духом.

Находясь в путешествии по своему внутреннему миру достаточно длительное время, вы почувствуете связи на совершенно другом уровне.

Состояние одиночества позволит вам осознать, насколько тесен для вас физический мир, а также пробудит вашу интуицию и восстановит связь с вашим духом. На самом деле, чувство одиночества возникает не потому, что вам недостает общения с другими людьми, а потому, что вы ощущаете потребность в связи со своим духом.

Если вы ведете слишком комфортную жизнь, вы будете стараться избежать перемен. Также в таком случае вам вряд ли захочется соединиться со своим духовным миром, так как вы будете ощущать слишком сильную зависимость от материальных благ. Только лишь чувство одиночества заставить вас копать глубже внутрь себя, чтобы найти духовную связь, которая сделает путешествие стоящим.

Именно в этой духовной глубине вы начнете замечать важные знаки и послания, ощутите некое присутствие, почувствуете связь с духовными проводниками и осознаете всеобщее единство.

5. Одиночество изменит систему убеждений и позволит справиться с проблемами из прошлых жизней.

Одиночество позволяет вам раздвинуть границы реальности. Возможно, вас беспокоят психологические травмы из прошлых жизней. Человечеству пришлось пройти через многие события, и ваше ДНК хранит воспоминания о них.

Эта система убеждений, состоящая, в том числе, из ваших страхов и психологических травм, была актуальна в прошлые века, когда использование ваших талантов могло нести с собой опасность. Но сегодня этот страх, который позволял вам в давние времена выживать, должен быть преодолен.

К счастью, у вас есть сила полностью освободиться от этой системы убеждений, для чего вы должны признать и осознать те чувства и фобии, на которых она основывается. Это позволит вам перейти в новое измерение, где ваши способности и таланты смогут принести миру настоящую пользу.

Вывод

Конечно, одиночество является важной силой, дающий тот толчок, без которого иногда просто невозможно пробудиться. Но одиночество все же нельзя назвать обязательной составляющей процесса пробуждения.

Одиночество приходит, как напоминание о потери связи с самим собой и со своей истинной природой всякий раз, когда вы слишком сильно увлекаетесь гонкой за второстепенными вещами. Именно по этой причине вы время от времени ощущаете себя таким одиноким.

И дав одиночеству некоторое время, позволив ему всплыть на поверхность сознания, вы в конечном счете исцеляете себя от него.

Исцеляя всплывшие на поверхность старые проблемы, вы исцеляете, в итоге, собственную душу.

Испытываемый вами период одиночества может быть для вас очень сложным временем. Но помните, что зачастую именно с него начинается ваш процесс пробуждения.

Перевод статьи — Your Loneliness Tells You 5 Important Things  via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Ваше одиночество рассказывает вам о 5 важных вещах взята с сайта Новости слухи и факты.


Источник: Ваше одиночество рассказывает вам о 5 важных вещах
Автор:
Теги: Интересные факты одиночество

Комментарии (21)

Сортировка: Рейтинг | Дата
masha halwani 
"Приходишь домой, делаешь кофе, садишься, а вокруг тишина....... И каждый их нас сам выбирает, что это : одиночество или свобода. "
Елена Гурзуф
"Неспособность наслаждаться всеми прелестями одиночества подталкивает нас на отношения со всякими дебилами". Слова не мои, но это 100% правильно. В моей жизни нет отношений ради отношений. И это за великолепно!!!
Татьяна Филатова
Со многим согласна.Надо быть глубоким, самодостаточным.С годами глупость людей ощущаешь острей, а также грубость и хамство. Обнаруживаешь эти качества среди лучших друзей. И чего ради с этим мириться? Если есть внутренняя гармония, нет потребности идти в люди. Всегда находятся интересные дела.
лидия щербакова 
Одиночество -это плохо на душе. А вот уединение -это Счастье для меня.Я долго к этому шла...Я дружу с собой и лучше быть в уединении, чем с кем попало.
Яна Воробьева
Я говорю так :Лучше быть одной, чем с кем попало.
Ольга Мириевская 
Не вижу ничего отрицательного в одиночестве: прислушаться к себе полезно всегда. Даже необходимо, особенно если это освобождант от зависимости и дает внутреннюю свободу.
Елена Солина 
Полный бред. Если человек- одинок, даже если рядом близкие, то это- психологическая травма, психозы.... суицид. Особенно накануне семейных праздников.
Арина
я всю жизнь одинока, вы верно сказали, мне ничего не помогает, только работа и отвлекает от навязчивых мыслей, были бы силы, работала бы круглыми сутками, только бы не оставаться в одиночестве. Особенно дома тяжело, когда тебя не понимают самые близкие.
Яна Воробьева
Работу больше чем нужно можно заменить другим (иметь свое хобби, сходить театр, кино, погулять по природе). Просто сменить картинку. Постараться отстраниться от близких, которые тебя не понимают.... Постараться жить своей жизнью. Работа дана не для того, чтобы работать, а чтобы жить....
Анна Матвеева
"Смешно смотреть, как гонит нас
в пучину гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне внутреннего мира".
И.Губерман.
Есть люди, которым необходимо, чтобы их кто-то развлекал. Скучно им с самими собой.
Раиса Харко
Молодым одиночество ни к чему,им нужно общаться, делиться информацией,опытом. Для пожилых одиночество это норма.
Наталья Тараненко 
За одиночество не стоит всех корить,
Ищи вину в себе, не снаружи -
Один не тот, кто всеми позабыт,
А тот, кому уже никто не нужен.

Эль Твит
Надежда Амплеева 
Одиночество - это плохо, очень часто оно даёт искажённую картину действительности.
Марина Осипов 
Много лет я работала в окружении детей, а еще больше со взрослыми...Я привыкла к общению, по характеру коммуникабельна, но не назойлива и не болтушка...Жля меня одиночество - это пытка....
Не важно.
Все хорошо в меру. И одному побыть можно. Но не долго.
Вера Мухлина 
У меня с детства это ощущение одиночества, хотя я и сейчас не одна, а в кругу детей, внучки, мужа и друзей, но внутри пустота и поиск найти гармонию с собой, уходят в мир иной близкие люди , сужается круг общения , которое все больше по ватсапу красивых картинок и пожеланий.
Ольга Лазаренко
Если это вас напрягает, почитайте книги Пучко Ларисы Григорьевны "мнгогомерная медицина", "многомерный человек" и пр. Особо обратите внимание на "Высшее Я". это очень интересное и захватывающее чтиво.
Rita
Каждый выбирает то, что ему лучше подходит. Зачем из кожи лезть, или жить не своей жизнью. В одиночестве лучше, чем с теми, кто не понимает тебя или мешает жить. Но иногда, конечно, полезно выходить "в свет", поговорить по душам.
Ludmila Krasheninnikowa 
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Не думала ,что пустота и одиночество могут быть , такими ,яркими !
Яна Воробьева
Пустота это страшно.... Нужно заполнять свой мир разными красками... пробовать новое... искать свое... и не угнетать себя, что ты одинок... общаться...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Чем опасно подростковое одиночество?
Чем опасно подростковое одиночество?
19
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:42 18 апр 2022
10 вещей, которые произойдут, когда вы примете одиночество
10 вещей, которые произойдут, когда вы примете одиночество
89
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:18 14 окт 2020
Одиночество всегда неслучайно?
Одиночество всегда неслучайно?
11
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:28 09 янв 2021
Лайфхаки, которые перевернут ваше представление о стирке
Лайфхаки, которые перевернут ваше представление о стирке
4
Человек познаёт мир 00:00 14 июл 2023
От этих маленьких ВАЖНЫХ вещей становится светло на душе
От этих маленьких ВАЖНЫХ вещей становится светло на душе
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:08 17 авг 2023
Семь важных правил в отношениях с близкими людьми
Семь важных правил в отношениях с близкими людьми
40
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:17 28 ноя 2020
7 важных вещей, о назначении которых многие из нас не догадываются
7 важных вещей, о назначении которых многие из нас не догадываются
2
Человек познаёт мир 03:30 12 янв 2024
Если ваше добро и заботу обесценивают и не замечают…
Если ваше добро и заботу обесценивают и не замечают…
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:47 16 окт 2023
Фото котов, которые плевать хотели на ваше личное пространство
Фото котов, которые плевать хотели на ваше личное пространство
16
Интересный мир 04:15 17 сен 2016
О чем болит наше тело: 7 важных сигналов
О чем болит наше тело: 7 важных сигналов
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:28 24 сен 2021
Улетные шутки и задорный юмор – пришло ваше время!
Улетные шутки и задорный юмор – пришло ваше время!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:36 10 авг 2023
Как выглядит одиночество мужчин и женщин «за тридцать»
Как выглядит одиночество мужчин и женщин «за тридцать»
32
Живи правильно 04:00 11 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства