Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Сейф с сюрпризом

Лифт остановился на 12 этаже офисного здания, двери открылись. Аркадий вышел и остановился. На этаже было темно. Конечно, он же приехал первым, пока все дрыхнут. Не зря охранник на первом этаже удивился столь раннему прибытию офисного сотрудника на работу.

Часы показывали 6.45 утра. Аркадий включил свет на этаже и пошел по длинному коридору с полутора десятками дверей по обе стороны, держа в руках большой пакет.

«Отлично! Теперь мне нужен кабинет моей начальницы! – двигался он в самый конец коридора. — А вот и кабинет! Здравствуйте, Маргарита Карловна! – прочитал Аркадий имя начальницы на деловой табличке на двери, хотя прекрасно знал и так, как ее зовут. — Вы не будете сильно возражать, если я без вашего согласия проникну в ваш кабинет? – разговаривал Аркадий вслух сам с собой, наслаждаясь процессом. — Что же вы молчите, Маргарита Карловна? На вас это совсем не похоже. Обычно вы, словно бульдозер, переезжаете собеседника, не особо разбираясь в деталях! А тут такая скромность?»

Поупражнявшись в острословии, Аркадий открыл дверь кабинета ключом, который был приготовлен заранее, и вошел в кабинет. Он здесь все прекрасно знал.

И стол начальницы у окна, и длинный стол для сотрудников с двумя десятками стульев, и аквариум с рыбками у левой стены, и огромный сейф справа в дальнем углу кабинета, который всегда восхищал Аркадия своими гигантскими размерами. Он подошел к сейфу.

«Ты мне и нужен, уважаемый! – поздоровался Аркадий. — Надо же, выше меня! – отметил он, померившись ростом с сейфом. — Денег, наверное, куча может поместиться!

Аркадий положил пакет на стул, нашел в кармане листок бумаги, где были записаны цифры кода, и приступил к открытию сейфа. Он чувствовал внутреннее волнение, которое перерастало в невероятное эмоциональное возбуждение. С ума сойти! Он вскрывает сейф своей начальницы. Пальцы слегка дрожали, может быть поэтому с первого раза сейф открыть не удалось.

Он посмотрел на часы. Начальница и сотрудники придут в 8 утра. Время еще есть. Сконцентрировавшись и немного успокоившись, Аркадий повторил ввод цифр снова. Раздался характерный щелчок, дверь открылась! Есть! Отлично! Как выяснилось, внутри сейфа ничего не было за исключением нескольких папок с деловыми бумагами на самой верхней узенькой полке сейфа.

«Ничего нет. А что ты ожидал увидеть? – спросил у себя Аркадий. — Конечно, ничего не будет. Если бы здесь что-то было, то фиг бы тебе секретарша Таня дала ключи от кабинета и цифры кода. Но все равно. Очень волнительно и прикольно открывать сейф начальницы! – отметил Аркадий».

Время быстро пролетело. На часах было около 8 утра. Аркадий убрал среднюю полку внутри сейфа, и поставил внутрь стул. Затем, он забрал свой пакет, в котором лежал большой букет цветов, сел на стул в сейфе и закрылся изнутри. Аркадию оставалось только ждать.

По их совместному плану, который они разработали с секретарем Таней, Аркадий должен до 8 утра попасть в кабинет начальницы и спрятаться в сейфе, что он и сделал. Ключи, необходимые для данной операции, организовала секретарь Таня. Все дело в том, что сегодня у Маргариты Карловны день рождения! Ей исполнялось 45 лет. Но дело не в цифре, а в том, что очень уж она любила всякие розыгрыши. Сотрудники офиса, которых было 26 человек, посовещавшись, решили устроить несколько неординарное поздравление! Юбилей, все-таки!

План был такой. В 8 утра, как обычно, все придут на работу в офис. Секретарь Таня зайдет в кабинет начальницы и попросит у нее документы, которые находятся в папке в сейфе. Маргарита Карловна откроет сейф, а оттуда выскочит Аркадий с букетом цветов и поздравит ее с днем рождения!

В этот же момент весь коллектив офиса будет ждать за дверью. Как только Аркадий выскочит из сейфа, они тут же откроют дверь, и хором громко поздравят начальницу! Решили, что такое поздравление Маргарита Карловна запомнит надолго! Что еще нужно даме, у которой почти все есть, кроме сильных положительных эмоций! Так и решили!

Аркадий сидел внутри сейфа и ждал. Пока никого не происходило. Прошло всего пять минут, а он уже устал торчать в сейфе. У него создалось впечатление, что внутри сейфа время течет по-другому.

Каждая минута словно час. Что его так корёжило, он не мог понять? Стало жарко. Точно! Мне просто жарко! Здесь нечем дышать. Конечно, здесь же мало места. Ничего не поделаешь, придется терпеть. Где они, черт бы их побрал?

Аркадий включил экран телефона и посмотрел на время. Оказалось, что уже 8.10. Он встревожился не на шутку. Дело в том, что начальница никогда не задерживалась. Только в исключительных случаях, и то ставила в курс Таню. А сейчас ее не было!

«Это странно. Что-то не так! Что-то случилось! Может он сам что-нибудь перепутал? Неужели сегодня воскресенье? – вдруг ужаснулся Аркадий от собственной мысли. — Ведь он сам себя открыть не сможет! Мама! Ему придется сидеть до понедельника! Нееееет! Только не это!»

Непонятный страх сковал его. Аркадий боялся включить телефон и посмотреть какое сегодня число. Собравшись, он это сделал.

«Фуууу…слава Богу, все в порядке… сегодня пятница… отпустило…, — отметил он. — Но только, где же они? – часы показывали 8.15.»

Вдруг он услышал, как дверь кабинета открылась. Аркадий затих. Шаги приблизились к сейфу.

— Аркаша, ты здесь? – еле услышал он голос Тани.

— Я здесь. А вы где? Я уже извелся!

— Только что позвонила Маргарита Карловна, сказала, что задержится минут на 30-40, ей надо заехать в парикмахерскую. Подождешь?

— Что? Я не могу здесь больше сидеть! Мне неудобно! Мне дышать нечем! Открывай, Таня! Срочно!

— Как я тебе открою? У меня кода нет! Листочек же у тебя! На память только Маргарита сейф открывает!

— Сейчас найду бумажку с кодом, назову тебе цифры, погоди секунду.

Аркадий залез в карман, где должна была лежать бумажка, но там было пусто. Он проверил все карманы – заветного кода нигде не было.

— Ну что ты копаешься? – спросила Таня.

— Черт! Черт! Не могу найти! – ругался Аркадий. — Таня, посмотри возле сейфа или на столе. Может, я уронил.

— Хорошо, я смотрю… Не вижу, здесь чисто.

— Ой! За что мне все это? Куда же она делась?

— Крепись Аркадий! – успокаивала Таня.

— Не могу, Таня. Дышать нечем, — паниковал уже Аркадий.

Через полчаса возле сейфа собрался весь офис. Каждый пытался что-нибудь советовать. Кто-то предлагал найти лом и попробовать отогнуть немного уголок двери, чтобы можно было хотя бы нормально дышать. Кто-то советовал в сотый раз проверить карманы.

Одна из сотрудниц предложила Аркадию вспомнить комбинацию, которую он вводил. На что Аркадий прокричал, словно из бункера, что он в условиях гипоксии не помнит уже, как его самого зовут, и очень просил поторопиться с открыванием. Но ничего не получалось.

Все очень рассчитывали на скорое появление начальницы, которая должна была появиться с минуты на минуту. Только она сейчас может спасти Аркадия.

Вдруг у секретаря Тани позвонил телефон.

— Слушаю, Маргарита Карловна! – она подняла указательный палец вверх, офис затих.

Таня слушала, что ей говорили по телефону, и ее глаза становились все круглее и все больше.

— Подождите! У нас тут…, — пыталась Таня успеть сказать о проблеме, но в трубке уже звучали беспощадные гудки.

— Что? Что? – смотрели на нее сотрудники.

— Маргарита сказала, что она в аэропорту, улетает в Хошимин, и будет только через две недели…

— Чтооооооо? – послышался отчаянный вопль и одиночный глухой удар внутри сейфа.

Видимо Аркадий, немного забывшись, где находится, подскочил в шоке со стула и стукнулся головой о верхнюю полку, на которой лежали папки с деловыми бумагами.

— Выпустите меня отсюда! – кричал он, теряя самообладание.

Сотрудники офиса схватились за головы. Две недели Аркадий там не высидит никак. Ему же надо пить, есть, в туалет, в конце концов. Дышать! Что делать? Коллектив был в шоке.

Вдруг дверь кабинета открылась и зашла улыбающаяся, вся цветущая и пахнущая дорогим парфюмом, с великолепной модной прической Маргарита Карловна!

— Что, коллеги? Не ждали? Как я вас разыграла? – светилась она широченной счастливой улыбкой.

Сотрудники находящийся в шоке, были шокирован повторно. Некоторые дамы не выдержали и плюхнулись на стулья, блага, которых в кабинете было в достатке.

— Не пойму? А что все такие кислые? – спросила начальница. — Что тут у вас произошло? Я задержалась всего на 40 минут! Признавайтесь!

— Маргарита Карловна! Откройте, пожалуйста, сейф, и мы все расскажем. Только срочно! – слезно попросила секретарь Таня.

— Что, так срочно нужно? – удивилась начальница. — Ну, хорошо… секундочку.

Она подошла к сейфу. В кабинете стояла тишина. Офисные работники смотрели то на сейф, то на начальницу. Маргарита Карловна, окинув взглядом сотрудников, набрала нужную комбинацию.

Дверь распахнулась, словно открыли шампанское, которое перед этим хорошенько потрясли. Из сейфа выскочил Аркадий с букетом в руках. От неожиданности начальница отпрыгнула на метр назад, изрядно напугавшись и чуть не испортив прическу. Но когда увидела изможденного Аркадия, сразу оттаяла.

— С днем рождения, Маргарита Карловна! – сказал Аркадий из последних сил заученный текст, вручил букет цветов, которые завяли и были больше похожи на охапку папоротника, и рухнул на пол без сознания…

***

Через две минуты Аркадия привели в чувство! Налили коньяка по личному распоряжению Маргариты Карловны, которая крайне высоко оценила поздравительный сценарий коллектива!

После непродолжительного праздничного фуршета по случаю дня рождения начальницы, все сотрудники офиса были освобождены от работы! Особенно Маргарита Карловна была восхищена стойкостью Аркадия, которому дали три дня отгулов для восстановления здоровья и вручили бутылку коньяка «Наполеон».

Бумажка с кодом, как выяснилось, лежала на стуле, на котором сидел Аркадий в сейфе.


Источник: Сейф с сюрпризом
Автор:
Теги: сейф сюрприз аквариум аэропорт Бог

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Закуска» Сыр с сюрпризом»
Закуска» Сыр с сюрпризом»
0
Женский сайт 00:05 09 янв 2016
Офисные сейфы в интернет-магазине СЕЙФ ТУТ
Офисные сейфы в интернет-магазине СЕЙФ ТУТ
0
Жизнь прекрасна 11:04 28 фев 2017
Драники с сюрпризом «Колдуны»
Драники с сюрпризом «Колдуны»
0
Сад огород дача и все самое интересное 23:25 21 мар 2017
Корейка с сюрпризом
Корейка с сюрпризом
0
Женский сайт 10:30 11 янв 2016
Жена с сюрпризом
Жена с сюрпризом
0
Живи правильно 07:00 18 апр 2016
12 вещей в Польше, которые для туристов станут настоящим сюрпризом
12 вещей в Польше, которые для туристов станут настоящим сюрпризом
9
Человек познаёт мир 10:30 29 окт 2023
Десерт «Яблоко с сюрпризом»
Десерт «Яблоко с сюрпризом»
0
Женский сайт 03:15 06 янв 2016
Звёзды, чей рост оказался для нас большим сюрпризом
Звёзды, чей рост оказался для нас большим сюрпризом
1
Интересный мир 09:52 22 мар 2024
Морковные кексы с сюрпризом
Морковные кексы с сюрпризом
0
Женский сайт 22:30 27 дек 2015
Беспризорный «котенок», спасенный на шоссе, оказался с сюрпризом
Беспризорный «котенок», спасенный на шоссе, оказался с сюрпризом
2
Сад огород дача и все самое интересное 15:33 04 окт 2016
Спасенный дикобраз вернулся к своим спасителям с сюрпризом (11 фото)
Спасенный дикобраз вернулся к своим спасителям с сюрпризом (11 фото)
1
Сад огород дача и все самое интересное 08:55 28 сен 2016
Беспризорный «котенок», спасенный на шоссе, оказался с сюрпризом
Беспризорный «котенок», спасенный на шоссе, оказался с сюрпризом
5
Сад огород дача и все самое интересное 10:50 06 авг 2016

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства