Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Точка невозврата

Задумывались ли вы, насколько кардинально может изменить вашу жизнь точка невозврата? У каждого она своя, и понимание, что это именно ОНА и пути назад нет, приходит к каждому в своё время и может проявиться абсолютно в любой сфере жизни.

Вот пример.

В моем случае он таков:

Любовный треугольник, классическая картина. История тянется долго, мужчина продолжает совершать необдуманные поступки, при этом держа в напряжении женщин, не давая им двигаться дальше, играет чувствами, причиняет боль. Мечется между двух огней. И вдруг осознаёт, что как раньше уже не будет. Семью не восстановить, а отношения с любовницей на грани «выгорания». У него наступает точка невозврата. Как будто катишься вниз с горки, притормаживаешь, цепляешься ручонками за бортики, но наверх уже никак не откатиться. Можно, конечно, долго ковыряться, но ведь не в кайф, спуститься до конца и снова подняться — тоже вариант, но ведь уже не в новинку. И вот сидит он и думает, что и то не так, и это, а как дальше — не ясно.

Однако он не учитывает, что у женщин, возможно, тоже ситуация исчерпала себя. Была пересечена та критическая черта, когда, оглядываясь назад, видишь лишь тошнотворность всей ситуации, а в горле стоит ком обиды из-за не оправдавшихся надежд.

И все не у дел! Как говорится, всё просрали.

А вывод в том, что не надо доводить всё до этой самой точки, когда настоящие, живые, искренние чувства сменяются пустотой и цинизмом. Живите здесь и сейчас, прислушивайтесь к себе, ведь правда живёт внутри, просто обрастает страхами.

И ещё, уж если встали своими ножками на какую-то дорогу, пройдите по ней до конца, а на развилке закройте глаза и выдохните. Всё станет понятно. Ответ всегда внутри! Всегда. И не важно, кто ты в этой истории.

Автор: MILENIONOK

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Точка невозврата взята с сайта Новости и факты.


Источник: Точка невозврата
Автор:
Теги: Интересные факты точка боль Время горки Дело

Комментарии (7)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Elena Aslanova
Все хорошо написано, только лексика подкачала. "Просрали"- единственно уместный глагол при описании ситуации?
ЛарисаДимитрова Димитрова
Уважающие себя и других не попадут в подобную ситуацию... Любовный треугольник - Удел лошиков обоих полов
Елена Рудоманова 
В альпинизме тоже есть такое понятие. Ты начал маршрут, а потом прошёл критическую отметку, когда всё ещё можно было "отыграть" назад, вернуться. Но по каким - то причинам ты этого не сделал и возврата нет. Обстоятельства вынуждают двигаться дальше, потому что выбора нет. А нет его по той причине, что когда он стоял - выбор - ты смалодушничал или понадеялся на "авось" и теперь уже не ты управляешь ситуацией, а она тобой. В вопросе треугольника бывает так, что мужчина хочет остаться хорошим для всех, ему жалко обеих. А когда звучит "жалко" - у отношений нет будущего. Оправдать практически всё может любовь, а жалость принимают лишь те, кто сам себя оценивает как что - то второстепенное. Не дай бог увидеть в глазах жалость мужчины и принять её - со временем она превратится в презрение. Ну а мужику в такой ситуации лучше остаться одному на время и найти себе спутницу по душе, чтобы эти чувства были выше простой жалости.
Елена Викторовна
В альпинизме всегда есть возможность вернуться. Только хочет ли альпинист? Скорее надеется, что его организм выдержит. Но организм нередко подводит своего хозяина. И в жалости ничего плохого не вижу. То, о чем Вы пишите, не жалость, а трусливость. У нас принято все оценивать горячей любовью. А как же семья, друзья, связи? Ломать не строить. Наши мужики и правда любят бегать по бабам. Причем, чем старше мужик, тем моложе его "любовь всей жизни". И что хорошего из этого получается? К сожалению, наш мужчина избалован и руководствуется только своим Органом. И, уверена, любой инфантильный колобок думает, что он молод и неотразим.
Елена Рудоманова 
Дело не в организме альпиниста. Есть такие маршруты, с которого если вовремя не повернул, то проходишь точку не возврата - пути назад НЕТ, там гарантирована гибель. Поэтому он вынужден идти вперёд.
Ирина Алпатова
"Точка невозврата" или "точка принятия решения" - термин из авиации: означает, что 50% горючего использовано - либо поворачиваешь и тебе хватает долететь обратно, либо - летишь дальше. "Точка невозврата" в отношениях - полагаю, наступает тогда, когда уже "не болит", когда бывшему совершенно искренне желаешь счастья, здоровья и удачи, - потому что это нормально желать всем (посторонним) людям счастья. Он (твой бывший) просто стал "просто человеком", не "твоим". Если тебя не устраивают отношения - спроси у себя сначала: а что не устраивает? Ответ "все" - не принимается: когда "все" не устраивает - вопрос к тебе: а что ты до сих пор в этих отношениях делаешь?
Лилия Вахитова
почувствовать бы эту "точку невозврата"...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
 Американский госдолг: точка невозврата
Американский госдолг: точка невозврата
0
Общество и я 08:00 18 янв 2017
Пятая точка
Пятая точка
0
Интересности 13:13 12 ноя 2016
Точка Немо
Точка Немо
0
Интересности 17:18 14 дек 2016
Почему мы не уходим?
Почему мы не уходим?
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:10 24 июл 2023
«Передел мира и мощный разворот»: Павел Глоба предупредил о «точке невозврата»
«Передел мира и мощный разворот»: Павел Глоба предупредил о «точке невозврата»
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:10 28 сен 2022
Точка невозврата: что погубило тайный роман Барановской
Точка невозврата: что погубило тайный роман Барановской
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:10 25 июл 2022
IVI покажет документальный фильм «Эльбрус. Точка невозврата» о трагическом восхождении на вершину
IVI покажет документальный фильм «Эльбрус. Точка невозврата» о трагическом восхождении на вершину
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:33 30 июн 2022
Супруги нашли удивительный способ преобразить душевую кабину! Шикарно, и точка.
Супруги нашли удивительный способ преобразить душевую кабину! Шикарно, и точка.
8
Сад огород дача и все самое интересное 07:37 06 май 2018
Вилочковая железа — точка счастья Вашего тела
Вилочковая железа — точка счастья Вашего тела
3
Общество и я 13:00 08 фев 2017
20 блистательных выводов, в которых женщина права, и точка
20 блистательных выводов, в которых женщина права, и точка
0
Жизнь прекрасна 21:00 07 фев 2017
Пулеметная точка во время обороны Севастополя, 1942 год
Пулеметная точка во время обороны Севастополя, 1942 год
0
Жизнь прекрасна 12:15 21 мар 2017
Каньон Брайс, Юта, США
Каньон Брайс, Юта, США
0
Интересный мир 01:49 01 июл 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства