Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Мудрые советы от старушки, которая прожила счастливо в браке 65 лет

Очень мудрые советы!

После бесчисленных разговоров об отношениях с моими подругами, я решила узнать, в чем секрет успешной и любящей связи у моих дедушки и бабушки, так как у них солидный опыт совместной жизни — более 65 лет. И вот, что они порекомендовали:

  • Не оставайтесь с мужчиной, который не ценит вас

Почему вы остаетесь с партнерами, которые не тратят на вас времени, энергии и сил? По этой земле ходит миллиард других людей, с которыми вы могли бы быть более счастливы. Я знаю, что трудно уйти от того, кого вы любите, но важно знать свою ценность и то, чего вы заслуживаете.

  • Слушать так же важно, как и говорить

Женщины могут говорить 80% времени, а мужчины — 20%. Однако женщины хотят быть услышанными. Они выражают свои чувства и желают, чтобы их поняли и приняли. Они хотят быть с тем, кто слушает их так же, как и они его.

  • Работайте на расстоянии

Напишите ему письмо с признанием в любви или романтичное сообщение, пока вы оба на работе. Это позволит ценить ваши отношения, даже если вы далеко друг от друга.

  • Вам понадобится много терпения

В современном мире знакомств случайный секс более распространен, чем во времена молодости наших бабушек. Иногда мы слишком быстро стремимся завязать физическую связь с тем, с кем хотим эмоциональных и длительных отношений.

Если вы ищете только секса, дайте партнеру понять это. Если же вы желаете чего-то серьезнее, тогда не торопитесь. Научитесь терпению (физическому и эмоциональному), если вы искренне хотите кого-то хорошо узнать. Терпение — добродетель.

  • Независимо от бед и невзгод, вам стоит любить друг друга

Любовь не всегда сулит бабочек в животе и радужное будущее. Иногда вы сталкиваетесь со сложными жизненными ситуациями, как в ваших отношениях, так и вне их, поэтому вам нужно держаться друг за друга. Это может потребовать больше усилий, но, если вы видите, что вам отвечают взаимностью, ваши отношения будут крепче, чем когда-либо.

  • Вам необходимо работать в команде

Отношения требуют работы обоих партнеров. Это не всегда легко, и, наверняка, будут моменты, когда вы захотите оторвать головы друг друга. Однако любовь подразумевает отказ от гордости и компромисс во имя работы над общим благом.

  • Будьте рядом с ним

Будьте самоотверженными и чуткими, заботьтесь о своем партнере, что бы ни случилось. Будьте в гармонии с эмоциональными и физическими потребностями вашего избранника, даже если он не всегда говорит о них. Нет ничего лучше, чем чувствовать, что о вас заботятся и поддерживают.

  • Поддерживайте друг друга

Вы должны верить в вашего партнера, а он – в вас. Преследуйте мечты, изучать новые хобби, никогда не теряйте себя, пребывая в отношениях. Поддержка партнера подтолкнет вас вперед, когда вы столкнетесь с сомнениями в собственных силах.

По материалам – soulpost.ru
Фото – shkolazhizni.ru

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Мудрые советы от старушки, которая прожила счастливо в браке 65 лет взята с сайта Новости и факты.


Источник: Мудрые советы от старушки, которая прожила счастливо в браке 65 лет
Автор:
Теги: Это жизнь брак Будущее быстрый Время

Комментарии (43)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Татьяна Говоркова
Я лично не поверила, что это советы от «старушки».)))
Просто кто-то в очередной раз написал само-собой разумеющиеся вещи.
Николай Н.
Позвольте согласиться частично...Автор (корреспондент) беседовал со многими пожилыми людьми, проживающими/проживших счастливо в семейном союзе, делал записи. После этого автор проанализировал все высказывания, каким-то образом упорядочил и представил в виде сокровенного "знания". Здесь уместно обратить внимание на различие между данными, информацией и знаниями. Люди часто путают эти понятия. Между понятиями данные, информация и знания существует связь. Данные – это набор объективных фактов о событиях, которые взятые сами по себе ни о чем не говорят и малополезны в отличие от информации.
Данные являются главным «сырьем» для получения информации. Информация – это упорядоченные данные, наделенные уместностью и предназначением, и имеющие смысл. Информация является источником знаний.
Знание – это информация, наделенная смыслом, действенная, готовая к продуктивному применению.
Ирина Семенова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Согласна, что это само-собой разумеющиеся вещи, ещё и простые на первый взгляд, а жить, используя их каждый день - не так уж и просто) Мы же все разные, у нас у всех "эго" есть))
Татьяна Говоркова
Просто у меня тоже есть бабушка и дедушка, которые уже давно отметили Золотую свадьбу. И советы моей бабушки звучат совершенно не так.) Это современные советы обычной женщины, которая отсебятину написала, вот и все. Люди «того» времени совсем по-другому мыслят...
Людмила Шильникова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Позволяем. )))
Галина Андреева
Да это сразу становится понятным, как только начинаешь читать. Ну, что это мудрость житейская в содружестве с рекомендациями психолога по семейным отношениям. Все переведено с "бабушкиного" на современный язык. От этого эта мудрость не стала хуже. Просто название статьи не подходящее. Назвали бы как- нибудь по другому. Например,"Правила счастливой семейной жизни", ну или как то по другому. А по смыслу статья хорошая, правильная.
Ирина Голованова
Согласна. Первого совета точно не дадут.
Алла Арх 
Вот это Вас несет…
Оксана Петровская 
А что ваши бабушка и дедушка говорят на эту тему?
Лада Пименова 
Поверьте, не все. Есть немало тех, кто мыслит по другому.
Лада Пименова 
Вы не правы, вам попадались только бабушки-терпилы, зависящие от мужа.
Людмила Шильникова
Этот пользователь заблокирован. Возможно он тролль
Очень хорошие рекомендации. Причем достаточно одной самой первой и всё сложится. Люди либо половинки, либо нет.
Наталья Боровитина
Это - о супругах. После вступления в брак нужно всю жизнь терпеливо работать на поддержание союза.
Светлана Желтова 
Когда у меня наступает момент, что хочетсЯ оторвать друг другу головы. Я подхожу, обнимаю сильно сильно, целую в губы, в щеку или в макушку и честно говорю, спокойным и стараюсь нежным голосом, как же я тебя сейчас ненавижу, сволочь, моя любимая. И муж понимает, пора остановиться и найти точку примерения, и ссоры у нас никогда далеко не заходят, это не совет или рекомендация, просто, мой способ избежать глупого разлада
Ольга Вялкова
Из самой главной,первой,естественно вытекают и все последующие.Надо просто дышать вместе,в такт,со СВОИМ человеком.
Jana
ИМенно ДЫШАТЬ... И именно- со своим человеком...Хорошо, если такой есть и он
рядом.
Виктория Лернер 
Это не само собой разумеется, это всё правда. Мы с мужем были половинками, так за 39 лет ни разу всерьёз не поссорились, хотя всякое бывало. Его уже 15 лет нет, но я попрежнему не могу реагировать на других мужчин. Ну не то!
Анна Иващенко 
Важные советы и правильные !!!люди должны понимать и чувствовать друг друга ,поддерживать и любить !!!!а с теми кто не ценит нужно уметь прощаться!
Юлия Шутко
Советы действительно важные и правильные.Главное суметь их реализовать в реальной жизни! Слушать и слышать понимать друг друга и уметь прощать! А главное -любить!!!
Ирина
Брак - это каждодневный труд.
Лада Пименова 
Нафига нужен такой брак.
шолпан абилевна
Замечательные рекомендации
Светлана Курдюк 
Согласна с первым комментом. Главное чтобы была любовь взаимная. Тогда все остальные советы можно использовать.
Любовь Седова(Сорокина) 
Первое, что я подумала, читая эти советы, что это не от старушки. Слог, как от кандидата наук, не меньше. )) Первый и второй пункт понравились. Еще могу добавить, что надо разговаривать о проблемах в семье, не замалчивать. Еще - мужчинам надо говорить, что мы от них хотим, большинство из них просто сами не догадываются. Не знаю, понятно ли, ведь я не кандидат, я старушка. )))
Мария Мельникова 
Это советы не бабушки. Советы от бабушки выглядят по- другому: 1. У женщины должен быть муж (не важно какой). 2. Жена должна уважать мужа. (Жена да убоиться мужа своего) 3. Мужа дал бог какой бы он не был, жена должна все терпеть и помалкивать! 4. У женщины есть свои женские секреты в которые нельзя посвящать мужа. Вообще, перед мужем полностью не надо раскрываться! 5. Потеря мужа - это трагедия. И лучше, быть вдовой, чем брошенной женой! 6. Если муж завел любовницу, то необходимо вернуть его в семью любым способом!!!
Лада Пименова 
Какой кошмар, при такой жизни лучше повеситься.
Виталина Батурина 
Всё верно. Любовь - это то, когда не перестаёте восхищаться друг другом. И такие отношения продолжаются всю жизнь.
Айсулу Абилова 
Класс, мне нравится, хочу воплотить в жизнь все что написано в этой статье и прожить долгую счастливую жизнь со своим мужчиной!
Татьяна :) 
Сомневаюсь, что этими советами поделилась " бабушка" особенно про полигамность и секс её поколение с этим не так сталкивалось
Нина Козлова 
Самое интересное, что все соглашаются. Но мало кто придерживать этих советов.
любовь джатуева 
Хорошая статья. Без взаимопонимания не будет ничего.
людмила мищенко
Удивили меня эти советы, ведь они все обозначают одно: любите и берегите друг друга! Как иначе - не понимаю!
Rita
Брак от бога, когда любишь, и не можешь без человека жить. Все остальное - издержки общественного мнения. ЛЮБОВЬ светится в глазах, ее не спрячешь. Если чувств нет, тогда остается жить по правилам. А потом считать болячки, которые придут от того, что живем против своей природы. Терпят многое в основном ради детей, но это тоже во имя ЛЮБВИ к детям.
Елена Гридчина 
И это все вам бабушка сказала???
Нина Клемина 
Мне нравится, но обстоятельства иногда складываются так, что это не возможно воплотить
Татьяна Федорова
"В современном мире знакомств случайный секс более распространен, чем во времена молодости наших бабушек. Иногда мы слишком быстро стремимся завязать физическую связь с тем, с кем хотим эмоциональных и длительных отношений." - это советы бабушки? Ни один пункт не поможет сохранить семью, почитайте профессиональных психологов!
Светлана Андреева 
Абсолютно правильные советы для женщин, которые хотят долгую СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь. А не пасть жертвой мужа, если не физически, то психологически.
Ольга Сережникова 
В семейной жизни взаимопонимание супругов это главный аспект.Муж это голова, а жена это шея. И никак иначе.
Таисия Смирнова 
Статья замечательная и советы тоже правильные этой бабушки.Но жизнь складывается почему-то по-другому, даже и существовала любовь между мужем и женой.
Маруся
Ну это конечно не советы бабушки...может все это и правильно и наверняка правильно,но в жизни так трудно все это соблюдать.Категорически согласна с первым пунктом! Но,опять таки но,очень трудно решить,что это не тот мужчина,а если ты с ним в браке много лет,то трудно решиться на разрыв,хотя голову хочется отрывать постоянно.
Лада Пименова 
Самая большая проблема в том, что со временем люди меняются.
Гульчачак Рафикова 
У каждого свои мудрости,взрослые люди,обычно не дают общих советов,могут присоединиться для решения вопроса,несколько раз?и то?ситуация ваша и вперед...плывите...
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Прочитала советы женщины, которая сохраняет свой брак 32 года. Задумалась
Прочитала советы женщины, которая сохраняет свой брак 32 года. Задумалась
14
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 14 фев 2024
1 цитата Ирины Муравьевой, которую поймут только мудрые женщины
1 цитата Ирины Муравьевой, которую поймут только мудрые женщины
53
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:32 13 июн 2021
5 причин, почему мудрые люди оставляют месть карме...
5 причин, почему мудрые люди оставляют месть карме...
11
Интересный мир 22:18 11 ноя 2023
8 стран, куда не стоит ехать без свидетельства о браке, если не хочешь проблем
8 стран, куда не стоит ехать без свидетельства о браке, если не хочешь проблем
22
Человек познаёт мир 16:30 17 дек 2023
Советы для лёгкого быта
Советы для лёгкого быта
6
Человек познаёт мир 07:51 06 апр 2024
Непрошеные советы: скрытая агрессия или как "причинить добро"
Непрошеные советы: скрытая агрессия или как "причинить добро"
61
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:42 10 ноя 2019
6 простых, мудрых секретов, которые помогут вам прожить жизнь счастливо...
6 простых, мудрых секретов, которые помогут вам прожить жизнь счастливо...
4
Интересный мир 17:21 22 июн 2023
Как, не имея рук и ног, научиться жить успешно и счастливо: Уроки от Ника Вуйчича
Как, не имея рук и ног, научиться жить успешно и счастливо: Уроки от Ника Вуйчича
5
Человек познаёт мир 18:30 11 дек 2023
Сидят старушки на лавочке у подъезда. Первая...
Сидят старушки на лавочке у подъезда. Первая...
8
Здесь только хорошие новости! 21:16 27 янв 2021
Как продлить жизнь тюльпанам: советы
Как продлить жизнь тюльпанам: советы
0
Сайт обо всём и для всех 17:46 05 мар 2024
Принцессы, которые были несчастны в браке
Принцессы, которые были несчастны в браке
6
Человек познаёт мир 00:30 06 дек 2022
Ценные советы по стилю от Коко Шанель
Ценные советы по стилю от Коко Шанель
6
Человек познаёт мир 06:30 31 авг 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства