Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Простые способы поумнеть

Каждый из нас может стать хоть чуточку умнее, или же просто сохранить способности своего мозга, используя 10 простых способов.

Большинству из нас хотя бы раз приходилось испытывать дискомфорт из-за недостатка ума, даже если вы и не относитесь к числу низко эрудированных индивидов. По этой же причине порой возникает дикое желание получить образование в Канаде или как минимум стать умнее, усваивать в своей голове больше остальных, лучше разбираться в тех или иных вопросах.

.

Как оказалось, каждый из нас может стать хоть чуточку умнее, или же просто сохранить способности своего мозга, используя 10 простых способов. Давайте узнает, что же это за простые способы поумнеть, и чем они могут быть нам полезны.

1. Не разговаривайте с идиотами

Единственный способ не разговаривать с идиотами… это – не разговаривать с идиотами! Оградите себя от общения с людьми глупыми и недалекими, предпочитайте им умную компанию, в которой есть люди, достигшие значимых успехов, и довольные своей жизнью. Сравнивайте себя не с неудачниками, а с талантливыми, успешными людьми, известными своими знаниями и достижениями. Сравнивая себя с достойными представителями человечества, вы создаете положительную мотивацию за счет использования таких ассоциаций, как «талантливый», «успешный», «гениальный». Великие люди вселяют в вас уверенность, что вы сможете все.

2. Чаще смотрите на красивых женщин (или мужчин)

Нельзя однозначно утверждать, что присутствие красивых женщин положительно сказывается на умственных способностях мужчины, однако что точно происходит, так это повышение концентрации, скорости рефлексов и внимания. За счет чего? Все за счет стимуляции мозга, а вместе с ней и умственной деятельности. Кроме того, частота сердечных сокращений увеличивается, сосуды головы и шеи расширяются, улучшается кровоснабжение мозга. Так что, вполне возможно, что для лучшей работы мозга любимого, нужно всего лишь выглядеть лучше, чем привлекать его внимание.

3. Говорите сами с собой

Что бы ни говорили о тех, кто разговаривает сам с собой, эти люди не так глупы, как кажутся. Озвучивать свои размышления – довольно-таки полезное занятие, как и записывать свои идеи. Дело в том, что подобного рода действия обеспечивают восприятие информации несколькими способами: устно и письменно, что повышает шансы запомнить нужную вам информацию. Однако, одновременно говорить и писать – бесполезное занятие, так как информация не может усвоиться ни с помощью фотографической памяти, ни с помощью слуховой памяти. Кстати, из этого следует, что на лекции вы должны или слушать и воспринимать, или писать и не вслушиваться, иначе материал не усваивается.

4. Выпейте бокальчик пива

Не дано никаких объяснений по поводу вывода ученных Иллинойского университета, которые утверждают, что пиво в умеренных количествах поможет человеку стать умнее. Возможно, у них в Чикаго пиво какое-то особенное?

5. Сыграйте в компьютерную игру

Ученые пришли к выводу, что память и способность быстро переключать свое внимание с одного процесса на другой лучше всего развита у … геймеров. Данный результат действительно удивительный, однако, если разобраться, ожидаемый: кто, как не игроки компьютерных игр сосредоточенны на процессе за счет динамичности игры, и постоянно готовы переместить свое внимание за счет вечной опасности для своего персонажа? Попробуйте поиграть в «войнушки» для собственного развития. Главное – не заиграйтесь.

6. Учите языки

Чем больше ты знаешь языков, тем умнее и способнее ты становишься. Изучение иностранных языков активирует префронтальную кору головного мозга, за счет чего расширяются его функции. Кроме того, изучая иностранные языки в молодости, ты заботишься о себе в старости: люди с большим словарным запасом и знанием нескольких языков менее подвержены старческому маразму.

7. Выпейте чашечку кофе

Кофеин дает встряску всему организму, в том числе и мозгу. Поскольку под действием кофеина происходит расширение сосудов головного мозга, кофеин в разы усиливает процессы возбуждения в коре головного мозга, за счет стимуляции достигается усиление положительных условных рефлексов и повышение активности. Под влиянием кофеина значительно повышается работоспособность как умственная, так и физическая. Однако большое количество данного вещества способно вызвать истощение нервных клеток, так что не стоит злоупотреблять кофе-брейками.

8. Выспитесь

Довольно-таки простой совет, который способен сделать вам значительно умнее. Во время активного бодрствования происходит истощения нервных медиаторов в головном мозге, за счет этого прерывается циркуляция информации по нервным волокнам, без медиатора мозг уже не способен качественно запоминать, да и вообще выполнять свои функции. Во время сна медиаторы восполняются и вновь готовы служить вам и вашему мозгу.

9. Поговорите с незнакомцами

Общение с новыми людьми дает нам прилив новой информации и повышает наши когнитивные способности. Люди полезны для людей по многим причинам, поэтому не оставайтесь одни, одиночество делает вас глупее.

10. Фильтруйте информацию

Наш мозг самостоятельно фильтрует информацию, поступающую к нему по нервным волокнам, однако было бы намного лучше, если б вы помогали своему мозгу справляться со столь тяжелой задачей. Постарайтесь не нагружать себя ненужной информацией, как, например, биография вашего любимого актера, или сегодняшние сплетни, или любая прочая несуразная ересь. Ваш мозг будет вам благодарен, у него появится больше времени и сил на восприятие действительно важных вещей, а не очередного бреда.

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Простые способы поумнеть взята с сайта Новости и факты.


Источник: Простые способы поумнеть
Автор:
Теги: Это жизнь б бесполезный биография бред быстрый

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Простые способы преображения интерьера
Простые способы преображения интерьера
0
Человек познаёт мир 10:54 19 фев 2024
Законные способы увеличить пенсию
Законные способы увеличить пенсию
39
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:43 19 ноя 2019
Как легко почистить апельсин: простые трюки
Как легко почистить апельсин: простые трюки
1
Сайт обо всём и для всех 11:09 18 дек 2023
Простые рецепты окрошки на квасе
Простые рецепты окрошки на квасе
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:51 18 июл 2018
Как освободить память смартфона: работающие способы
Как освободить память смартфона: работающие способы
3
Сайт обо всём и для всех 15:50 24 июл 2023
7 упражнений и другие способы для удовольствия
7 упражнений и другие способы для удовольствия
6
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:37 04 окт 2019
Не дача, а личный рай! Простые способы красиво отделить огород от зоны отдыха
Не дача, а личный рай! Простые способы красиво отделить огород от зоны отдыха
0
УДачные советы 18:00 12 сен 2023
Непривычные способы хранения продуктов
Непривычные способы хранения продуктов
0
Человек познаёт мир 22:45 16 ноя 2023
Причины изменения формы огурцов и простые способы решения проблемы
Причины изменения формы огурцов и простые способы решения проблемы
0
УДачные советы 18:00 07 авг 2023
Способы восстановления энергии после неприятного общения...
Способы восстановления энергии после неприятного общения...
7
Интересный мир 22:23 11 ноя 2023
Как помочь севшему смартфону дотянуть до подзарядки: способы, которые почти забыты
Как помочь севшему смартфону дотянуть до подзарядки: способы, которые почти забыты
2
Человек познаёт мир 01:30 11 фев 2024
Способы использования риса в быту
Способы использования риса в быту
0
Человек познаёт мир 22:53 22 янв 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства