Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Не ходите, девки, замуж, или Несчастливая семейная история

Любой мужчина рядом – потенциальный муж и отец? Далеко не все женщины согласны с этим утверждением.


Моя несчастливая семейная история весьма типична

Практически сразу после школы я вышла замуж по причине незапланированной беременности. До этого успела поступить в университет, но, узнав о своем «интересном» положении, взяла академический отпуск, а потом перевелась на заочное отделение.

Родила здорового красивого мальчика, думала, что у нас с мужем получится создать крепкую дружную семью, которую сыночек еще больше скрепит.

В 19 лет в голове еще бушуют гормоны и юношеский максимализм гордо утверждает, что все будет просто замечательно. Но нет, схема оказалась та же, что и у всех ранних браков.

Я крутилась как белка в колесе: ребенок, подготовка к сессиям, сами сессии, полставки на работе по специальности. Фактически, моего сына вырастили мои родители.

А муж.. А что муж?

Ушел в длительные загулы: он же не догулял, да и все так делают, уверял меня он.


Вначале свои измены Саша еще скрывал , объясняя частые вечерние и ночные отсутствия гулянками с друзьями, как будто это объяснение могло меня успокоить.

Но потом стал запросто флиртовать с «подружками» по телефону, даже в моем присутствии.

Приходя от очередной «телки» требовал полноценных ужинов и исполнения супружеского долга, я ведь жена и поэтому обязана.

 

Долго я не выдержала и подала на развод

Вы представляете, что такое развод в небольшом поселке? Люди практически тычут пальцем и крутят им же у виска: кто, в здравом уме, отпустит Мужика из семьи – подумаешь, гулял, периодически напивался и не уделял нам внимания, так все так живут, держатся за такую жизнь зубами и когтями.

«Он тебя бил? Душил? Нет? А почему тогда разводишься?» - удивлялась соседка.


А то, что Саша мог забрать последние деньги, отложенные на витамины ребенку, и пойти купить себе пиво и сигареты – так это я виновата, потому что плохо прятала, утверждала бывшая свекровь.

Свекровь, вообще, всем и каждому твердила, как ее сын переживает, что его малыш останется без отца из-за этой дряни и стервы (дальше шли вовсе непечатные слова в мой адрес). Я выдержала все и ходила с гордо поднятой головой, потому что уехать не могла.

Не было ни денег, ни возможности оставить маленького сына, ни жилья (только начали строительства дома, но участок и все остальное было оформлено на Сашу, поэтому проще всего было бросить все, так как еще одного судебного дела я бы уже просто не выдержала).

Сын рос, а я мечтала уехать

Мечта исполнилась частично: я нашла в Минске работу не по специальности, достаточно сложную, с тяжелым рабочим графиком, но хорошооплачиваемую.

В 6.00 уезжала на маршрутке к началу рабочего дня, а к 21.00 только заходила в дом. О переезде не могло быть и речи.

Сын и родители встали на дыбы: пока мы можем присмотреть за ребенком, зарабатывай деньги.


Во время одной из поездок на работу я познакомилась с Лешей. В принципе, знала его давно: в 6-тысячном поселке за свою жизнь знаешь все обо всех, но общаться мы стали только сейчас.

Когда родителям и, естественно, другим родственникам донесли о нашей «дружбе», на меня обрушился шквал негатива и осуждения : он младше меня, не пара по интеллекту (работает строителем), прожигает жизнь в кабаках и клубах, и, вообще, какой пример я показываю сыну.


У кого спросить разрешение?

Мне 33 года, сыну 14 лет, а я до сих пор не имею право на автономное существование?

Да не хочу я кольцо на безымянный палец, хватило одного..

Я так давно не танцевала, не встречала рассвет возле костра, не срывалась после работы на какие-нибудь вечерние посиделки – мне сейчас хорошо. «Разве можно представить такого бестолкового парня мужем?», - брезгливо спрашивают подруженьки.

Я вижу его недостатки, принимаю их и не собираюсь узаконивать наши отношения. Бесконечные утверждения «пора уже определиться», «чай не девочка, по дискотекам скакать», « у тебя сын, подумай о его будущем», «найди себе нормального мужчину и выйди замуж», «Леша тебя поматросит и бросит, у него куча таких же дурочек» - заставили все-таки переехать поближе к Минску.

Тем более карьера пошла в гору и я перешла на нормальный восьмичасовой рабочий график.

В это раз сын не сопротивлялся

Я обеспечиваю его и себя всем необходимым и даже излишним, мы нашли общий язык и, с удовольствием, занимаемся вместе конным спортом, а по вечерам болтаем и делаем уроки. Я не развратничаю со своим «хахалем» дома, а свободное время могу проводить с кем хочу и где хочу.

Неужели все женщины после 30 лет или неудачного брака просто обречены на второй брак?

Более того, все непременно хотят повторно выйти замуж и рассматривают каждого ухажера именно с точки зрения, подходит ли он для семейной жизни?

 

С Лешей мы уже почти три года (познакомились, когда мне исполнилось 30 лет) вместе. За это время и расставались, и снова начинали общаться.

Он не альфонс, но и я не заставляю его платить за меня, часто платим поровну, так как его зарплаты частенько хватает только на его затратные увлечения.

Такой своеобразный дуэт приводит моих знакомых в тоскливое недоумение: как можно так жить.


Но этот человек для меня очень важен: своим легким отношением к жизни он помог мне перестать относиться к себе как к одинокой разведенке, которая годна только для того, чтобы обеспечивать сына. Я почувствовала вкус жизни, хотя замуж за него не хочу до сих пор.

Естественно, такое времяпрепровождение когда-нибудь надоест, но пока меня абсолютно устраивают ни к чему не обязывающие отношения: без претензий, обязательств и кольца на пальце.

Источник


Источник: Не ходите, девки, замуж, или Несчастливая семейная история
Автор:
Теги: замуж история Альфонс брак Будущее

Комментарии (11)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Анжелика Королева
Да почему бы и нет? Выстроила удобные для себя отношения - счастлива, не выстроила - твои проблемы. Не вижу проблемы. Если только окружающие? Так и бог с ними, зачем равняться на чужое мнение?
Акалифа Кунти
Живет как считает нужным А нам походу поосуждать предлаагается.
Грозовое облако
Понимаю автора статьи - что она видела в этой жизни? В 19 уже родила. А где безбашенная юность, где романтичные тёмные ночи и розовые рассветы с любимым? Где то, о чём потом всю жизнь будешь вспоминать с замиранием сердца? Встретила того, с кем можно женщиной себя почувствовать - что плохого? Разберётесь по ходу пьесы, во что ваши отношения выльются, а пока - наслаждайтесь друг другом, дарите радость, жизнь так коротка, и хорошего в ней - так мало.
Ирина Алпатова
Что предлагается обсудить? Героиня статьи все для себя решила.
Асмила Асмила 
ума так и не набралась она в свои 33
Ирина
На каждый роток не накинешь платок. Живите так, как считаете нужным. Для всех хорошей все равно не будешь. Сыну 14 лет! Сама еще молоденькая! Все еще только впереди!
Елена Фаворина 
Опять двойные стандарты: пока просто тр...ся на стороне- вроде бы всё хорошо, парень вполне устраивает, любовь-морковь. Но как только поставили печать в паспорте- сразу началось: альфонс, мало зарабатывает, любит ходить по кабакам, мало уделяет внимания. СТОП! Но это же один и тот же парень! Как так???
Асмила Асмила 
Ваши знакомые правы... А вы занимаетесь лишь развратом... Пора строить свою жизнь, а не платить за себя в кафе... Если бы он ценил вас, то подзаработал бы и т.д.
Наталия Егорова
И где здесь разврат?! Два взрослых человека стоят свою жизнь так, как им удобно. Не изменяют и не врут друг другу. Или что, женщина обязательно должна быть замужем для интима?! Если вы реально так считаете, то я вам сочувствую - вы обедняете свою жизнь.
Весна
Почему то сейчас ставится во главу угла лишь собственные капризы. Захотела беременность сразу после школы - пожалуйста, захотела ранний брак - пожалуйста, захотела бросить институт /перевестись на заочку- пожалуйста, захотела работать в другом городе -пожалуйста, захотела скинуть ребенка свекрови - пожалуйста, загуляла с развратным неудачником -пожалуйста,разгульный образ жизни -пожалуйста, не хочет замуж - ну так ее никто, вроде, и не зовет. Никакой ответственности за принятые решения, их, по моему, совсем нет : куда кривая завела, так и хорошо. Никакой ответственности за сына, семью, родителей, будущее. Справедливости ради, надо сказать, и муж такой же. Что будет через 10-20 лет люди даже не прикидывают и не планируют - живут как бабочки однодневки.
Ирина Смирнова 
А не плохо молодой устроился! Фигатни в уши налил, у костра посидел - вот тебе и тетка под боком по мере надобности. Ничего не просит, ничего не требует, сама за все платит... Типа разошлись,зачесалось - сошлись. Заработал - сам же и прогулял.Ни забот, ни хлопот...Главное, чтобы она не решила выручить его, когда ему перестанет его заработка на его же развлечения хватать. И да, он ее бросит. Важно, чтобы она это понимала и не сломалась, когда это произойдет.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Девки
Девки
0
Здесь только хорошие новости! 14:26 01 июл 2018
Не ходите девочки замуж за иорданцев
Не ходите девочки замуж за иорданцев
8
Здесь только хорошие новости! 06:20 13 фев 2018
Почему женщины хотят замуж?
Почему женщины хотят замуж?
52
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:38 15 янв 2020
Почему не получается выйти замуж: установки, которые вам мешают добиться желаемого
Почему не получается выйти замуж: установки, которые вам мешают добиться желаемого
44
Женский развлекательный и поучительный сайт. 17:52 31 июл 2020
Швейцарская бизнеследи расторгла помолвку и вышла замуж за воина масаи: Чем закончился рай в шалаше
Швейцарская бизнеследи расторгла помолвку и вышла замуж за воина масаи: Чем закончился рай в шалаше
9
Человек познаёт мир 19:30 24 авг 2023
За кого вышли замуж дочери Ивана Охлобыстина
За кого вышли замуж дочери Ивана Охлобыстина
4
Интересный мир 21:41 02 дек 2023
Не ходите к женам омоновцев! История с почти хорошим финалом...Зарисовка...
Не ходите к женам омоновцев! История с почти хорошим финалом...Зарисовка...
0
Интересности 07:02 01 ноя 2016
86-летняя Милли Тейлор-Моррисон вышла замуж и стала звездой интернета!
86-летняя Милли Тейлор-Моррисон вышла замуж и стала звездой интернета!
9
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:21 31 янв 2024
История из жизни — как я вышла замуж за первого встречного и что было после.
История из жизни — как я вышла замуж за первого встречного и что было после.
10
Сад огород дача и все самое интересное 07:55 11 сен 2018
Как выйти замуж раз и навсегда
Как выйти замуж раз и навсегда
11
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:19 16 окт 2023
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
Когда мне начинают рассказывать какой должна быть идеальная женщина, чтобы ее любили и звали замуж, я очень громко смеюсь
12
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:43 08 мар 2024
Классические жареные пирожки с картошкой
Классические жареные пирожки с картошкой
0
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:11 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства