Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Свадьба

Свадьба была с самом разгаре. Приглашенный ансамбль исполнял современные мелодии. В большой столовой, украшенной огромными, яркими цветами из гофрированной бумаги, воздушными шариками и плакатами со смешными надписями, буквой П стояли столы.

Столы не просто стояли, они ломились от разнообразных блюд. Столовское меню, предлагаемое даже для праздников, было очень простым, а именно : «горячее» — отбивная и картошка, и один вид салата.

Но родня жениха не могла допустить, чтоб на свадьбе гости с голоду опухли, и тетки, а их было четыре, обожавшие своего единственного брата, и также своего единственного племяшку, расстарались на славу.

На столах было все как в лучших ресторанах: мясо, куры, гуси, колбасы, окорока, все в разных вариациях : печеные, копченые, жареные. То же и с рыбой. На столе у молодых на огромном блюде возлежал осетр с яблоком во рту.

За спиной у молодых, на маленьком столике, красовался огромный торт, на верхушке которого два белых лебедя витиевато изогнув шей образовывали сердце, на фоне двух колец блистающих золотом. Нижний ярус торта был украшен белыми, розовыми, и голубыми цветами. Рядом стоял огромный сверкающий самовар.

Гости, а их было более ста человек, уже успели выпить, немного закусить, перезнакомиться друг с другом. Все были веселы, довольны, миролюбивы. Подошло время дарить подарки. Родители и жениха и невесты поздравляли, плакали, подарили деньги — взнос на кооперативную квартиру.

Потом поздравляли родственники. Тоже чего-то желали и дарили, кто ковер, кто сервиз, кто магнитофон. А одна тетка даже подарила живого хряка, мол осенью хочешь мясом забирай, хочешь сдать за деньги можно, а хочешь живого забирай. Было много смеха, и слез радости.

Потом стали поздравлять друзья. И вот самый близкий друг жениха, они учились вместе и служили тоже вместе, только тот уже женат несколько лет, поднялся поздравлять.

-Желаю тебе, Серега, счастья семейного. Долго ты его искал и вот наконец-то нашел. Говорят, счастливые часов не замечают, так вот, чтоб вы на работу не проспали, дарим вам часы.

И подарили они с женой часы настенные, большие.

-А еще, вот тебе билетик лотерейный, выиграешь по нему машину и будешь свою семью на юга возить на ней.

И вложил жениху в руку лотерейку » Спринт», такая, мгновенная лотерея. Пока они обнимались и хлопали друг друга по плечу невеста, Марина, раскрыла билетик.

-Сереж, мы машину выиграли…

Жених взял билет, смотрит ничего не понимая:

-И правда машина, Жигули. Спасибо Сашок!

Все радостно закричали, кто » Ура!», кто просто визжал от восторга. Билет у жениха выхватили и стали передавать из рук в руки, каждый хотел своими глазами увидеть такое чудо. Где-то на половине этой вереницы желающих мать невесты выхватила билет со словами:

-Все, все, посмотрели и хватит! Замусолите и выигрыш не дадут. Давайте лучше все за стол и выпьем за это !

Все сразу отреагировали на призыв, появился новый тост. А мама невесты аккуратно сложив билетик и завернув его в салфетку спрятала у себя на груди.

Праздник вышел на следующий виток, еще более радостный и раскрепощенный. Начались танцы. Ансамбль играл быстрые зажигательные мелодии, солист старался изо всех сил, исполняя полюбившиеся песни по несколько раз. Гости плясали кто как умел, это было уже не важно, всем было весело, очень весело.

А вот Сашок был не весел. Вернее, сначала он тоже вместе со всеми закричал «Ура!», а потом жена ему популярно объяснила, какой он есть д@рак, и собственными руками сейчас подарил машину Сережке, хотя он им на свадьбу подарил всего лишь кофеварку.

А эта машина могла бы быть их, если бы не отдали этот дурацкий билет. Где же справедливость. Одному машина, а им шишь с маслом? Сашок, слушая слова жены, выпил для осмысления несколько рюмок подряд , и вдруг понял, что Серега специально выиграл машину, чтоб ему насолить. Вот подлец. И решил разобраться с этим немедленно.

Покачиваясь, хватаясь за стену и стулья, чтоб не упасть, Сашок подошел к жениху, и заплетающимся языком пытался сформулировать претензию. Получалось плохо, язык не слушался.

Сашок помогал себе, пытаясь руками объяснить, что ему не нравится эта ситуация. Резко повернувшись, он не удержался, и рухнул на пол, успев схватиться за край скатерти и опрокинув стул. Получилось громко и звонко. Звонко от того, что несколько тарелок со стола упали и разбились.

Жена Сашка поняла, что это жених ударил ее мужа. С криком : «Не тронь его, св@лочь!» — кинулась на жениха.

Дальше было трудно разобрать, что происходит. Невеста защищала жениха и попала под руку разъяренной женщине. Потом кто-то кричал : » Жениха бьют!», кто-то : » Невесту бьют!», а кто-то просто : » Наших бьют!» Кто были » наши» и «не наши» , было уже неважно.

Дрались почти все. Ансамбль продолжал играть быструю мелодию. Больше всех старался ударник. Он, смеясь , глазел на это побоище, и что есть дури, лупил по тарелкам.

Мать жениха и мать невесты вытащили из этой кучи-малы своих детей, и старались удержать их. У невесты был оторван рукав на платье, фаты не было, по щекам размазана косметика, а глаз медленно заплывал багровым пятном. У жениха через все лицо шли несколько царапин.

Сколько бы еще продолжалось это побоище неизвестно, если бы не раздался свисток. В мгновенье стихло все. И музыка и крики.

-Что здесь происходит? А ну прекратить! Разойтись всем!

Это кричал милиционер. Повара столовой вызвали наряд. Куча-мала стала потихоньку расползаться по своим местам. Кто-то тихо всхлипывал. Кто- то матерился. Но, на вопрос милиционеров : кто пострадал? , все ответили: никто , претензий нет.

Повисла гробовая тишина.

И в этой тишине, вдруг тихо раздалось невнятное пение: «пылали закаты, и ветер дул в лицо, что было, то было, было и прошло». И только сейчас заметили, что это Сашок лежит под столом. Оказывается, он когда упал, то сразу уснул. И всю эту драку пропустил. И сейчас смотрел на всех с большим удивлением: » А кто это вас так?»

Потом был дикий хохот. Смеялись все. Даже милиционеры.

Потом подали горячее и свадьба опять перешла на новый виток своего развития.

Второй день свадьбы проходил у родителей жениха. Во дворе частного дома были поставлены столы. Гостей ожидалось меньше, чем на первый. Но не тут то было! Пришли все! Всем очень было весело на первый, и хотели продолжения.

Пришлось подставлять еше несколько столов — даже сняли межкомнатную дверь, раздвинули столы и положили на них дверь, покрыли скатертью, вот вам и стол. Еды и самогона хватило всем.

Гармонист, дядя Миша орал матерные частушки. Никто не мог смотреть друг на друга без смеха. Все были с синяками, царапинами. Кому-то выбили зуб. Кому-то вырвали клок волос. Невредим был только Сашок.

На третий день гостей поубавилось. Остались только самые близкие и родные. Сашок, как самый близкий друг, тоже был тут. А у его жены , почему-то, появился синяк под глазом. И она больше никогда в жизни не говорила плохого слова о Сереге.

Машину получат только через год, пока билет куда-то отсылали на проверку, пока машину доставили. Машину обмывали почти тем же составом, что и на свадьбе. Драки больше не было. Хотя о ней будут вспоминать еще много лет. Вспоминать, и смеяться. Какая свадьба без драки?

На этой машине Серега возил всех. Кого надо и не надо. Да и до сих пор на ней ездит. Уже сорок лет…


Источник: Свадьба
Автор:
Теги: свадьба ансамбль белые белый Белых

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Фиктивная свадьба: Зачем вьетнамские девушки инсценируют собственное замужество
Фиктивная свадьба: Зачем вьетнамские девушки инсценируют собственное замужество
4
Человек познаёт мир 12:30 23 сен 2023
Индийская свадьба за 23 миллиона долларов
Индийская свадьба за 23 миллиона долларов
6
Человек познаёт мир 09:30 01 сен 2023
Безалкогольная свадьба
Безалкогольная свадьба
3
Здесь только хорошие новости! 05:50 04 июл 2022
Ах эта свадьба: 19 фотографий, глядя на которые пропадает желание жениться
Ах эта свадьба: 19 фотографий, глядя на которые пропадает желание жениться
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 11:47 30 сен 2018
Свадьба словацких цыган взорвала интернет своей помпезностью
Свадьба словацких цыган взорвала интернет своей помпезностью
6
Интересный мир 07:45 02 окт 2016
Свадьба сына Ларисы Гузеевой и скромная внешность невесты
Свадьба сына Ларисы Гузеевой и скромная внешность невесты
14
Все о звездах шоубизнеса 11:15 28 авг 2019
Свадьба словацких цыган взорвала интернет своей помпезностью (12 фото)
Свадьба словацких цыган взорвала интернет своей помпезностью (12 фото)
3
Интересный мир 01:55 05 окт 2016
Свадьба в кредит и зубы на полку - безмозглые
Свадьба в кредит и зубы на полку - безмозглые
5
Интересности 20:00 26 авг 2016
Дженнифер Лопес произвела фурор в прозрачном платье на премьере фильма «Моя пиратская свадьба»
Дженнифер Лопес произвела фурор в прозрачном платье на премьере фильма «Моя пиратская свадьба»
9
Женский каприз 21:17 21 янв 2023
Обручалка в 70 карат и восьмиэтажный торт! Сногсшибательная свадьба олигарха из Самары и омской модели.
Обручалка в 70 карат и восьмиэтажный торт! Сногсшибательная свадьба олигарха из Самары и омской модели.
6
Интересный мир 07:02 08 окт 2017
«Ей всего 15 лет, какая свадьба?» Дочь Стриженовой удивила публику неожиданной выходкой
«Ей всего 15 лет, какая свадьба?» Дочь Стриженовой удивила публику неожиданной выходкой
6
Все о звездах шоубизнеса 14:25 23 авг 2017
Традиционная свадьба: наряды современных невест из разных стран — ЕЩЁ
Традиционная свадьба: наряды современных невест из разных стран — ЕЩЁ
0
Интересный мир 10:45 13 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства