Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Материнские наставления Шахеризаде о том, как правильно общаться с мужчиной

Когда Шахеризада превратилась в девушку, мать позвала её к себе в покои, где сказала:

Отцом Шахеризады был визирь царя Шахрияра. Он был очень мудрым человеком, и поэтому выбрал себе хорошую жену, которая в скором времени родила ему двух прекрасных дочек — Шахеризаду и Дуньязаду. Мать заботилась о счастье своих детей, и особое внимание в их воспитании уделяла правилам поведения с мужчиной. Она учила дочек тому, как надо вести себя, чтобы всегда быть для мужа не просто желанной, но необходимой, и как обращать его гнев на милость. Когда Шахеризада превратилась в девушку, мать позвала её к себе в покои, где сказала:

— Да поможет тебе Аллах, дочь моя, усвоить несколько правил, выполняя которые, женщина будет только наслаждаться замужеством.

Во-первых, играй на тех условиях, предлагаемые тебе мужчиной, а уж после расскажи свои, но так, чтобы он верил, что всё по его происходит. Иначе он разгневается и обрушится на тебя сила безжалостная и жёсткая, словно нож. Если это случится, запомни, детка, приближение её надо встречать покорно, стать мягче масла, тогда она не сможет причинить тебе никакого вреда. Твёрдое не может причинить вред мягкому. Что ты вынесла из этих слов, дочь моя?

— Необходимо принимать те правила игры, которые предлагает мужчина, и быть настолько мягкой, чтобы научиться играть с ним по своим правилам.

— Умница! Вот второе правило. Постоянно вдохновляй своего мужчину на продолжение игры. Знай, пока вы играете, он будет нуждаться в тебе и думать, что любит! Как ты поняла это правило?

— Мама, пока игра продолжается, я буду всегда ему интересна.

Третье правило. Какое бы плохое настроение не было у мужчины, каким бы грубым и злым не пришёл к тебе, отогрей его как солнце, чтобы в тепле и свете он расслабился. По своей природе мужчины ищут сопротивления, хотят сражаться, доказывать свою силу. Не допусти, чтобы твой мужчина увидел в тебе силу. В противном случае у него помутнеет рассудок, он примет тебя за соперника, за мужчину. И тогда войны не избежать. Тепло и свет в твоей душе намного быстрее одержат победу, чем войска, с которыми он готов сражаться. Что из этого ты поняла, дитя моё?

— Когда мужчина ко мне приходит, я должна его любить всей душой, принимать таким, какой он есть, согревать теплом до тех пор, пока в его сердце и ум не вернутся радость и покой.

Четвёртое правило. Когда мужчина будет идти по делам, отпускай его с такой уверенностью, будто он идёт в соседнюю комнату. Не волнуйся, что ему встретится кто-то лучше тебя. Женщин, умеющих по-настоящему играть с мужчинами в мире так мало, что хватит пальцев на руке, чтобы их пересчитать. Это потому, что они не верят в себя и считают, что мужчине нужно только тело, которое стареет, после чего им ищут замену. Когда ты уверена в себе, отпускаешь мужчину, провожая загадочным взглядом, то он будет постоянно задавать себе вопрос о причине. Итак, Шахеризада, о чём говорит это правило?

— Если я своего мужчину отпускаю на свершение подвигов с полной уверенностью в себе и в его возвращении, то он будет бежать ко мне с желанием разгадать все мои загадки!

— О, дочь моя! Теперь я уверена, что ты сможешь сделать счастливым своего мужчину! Да пребудет с тобой милость Аллаха!

Четыре правила Шахеризады — это состояния женщины. Первое правило поможет ей возродить в себе «девочку», чтобы начать игру. Второе проявит как «любовницу», вдохновит мужчину на продолжение игры. Третье раскроет в женщине «хозяйку», которая наполнит гневного и уставшего мужа энергией перед применением четвёртого. Последнее правило пробудит «королеву», умеющую отпустить возлюбленного на свершение подвигов и завоевание трофеев, а сложит он их к её ногам. Для него останется тайной, что игра продолжается на женских условиях!

По материалам — Ведическая семья
Фото —  lazarev.ru

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Материнские наставления Шахеризаде о том, как правильно общаться с мужчиной взята с сайта Новости и факты.


Источник: Материнские наставления Шахеризаде о том, как правильно общаться с мужчиной
Автор:
Теги: Это жизнь быстрый взгляд внимание война Вопрос

Комментарии (39)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Татьяна Богатова
В жизни есть более интересные вещи,чем игры с мужчинами.Мы,конечно,очень нужны друг другу,но класть свою жизнь на чужой алтарь не стоит.
Галина Шеламонова
О какой жертвенности речь, если тут идет - о счастье семейном? Да, мы феминистки, но приобрели от этого или утратили, - большой вопрос!
Анна Сабурова 
Феминистки -кто? Вы лично? Да в России нет феминизма никакого
Ларисочка Цветочкина
А кто сказал, что женщина, живущая по этим четырём правилам не имеет собственных интересов и своей жизни? Тусклые и безынициативные вообще никому не интересны. Никто не затеет с ними "игру".
larisa pisareva
Фигня! Советы для женщин Востока, как обращаться с мужчинами Востока! А у нас далеко не Восток и мужчины давно уже не мужчины
Галина Шеламонова
Не согласна с Вами: Россия - как раз-таки более восточная страна! Ну, не западная же, право! :-)
Людмила Сарафанова 
Я с Вами согласна!Очень даже подойдут эти советы!
Анна Сабурова 
Россия не восточная и не западная, мужчины России взяли себе права и восточных и западных мужчин, а на женщин взвалили все обязанности.
Российские мужчины в юольшинстве своем имеют не одну жену,однако про обязанность обеспечить каждую жильем и содержанием они благополучно забыли и переложили га плечи самих женщин.
Irena M
Но Вы знаете, советы работают. Я лично на своем мужщине испробовала. Только надолго меня не хватает выполнять их, в т.ч.: пришел разгневанный и свой псих на меня обращает из-за того, что его разозлили какие-то внешние факторы ... а у меня свои "факторы" и мне непросто, т.к. я зарабатываю ровно столько же, сколько и он и мне не всегда хочется в этот момент "светить ему словно солнце", а больше подойдет "запустить в сотый раз сервиз в голову" (ну условно). Но если действительно нацелиться выполнять советы - мир в семье 100% будет, только и свое психо-эмоциональное состояние не должно быть ущемлено, и этому надо научиться в современных условиях, а не как женщине востока во времена Ш-ды делать нечего, а только ублажать. Да и не хотят современные женщины выполнять эти правила.Вот и все.
Ларисочка Цветочкина
Как позволяете обращаться с собой, так с вами и обращаются.
Ирина Бойцова 
Женьшины востока были домохозяйкоми,а мужья их обеспечивали
Анна Кузнецова 
А что делать, если ну совсем не хочется с мужчинами играть? Ну вот если создал Господь меня прямой, честной, без увёрток и хитрости?((( Если люблю - то на всё готова для него? И таки да, реально - счастья с мужчиной не дал бог. Получается, если нету в тебе хитрожопости и актёрства, то заранее твоя семейная жизнь обречена на провал( И да - так оно и есть. Подумала я, подумала над своей жизнью, и решила - ну недаром ведь женщин больше рождается, чем мужчин, выходит - кто-то из женщин должен жить не для них и семьи, а для себя и самостоятельного счастья))) И стала жить для счастья без мужа, для счастья для себя. Тем более, что детей уже вырастила для этой страны, совесть в этом плане чиста) Вырастила без мужа, одна. И теперь наслаждаюсь свободой. Женщины, открою один маленький секрет - а жить можно прекрасно и без мужа в современном обществе.
Wera Krasikova 
По статистике мальчиков рождается больше, чем девочек. Но примерно к 35ти годам доживает больше женщин, чем мужчин. Поэтому в целом женщин чуть больше, но не на много.
По итогам 2018 года, на 1000 мужчин в возрасте до 34 лет в России приходится примерно 960 женщин. Однако в возрастной группе 35–39 лет женщин уже немного больше, чем представителей сильной половины человечества — на 1000 мужчин тут приходится уже 1027 женщин.

Самая большая разница наблюдается в группе от 70 лет: здесь на 1000 мужчин приходится 2377 женщин.
Rinata 80
Раскидывает носки, а ты поиграй... спрячь, выкини один...Мне очень понравились эти восточные мудрости. Я думаю эти советы применимы не только дома в семье, но и на работе.Если ты умнее, успешнее- не вступай в открытую борьбу, всегда будь умнее, на то и Женщина. Если зарабатываешь больше- трать на себя больше, хочешь избавиться от мужа - уйди.
Бибигул Камзина 
очень мудро!Женщина Востока или восточная мудрость...Как жаль,что во времена нашей молодости не было интернета...
Галина Шеламонова
Но мать Шахерезады-то жила задолго до тырнэта ;)!
Галина Шеламонова
Пардон: ШахерИзады... :-)
Елена Чепелева 
Галина, Вы не ошиблись в первый раз- Шахерезада!
Ларисочка Цветочкина
Тырнет - просто декорация.
Лариса
Только вот интересно, оценят ли современные мужчины эти правила? Не показывай мужчине как он тебе нужен, ничего хорошего от этого ты не получишь! Это тоже правило! Для всех разное подходит!
Ольга Аликина 
Коренные слова здесь: "О, дочь моя! Теперь я уверена, что ТЫ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВЫМ СВОЕГО МУЖЧИНУ!" Кто-нибудь увидел здесь слова о том, что САМА ЖЕНЩИНА СТАНЕТ СЧАСТЛИВЕЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ЭТИХ 4-Х ПРАВИЛ? Увы!!! Обычная статья, пытающаяся в который раз навязать ЖЕНЩИНЕ идею подчинения МУЖЧИНЕ! НИЧЕГО НОВОГО!!!
Юлия Х 
Ну правильно, она ж не обычную женщину наставляла, а будущую жену падишаха у которой толпа слуг, невольников, а из забот- только мужа ублажать и быть загадкой, чтоб голову не отрубил. Жить то всем хочется. Как такие наставления могут помочь современной женщине, которая пашет наравне с мужем и зарабатывает столько же, если не больше? Да еще весь дом на ней и дети, так еще и под мужа подстраиваться... А жить когда такой женщине??? Тем более, что современные мужчины не очень то и утруждают себя работой с хорошим заработком, все больше бизнес-леди.
Елена Ильиных 
По моему все наставления матери советуют не вступать с мужчиной в открытую борьбу (он физически сильнее, может причинить недетскую боль, а тебе как женщине нечего противопоставить его мужской силе). Делать свое, но в драки не лезть, потому что пострадавшей стороной однозначно будешь ты. С мужиком не надо бороться-достанется тебе-вот и вся мораль. Ему надо объяснять, договариваться, уходить когда нужно от конфликта, хитрить, чтобы в итоге все решилось к твоей или к обоюдной выгоде. Иначе не только потеряешь напрасно энергию, но и в лобешник рискуешь получить. Вот и вся мудрость. Она актуальна во все времена и в любой стране.
ландыш кашапова 
Даа , очень мудрые советы! Но они действенны только с сильными мужчинами! А у нас сейчас мужик пошёл мелкий ... женщина работает на равен с мужчинами, да ещё и дети , и весь дом на ней.
елена черняк
Анна Сабурова,Ваши комментарии - прямо в точку!
Ирина Алпатова
Воплощаю все вышеперечисленные принципы в жизнь. Всегда. Они - рабочие. В браке 20 лет. Мечтаю избавиться от мужа. Нет никаких сил терпеть. А он - не уходит. А я по-другому уже не могу, за 20 лет привыкла.
Ирина Котлярова 
Тут подход, сугубо индивидуальный. Разные мужчины и разные женщины. И причём тут восток?
Татьяна Нисанова 
Я предпочитаю играть по своим правилам, и тоже бываю не в настроении
Ольга Фёдорова
Мне понравились советы, но иногда ничего не хочется делать для него хорошего (((
Света Света 
особенно, когда мужчина раскидывает носки, прям так и хочется поиграть)))
Ирина Алпатова
Раскидывают носки не все мужчины, а только те, у которых в архетипе преобладает биологическое начало над социальным. Такие мужчины - более "самцы", нежели "бухгалтеры". Изменить это не возможно, - соотношение социального и биологического начала закладывается при зачатии мужчины. Мужчина - самец "метит" свою территорию самым пахучим, что у него есть. Не на углы же ему сс*ть! Мужчина, разбрасывающий свои носки, разбрасывает их, живя на одной территории с матерью, с сестрой, с женой, с женой №2, с женой №3 и т.д. Это его потребность. Базовая. Только - принять как данность.
dirval Демчук
Каждая арабка знает, что раз Всемогущий Аллах (арабы-христиане тоже так говорят о Боге)создал мужчин и женщин отдельно, значит - они нужны одинаково, а жить могут вместе или по отдельности - это уже личное дело каждого. Пример: арабка обычно любит своего мужчину до такой степени, что готова родить ему подряд 10-20 детей в условиях жизни семьи на одну зарплату! Само собой, правила Шехерезады очень пригодятся. Но ни одна уважающая себя арабка не согласится... за зарплату с начальником, т.к. для этого имеются специальные девушки-профессионалки, на которых наплевала их семья (обычно не арабки - курдиянки, беберки и т.п., приехавшие на заработки).
Наталья Дюжинская 
"Пример: арабка обычно любит своего мужчину до такой степени, что готова родить ему подряд 10-20 детей в условиях жизни семьи на одну зарплату!"
Это не любовь, а полное отсутствие самостоятельности и выбора. О какой любви вы говорите,если невесту жениху выбирают родители? И что она может сама, без родителей и мужа? Абсолютно недееспособное существо. Это в основном. Есть, конечно, арабки из состоятельных и прогрессивных семей, имеющие выбор. Но их мало.
Наталья Дюжинская 
Ага, от любви она пластает ему детей, а он тоже от великой любви будет корячиться на двух-трех работах, чтобы обеспечить хоть как то. Кака така любовь???? Не пишите заведомо ложных слов.
Елена Дудник
А я всю жизнь так веду себя с мужем. Поэтому и счастливы все 16 лет. Это такие тонкие грани, которые чувствует не каждая женщина.
Галина Шеламонова
Причем любой женщине, независимо от места жительства! :-)
Лина Иль
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%85%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0
Данил Арутюнов
Панчатантра https://librebook.me/panchatantra
Тутти Намэ http://librebook.me/jemchujiny_besed/vol1/1
Жемчужины бесед ЗАБЫТЫЕ «РАССКАЗЫ ПОПУГАЯ» http://librebook.me/jemchujiny_besed/vol1/1
Тысяча и одна ночь. Избранные сказки https://akniga.org/tysyacha-i-odna-noch-izbrannye-skazki
Буддистские притчи о кармических перевоплощениях:
https://www.oum.ru/literature/buddizm/dgataki-oglavlenie/
Ольга Аликина 
Женщины Востока, как правило, НЕ РАБОТАЮТ! Вот в этом и весь СЕКРЕТ!!!
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как правильно общаться с врачом
Как правильно общаться с врачом
66
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:36 16 янв 2020
Как познакомиться с мужчиной после 40 лет
Как познакомиться с мужчиной после 40 лет
44
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:03 08 янв 2020
7 вопросов священнику о том, как правильно прожить Великий пост
7 вопросов священнику о том, как правильно прожить Великий пост
23
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:00 04 мар 2020
Не хотите с кем-то общаться — не общайтесь!
Не хотите с кем-то общаться — не общайтесь!
1
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 17:03 23 ноя 2023
Как правильно воспитать мужа
Как правильно воспитать мужа
56
Женский развлекательный и поучительный сайт. 12:19 26 мар 2020
Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана
Дружба между мужчиной и женщиной: 10 признаков обмана
51
Женский развлекательный и поучительный сайт. 13:30 29 окт 2019
Дожила до 40. Стало интересно, каково это - общаться с мужчинами
Дожила до 40. Стало интересно, каково это - общаться с мужчинами
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:07 23 сен 2023
Как прекратить отношения с мужчиной: очищаем свой мир от недостойных парней
Как прекратить отношения с мужчиной: очищаем свой мир от недостойных парней
16
Женский развлекательный и поучительный сайт. 11:57 30 авг 2019
Учимся сохранять энергию правильно
Учимся сохранять энергию правильно
13
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:00 17 янв 2024
Одноклассник дочери, хоть и нашкодил, но потом показал себя настоящим мужчиной
Одноклассник дочери, хоть и нашкодил, но потом показал себя настоящим мужчиной
0
Сайт обо всём и для всех 20:01 15 апр 2024
Как научиться незаметно управлять мужчиной?
Как научиться незаметно управлять мужчиной?
0
Женский сайт 03:45 11 янв 2016
Как правильно вешать подкову в доме
Как правильно вешать подкову в доме
4
Сайт обо всём и для всех 13:06 01 мар 2024

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства