Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Мои родственники никогда не желали мне добра

Ребенок я поздний и не знаю долгожданный или нет. Отец всю жизнь пил, мама мало зарабатывала, но и при своей маленькой зарплате библиотекаря, она всегда выручала других людей, давая им в долг, и родственникам и знакомым. Матери она своей лишилась рано и жила самостоятельно с 15 лет. Уже тогда мама научилась бережно относиться к деньгам, оставляя со стипендии, копила, экономя даже на самом необходимом, еде. И в 18 лет она даже дала в долг, на покупку мотоцикла, своей средней замужней сестре.

После покупки мотоцикла, та всю жизнь вокруг матери и вилась, хотя и получала больше нее, работая зубным врачом аж на три ставки. В ответ же она все время не от души льстила матери, принося мне постоянно то пару дешевой карамели, то апельсин, то невкусный пирожок. Но маме моей казалось, что все это от души и большой любви ко мне, я же, увидев тетю, хваталась за подол маминой юбки.

Внуков у тетки не было, сын жил далеко и только изредка приезжал с женой ее навестить, хорошо, что раз в год. Один раз тетка от всей своей души подарила мне на день рождения пачку засушенного просроченного ириса и ночную рубашку, с печатью детского дома, она там подрабатывала зубным врачом.

И я тогда уже, в возрасте 10 лет, стала понимать, что не такая уж она и добрая, как мама моя велит ее считать. В детстве близко с теткой мы не общалась и когда мама уезжала по делам куда-нибудь в область, я ждала ее, приходя со школы, в подъезде. Так как мама мне всегда объясняла в детстве, что бабушек с дедушками нет и сидеть со мной некому.

Воспитывала меня одна мама, и мне пришлось поступать после 9 классов в колледж, но зато и жить предстояло в большом городе, меня это прельщало. Но от тетки в спину я так и слышала: «Вот на какую еще специальность поступать едет, лучше уж бы в школе училась, или на воспитателя».

Но вопреки всем ее разговорам, я все равно стала студенткой областного колледжа, и тетке не понравилось, что к ее словам не прислушались. Она, по-видимому, считала меня человеком небольшого ума. Еще у нее есть неплохое качество обсуждать меня с чужими людьми на улице, так чтобы я это услышала.

А главное, ничего ей против не скажи, мама заступается. Теткино ко мне отношение смягчилось только, когда я в университет поступила. Она уже от радости плакала, но это произошло еще и с появлением у нее долгожданной внучки, ждали лет 20, а потом родилась и вторая. Тетка, недолго думая, забрала старшую внучку к себе.

Это был не ребенок, а настоящее исчадие ада, потому что мне 16-летней, не имеющей никакого опыта с детьми, пришлось сидеть с ней, вставая из-за нее летом, на каникулах в 6 утра. Девочка была очень капризная, но я и вникать в нее особо не стала, но намучилась с ней, тогда толком еще и не говорившей, все из-за материного потакания.

А теперь уже я слышала от тетки в спину: «есть люди видные, красивые, а эта так себе». Но я себе знала цену, я же не хуже других. А еще она любила называть меня «беднота», специально, чтобы слышало больше народу. Свою сноху берегла, а меня всегда брала на огород, помогать ей. А сноха только знай, отдыхает, да на шее у мужа сидит, от радости материнства, аж работать перестала.

Я долго терпела, но потом она уже совсем достала и с детьми, и с огородом, и я дала отпор. Но та, с появлением у нее третьей внучки, принялась мне вредить еще и в личной жизни, отваживая от меня всех женихов, что хочет то про меня и скажет, а люди всему верят. Тем более такому авторитету, как она.

Мама моя давно на пенсии, не работает и дома сидит, а эта в 75 лет, все ходит на работу, помочь сыну, жена то его не работает, только в баптистском храме молится. Не следит за собой, ведет аскетичный образ жизни, очень просто одевается и не готовит в семье еду, дети предоставлены сами себе. Тетка строго оберегает честное имя сына и не разрешает никому про него плохо говорить.

А про меня везде ходит и рассказывает, вмешиваясь в мою неустроенную личную жизнь, а мать супротив нее ничего не имеет. А я так и живу, не смеющая радоваться чужому счастью и ее долгожданным внучкам. За что прошу, пусть меня не осудят строго люди.

Автор: Еврафья

published on Познаваемый Мир according to the materials ispovedi.com


Источник: Мои родственники никогда не желали мне добра
Автор:
Теги: Самое новое интересное интересные рассказы добро никогда автор авторитет ад

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Никогда не верь предавшему!
Никогда не верь предавшему!
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 16:49 27 ноя 2023
Никогда не вмешивайся в чужое страдание
Никогда не вмешивайся в чужое страдание
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 13:51 05 окт 2023
Почему родственники Муслима Магомаева ненавидят его вдову Тамару Синявскую
Почему родственники Муслима Магомаева ненавидят его вдову Тамару Синявскую
0
Интересный мир 07:45 04 мар 2024
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
7 вещей, которые любящие себя женщины никогда не делают
54
Женский развлекательный и поучительный сайт. 19:18 19 дек 2021
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
5 вещей, которые мужчина не простит никогда своей женщине
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:21 18 май 2020
Никогда не выбрасывайте мандариновые корки: в доме незаменимая вещь
Никогда не выбрасывайте мандариновые корки: в доме незаменимая вещь
2
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 22:41 20 дек 2023
Шикарная сказка, которая вернет вам веру в безграничную силу добра
Шикарная сказка, которая вернет вам веру в безграничную силу добра
1
Интересный мир 09:15 30 янв 2017
После такой кукурузы родственники месяц ходят в гости, не варю, а запекаю
После такой кукурузы родственники месяц ходят в гости, не варю, а запекаю
2
Застолье 12:18 21 авг 2023
«Никогда не поздно! Я начал все сначала в 49 лет»
«Никогда не поздно! Я начал все сначала в 49 лет»
17
Женский развлекательный и поучительный сайт. 20:49 18 ноя 2020
Причинение добра: Когда забота бывает вредна
Причинение добра: Когда забота бывает вредна
1
Интересный мир 01:50 09 фев 2017
Родственники невесты маори шокировали жениха англичанина до смерти!!!
Родственники невесты маори шокировали жениха англичанина до смерти!!!
1
Сад огород дача и все самое интересное 20:28 13 сен 2016
Уважающая себя женщина никогда не смирится с этим…
Уважающая себя женщина никогда не смирится с этим…
36
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 18:18 02 фев 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства