Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Швейцарская бизнеследи расторгла помолвку и вышла замуж за воина масаи: Чем закончился рай в шалаше

 

Межрасовые браки уже давно перестали быть редкостью, однако некоторые из них до сих пор вызывают искреннее удивление. Особенно показательна в этом плане история любви швейцарской предпринимательницы Коринны Хофманн, которая во время своего предсвадебного путешествия в Кении с первого же взгляда влюбилась в воина масаи и расторгла свою помолвку, не успев даже поговорить толком с предметом своей страсти. Ради своей любви она переехала в Африку. Но чем закончилась эта интригующая своим началом история?

Любовь с первого взгляда

Коринна Хофманн.



Коринна Хофманн родилась и выросла в Швейцарии в семье француженки и немца. Она получила хорошее образование и занялась бизнесом, открыв небольшой магазин подержанных свадебных платьев. Ей было 26 лет, когда она вместе с женихом по имени Марко отправилась в предсвадебное путешествие в Кению, ещё не зная, чем закончится её поездка. Пара спустилась с парома, когда жених обратил внимание на человека неподалёку и поспешил сообщить Коринне о том, что позади стоит настоящий воин масаи. Коринна обернулась и застыла в полном изумлении, таких красивых мужчин она ещё ни разу не встречала. Статный красавец тоже во все глаза смотрел на белую девушку и её спутника. Коринна даже нашла в себе силы подойти к воину и узнала, что его зовут Лкетинга.

Коринна Хофманн и Лкетинга. / Фото: www.fishki.net
 

Во время путешествия девушка не могла избавиться от мыслей о своём новом знакомом, а по возвращении в Швейцарию она тут же расторгла помолвку, продала свой магазин и отправилась назад в Африку, искать мужчину своей мечты. Как бы это ни было удивительно, но она его нашла. Они проговорили весь день, а вечером, когда Лкетинга пошёл провожать её до отеля, Коринна набралась смелости и поцеловала его. Каким же было её удивление, когда мужчина отпрянул, а в глазах его явно отразился ужас. Это позже она узнала о том, что масаи не целуются, они вообще не прикасаются к лицам друг друга.

Коринна Хофманн и Лкетинга. / Фото: www.stern.de
 

И всё же Коринна в тот вечер поняла: она хочет быть вместе с этим мужчиной из другого мира, и она собиралась осчастливить Лкетингу своим присутствием в его жизни. На следующий же день она съехала из отеля и поселилась в хижине Присциллы, знакомой Лкетинги. Именно она и поделилась с девушкой некоторыми традициями народа, частью которого ей предстояло стать. Преодолев множество бюрократических проволочек, она оформила все документы, необходимые для замужества, и предложила Лкетинге оформить, наконец, их отношения официально.

Свадьба Коррины и Лкетинги Лепарморийо. / Фото: www.julia-batirova.com
 

И уже на этом этапе мужественный Лкетинга насупился, ведь Коринна хотела быть его единственной женой, да к тому же не собиралась рожать больше двух детей, а воин хотел стать отцом, как минимум, восьмерых. Но чувства на самом деле творят чудеса, влюблённым удалось договориться, и Коринна Хофманн через два года после знакомства всё же стала женой Лкетинги, сменив фамилию на Лепарморийо.

Сложности бытия

Лкетинга и хижина его мамы, в которой Коринна с мужем прожили целый год. / Фото: www.julia-batirova.com
 

Она готова была мириться со многими бытовыми неурядицами, к примеру, с туалетом, до которого нужно было пройти по доске, расположенной в двух метрах над землёй, или со странными обычаями, не позволяющими мужчинам есть ничего из того, к чему прикоснулась или на что посмотрела женщина. Но с серьёзными болезнями и отсутствием медикаментов смириться было на самом деле сложно. Она перенесла тяжелейшую малярию, похудев до критических 50 килограммов при росте 180 сантиметров, у неё началась анемия, а попытка впихнуть в себя хоть какую-то еду заканчивалась тошнотой. Но всё же она выстояла, справилась с трудностями, приобрела огромный подержанный Land Rover, чтобы ездить за покупками в город, потому что в их поселении невозможно было приобрести даже простейшую туалетную бумагу.

Лкетинга Лепарморийо. / Фото: www.julia-batirova.com
 

Позже Коринна Хофманн даже открыла небольшой магазин в Барсалое, который пользовался огромным спросом. Напитки, чай, кукурузная мука, сахар, овощи и фрукты раскупались очень хорошо, а масаи не уставали радоваться появлению у них такого замечательного магазина. Она очень уставала, но была абсолютно счастлива, к тому же постоянно находилась в прекрасном расположении духа, ведь Коринна к тому времени уже ждала ребёнка.

Коринна с дочерью. / Фото: www.julia-batirova.com
 

Однажды, уже на девятом месяце беременности, она почувствовала себя плохо, а потом потеряла сознание. Была явная угроза потери ребёнка, Коринну отправили в госпиталь, где ей оказали необходимую помощь и сделали переливание крови. Там родилась малышка Напираи, такая же красивая, как и её отец. Коринна была абсолютно счастлива, а молодой отец, взявший малышку на руки и смотревший на неё с нескрываемой радостью, казался ей похожим на какого-то бога.

Когда умирает любовь

Коринна и Лкетинга Лепарморийо с дочерью Напираи. / Фото: www.ripol.ru
 

Однако после возвращения домой Коринна стала замечать, как изменилось к ней отношение мужа. Он стал отчаянно её ревновать и едва ли не в каждом проходящем мимо мужчине видел соперника. Поначалу она пыталась оправдываться, всеми возможными способами доказывала ему свою любовь. Но Лкетингу словно подменили. Из заботливого и нежного мужа он превратился в мрачного подозрительного незнакомца. Однажды он ворвался в хижину среди ночи и потребовал назвать всех мужчин, с которыми Коринна ему изменяла. Он почему-то решил, будто Напираи – не его дочь.

Семейная хижина Коринны и Лкетинги Лепарморийо. / Фото: www.iknigi.net
 

Подливал масла в огонь ещё и тот факт, что Лкетинга начал подыскивать мужа малышке Напираи. Она ещё не умела ходить, а он уже приводил на смотрины каких-то мужчин, о чём-то с ними договаривался и явно собирался найти наиболее выгодную партию и заключить договор о будущем замужестве дочери. Коринна злилась, а её муж лишь пожимал плечами: зачем женщине, да ещё и белой, лезть в дела, в которых она ничего не понимает.

Коринна с дочерью Напираи, родственницей и стадом. / Фото: www.iknigi.net
 

С каждым днём Коринна всё отчётливее понимала, что так жить она не хочет. Её чувства к Лкетинге медленно умирали, а как действовать дальше, она просто не знала. Она могла бы уехать из Кении, но при этом муж отобрал бы у неё дочь, по закону она принадлежала ему. Потерять самое дорогое, что у неё было, Коринна никак не могла. Ей пришлось пойти на хитрость. В Швейцарию она улетала под предлогом знакомства внучки с бабушкой. Лкетинга, пусть с неохотой, но дал разрешение на выезд малышки, а вскоре получил письмо из Швейцарии.

Коринна Хофманн.
 

Коринна прощалась с ним и сообщала о том, что она больше никогда к нему не вернётся. Она пожелала ему жениться и завести множество детей, как он и хотел, только призывала его больше не выбирать белую женщину, с которой они тоже стали бы людьми из разных миров. Коринна обещала помогать ему и его родственникам и слово своё сдержала, постоянно поддерживала семью бывшего мужа. В Швейцарии она развелась с ним по всем правилам, а вот в Кении оставалась Коринной Лепарморийо, но это было уже совершенно неважно.

Коринна Хофманн.
 

Много лет спустя она написала книгу «Белая масаи», в которой в мельчайших подробностях описала историю своего знакомства и брака с Лкетингой, не утаив ничего, даже особенности их интимной жизни. Книга стала бестселлером, её перевели на 30 языков мира, она разлетелась многомиллионными тиражами и была экранизирована в 2005 году. Коринна Хофманн занималась воспитанием дочери, путешествовала по миру, стала автором ещё трёх книг об Африке и радовалась обычным бытовым вещам, которые были ей недоступны в Барсалое. Она называла холодильник самой прекрасной вещью на свете и не могла нарадоваться возможности пользоваться горячей водой и другими благами цивилизации.

Коринна Хофманн и Напираи.
 

Сегодня Коринна Хофманн живёт в кантоне Тичино на юге Швейцарии, вместе со вторым мужем она часто отправляется в путешествия и наслаждается жизнью во всех её проявлениях. Дочь Коринны Напираи живёт в Швейцарии, однажды она была вместе с матерью в Кении, где познакомилась с отцом. К счастью, в Африку она приехала уже в том возрасте, когда её уже никто не смог бы там насильно оставить. Лкетинга, конечно, тоже женился и у него родились, по словам Коринны, как минимум, пятеро детей.

Коринна Хофманн со вторым мужем.


 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями:)
 


Источник: Швейцарская бизнеследи расторгла помолвку и вышла замуж за воина масаи: Чем закончился рай в шалаше
Автор:
Теги: Коринна Хофманн масаи Кения рай в шалаше

Комментарии (9)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталия Шенфиш
Не даром пословица говорит, где родился там и сгодился.
logodef Спектор
Зато какие эмоции!!! И чудесная дочь! Она счастливая женщина потому, что любила по - настоящему!
Владимир
Это не любовь это сплошной экстрим.. Приключения полные опасности.. Где она могла запросто загнуться от малярии.. Кстати актриса Елена цыплакрва в 80 годах поехала на кинофестиваль в Центральную Африку и так сильно заболела малярией что ей удалили селезенку..Она едва не умерла там...
Лена К
Страсти-мордасти! Сомнительное счастье от такой любви! Когда гормоны отключают мозг, никто, конечно, не подумает о том, что не мешало бы заранее прояснить как можно больше аспектов новой жизни. И ещё все уверены, что обо всём можно договориться.
Хорошо, что получилось вывезти ребёнка!
Галина Андреева
Читала большую статью о ней, более информативную. Но здесь тоже суть изложена в общем.
Конечно, она не думала ни о чем, страсть захлестнула её здравый смысл. Она не думала о культурных различиях, разности менталитетов,при чем не просто различие в рамках одной европейской цивилизации. Здесь они кардинально разные. Поэтому я всегда считала, что связывать свою жизнь, нужно с человеком из одной общности. Вот люди женятся, у них семьи из разных социальных слоёв, разного воспитания и то, потом не всё могут общий язык найти. А тут женщина из европейской, развитой страны и мужчина из племени, которое в цивилизационном развитии находится на более низкой ступени. Человечество этот путь давно прошло, но в наши дни ещё остались племена, живущие, как наши прародители. Понятно, что цивилизация и к ним проникла в виде каких то современных технологий, но в базовой основе, они живут так, как жили люди тысячу лет назад. Понятно, что на этом фоне неизбежно должны были возникнуть непримиримые противоречия.
Владимир
Вот именно! А она выбрала какую то макаку,считай с другой планеты..
Владимир
Я не понимаю как это можно так сделать что бы жить с этим макакой? Который живёт в почти в первобытном мире! Он наверное не мылся практически, и зубы никогда не чистил..
Владимир
Я понимаю как это можно так свихнуться от любви что бы жить с этой макакой, считай что в первобытном обществе? Где нет не воды горячей ни душа, не еды нормальной да и даже таких банальных вещей как мыло и зубная паста, с туалетной бумагой!!!
Владимир
У нее было явно помутнение рассудка от любви.. Но потом она очнулась и поняла в какой жопе она живёт! Вместо нормального жилья жила в каком шалаше.. Без воды теплой без туалета без душа и нормальной еды..
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Диета воина: нестандартная методика похудения c быстрым результатом
Диета воина: нестандартная методика похудения c быстрым результатом
32
Женский развлекательный и поучительный сайт. 23:22 14 ноя 2021
86-летняя Милли Тейлор-Моррисон вышла замуж и стала звездой интернета!
86-летняя Милли Тейлор-Моррисон вышла замуж и стала звездой интернета!
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:21 31 янв 2024
Почему не получается выйти замуж: установки, которые вам мешают добиться желаемого
Почему не получается выйти замуж: установки, которые вам мешают добиться желаемого
44
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:52 31 июл 2020
Как сложилась судьба англичанки, которая 60 лет назад первой вышла замуж за темнокожего мигранта
Как сложилась судьба англичанки, которая 60 лет назад первой вышла замуж за темнокожего мигранта
21
Человек познаёт мир 08:30 11 фев 2024
Она пережила Холокост, вышла замуж и завоевала десять олимпийских медалей. Пять из которых — золотые!
Она пережила Холокост, вышла замуж и завоевала десять олимпийских медалей. Пять из которых — золотые!
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:27 26 сен 2023
Меган Фокс расторгла помолвку: поклонники в недоумении
Меган Фокс расторгла помолвку: поклонники в недоумении
0
Женский каприз 17:10 16 фев 2023
Почему звезда КВН Юлия Михалкова так и не вышла замуж
Почему звезда КВН Юлия Михалкова так и не вышла замуж
14
Интересный мир 08:45 30 апр 2023
Экс-жена Меладзе вышла замуж раньше неверного мужа
Экс-жена Меладзе вышла замуж раньше неверного мужа
20
Все о звездах шоубизнеса 19:52 22 окт 2017
Фотография девушки, которую на глазах всего мира не брали замуж 8 лет.
Фотография девушки, которую на глазах всего мира не брали замуж 8 лет.
12
Живи правильно 08:12 07 ноя 2016
Работала себе спокойно удаленно, пока не вышла замуж. Тогда оказалось, что это баловство
Работала себе спокойно удаленно, пока не вышла замуж. Тогда оказалось, что это баловство
6
Сайт обо всём и для всех 00:31 20 апр 2023
Я не за папика замуж вышла, а по любви
Я не за папика замуж вышла, а по любви
9
Сайт обо всём и для всех 14:31 07 апр 2023
Зверские пьянки: кто из братьев наших меньших любит принять на грудь
Зверские пьянки: кто из братьев наших меньших любит принять на грудь
0
Человек познаёт мир 03:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства