Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Первая брачная ночь: другой смысл

Первая брачная ночь — это святое. Просто у нее теперь особый смысл, и для каждой пары он свой.

И будет ночь. Хорошо б не белая. Белые ночи, конечно, редкость, но могут, теоретически, повторяться в жизни каждого человека чаще, чем брачные ночи, особенно первые.

Потемнее, пожалуйста. И подлиннее. Но, опять же, не полярную — иначе можно за одну первую брачную ночь так намаяться и так друг другу надоесть, что дальнейшая совместная жизнь уже не доставит удовольствия. Ценный спутник брачной ночи № 1 — это мера, хотя...

Вот у Михаила Зощенко в комедии "Свадьба" отец невесты наставлял жениха: "И в другой раз, Шурик, не женись быстро. От этого романтизм теряется". Похоже, и Шурик, хотя в киноверсии Леонида Гайдая его звали уже Володей, и все прочие потенциальные мужья и их избранницы приняли этот совет к сведению.

Так что семьи, где люди живут вместе и даже детьми обзаводятся, а в ЗАГС не спешат, — наша реальность. И по пять лет живут некоторые, и по десять, а многие и вообще не собираются считать свой союз браком. А как же тогда быть с первой брачной ночью?

Вот хорошо тем, у кого есть привычка жениться, или религиозные обязательства, или мама строгая. А остальным как понять, что первая брачная ночь неповторима?

Так что, пожалуйста, без упреков в старомодности, первая брачная ночь — это святое. Просто у нее теперь особый смысл, и для каждой пары он свой.

Лара и Борис. Они живут в Америке. Они вместе так долго, что другие, менее терпеливые, уже несколько раз поженились-развелись, а эти замечательные люди только полтора года назад приняли решение быть вместе навсегда, а до этого просто так жили. Теперь у них впереди свадьба. А для серьезных людей - это повод расстаться навсегда, если они не договорятся о цвете скатерти для свадебного стола — ей хочется зеленую, а ему — кремовую. Ну, и кого звать — религиозных родных или всех знакомых, иностранным друзьям устроить отдельную свадьбу или вместе со всеми... Репетиции делать в костюмах или без... Как хорошо, что в первую брачную ночь они наконец смогут отдохнуть...

Самвел и Ольга. Он из Еревана, она — из Подольска. Он — финансист, она — педагог, но пока учится, работает моделью. Он — 165, она — 182, плюс каблуки, плюс прическа, получится повыше двухметровой отметки. Жених горд, невеста — счастлива. Первая брачная ночь в роскошном отеле ушла у них на разборку: они дружно вытаскивали шпильки из Ольгиной головы. Надо было достать 57 штук, но получилось найти только 49.

Илья и Марина. Романтики. Она несколько месяцев ходила на танцевальные курсы, сэкономила на излишествах и купила... раскладной шест для стриптиза. Она так и представляла, как поразит своего молодого супруга незабываемыми движениями тела... Но от вопроса "А компот ты варить умеешь?" потеряла решимость, забыла о своих эротических планах. Компот молодой муж сварил сам, и среди ночи поил им сбитую с толку невесту, оказалась, его мама тоже никогда не варила компота.

Петр и Ирина. Жених решил удивить свою избранницу... новой кроватью. Ключи оставил другу, чтобы он проследил за доставкой и монтировкой мебели. Машина опоздала, друг торопился на свадьбу друга.... Кровать рухнула в самый важный момент. Без членовредительства обошлось, но хохот новобрачных еще долго врывался в сны соседей.

Григорий и Маша. После свадьбы в ресторане вернулись в квартиру, где у них не закончен ремонт. Всю ночь красили стены, а следующим вечером улетели... в свадебное путешествие.

Коля и Оля — студенты. Свадьбу справляли скромную в однушке, доставшейся от Олиной бабушки. Вместе готовили, вместе вынесли лишнюю мебель на балкон, вместе вносили ее обратно, когда гости разошлись...

Про любовь, про близость, про узнавание. Вот про что была, есть и будет настоящая первая брачная ночь. И в этом смысле в ней ничего не меняется с тех пор, как ее оптимистично обозначил Пушкин-сказочник:

"А потом честные гости

На кровать слоновой кости

Положили молодых

И оставили одних".

Ну, не у всех получается именно так. Некоторым даже приходится сначала уложить "честных гостей", а только потом... Но разве это портит праздник с бесконечным названием "жизнь"? И не важно, свадьба сначала или потом, какого цвета, длины и содержания первая брачная ночь, как и где... Просто это еще одно начало, из которого все и происходит.


Источник: Первая брачная ночь: другой смысл
Автор:
Теги: ночь Первый смысл пар

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Первая брачная ночь…
Первая брачная ночь…
7
Сад огород дача и все самое интересное 01:12 19 май 2018
Как найти смысл жизни, если ничего не хочется
Как найти смысл жизни, если ничего не хочется
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 18:15 02 окт 2019
Интуиция — Это Всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!
Интуиция — Это Всегда ПЕРВАЯ МЫСЛЬ!
5
Интересный мир 18:59 07 окт 2023
Она провела первую брачную ночь в подъезде. И только утром узнала, чем был занят новобрачный!
Она провела первую брачную ночь в подъезде. И только утром узнала, чем был занят новобрачный!
10
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:47 16 авг 2018
10 знаменитых детских сказок, таящих в себе зловещие предыстории и скрытый смысл
10 знаменитых детских сказок, таящих в себе зловещие предыстории и скрытый смысл
1
Человек познаёт мир 14:30 12 ноя 2023
Цитаты из «Алисы в стране чудес»: только с возрастом становится полностью понятен их смысл
Цитаты из «Алисы в стране чудес»: только с возрастом становится полностью понятен их смысл
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:44 31 окт 2023
Кудри без плойки за одну ночь! Нужен только пояс от халата
Кудри без плойки за одну ночь! Нужен только пояс от халата
5
УДачные советы 16:00 20 май 2023
Как на Руси проводили первую брачную ночь
Как на Руси проводили первую брачную ночь
0
Общество и я 17:30 11 май 2017
7 популярнейших сегодня книг, первая публикация которых стала провалом
7 популярнейших сегодня книг, первая публикация которых стала провалом
0
Человек познаёт мир 10:30 26 май 2023
9 книг, которые читаются за одну ночь
9 книг, которые читаются за одну ночь
12
Человек познаёт мир 01:30 30 сен 2022
Дикие традиции первой брачной ночи в разных странах
Дикие традиции первой брачной ночи в разных странах
10
Жизнь прекрасна 08:45 30 май 2017
Скрытый смысл 7 известных логотипов
Скрытый смысл 7 известных логотипов
2
Интересный мир 01:42 15 мар 2017

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства