Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Эта реклама обуви Adidas вызвала небывалый резонанс. Когда объектив опустится ниже, ты всё поймешь сам.

Арвида Бистрем — шведская модель и кибер-сенсация. Она известна своими фотографиями, которые затрагивают темы женственности, гендерных стандартов и их отражение в женской эстетике. Так о ней отзывается компания Adidas, которая недавно пригласила Арвиду участовать в съемке оригинальноо видео для продвижения продукции бренда.

Adidas недавно начал кампанию «Суперзвезда», ее цель — демонстрация миру возможных икон стиля завтрашнего дня: моделей, артистов, активистов и спортсменов. Но видеоролик с Арвидой Бистрем сразу получил широкий общественный резонанс.

Дело в том, что девушка выступает против стереотипов, созданных в XXI веке и не поддерживает моду на тотальное избавление от волос на теле.

Арвида выступила в нежном образе: кружевное светлое платье, розовая футболка, украшения и легкий макияж. Всё это дополняла, конечно же, фирменная обувь и небритые ноги.

Как только материал был опубликован, в адрес Арвиды понесся шквал критики вперемешку с несмелыми, но всё же искренними словами поддержки.

«Это не девушка, это обезьяна!»

«Ужасно! Сожги эти волосы. Побрей ноги или надень чулки».

«Нелепо. Суицидальная реклама. Бренд теперь нельзя назвать беспристрастным в своих оценках. Он рекламирует уже не обувь, а волосы на твоих ногах».

«Это то, к чему женщины должны стремиться? Нет, спасибо. Мне нравится европейская культура, к которой я отношусь. Женщина должна заботиться о своем внешнем виде и держать планку. А это не соответствует моим понятиям».

«Смешно читать кучу комментариев о праве выбора, смелости и прочем… Конечно же, каждый человек волен жить так, как считает нужным, но единственный вопрос: разумно ли это и стоит ли оно того? Вы можете и не брить ноги, если вам так не нравится быть частью общества. Но тогда нужно принять и последствия такого выбора. Угрозы и оскорбления будут следовать за вами. Потому что это неприлично для женщины ходить с такими ногами».

«Просто отвратительно и точка».

«Отличное видео для демонстрации ограниченности человеческого мышления. Зачем проявлять такую нетерпимость к этой девушке? Это ее выбор. Можно не подражать ей, но почему бы не уважать ее за это. Если ей так нравится, пусть продолжает».

«Не являюсь фанатом Adidas и не считаю это видео слишком подкупающим потенциального покупателя. Но с чем я согласен, так это с тем, что для женщин естественно иметь волосы на теле. У некоторых их больше, чем у других, и это нормально. Каждый настоящий мужчина знает об этом факте и относится с пониманием».

«Спасибо Adidas за то, что показал женщину настоящей и что женственность включает в себя на самом деле».

«Я под впечатлением. Наконец-то нашелся бренд, который напомнил женщинам, что они могут оставаться собой. Отличная рекламная робота».

«Ты моя героиня. Ты сделала то, на что я не решалась, хотя понимала, что это правильно».

А вот и само видео, в котором шведская модель Арвида Бистрем предстает во всей красе.

Девушка активно ведет Инстаграм и не стесняется выкладывать свои фото, на которых предстает в таком виде, в каком ее создала природа.

Случаются и откровенные снимки, цель которых показать либо естественность, либо эротичность. А еще лучше — комбинацию этих качеств. Часто на них заметны волосы там, где общество не привыкло их видеть.

И даже целлюлит и неравномерный загар. Обычно это стараются скрыть под одеждой. Но Арвида делает всё наоборот.

Участие в рекламе бренда ZARA также выставлено на всеобщее обозрение. Чего уж там, после стольких снимков с небритыми ногами… И всё же участие в настоящих рекламных кампаниях не меньшее достижение девушки, чем успешное ведение собственного блога.

А что ты думаешь о неординарной позиции модели? Пиши в комментариях и делись статьей в социальных сетях.

Источник: YouTube

published on novostiifakty.ru according to the materials time-go.ru

Запись Эта реклама обуви Adidas вызвала небывалый резонанс. Когда объектив опустится ниже, ты всё поймешь сам. взята с сайта Новости и факты.


Источник: Эта реклама обуви Adidas вызвала небывалый резонанс. Когда объектив опустится ниже, ты всё поймешь сам.
Автор:
Теги: Интересные факты Обувь реклама time YouTube zara

Комментарии (19)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Анна Кузнецова 
Да что вы говорите....неужели у женщин есть волосы на ногах, руках и в подмышках????? Ах-ах, как это ужасно......Как же достало это лицемерие и ханжество. Да молодец девчонка. Хотите брить - брейте, не хотите - не брейте. Нет же, давайте заплюём и камнями закидаем. Ненавижу таких идиоток с их узким мышлением.
Lady_in_red
ну уж тогда давайте все перестанем мыться, стричь ногти и волосы, пользоваться медикаментами........... нет, так можно далеко зайти. Уважение к себе можно выразить и с гладкими ногами. Есть что-то помимо волос, что делает женщину женщиной, другая естественная красота)
Валентина Виноградова
Не сравнивайте разные вещи.Если не мыться, то могут возникнуть кучу проблем у человека, волосы не стричь, то отрастут так, что будут мешать нестриженые ногти тоже будут ломаться и доставлять неудобства. А небритые ноги неудобства не доставляю, волосы не вырастут больше. У меня нет растительности на ногах и не могу представить, как можно ноги брить или как-то по другому избавляться от волос на ногах.
Гуля Хабибуллина
Согласна! Женщину от бабы отличает уход за собой!!! Пусть кто хочет остается бабами, а кто хочет становится женщинами, пусть ими будут! Ведь восхищаются не бабами!
Венера Ивановна
У нее обыкновенная внешность . Если бы не этот "вызов обществу", получила бы она эти рекламные контракты? Просто способ привлечь внимание и заработать
Светлана Толмацкая 
Не согласна, девочка очень хорошенькая. Мягкая естественная внешность. Правда в некоторых местах, слишком естественная:)
наталья поповская 
Для меня это отвратительно! Думаю, что этот выбор для того, чтобпривлечь к себе внимание! Не вижу ни женственности, ни сексуальности в небритых местах и тем более в целлюлите! У меня вызывает мерзкое и брезгливое чувство! Ну да, мы родились с волосами, но мы давно не в дикой природе живём!
Ирина Алпатова
Хочешь быть гладкой - брейся, не хочешь - не брейся. У нее есть мужчина, которому это нравится или безразлично - счастья! Не нужно МНЕ показывать небритые ноги и подмышки - мне неприятно. Не нужно мне рассказывать про проблемы гомосексуалистов - МНЕ неприятно. Уже писала на этом ресурсе: еду в маршрутке, присела на задней плошадке, входит женщина молодая (лет 26-28), лето, жарко, на ней - топик и бриджи с заниженной талией. Девушка склонна к полноте, НЕ толстая, но и не "плоскодонка". Встала прямо передо мной, руку подняла, за поручень держится. И прямо перед моим лицом - БЕЛЫЙ ГОЛЫЙ ПОЧЕРЕВОК С ЧЕРНЫМИ ВОЛОСАМИ ВОКРУГ ПУПКА. Меня чуть не стошнило. Я МОЛЧА встала и вышла из маршрутки. Мне противна эта естественность. Закройте ее одеждой, любите тех, кто Вас любит естественными. Но и пропагандировать и демонстрировать мне эту естественность не нужно.
Наташа Радионова
Было время, когда все это не брили. Но и одежда была чуть более закрытая.
Бороду надо брить
Лола Ягмурова 
А небритые подмышки это не гигиенично. Сколько бактерий накапливается...
Ольга Ш.
Не всем дана такая пышная растительность... Часто женщины с повышенным тестостероном любят ходить в натуральном виде. Наверное проще оставить как есть, чем удалять столько волос.
Ольга Матвеева
Первая реакция все-таки: фуууу
Светлана Толмацкая 
Каждый выбирает сам кем ему быть! НО, представить мужчину, обожающего целовать женскую растительность(допустим в подмышках), очень сложно...
Ирина
очень противно...
Марина Рослик 
Не возбуждает,я против стирания различий,пусть муж будет могуч,волосат и вонюч,а девочка ухожена
Лариса Колесникова
У мужчин волосы на ногах не вызывают реакцию -фууууу, а у женщин - вызывают. Это же Швеция! Вся фишка в том, чтобы стереть гендерное различие. Приучить людей не делать фууууу, когда смотришь на женские волосатые ноги, грудь или подмышки. Все люди без секс различий.
Tатьяна Kистерёва
Ощущение, что основная мысль всей этой компании модели-сделать всё наоборот. Ну сделалаи сделала, Адидас медленно, но верно умирает, надо хоть чем то выделиться. Смотреть противно, не особо покупала, теперь совсем, наверное, не заинтересует их продукция.Для каждой женщины есть правила, которым она не изменит никогда, лишние волосы на теле-для меня из этой категории. Мне очень жаль врача гинеколога, к которому она обратится (это уже чисто профессиональный взгляд).....
Natalya Koval 
ноги ище ладно,но подмышки надо побрить
Гур Арье
Этот пользователь больше не может писать комментарии, возможно он тролль
Над бровями модели поработали, ресницы накрасили, волосы покрасили, постригли и уложили, ногти наклеили..... а вот брить мохнатку - обременительно, пусть воняет. Шизоидная реклама и ее защитники.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Adidas VS Puma: История о том, как ненависть двух братьев привела к созданию известнейших брендов
Adidas VS Puma: История о том, как ненависть двух братьев привела к созданию известнейших брендов
1
Человек познаёт мир 11:30 21 окт 2023
Лайфхаки, которые даже новую пару обуви сделают удобнее любимых тапочек
Лайфхаки, которые даже новую пару обуви сделают удобнее любимых тапочек
2
Человек познаёт мир 23:53 01 июн 2023
Подбираем цвет обуви: как ее красиво сочетать в образах
Подбираем цвет обуви: как ее красиво сочетать в образах
0
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:52 24 мар 2024
Истории альбиносов XIX века, попавших в объектив фотографа
Истории альбиносов XIX века, попавших в объектив фотографа
6
Человек познаёт мир 11:30 25 сен 2023
10 вещей из прошлого и настоящего, назначение которых сразу и не поймешь
10 вещей из прошлого и настоящего, назначение которых сразу и не поймешь
2
Человек познаёт мир 14:30 16 июл 2023
Как живется ниже уровня моря: Самые известные супернизкие города
Как живется ниже уровня моря: Самые известные супернизкие города
9
Человек познаёт мир 15:30 11 окт 2023
20 ярких цитат Джона Голсуорси: «Смотреть сверху вниз — явный признак того, что ты ниже других»
20 ярких цитат Джона Голсуорси: «Смотреть сверху вниз — явный признак того, что ты ниже других»
7
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 15:06 01 фев 2024
Полный гид по всем видам обуви: 20+ самых интересных моделей
Полный гид по всем видам обуви: 20+ самых интересных моделей
5
Женский каприз 18:08 18 сен 2022
Разрезала чеснок и вынула сердцевинку… Когда ты поймешь почему, непременно сделаешь то же самое!
Разрезала чеснок и вынула сердцевинку… Когда ты поймешь почему, непременно сделаешь то же самое!
6
Сад огород дача и все самое интересное 04:35 22 фев 2017
Женщина незаметно окунула ноготь в напиток. Когда лак изменил цвет, она вызвала полицию!
Женщина незаметно окунула ноготь в напиток. Когда лак изменил цвет, она вызвала полицию!
22
Интересный мир 04:55 24 мар 2017
Советская реальность в объективе известных фотографов: Реклама и дефицит в СССР
Советская реальность в объективе известных фотографов: Реклама и дефицит в СССР
3
Человек познаёт мир 08:30 06 янв 2024
6 непростительных женских провалов при ношении обуви
6 непростительных женских провалов при ношении обуви
29
Женский каприз 07:26 06 апр 2022

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства