Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Семьянин это: главные качества мужчины и женщины для семьи

Семьянин - это довольно абстрактное понятие для каждого. Все зависит от того, какие качества женщина в первую очередь ценит в мужчинах. Для одной женщины важно, чтобы ее муж приносил в семью деньги и полностью взял на себя вопросы обеспечения, а другой важно, чтобы он умел вкусно готовить, был ласков с детьми и с ней. Одних мужчин привлекают деловые и самостоятельные девушки, а других - спокойные и тихие домохозяйки. Идеальный вариант семьянина - это когда совмещаются все эти качества. Рассмотрим, что на этот счет говорит психология и какие качества необходимы хорошему семьянину.

Кто такой семьянин?

Для начала разберемся, кто такой семьянин по определению. Семьянин - это человек, вступивший в брак и обладающий всеми качествами, необходимыми для семейной жизни. Но что это за качества и разделяются ли они на мужские и женские? Начнем с сильной половины человечества.

Щедрость

Во главе качеств семьянина психологи расположили именно щедрость, и на то есть причины. Речь идет не только о материальной обеспеченности, хотя подарки и цветы можно дарить и без повода. Милые знаки внимания, стремление отдавать любовь, а не только получать ее от своей женщины, внимание к ее потребностям - это тоже проявление щедрости.

Благоразумие

Еще одно качество семьянина. Мужчина должен постоянно пробовать себя в чем-то новом, думать, размышлять, учиться работать руками и так далее. Если движения нет - происходит регресс, и он ищет утешения в любовницах, чувствуя таким образом свою значимость.

Решительность и ответственность

Мужчина должен быть решительным, чтобы начать отношения, развивать их. Со временем решительность перерастет в ответственность за свою женщину и семью. Решительность также проявляется в умении мужчины хранить верность своей любимой, несмотря на все трудности.

Женских качеств семьянина несколько больше, расскажем о них подробнее.

Умение контролировать поведение домашних и сглаживать "острые" углы

Речь не идет о тотальном контроле и тирании мужа и детей. Женщина должна уметь угадывать настроения своего супруга и уметь предугадать, как изменится его поведение и постараться пресечь негативные моменты до того, как они выльются наружу. То же самое можно сказать и о детях.

Умение успокоить

Мужчины тяжелее женщин переносят неудачи, предательства, проблемы на работе. В такие моменты хорошая жена становится матерью, способной пожалеть супруга, оказать поддержку, мотивировать на новые свершения.

Быть незаметной

Еще одно незаменимое женское качество - умение быть незаметной, когда любимый человек не в настроении. Мужчины по своей природе менее гибки, им нужно время, чтобы переключиться с рабочих дел на домашние. Если вы видите, что сейчас лучше не трогать супруга - дождитесь, пока его "отпустит", не расспрашивайте ни о чем и побольше молчите. Иначе вы рискуете в лучшем случае получить скандал.

Быть довольной

Вспомните начало ваших отношений, вам нужно было так мало для счастья, а со временем навалилось много проблем. Выключите список требований и претензий к супругу, лучше поблагодарите его за то, что он уже сделал для вас и, поверьте, он это оценит. Оставайтесь в этом состоянии благодарности, это оздоровит семейную жизнь.

Быть любовницей

Не стоит сильно останавливаться на этом пункте. Попробуйте привнести что-то новое в интимные отношения, вспомните, о чем давно вас просил ваш мужчина и сделайте это. Если муж будет удовлетворен, то и эмоции придут в норму и риск возникновения любовницы сведется к нулю.

Перечисленные качества семьянина не являются обязательными, этот список можно дополнять в зависимости от индивидуальных предпочтений каждого человека.

Источник


Источник: Семьянин это: главные качества мужчины и женщины для семьи
Автор:
Теги: главный женщина качество мужчина семья

Комментарии (8)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Екатерина Романова
Если муж давно вас просил о тройничке, групповухе или свингерском клубе - сделайте это, тогда риск возникновения любовницы сведется к нулю... А как тольк это сделаете - сразу станьте незаметной, не отсвечивайте, ему надо придти в себя.
Чё за хрень тут советуют?
Акалифа Кунти
Ну, Катерина, тройнички-то разные бывают. После иных мужику и правда в себя надо приходить. Да и риск любовницы может реально свестись к нулю.)))
Екатерина Романова
Если риск любовницы существовал изначально, то нах такой муж нужен? И что значит, "он давно просил"? Отношения "просить-давать" это не семейная жизнь, а проституция бытовая.
Светлана Владимировна
А почему бы аффторам подобных опусов самим не "стать незаметными", чтоб от них нас больше не тошнило??? Достали уже своим слабоумьем безграмотным.
Акалифа Кунти
Автор никогда не был в браке. Иначе совсем по-другому расставил бы акценты. Да и делить на мужское-женское --бессмыслица, как в конце опуса правильно замечено, у всех свои предпочтения. Черты хорошего семьянина применимы к обоим супругам: главная черта-- элементарное желание иметь семью. Если человек не хочет, а как-то вдруг оказался в браке, случайно, так получилось)), то будь он хоть комом золота, толку с того будет мало. Ну а если хочет, то понадобятся способность к диалогу, терпение, заботливость, умение оказывать поддержку, уживчивость. И мужчине, и женщине.
А еще "порадовала" авторская трактовка слова "благоразумие". Это уместнее назвать практичностью, или потребностью в развитии. Благоразумие--это совсем другое.)
Татьяна Пискорская
Семья-это прежде всего уважение обоюдное и терпение. И никто ни перед кем не должен прогибаться. Честность, забота о ближнем рождает слово-семьянин. К сожалению это большая редкость в наше время.
Ирина Смирнова 
А мне больше нравится, когда мужчина, будучи в плохом настроении, становится незаметным. А то ведь я могу и помочь понять, что это у него на самом деле хорошее настроение было, а плохое только сейчас начинается. Поскольку, по недальновидности, он мне мое попытался испортить.
Ирина Алпатова
Не уверена, что все могут стать хорошим семьянином. Вот, например, Николай Александрович Романов (тот, который II) - был по воспоминаниям современников - прекрасным семьянином, добрым христианином, нежным и заботливым мужем, прекрасным отцом. Но плохим церем...мягкотелым и недальновидным. Вопрос: "хороший семьянин" может выбрать опасную профессию - пожарника или военного, имеет ли право "хороший семьянин" рисковать своей жизнью в выбранной профессии, подвергнув свою семью риску остаться без мужа и отца??? Получается, что "хороший семьянин"- это добропорядочный обыватель? Не однозначная тема.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Главные правила любви зрелой женщины к мужчине
Главные правила любви зрелой женщины к мужчине
15
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:44 01 апр 2024
Кто быстрее засыпает после секса, мужчины или женщины?
Кто быстрее засыпает после секса, мужчины или женщины?
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:25 08 май 2022
Привычки настоящей женщины, которую мужчины желают
Привычки настоящей женщины, которую мужчины желают
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:34 05 апр 2024
Качества, за которые сильные мужчины боготворят женщин
Качества, за которые сильные мужчины боготворят женщин
28
Живи правильно 15:11 23 сен 2018
Что не любят мужчины в женщинах
Что не любят мужчины в женщинах
83
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:21 05 ноя 2019
Главные запреты на Рождество
Главные запреты на Рождество
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:57 04 янв 2020
Одинокие встречальщики Нового года: мужчины и женщины
Одинокие встречальщики Нового года: мужчины и женщины
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 30 дек 2023
Почему мужчины вас боятся?
Почему мужчины вас боятся?
8
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:59 10 апр 2024
Сакральный брак. Что это?
Сакральный брак. Что это?
26
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:56 11 мар 2024
5 признаков жадного мужчины
5 признаков жадного мужчины
141
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:49 04 апр 2020
Почему некоторые мужчины уверены, что женщины стареют раньше?
Почему некоторые мужчины уверены, что женщины стареют раньше?
16
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:14 20 май 2023
Теперь женщины ищут приключений, а мужчины ворчат на лавочках
Теперь женщины ищут приключений, а мужчины ворчат на лавочках
3
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 08 янв 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства