Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Как и для чего начинать жизнь с нуля

В ближайшем будущем из-за развития искусственного интеллекта, автоматизации и роботизации огромное число людей с хорошим образованием останутся не у дел и без работы.

Вероятно, выиграют только те, кто вовремя сможет понять это и начнёт меняться.

Бывший российский политик Ирина Хакамада в своей книге «РеСтарт. Как прожить много жизней», которая выходит в издательстве «Альпина Паблишер», подробно рассказывает о том, кому, как и зачем стоит начинать жизнь с нуля. По словам автора, её главная цель — помочь людям понять: человеческая личность безгранична во времени и пространстве. Публикуем отрывок из книги Хакамады.

«Для того, чтобы двигаться вперед на качественно новом уровне, надо сначала что-то изменить в себе. Движение — закон вселенной, и мы, являющиеся её частью, останавливаясь, фактически начинаем двигаться назад.

Это всё равно что отрицать все гаджеты и упорно не пользоваться интернетом, демонстрируя активный «консерватизм». За последним стоит элементарная лень, нежелание приложить усилия, чтобы освоить что-то новое, вначале научиться, а затем сделать привычкой, облегчающей жизнь. Гений Стива Джобса заключался как раз в том, что он сэкономил усилия потребителя и упростил переход к современным информационным технологиям. И действительно изменил мир, дав всем шанс идти в ногу с технологическим прогрессом. Но одно дело — перенастроить привычки, а другое — перенастроить самого себя.

Принцип № 1

Отказ от потребительской модели «счастья — успеха»: дом, семья, работа, телевизор. И так монотонно по жизни с периодическим отдыхом по плану. Чтобы эффективно и мобильно перестроиться, необходимо расширить (без наркотиков и алкоголя!) сознание, активировав подсознание по следующей формуле «счастье — успех»:

— делать то, что в кайф тебе;

— делать это так профессионально, чтобы получать деньги, не мешающие свободно делать то, что в кайф;

— делать среди людей, которые тебе в кайф;

— делать для тех людей, которые ловят тот же кайф.

Человек потребительской модели, пресловутой стабильности неизбежно отстаёт от прогресса, быстро старится, не обладает внутренней энергией, живёт с упрощённым, закрытым на все замки сознанием.

Принцип № 2

Необходимо быть уверенным в том, что ваши потенциальные, эмоциональные, интеллектуальные и физические возможности неисчерпаемы. Все ограничения только у вас в голове. Особенно ярко это проявляется в момент падения на дно от отчаяния. Каждый успешный селф-мейд человек, вспоминая прошлое, удивляется, как смог всё это совершить и преодолеть? А сильным может стать каждый при условии, что любит жизнь и готов падать и вставать ради собственного процветания.

Принцип № 3

Элементарный потенциал формируется у среднего человека до 25 лет. Национальные и религиозные традиции, семейные ценности и отношения, культурный код, образование и социализацию человечек впитывает с рождения. Всё перечисленное назовём условно, по аналогии с физикой, массой личности. Итак, в нашем случае, масса — это потенциал человека к 25 годам. Дальше, чтобы придать движение и обрести жизненную энергию (условно кинетическую), необходимо преодолеть сопротивление носителя тела и набирать скорость. После 25 лет нельзя камнем висеть на других, пора ускоряться.

Постоянная смена полюсов обеспечивает человеку движение, органичное его природе, в союзе с движением вселенной, как ни пафосно это звучит».

Источник:
ideanomics.ru

published on novostiifakty.ru according to the materials gorabbit.ru

Запись Как и для чего начинать жизнь с нуля взята с сайта Новости и факты.


Источник: Как и для чего начинать жизнь с нуля
Автор:
Теги: Россия Жизнь автоматизация

Комментарии (9)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Helen Brown
Каждый человек уникален. И каждый талантлив по-своему. Когда я училась в институте, многие, как и я, мечтали об аспирантуре и учёной степени как о ключике к счастью. Когда я, наконец, защитила диссертацию, Союз развалился, и работа доцента, интересная для меня, перестала котироваться и стала одной из
самых непрестижных и
низкооплачиваемых. Многие мои коллеги впали в отчаяние. Я стала преподавать иностранные языки, которые знала ( эта работа стала очень востребованной, так как открылись границы ) и параллельно изучать новые. Окончила компьютерные курсы. Из вуза ушла работать в фирму. Жизнь прекрасна и полна возможностей!!! (
Татьяна Монахова
Хакамада банальностей понаписала, которые и так всем известны, а здесь ее книгу рекламируют. Тогда пишите, что это реклама. Удивляют меня такие тетеньки как Хакамада. Им кажется, что даже если они пописают, это будет гениально. Амбиций много, а вреда от таких больше, чем пользы. Ничего позитивного не сделала, когда на нее мода была. А дури напредлагала много, которую до сих пор разгребают. Голые ничем неподтвержденные амбиции + мания величия + имидж. Фасад, за которым ничего нет.
Марина Петкус 
Прочитала все три принципа и совершенно ни чего не задело,не заставило задуматься-пустословие,вода.Может это со мной что-то не так?
Екатерина Кузьмина 
Это не все,далеко не все!!спросите у успешных людей!нужны определенные задатки борца,падать и вставать далеко не все умеют...
!!
Татьяна Иванова
Хакамада по себе судит, а она в своём роде человек уникальный, редкий. Вполне достойный, но почти недосягаемый пример для подражания.
Гульназ Ахмадеева 
Правильно Татьяна, согласна . Хотя возможно её способность в том, чтобы каждый день преодолевать свою лень, уметь идти вперёд несмотря ни на что. Остальные женщины более чуткие и ранимые ...
Ирина Алпатова
У Хакамады - ребенок-инвалид. Она вынуждена была выбрать жизнь борца. Я имею право так говорить, потому что у меня младший ребенок-инвалид. Поверьте, меня жизнь не баловала, но принять тот факт, что твое дитя НИКОГДА не будет таким, как все, НИКОГДА не будет иметь такие возможности, как все, - это было самым нелегким "принятием" в моей жизни. Статья - понравилась. А возможности (правда-правда) они появляются! Даже, когда твое дитя - "не такое, как все". Просто нужно "принять" неизбежное и двигаться дальше, не останавливаться, не раскисать, не отчаяться, не вырастить в себя какую-нибудь страшную болячку! Поэтому "уникальность" - не всегда "свободный выбор свободного человека", а просто рефлекс на проблему, созданную не тобой. Просто осознаешь, что хочешь жить - делаешь из "проблемы" "задачу", а потом ее решаешь. Ну и головой крутишь на 360 градусов, стараясь новые возможности из поля зрения не упускать.
Алла Дубинина 
Ассоциация с этим именем негативная- он было среди тех, кто раздолбанивал экономику страны, что б распихать по своим карманам...Единственное в чем ей повезло- рождение больного ребенка- спустило на реальную землю...
Ирина Алпатова
Вы правда предполагаете, что рождение больного ребенка - это то, с чем может "повезти"?
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Как женщины меняют свою жизнь…«Начать всё с нуля»
Как женщины меняют свою жизнь…«Начать всё с нуля»
66
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 12:26 21 апр 2021
Есть люди, с которыми не надо начинать отношений
Есть люди, с которыми не надо начинать отношений
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 14:40 08 дек 2023
Как продлить жизнь тюльпанам: советы
Как продлить жизнь тюльпанам: советы
0
Сайт обо всём и для всех 17:46 05 мар 2024
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
Как добиваться от мужчины того, чего хочешь? Избегайте 3 ошибок
96
Женский развлекательный и поучительный сайт. 16:59 14 окт 2019
Для чего мы храним верность
Для чего мы храним верность
44
Женский развлекательный и поучительный сайт. 22:42 07 апр 2021
Понизил требования к девушкам до нуля, а они все равно ничего со мной не хотят
Понизил требования к девушкам до нуля, а они все равно ничего со мной не хотят
6
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 09:00 05 фев 2024
Эти слова изменили мою жизнь…
Эти слова изменили мою жизнь…
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 23:12 18 сен 2023
Как правильно начинать и завершать день...
Как правильно начинать и завершать день...
4
Интересный мир 15:21 04 окт 2022
Чего хотят мужчины? Секреты мужской психологии
Чего хотят мужчины? Секреты мужской психологии
26
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:36 17 сен 2019
Как обесценивается жизнь...
Как обесценивается жизнь...
7
Интересный мир 18:40 24 июл 2023
Для чего африканки растягивают губы: Ученые уже сто лет спорят о странном обычае
Для чего африканки растягивают губы: Ученые уже сто лет спорят о странном обычае
17
Человек познаёт мир 06:30 08 янв 2024
От чего помогает оксолиновая мазь?
От чего помогает оксолиновая мазь?
15
Женский развлекательный и поучительный сайт. 15:00 29 май 2019

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства