Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Уроки любви

С детства  Лев (имя изменено, материал написан  с согласия клиента) мечтал  продолжить семейную традицию, видел себя врачом. Хирургом, таким, как был его прадед, дед, отец. Родители пророчили ему славу и почёт, искали лучших репетиторов. Химия коварно расставляла свои ловушки на сложных заданиях олимпиад, в которых Лев так и не занимал призовые места.

Летние каникулы обернулись для юноши испытанием на прочность. «Ты должен заниматься, сынок! Впереди медаль, один из лучших медицинских вузов страны! Лучше принести в жертву одно лето, чем потом остаться без образования!», – звучал менторский тон мамы.

Далеко не каждый педагог согласится заниматься в течение летних каникул. В итоге репетитор по химии был найден. Им оказалась 35-летняя женщина по имени Вера.

«Когда я увидел Веру в первый раз, то не сразу понял, что произошло со мной. Я пришёл вместе с отцом к ней домой. У неё было чисто, уютно. Типично советская квартира с такими знакомыми нам по фильму «Ирония Судьбы,  или с легким паром!» мебельным гарнитуром и прочей атрибутикой. И ведь действительно совпало столько всего! Мы оба жили в домах с одинаковыми номерами даже квартир!

Вера улыбнулась своей потрясающей улыбкой, какой-то искренней, радушной. Миниатюрная, с озорной чёлкой, с таким блеском в глазах, она была ослепительно красива!

Мы приступили к занятию. Я робел. Отвлекался. Я не понимал, что со мной происходит и как это чувство называется. Я прибегал к ней  при каждом удобном случае, то есть просто так мог спросить: Вера Владимировна, помогите, пожалуйста, установить молекулярную формулу вещества, а то никак не получается. А задача была ну элементарной. Но Вера Владимировна доходчиво и легко объясняла мне совершенно бескорыстно. Год пробежал незаметно. Я понимал уже, что Вера самая лучшая женщина на свете, и не мог её отпустить! В один из вечеров, незадолго до выпускного, я сказал ей всё, что у меня накопилось. Я готов уже был  пожертвовать всем, лишь бы только быть с ней рядом… Я чётко осознал, что это любовь. Выпалил так, как только мог. И уже едва не провалился со стыда, как Вера взяла меня за руку,  поблагодарила меня за мои слова… Её маленькая рука в моей большой ладони. Мне хотелось оберегать её, защищать.

Через три месяца после того, как я поступил в институт, я переехал жить к Вере. У нас не было конфликтов с родителями. Слава Богу, они поняли меня. «Что ж, сынок, это твой выбор!». Ещё более значимым было то, что мама очень тепло и нежно относилась к Вере…

Счастливые первые два года обучения. С позиции своих нынешних сорока лет я оглядываюсь назад. Какой же я был счастливый! Просыпаться с ней рядом, ласкать её…Но в один миг это всё рухнуло. В институте однокурсники пошли отмечать какой-то праздник, а я, до этого игнорировавший всякие вечеринки, зачем-то напросился сам. Послышался смех. Один с параллельной группы сказал: «А твоя старуха переживёт? Не сдохнет от инфаркта?». И тут мне стало так плохо! Я не полез в драку,  не защитил свою женщину, а зачем-то тупо посмеялся и сказал, что всё в порядке.

На вечеринку поехали в ночной клуб. Они тогда только открывались в нашей стране. Это были гадюшники с экстази, пьяными девицами и полным разгильдяйством. Парни снимали девок на час, кто-то – на всю ночь. Я погрузился в атмосферу разврата. Приторный порядок, чистота,  даже секс с Верой стал раздражать. Я вдруг почувствовал себя самцом. Вера поначалу терпела. Затем пыталась воздействовать на меня. Но меня ничто не останавливало. Я ушёл от Веры. Помню её тихие слезы, бледное лицо, безумно печальные глаза…

Мне стало нравиться, что я любую ровесницу могу соблазнить, поиметь, как дешевую шлюху, и бросить. Я наслаждался свободой, сексом и какое-то время даже не думал о Вере.

Родители пытались повлиять. Говорили, что Вера – это надёжный, добрый человек, что за таких надо держаться. Но я гнул свою линию…

Двадцать лет прошли как один день. У меня нет ни семьи,  ни детей.  Я так и не окончил институт. Часто меняю работу. Дважды был женат.  И до сих пор вспоминаю свою Веру. Я понял, что я был подлецом, пошёл на поводу у молокососов, которым были недоступны такие женщины, как Вера. С её необъятным внутренним миром, красотой, шармом. Моя женщина была утончённой, милой, доброй, такой прекрасной…

Я знаю, что Вера продолжает образовательную деятельность, открыла свой центр. Активная, по-прежнему притягательная, красивая… Представляете, нашёл её в соцсети, но никак не могу решиться заговорить. Я готов ехать за ней на край света… Но боюсь, что она никогда не простит меня.

Двадцать лет – слишком большой срок, чтобы понять, что без Веры я никто, я не стал тем, кем видели меня родители, любимая женщина и я сам…».

Кризис среднего возраста, отчаяние и страх… Мужчина, бросивший когда-то женщину ради того, чтобы стать «своим» парнем для тех, кто сейчас даже и не помнит его имени, чтобы испытать все «прелести» студенческой жизни… Но ведь жизнь дана нам для того, чтобы мы учились сопротивлению и воле, закаляли себя в нелёгком пути, состоящим из искушений, иллюзий, лжи, пороков.

Стать сильным, храбрым, набраться смелости и, как тогда, в далёком 1997, произнести то, что так было важно для тебя? Почему страх и отчаяние переполняют тебя, а смелость и упорство закрыты в недрах твоей души? Ведь главная ценность человеческой жизни в познании любви, не так ли?

Источник:
b17.ru

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Уроки любви взята с сайта Новости и факты.


Источник: Уроки любви
Автор:
Теги: Интересные факты любовь Атмосфера Бог быль вера

Комментарии (1)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Натали )))
Напоминает исповедь брошенной девушки, которая хотела бы, чтобы ее мужчина так думал...Но увы, они думают "она слишком ревнивая" или "да надоела она мне", когда им нужно оправдаться за измену или низкие поступки типа игры в азартные игры, а то и компьютерные танки...Мужчины НИКОГДА не признают свои ошибки в отношениях, потому что на генетическом уровне считают себя ЛУЧШЕ женщин. Поэтому заводят СТОЛЬКО, сколько хотят женщин и ТОГДА, когда хотят...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Звездные уроки: как добавить стиля в повседневный образ
Звездные уроки: как добавить стиля в повседневный образ
23
Дома лучше! 08:01 09 май 2019
Секрет счастливой любви
Секрет счастливой любви
12
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:16 11 фев 2022
Твоя женщина должна быть хорошо одета, если средства позволяют, — это проявление любви и заботы мужа
Твоя женщина должна быть хорошо одета, если средства позволяют, — это проявление любви и заботы мужа
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 21:03 22 мар 2024
30 самых искренних фраз, чтобы рассказать о любви
30 самых искренних фраз, чтобы рассказать о любви
14
Женский развлекательный и поучительный сайт. 14:31 06 мар 2020
Уроки удовольствия: вкуснейшие блины с припеком
Уроки удовольствия: вкуснейшие блины с припеком
1
Интересный мир 19:47 09 ноя 2023
Почему не надо делать уроки с ребенком
Почему не надо делать уроки с ребенком
0
Жизнь прекрасна 06:00 14 фев 2017
4 истории любви Великой Отечественной войны
4 истории любви Великой Отечественной войны
9
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:32 09 май 2020
Почему Лариса Удовиченко разочаровалась в любви
Почему Лариса Удовиченко разочаровалась в любви
5
Интересный мир 09:02 29 фев 2024
Как, не имея рук и ног, научиться жить успешно и счастливо: Уроки от Ника Вуйчича
Как, не имея рук и ног, научиться жить успешно и счастливо: Уроки от Ника Вуйчича
5
Человек познаёт мир 18:30 11 дек 2023
Браслеты из резинок видео уроки
Браслеты из резинок видео уроки
0
Сад огород дача и все самое интересное 10:10 08 авг 2016
Большая ошибка приблизит нас к Любви всей нашей жизни
Большая ошибка приблизит нас к Любви всей нашей жизни
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:33 11 авг 2023
История любви Адриано Челентано и Клаудии Мори
История любви Адриано Челентано и Клаудии Мори
2
Интересный мир 22:17 24 сен 2023

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства