Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Какое поведение свидетельствует о скрытой депрессии

Возможно, человек, который страдает от депрессии, даже не подозревает о наличии проблемы, что делает ее еще более опасной.

Депрессия поражает огромное количество людей по всему миру, и это число из дня в день только растет. Всемирная организация здоровья оценивает количество подверженных депрессии людей в 350 миллионов человек, но данная цифра включает в себя только официально зарегистрированные случаи. А ведь среди нас есть и те, кто страдает молча, отказываясь от любой помощи, и стыд или гордость лишь увеличивают общее число «больных».

.

Возможно, человек, который страдает от депрессии, даже не подозревает о наличии проблемы, что делает ее еще более опасной.

Некоторые люди просто не умеют выражать свои эмоции или не любят этого делать. Поэтому так важно научиться замечать таких людей, видеть первые признаки и изменения в поведении, свидетельствующие о существовании скрытой депрессии.

Ниже перечислены признаки, указывающие на то, что человек страдает от латентной депрессии.

«Люди ошибочно принимают депрессию за грусть, плач или желание облачиться в черное. Но это заблуждение. Депрессия это чувство постоянной подавленности, невозможности реагировать на эмоции и на жизнь. Вы просыпаетесь утром только для того, чтобы вечером снова лечь спать», — Аноним.

1. Уход от работы, школы или любой другой деятельности

Отстраненность – один из главных симптомов депрессии, поскольку все время и силы человека занимает болезнь. Депрессия мешает справляться с рутиной, за исключением лишь самых необходимых вещей, боль становится просто невыносимой. Тем, кто пытается скрыть свои страдания, приходится вычеркнуть из своего ежедневного распорядка 1 или 2 активности в надежде, что окружающие ничего не заметят. Многие из тех, кто страдает в одиночестве, отрицают наличие проблемы.
Если вы видите, что человек начинает выпадать из жизни, знайте, что это верный признак скрытой депрессии.

2. Бессилие

Депрессия истощает человека настолько, что в итоге подняться из постели ему становится не менее сложно, чем пробежать марафон. Навязчивые мысли о безысходности положения и отчаяние, сочетаемые с бессонницей, плохим аппетитом и стрессом, превращают жизнь в непрекращающееся сражение. Личность, скрывающая свою депрессию, порой пытается прекратить любые контакты с друзьями и родственниками, потому что на общение с ними уже почти не остается сил.

3. Изменения в аппетите

Ничто так не свидетельствует о депрессии, как изменения в аппетите. Доктор медицины и руководитель отдела гериатрической психиатрии медицинского цента Монтефиоре (Бронкс, Нью-Йорк) Гари Кеннеди считает, что внезапные перепады в весе в любую сторону могут говорить о депрессии, особенно в отношении человека, у которого она уже случалась раньше, или у которого присутствуют другие ее симптомы. Если вы начали замечать необычные пищевые привычки у своего друга или близкого, сначала убедитесь, что он не страдает от латентной депрессии.

4. Нарушения сна

Согласно исследования компании WebMD, что у 80% пациентов с депрессией диагностированы нарушения сна. Сама по себе бессонница в 3 раза повышает риск наступления депрессии. Большинство врачей уверены, что лечение нарушений сна может помочь побороть остальные проявления депрессивного синдрома. Если ваш знакомый говорит о том, что он уже долгое время не может нормально спать, он может страдать от депрессивного расстройства.

5. Зависимость от психоактивных веществ

Среди тех, кто страдает от депрессии, тревожности и прочих расстройств психики очень распространено развитие зависимости от разного рода психоактивных веществ. Хотя желание человека ненадолго сбежать от реальности и можно понять, но появление подобной зависимости приводит к появлению более серьезных проблем. Если вы знаете кого-то, кто регулярно употребляет алкоголь или наркотики, знайте – возможно, его мучает скрытая депрессия.

6. Поддельные эмоции

Многие люди в состоянии депрессии не хотят признаваться в своей проблеме ни себе, ни кому-либо еще. Будучи в компании других людей, они притворяются счастливыми и дают размытые ответы на вопросы о своей жизни. Как правильно, желая избежать обсуждения их проблем, беседы таких личностей ограничиваются пустыми разговорами. Заметили отстраненного молчаливого человека? Скорее всего, у него скрытая депрессия.

7. Человек внезапно превратился в трудоголика

Как правило, переработки не считаются признаком депрессии, но есть люди, которые предпочитают прятать свои эмоции, загрузив себя работой. С ее помощью они оправдывают нежелание говорить о чувствах. А еще работа помогает им отвлечься от мучений, которые приносят им их мысли. При виде человека, задерживающегося на рабочем месте допоздна почти каждую день, не стоит считать, что он просто трудоголик и сбрасывать со счетов вероятность депрессивного состояния.

Заключение

Депрессию можно сравнить с монстром, живущим в голове у тех, кто от нее страдает. Поэтому так важно вовремя оказать им необходимую помощь. Если вы замечаете за кем-то перечисленные выше знаки, немедленно предложите ему руку помощи или просто дайте выговориться. Если каждый из нас будет готов сделать для другого то же самое, то сможем побороть депрессию и сделать так, чтобы люди не боялись просить о помощи.

Перевод статьи — 7 Behaviors That Reveal Someone Is Silently Depressed via Клубер

.

published on novostiifakty.ru according to the materials cluber.com.ua

Запись Какое поведение свидетельствует о скрытой депрессии взята с сайта Новости и факты.


Источник: Какое поведение свидетельствует о скрытой депрессии
Автор:
Теги: Интересные факты депрессия поведение

Комментарии (8)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Наталья Зависнова 
В статье про монстра почти правильно. Депрессия - это астральная сущность, чоторая прицепляется к человеку, когда он оказался ослабленным какими-то сильными переживаниями. Поэтому эту мерзость надо буквально отдирать от себя. И ни за что не поддаааться! Эта сущность питается как раз вашими эмоциями уныния. Поэтому ее надо перестать "кормить" и она отстанет. В православии хорошо читьть ежеднечно акафист св. мученику Трифону
Людмила Аверьянова 
меня выручает спорт/физкультура - час в бассейне, кроссик километров 7-8...уровень эндорфинов повышается, жизнь налаживается!
Елена Ш
У меня депрессия, много лет
лидия щербакова 
у мужа жуткая депрессия много лет. от помощи отказывается.нет аппетита вообще....сама я пила антидепрессанты около четырех лет. лежала в больнице....мне все лечение помогло.но откровенно скажу не на 100%..Осень приходит подавленность и уныние.Но все равно не то что было)))
Виктория
О да, пребывая в депрессии, концентрироваться на привычной деятельности нереально. Голова будто ватная, даже простейшая деятельность дается с огромным трудом. Я на фоне эпидемии и вытекающих проблем сама впала в легкое депрессивное состояние, недавно восстановилась эмоционально и психологически . В этом помог эваларовский 5-НТР,купила через фитомаркет.ру Результат от применения наступил довольно быстро, параллельно работала над проблемой с психологом.
Inna Svetnik 
Помочь могут психологические группы.Например..."психодрамма".
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Польза депрессии...
Польза депрессии...
9
Интересный мир 19:47 08 июн 2023
Правильное поведение: как нести себя и сумку достойно
Правильное поведение: как нести себя и сумку достойно
4
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:09 22 мар 2024
Психологи Рассказали, Какое Слово Может Заставить Мужчину Изменить Свое Поведение
Психологи Рассказали, Какое Слово Может Заставить Мужчину Изменить Свое Поведение
14
Интересный мир 09:54 27 ноя 2018
20 фактов о гормонах, объясняющих, как они влияют на наше поведение
20 фактов о гормонах, объясняющих, как они влияют на наше поведение
13
Человек познаёт мир 08:30 07 мар 2023
Привычки, которые появляются во время депрессии
Привычки, которые появляются во время депрессии
5
Женский развлекательный и поучительный сайт. 21:14 23 июл 2023
Какое мясо самое полезное: безопасный список
Какое мясо самое полезное: безопасный список
2
Сайт обо всём и для всех 14:39 15 авг 2023
Какое животное вы первым заметили, расскажет все о вашей натуре
Какое животное вы первым заметили, расскажет все о вашей натуре
5
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:33 25 авг 2023
10 «просто привычек», которые указывают на скрытую депрессию
10 «просто привычек», которые указывают на скрытую депрессию
5
Человек познаёт мир 00:30 21 фев 2023
20 любопытных фактов о депрессии
20 любопытных фактов о депрессии
0
Жизнь прекрасна 18:00 01 янв 2017
20 любопытных фактов о депрессии
20 любопытных фактов о депрессии
0
Жизнь прекрасна 08:30 31 мар 2017
Какое еще тебе личное пространство?
Какое еще тебе личное пространство?
19
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 01 мар 2023
Кто такая Сабина Пантус и почему позволяет себе такое поведение?
Кто такая Сабина Пантус и почему позволяет себе такое поведение?
14
Женский каприз 14:41 09 дек 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства