Познаваемый мир человеком огромен и безумно интересен. В нём есть место и для важного, и для умного, и для интересного и просто дикого, безумного и бессмысленное. Давайте познаем его вместе.

Что нельзя дарить на новоселье

Новоселье – радостный повод собраться в кругу семьи, друзей и знакомых. Но, как известно, в гости с пустыми руками не ходят. Поэтому к выбору подарка стоит подойти максимально ответственно, поскольку он должен отражать интересы, индивидуальность и/или образ жизни получателя.



Некоторые варианты включают кухонную утварь, комнатные растения, аксессуары для дома (пледы или банные принадлежности) и даже произведения искусства. Но мало кто помнит о том, что некоторые вещи, согласно древним поверьям, способны навлечь беду и несчастье. Рассказываем о том, какие предметы не стоит дарить и почему.

1. Часы




Не спешите дарить часы на новоселье. 

Часы часто рассматриваются как личные вещи и стоят довольно-таки дорого. Поэтому дарить их в качестве презента на новоселье — не самая лучшая идея. Получатель не всегда может оценить их по достоинству, а зачастую и вовсе не будет ими пользоваться. Так что это своего рода пустая и бесполезная трата денег. Но если отбросить формальности современного мира и перейти к старым поверьям, то часы — предвестники беды, одиночества, расставаний и скорой смерти. Подарив такой презент, вы обрекаете семью на грустные мысли о скоротечности времени, бренности бытия и ускользающих моментах. Не стоит также дарить часы молодожёнам или супружеской паре, поскольку они гарантируют разлад в семье, предвещая скандалы и болезни. А китайцы и вовсе придерживаются мнения, что ход часов связан с жизненной энергией человека, поэтому как только стрелки остановились – чёрная полоса не за горами.

2. Зеркала




Также не стоит дарить на новоселье и зеркала. 

В различных культурах и легендах зеркала часто рассматриваются как мистические и могущественные объекты. Во многих обществах и духовных верованиях зеркало описывается как портал в другой мир или измерение, и взгляд в него может позволить человеку мельком увидеть вещи, выходящие за рамки его собственной реальности. Это может привести к убеждению, что зеркала обладают способностью раскрывать скрытые секреты или предсказывать чью-то судьбу. В некоторых культурах случайно треснутое или разбитое зеркало считается дурной приметой, поскольку это может принести вред и несчастье человеку или его семье.

Другие поверья гласят, что в зеркалах живут демоны, крадущие красоту и молодость, а также человеческую энергию. Следовательно, люди могут чувствовать недомогание, усталость, головные боли и необоснованную тревогу. Также зеркала навлекают беды, несчастья, ссоры и разногласия в семье, поэтому стоит избегать таких подарков, иначе есть все шансы столкнуться с самой настоящей чертовщиной.

3. Ножи, вилки и любые другие предметы с острыми концами




Ножи и другие острые предметы — также плохая идея для подарка. 

Во многих культурах существует суеверное поверье, запрещающее дарить ножи или острые предметы в качестве подарков, и это часто связано со страхом невезения или несчастья. Принято считать, что дарение ножа кому-либо, особенно по особому случаю, такому как день рождения, свадьба или новоселье, может означать, что вы желаете вреда получателю. Хотя причины, лежащие в основе этого убеждения, неясны, обычно не рекомендуется дарить ножи или другие острые предметы в качестве подарков, поскольку они прочно ассоциируются с опасностью и негативными событиями.

4. Жемчужные украшения



К нежелательным подарком относятся и жемчужные украшения. 

Во многих культурах и суевериях не принято дарить украшения из жемчуга, такие как колье, кольца или серьги. Поскольку считается, что жемчуг ассоциируется с грустью или предчувствием несчастья. Это поверье, скорее всего, проистекает из того факта, что жемчуг часто используется для траурных украшений, например, на похоронах или поминальных службах, как символ слёз и горя от потери. Так что лучше всего исключить жемчужные украшения в качестве подарка на новоселье, ведь подобный презент может быть воспринят негативно, а также навлечь семейные ссоры и скандалы.

5. Деньги




Нестоит также преподносить денежные презенты. 

Во многих культурах по всему миру существуют суеверия по поводу дарения денег, проистекающие из веры в то, что деньги могут быть источником невезения и несчастий. Принято считать, что денежные подарки могут принести несчастье получателю или стать причиной разлада между дарителем и получателем. Всё это связано с тем, что деньги иногда рассматриваются как источник раздора, а также как причина жадности и эгоизма. Следовательно, возникают конфликты по поводу того, как они используются и тратятся. Дарение денег также может означать дисбаланс в отношениях, связанных с достатком и благополучием.

Подарки, которые можно дарить


1. Светильники




А вот лампы и светильники станут отличным подарком на новоселье. 

Во многих культурах лампы традиционно преподносятся в качестве подарка, чтобы привнести свет, тепло и позитивную энергию в жизнь получателя. Это убеждение исходит из представления о том, что светильники можно рассматривать как символ просвещения, надежды и прогресса, и что они могут помочь создать яркую уютную обстановку в доме и семье. Считается, что акт получения лампы в подарок может принести удачу, а также чувство защиты. Это позитивный жест, который не только поднимет настроение, а и скрасит жизнь получателя.

2. Подковы




Подкова станет прекрасным подарком. 

Подковы веками использовались для защиты лошадиных копыт, и они имеют сильную символическую связь со способностью лошадей усердно работать, преодолевать большие расстояния и переносить тяжёлый груз. Во многих культурах подковы рассматриваются как символ удачи, защиты и процветания, и это привело к суеверному убеждению, что дарение лошадиных подков может принести удачу получателю. В некоторых культурах подковы считаются формой защиты от злых духов или невезения, а также помогают защитить владельца от несчастных случаев или травм.

3. Ключницы




А ещё моно подарить ключницу, чтобы дом был полной чашей.
Читать далее →

Источник: Что нельзя дарить на новоселье
Автор:
Теги: новоселье подарки

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :
Что нельзя дарить в год Зеленого Дракона...
Что нельзя дарить в год Зеленого Дракона...
3
Интересный мир 22:05 12 дек 2023
Лучшие подарки на новоселье
Лучшие подарки на новоселье
2
Человек познаёт мир 09:26 03 мар 2024
Что нельзя дарить на день рождения: приметы и поверья
Что нельзя дарить на день рождения: приметы и поверья
6
Сайт обо всём и для всех 13:21 03 июл 2023
Назван топ-7 вещей, которые нельзя дарить и принимать от других
Назван топ-7 вещей, которые нельзя дарить и принимать от других
31
Страничка добра и сплошного жизненного позитива! 08:14 05 фев 2022
Вещи, которые нельзя дарить на новоселье
Вещи, которые нельзя дарить на новоселье
0
Человек познаёт мир 20:45 21 ноя 2023
Что можно и что нельзя дарить на Новый 2023 год...
Что можно и что нельзя дарить на Новый 2023 год...
6
Интересный мир 18:52 18 дек 2022
Продукты, которые нельзя заказывать онлайн
Продукты, которые нельзя заказывать онлайн
0
Человек познаёт мир 08:47 24 апр 2024
Что нельзя фотографировать в разных странах
Что нельзя фотографировать в разных странах
2
Человек познаёт мир 05:30 12 апр 2024
Что нельзя дарить на 14 февраля: презенты-табу
Что нельзя дарить на 14 февраля: презенты-табу
0
Сайт обо всём и для всех 10:42 07 фев 2024
В каких цветах нельзя встречать 2024 год
В каких цветах нельзя встречать 2024 год
2
Сайт обо всём и для всех 17:45 11 дек 2023
Какие цветы нельзя дарить
Какие цветы нельзя дарить
0
Сайт обо всём и для всех 16:42 29 сен 2022
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
Примеры шедевральной социальной рекламы на тему безопасного секса
0
Человек познаёт мир 06:30 Сегодня

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства